76

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

Anry V. пишет:

подключал через прикуриватели. Там сила тока не большая.

Кстати на прикуривателе тож вероятно падение напряжения. Я мерял - минус вольт-два при токе порядка 15А. И дрель через такой не подключишь. Но на ходу да для зарядки телефона конечно достаточно.
Почитал всёж тему. ИМХО лучше для интернета взять нетбук небольшой. С компактной клавиатурой и ёмкой батареей. Возможно с дополнительной. Также как и телефон. Ну и навигатор тоже уже предлагали отдельный и экономичный. Иначе со всем своим барахлом далеко уйти не придётся. Так, что ни навигатор ни связь не понадобятся. Докричаться будут проще default/big_smile


http://vk.com/tskhe

77

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

Лучше всего солнечная батарея, проверено!


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

78

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

AleksT пишет:

Откуда такие сведения по преобразователям напряжения? Для современный импульсных преобразователей (а другие сейчас и не встретить) КПД 80-90 % - обычное дело.

Из практики. А она иногда отличается от теории  default/smile Тем более, что в данном случае, мы имеем двойное преобразование 12в-5в - автомобильная зарядка, и 5в - (3,7-4,1в) преобразователь в самом устройстве.
Так что, взяв хороший КПД 80%, на двойном преобразовании  мы потеряем около 40%.


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

79

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

AVart, нетбук жрет батарейку сильнее айпада в разы. батарейка 12000ма/ч весит совсем не много. Ода из причин по которой редко пользую ноут - это высокое энерго потребление.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

80

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

интересный девайс для огрызка  default/neutral http://shop.gtnt.ru/katalog/thuraya/osn … oicedata1/


Y61

81

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

Vaha, а главное-недорого!!


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

82

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

Vaha, докстанция с функцией спутникового телефона. Дорого, за эти деньги полноценную мобилу от Турая взять можно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

83

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

igor4737 пишет:

полноценную мобилу от Турая взять можно.

в принципе да, огрызок не вечен  default/neutral


Y61

84

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

http://krasnodar.onlinetrade.ru/catalog … readcrumbs
Приглядывался как добавочное питание для типа экшн камеры (с USB входом для зарядки) но взял доп батарею и хватает.


http://vk.com/tskhe

85

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

12000 мач бокс-батарея с усб в юлмарте 1300руб помоему.. Приглядываюсь


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

86

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

подкинули ссылку интересную по поводу солнечных батарей ща: http://kibor.ru/index.php/zdorove/suven … olar-panel


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

А иНаверное от авто ?


-Сэр, мы окружены!!!  - Отлично , теперь мы можем атаковать в любом направлении!!!!8 918 44376 двадцать 4

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

Инвертор


-Сэр, мы окружены!!!  - Отлично , теперь мы можем атаковать в любом направлении!!!!8 918 44376 двадцать 4

89

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

Савелий пишет:

Приглядываюсь

Ага , ёмкость только проверь , удивишся.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

90

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

Hi Com, чудес не бывает, это понятно


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

91

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

Савелий, А что ты хочешь? Там начинка копеешная, пять банок 18650 по 2400ма.ч. и контроллер\инвертор который пять вольт гоняет туды-сюды.
Hi Com, Открывал, и не одну, если не песок в мешочках то реально честно аккумы, правда китаёзы лукавят, например могут на банке написать 6800ма.ч. и снизу реальную мощу но в ваттах, короче больше 3000ма.ч. не видел честных.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

92

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

igor4737 пишет:

больше 3000ма.ч. не видел честных.

Именно по этому я и написал то что написал про 12000.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

93

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

igor4737 пишет:

пять банок 18650 по 2400ма.ч. и контроллер\инвертор

Ветал, бывает, и стоит оно до тысячи по закупу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

94

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

Я фонарик купил на 18650. В теме немного. Батареи честные от брендов бывают от 2200 до 3500. Остальное выдаёт хорошо если 1500. В среднем в районе 1000.
По опыту использования различных видеокамер на литиевых аккумуляторах - можно брать брендовые. Не подделку. Можно брать сторонних фирм. Но не всех. И не брать нонем.


http://vk.com/tskhe

95

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

Вполне нормально юзается ноу нейм по 100-120 рублей за заявленные (хех) 4800ма.ч. default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

96

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

юзаю  IconBit FTB23000S
основная фишка, что он мой мак эйр может заряжать
ну и бонусом солнечный элемент


- Плывём, а куда плывём?
- К берегу, только руль не крути

97

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

Практически не юзаю ничего, в лесу отдыхать надо а не звонить...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

98

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

Использовал вот такой http://enecrosse.ru/vneshnie-akkumulyat … ne-e2.html
Заряжает до 95 процентов смартфон 3000 мА/ч
Еще использовал преобразователь на 4-х АА батареях. Но мой экземпляр не до конца разряжал, поэтому не полностью использовал емкость аккумуляторов.
Очень помогает вот такой приборчик: http://enecrosse.ru/zaryadnyie-ustroyst … ector.html
Показывает напряжение и ток зарядки. Можно легко протестировать зарядные устройства и отбраковать те, у которых под нагрузкой большая просадка по напряжению.
Заодно узнаешь, какой реальный ток зарядки твоих USB устройств.
Я больше склоняюсь к USB преобразователю со съемными элементами 18650. Аккумуляторы нужно покупать настоящие, с наилучшим соотношением емкость/стоимость.
Элементы можно покупать без защиты (для экономии), но заряжать их нужно на хорошем зарядном устройстве с отключением по напряжению 4.2 В.
Про док станции 12000 мА/ч когда-то читал, что это лохотрон. Реальная емкость станции - на 1 зарядку телефона. Похожий отзыв нашел здесь: http://mysku.ru/blog/aliexpress/16933.html
То, что есть у меня, могу "дать пощупать".
Кстати, солнечная батарея тоже есть. 10 Вт. Складная. Заряжает 4 АА аккумулятора током 1 А. Но есть косяк. Если случайно ж..., извиняюсь, торсом перекрыть солнце, то зарядка перезагружается (у меня MAHA 9000).

99

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

Практически не юзаю ничего, в лесу отдыхать надо а не звонить...

igor4737,  Да, ты прав, но чтобы к этому прийти, нужно сначала купить и притащить в лес не только аккумуляторы, но еще генератор, обязательно инверторный экономичный, выкопать ямку, накрыть палками и пленкой, чтобы не жужжал, и еще 50 метров кабеля, чтобы в палатке совсем слышно не было.
Я не смеюсь, я про себя написал. default/wink
Генератор тоже есть 13 кг. Потребляет 330 г. бензина в час. Если выходить в лес вдвоем, можно устроить неплохой офис. 6 километров, это же не 20. Настоящие туристы 40-килограммовые рюкзаки таскают.  default/wacko
Если взять вотки на два ящика меньше, чем обычно, то как раз в рюкзак влезет генератор. default/good3

100

Re: как заряжаем телефоны в лесу?

PajeroMan пишет:

Про док станции 12000 мА/ч когда-то читал, что это лохотрон. Реальная емкость станции - на 1 зарядку телефона.

Не всегда, мы брали с собой на Байкал такую, за 1200 рублей, заряжали всё подряд, зарядок 5-6 полных вытягивала.

PajeroMan пишет:

солнечная батарея тоже есть. 10 Вт. Складная. Заряжает 4 АА аккумулятора током 1 А

Как то не получается 10 ватт... Да и током 1А взорвать аккумы можно запросто.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.