1

Тема: Масло для дизеля.

Кто какое масло пользовал и какие впечатления: угар, экономия топлива, работа движка.
Ну и сугубо ваша рекомендация.

Shell Helix НХ7 Diesel 10W/40 полусинтетика 870 р. за 4 л.
Mannol Diesel Extra 10W/40 полусинтетика 910 р. за 5 л.
Shell Rimula R5 Е 10W-40 полусинтетика 830 р. за 4 л.
ELF Evolution 700 Turbo Diesel 10W/40 полусинтетика 1080 за 4 л.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

2

Re: Масло для дизеля.

Mobil1 3000 fully sintetic disel 5w 40

Самое оно для дизеля.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

3

Re: Масло для дизеля.

Масло всегда надо выбирать по допуска производителя двигателя. Разные двигателя, разные системы впрыска ( рядный ТНВД отличается от НФ, как жигуль и мерс), ЕГР, каты, сажевики и т.д... А марка, фирма, при современной мультибрендовости это просто маркетинг.


L-200 2010, почти сток, но есть трос! 8-918-9867О31

Re: Масло для дизеля.

В список автора добавлю Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40, купленное на официальной заправке лукоила оно будет классом выше вышеперечисленных, будет полностью соответствовать тому что на канистре.......в отличии от вышеперечисленных, не имеющих официалов в краснодаре....ну кроме представителей чалтыря естестно...:)
Интересная заметка по поводу:
http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/

Отредактировано Иванович (03.11.2014 05:30:52)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Масло для дизеля.

Я на MOTUL 8100 10/40 перешел. Вторая замена, пока отлично всё.
Темнеет быстро, движок работает четко, приемистость повысилась, расход топлива разный.

Отредактировано Костяныч (03.11.2014 07:52:16)


Анапа, 8918 1890777

6

Re: Масло для дизеля.

Иванович пишет:

добавлю Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40, купленное на официальной заправке лукоила оно будет классом выше вышеперечисленных, будет полностью соответствовать тому что на канистре.......

плюсую всяко!
Сам езжу на Лукойл Авангард 15W40 для дизелей уже почти шесть лет! Напомню,что ремонт авто-моя основная работа...
А со всякими Мобилами,Кастролами и Шелами... я уже наподкидывался...и на своих машинах и на клиентских... Из паругодовых наблюдений плохо не могу сказать о родных маслах Nissan,Toyota... купленных на Exist,Emex... или у официалов.
P/S Антифриз тоже далеко не одинаков...

Отредактировано Kuts (03.11.2014 08:56:14)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

7

Re: Масло для дизеля.

Лукойл часто бодяжат. Упаковка доступна, защита простая... Лет десять назад, проживая в Перми, знал одного коммерсанта, который замутил розлив камазовского масла в фирменные канистры от Луки, причём ему было без разницы: синтетика, полусинтетика... Остановили его только менты, где-то не занёс... В конце своей "трудовой" деятельности отгрузки у него шли круглосуточно, фурами, на всю РФ, на многие "фирменные" заправки (которые только по вывеске "фирмА", а по принадлежности- ИП).
П.С. на крайнюю машину покупают Eneos, Super Diezel, 5W40, допуск CH-4, в железных банках, щелочное число-13 (у Л.Авангарда- только 9,6, это при нашей то "серной" соляре!).
П.с.с. Банку енеоса можно проверить по коду, выпускалась или нет.


L-200 2010, почти сток, но есть трос! 8-918-9867О31

8

Re: Масло для дизеля.

Иванович пишет:

В список автора добавлю Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40

это же "бензиновое" масло, у лукойла для дизелей синтетики вроде нету, максимум полусинтетика Авангард.

"Авангард" (минералку 15W40) использовал давным давно, дешевое качественное масло, единственно не нравилось что на горячую сильно падало давление.
Полусинтетику Авангард не решился еще испытать, тк по цене практически приблизилась к другим конкурентам, более именитым.
Больше 4 лет лью Енеос дизельный п/с 10W40, проблем никаких, но сейчас "поставщик" сменил масло на Totachi, тоже п/с 10W40, еще не пробовал, но щелочное число выше чем у Энеоса.

9

Re: Масло для дизеля.

ENEOS Super Diesel 10W40, очень даже хвалю.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: Масло для дизеля.

Serega S пишет:

Лукойл часто бодяжат.

Может быть... Но я во все свои машины лью Лукойл с начала 2000-х...После очередного "попадалова на левак" с тогда модным Neste (с утра после замены в БМВ был полный воздухан масла)...Проблем нет...
P/S Ростовский Castrol и иже с ним всяко хуже... Чтоб убедиться достаточно вскрыть клапанную крышку после пробега пару десятков тыщ км... Но мне,как автослесарю,от этого только лучше! А клиенты недоумевают: "Как так??? Я ведь только "Кастрол,Шелл,Мобил..." лью?????" У Тофика есть целая коллекция фотографий на эту тему...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

11

Re: Масло для дизеля.

Kuts пишет:
Serega S пишет:

Лукойл часто бодяжат.

Может быть... Но я во все свои машины лью Лукойл с начала 2000-х....

И хоть не езжу на Лукойле,но знаю массу примеров(авто) с солидным пробегом именно на этом масле.В частности...Не перестает удивлять Газель на работе.Пробег за 700000.Кап. рем. только ГБЦ.
Так что смелый +!

12

Re: Масло для дизеля.

Иванович пишет:

В список автора добавлю Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40, купленное на официальной заправке лукоила оно будет классом выше вышеперечисленных, будет полностью соответствовать тому что на канистре.......в отличии от вышеперечисленных, не имеющих официалов в краснодаре....ну кроме представителей чалтыря естестно...:)
Интересная заметка по поводу:
http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/

Не про дизель и не про синтетику, но про Лукойл. Имеется авто с 406 движком с пробегом 350000+ км, всегда лили минералку Ravenol 15w40, проблем не было. За все время эксплуатации были заменены только кольца, нагар в умеренном количестве, все таки минералка. Потом лопнули распредвалы, перед этим зашумели цепи, звездочки, двигатель стал более шумно работать. Вскрыли, внутри гавно по всем стенкам. Потом отец признался, что начал экономить и последние замены масла заливал Лукойл, именно с фирменной заправки. По вышеуказанной статье не верю, ибо очень похоже на заказуху. Еще бы, от владельца профильного форума, со всякими рекламными площадками, полилось откровение default/big_smile

13

Re: Масло для дизеля.

Только что с оптового рынка полусинтетика перечисленая мною 900 р синтетика 1000-1100
ENEOS Super Diesel 10W40 не спрашивал так как только что прочёл ваши отзывы.
Исхожу из цены так как лучше чаще менять полусинтетику чем реже синтетику.
Было GT оил полусинтетика цена у него была полгода назад 920 р. работала машина норм но масло не чернело и после 4 тыр. Немного насторожило но работа авто не каких негативов не проявляла.
В пекло залил 15w50  Тотал 7000 с температурой справлялся на 4 но работа движка крайне не понравилась возможно из за вязкости повышенной.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

14

Re: Масло для дизеля.

Ну и попутно где дешевле купить
ENEOS Super Diesel 10W40
ENEOS Super Diesel 5W40


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

Re: Масло для дизеля.

Serega S, фирменный магазин лукоила или сетевики типа МетрО - гарантия от подделки.

DSS, а почитать что на канистре пишут или на сайте....?

Я на этом масле больше сотни проехал.....замена на 10-12 тыр.

rinok, ну как где....на опте....причем можно все отдельно, канистры отдельно, масло отдельно, наклейки и сертификаты отдельно......в итоге тож самое лукоиловское мало из бюджетных, но наклейка любой фирмы....Чалтырь рулит....:)

sako, все очень просто - экспертиза, бумага, суд и компенсация......но как-бы случаи выигравших неизвестны....:)
Думаю что масло не при делах, суммарный километраж на отечественных маслах в разы больший чем на брендах.....просто за авто следить надо, в том числе капиталить движок вовремя -а не когда он сдохнет......и "официальный" магазин лукоила - только на официальной заправке оного....открой сайт лукоила и найди тот магазин где покупали....половина заправок под их брендом - на самом деле в аренде у третьих лиц.....

С брендами все замечательно, но какие бренды можно купить у нас - у официалов...?
И сделаные для европы - а не для стран третьего мира.....?

Кстати топовое масло Лукоила купить у нас практически невозможно, только за границей.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Масло для дизеля.

Тоже хочу перейти на наше масло. Но мне надо 0W30, а такое лука не осилил default/cry  Наверное придётся остаться на кастрюле, вариантов нет. 115000 км на нём, крышка клапанов у меня не снимается, но светил светодиодом в маслозаливную горловину, распредвал блестит и пробивается из черноты блеск головки. Чернота тоненькая, очень легко стирается. Масло брал в Экзисте всё время. Менял раз в ~13000-15000 км.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: Масло для дизеля.

Лью масло САТ 15w40 или 10w30, СН-4 щелочное-11.3, масло минералка , беру у официалов в 20л. канистрах,  думаю фирме нет резона лить бурду    чтоб потом менять движки по гарантии.

Отредактировано karamba1 (03.11.2014 19:07:15)

18

Re: Масло для дизеля.

4 года лью в ауди  кастрол синтетику, меняю каждые 7-8 тыс., проехал уже под 200 тыс. и двигатель в нутри блестит, как новый, хотя общий пробег около 500 тыс.,но покупаю масло всё время в одном магазине.

19

Re: Масло для дизеля.

Eneos для дизелей. Работаю в фирме которая поставляет это масло по всему краю. Авто которые их развозят (Хайсы, дюны, фусохи) пробег больше 700 тыш! Моторы впоряде!


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

20

Re: Масло для дизеля.

077 пишет:

Eneos для дизелей. Работаю в фирме которая поставляет это масло по всему краю. Авто которые их развозят (Хайсы, дюны, фусохи) пробег больше 700 тыш! Моторы впоряде!

ENEOS Super Diesel 10W40
ENEOS Super Diesel 5W40
есть данные позиции и почём можно в личку если удобно.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

21

Re: Масло для дизеля.

Иванович пишет:

DSS, а почитать что на канистре пишут или на сайте....?

почитал, но ничего удивительного не нашел

ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ 5W-
40 – всесезонное моторное масло премиум-
класса уровня эксплуатационных свойств API
SN/CF

по API первым стоит класс для бензина SN (самый высший класс), а для дизеля только CF, те масло разработано для бензинки, но попутно закрывает кое какие дизеля.
в то время как "дизельные" масла классом выше (CG) в два раза дешевле.

22

Re: Масло для дизеля.

Kuts, че-та ты мне уже 7ой год льешь мой Мобил в мой автомобиль и проблем ка-то не заметно  default/lol


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

23

Re: Масло для дизеля.

Он твой Мобил барыжит на Авито, а тебе льет дешевый Лукойл  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

24

Re: Масло для дизеля.

random пишет:

Kuts, че-та ты мне уже 7ой год льешь мой Мобил в мой автомобиль

За семь лет это у тебя второй автомобиль...  default/tongue На первом был пробег 35 тык... На втором кажется и того меньше?  default/wink


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

25

Re: Масло для дизеля.

Неправду говоришь!
На первом пробег 37 тысяч, на втором уже целых 47 тысяч.  default/tongue


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.