Тема: резина на зиму

не нашел что искал посему начал тему, переехал в Краснодар на пмж, зимовать буду первую зиму, вопрос в том какие тут зимы, какие дороги зимой , чистят ли, бывает ли гололед? и т.д. интересуюсь с целью выбора резины, обратил внимание на то что у многих ш на стекле....

2

Re: резина на зиму

бери простую липучку и будет тебе счастье, дорогу чистят впринципе, а если полный привод, то вобще не парься  default/wink


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3

Re: резина на зиму

Что такое Зима!? default/big_smile

4

Re: резина на зиму

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17459


8918-376-13-09

5

Re: резина на зиму

спасибо, примерно так себе и представлял, но не был уверен. .... определился с выбором , теперь жаба душит, следующая   задача победить жабу default/smile

6

Re: резина на зиму

у меня на Ниву, были как и  на все машины зимние именно шипованные  покрышки.
Продаю, кстати хорошую шипованную резину:
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=20870


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

7

Re: резина на зиму

Чистят главные улицы. Снега много бывает редко. Часто после дождя подмораживает. Сегодня может быть мороз, а завтра +20, шипы себя плохо чувствуют при таких температурах.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: резина на зиму

Челяк, бери второй комплект зимней, минуя всесезнку и липучку......:)


Тлк-80
Киа-Соренто

9

Re: резина на зиму

Челяк пишет:

следующая   задача победить жабу

можешь пока ничего не покупать зимнего, может и так справишься.
я сам из Сибири, тут уже 3 зимы на МТшках, 4 зимы на АТшках, вроде терпимо.
А на хрошей зимней резине все равно тебе никто не даст нормально прокатится, 5 см снега и капец, все едут 20-30км/ч, ну на трассе  может и разгонятся до 40-60.
Сначало бесило, а сейчас уже успокоился, тоже тошню в потоке.
Как то в командировке был на севере, с аэропорта по укатаному снегу ехали больше 100км/ч, кайф, отвык уже, кажется что это фантастика default/smile

Отредактировано DSS (31.10.2014 14:03:52)

10

Re: резина на зиму

DSS пишет:

...можешь пока ничего не покупать зимнего, может и так справишься.  default/smile

Я того же мнения.

Челяк пишет:

...обратил внимание на то что у многих Ш на стекле....

Эти машины не из Краснодара.
В Краснодаре гололед бывает пару раз за зиму, а снег может не выпасть за всю зиму ни разу. Но если выпадет хотя бы 5 см - DSS очень хорошо описал ситуацию - лучше на улицу не выезжать, поберечь свою машину. В эту пору местные казаки предпочитают ездить на лысой летней резине  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: резина на зиму

Но если взять ситуацию, что на машине надо ездить по краю, то вопрос с зимней резиной решить все-таки надо бы.
Когда в Краснодаре стоит плюсовая температура, чуть севернее или чуть предгорнее уже и снежок может быть, и лед. И там уже нет тех чайников, которые поехали в бутики и в супермаркеты со скоростью 30 км/час. Там вполне рабочая обстановка и скорости соответствующие.
А для нашего города, пожалуй, поддержу предыдущих ораторов: можно обойтись и без зимней. В настоящий снегопад, действительно, лучше не выезжать на машине. Город парализуется.
Короче, по обстоятельствам надо смотреть. А то щас тебе тут насоветуем default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12

Re: резина на зиму

Пофигу default/smile
Но тем кто на Гудриче, им проще к беленьким надписям дорисовать снежинку. А придется, т.к.
http://www.gazeta.ru/auto/2014/10/07_a_6252545.shtml

Правительство поддержало введение штрафа в 2000 руб. за использование летних шин зимой и зимних шипованных покрышек — летом. Соответствующий законопроект должен вступить в силу уже с 1 января 2015 года. Водителям в обязательном порядке будет предписано ездить на зимних шинах с 1 декабря по 1 марта, но в некоторых регионах из-за климатических особенностей этот период может быть значительно увеличен.

наш регион экспериментальный, так что могут у нас увеличить период  default/big_smile

13

Re: резина на зиму

M+S рулит...))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

14

Re: резина на зиму

С завода стоят шины ContiCrossContact AT. На сайте производителя они идут как ЛЕТНИЕ.
Нашел ГОСТ 4754 где в пункте 5.3.1 раздел "к" сказано,
что "М+S" - это ЗИМНИЕ шины.
До конца февраля с собой буду возить распечатку из ГОСТ 4754 и показывать гаишникам, чтобы не оштрафовали за езду на летней резине.
А с марта распечатку с сайта производителя, чтобы не нарваться на штраф за езду на зимней резине default/smile

15

Re: резина на зиму

вот и решили проблему..., следующий....)))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

16

Re: резина на зиму

На передне приводной пузотёрке собрался на выходных в Архыз, прогноз погоды не очень хорош. Что поставить в дорогу шипы или липучку?


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: резина на зиму

Если головы нет, никакая резина не поможет. Если на боковине есть М+S то это зимние шины....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

18

Re: резина на зиму

Плюшкин пишет:

До конца февраля с собой буду возить распечатку из ГОСТ 4754 и показывать гаишникам, чтобы не оштрафовали за езду на летней

это что правда default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

19

Re: резина на зиму

Если на боковине есть М+S то это зимние шины

по ГОСТу. А производители лепят кто во что горазд.

20

Re: резина на зиму

каста, тогда отдельный гараж чисто для резины придется покупать  default/big_smile

21

Re: резина на зиму

Плюшкин, не, я про то что реально штраф будет за не использования зимки default/yikes


УАЗ-469, пока полный стандарт.

22

Re: резина на зиму

Уж не знаю, кидайтесь помидорами. В зиму перехожу на шипованнyю резину Hankook Winter i*Pike W409. Доволен ею как слон. Прошедшей зимой когда снега намело валом, утром всех доставил вовремя. По гололеду как по рельсам (если с головой). Протектор отличный везде тянет, копает любой снег. По чистому асфальту скользковаты малость, выше ста км/ч не надо. Не шумные (на сколько это возможно)Часто вожу детей в горы кататься на санках, другую резину не хочу  default/hmm 
За сезон потерял 6 шипов с права и 5 с лева. Задние колеса, все шипы на месте. Еще этот сезон потру поменяв местами и на авито.


8-918-38-32-три семерки

23

Re: резина на зиму

спасибо всем, выбор сделан, заказ произведен, жаба верх не взяла но и на лопатки полностью тоже не легла, заказал ханкук шипованную, по описаниям зима в Краснодаре схожа с Алматинской, а значит надо брать 2 комплекта - зима лето + третий покатушки, риск конечно дело благородное но достаточно 15 метров гололеда или наката чтобы потом долго сожалеть о том что прекратил борьбу с жабой раньше времени и решил рискнуть, теперь  надо придушить жабу и взять блокировки с парами default/popcorm2

24

Re: резина на зиму

Челяк, правильный выбор, я лично за шипы, что бы там не говорили но липучка придумана для суровых зим и работает она превосходно при температуре ниже -15-20 чего у нас почти не бывает, а при температуре около 0 и льдом под колесах толку от липучки мало... А вообще в краснодаре зимы нет!!!

это 9 км от краснодара, въезд в город со стороны новотитаровской, прошлая зима, я на шевике на шипах, ох и натаскался я народу тогда...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

25

Re: резина на зиму

Челяк, резину опробовали? Как впечатления?


8-918-38-32-три семерки