5251

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Sergey81 пишет:

Ребят подскажите, друг купил новую нивку, после 60 км час гудит раздатка, это норма или надо ехать напрягать гарантийщиков?

Нужно конечно ехать и напрягать гарантийщиков.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

5252

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:
Sergey81 пишет:

Ребят подскажите, друг купил новую нивку, после 60 км час гудит раздатка, это норма или надо ехать напрягать гарантийщиков?

Нужно конечно ехать и напрягать гарантийщиков.

Сегодня друг ездил, сказали запись через неделю,  инженера по гарантии в данный момент нет, ещё сказали что в большинстве случаев помогает замена масла, так что делайте ТО за 6 с чем-то тыр, а там посмотрем.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

5253

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Sergey81 пишет:

в большинстве случаев помогает замена масла, так что делайте ТО за 6 с чем-то тыр, а там посмотрем.

в большинстве случае, пусть у себя в голове меняют масло, масло там и так есть и пусть бесплатно исправляют свой косяк default/mad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

5254

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:

пусть бесплатно исправляют свой косяк

А где в технических условиях на автомобиль ВАЗ-21214М написано, что раздатка при работе не должна гудеть? default/smile

5255

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Подскажите пожалуйста, у меня нива 2121 не давно поломалось что то в заднем мосту. Разобрали и оказалось слизаны шлицы на полуоси, редуктор 2106, а передний 2103. Как такое может быть? Мне кажется я должен был почувствовать что с машиной что то не так.


Ваз 2121. 8-928-208-05-81

5256

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Самоха,
Какой то умник поставил, а скорее всего купил готовый редуктор и не глянул какие ГП стоят.
Неприятная поломка из-за невнимательности.

5257

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet,  машину купил 2 месяца назад, ездил очень мало, вибрации очень сильные были при трогании и после 80. Я грешил на карданы. Просто не пойму как она ехала, мастера сказали что она должна была чутли не подпрыгивать.


Ваз 2121. 8-928-208-05-81

5258

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Кто может не разбирая передний РПМ определить какой там редуктор. Просто мастера не разбирали его, а как то методом вращения колес определяли. Может есть еще какой способ?


Ваз 2121. 8-928-208-05-81

5259

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

http://clip2net.com/s/jbEY3O
неожиданно....


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

5260

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

lrb79 пишет:

http://clip2net.com/s/jbEY3O
неожиданно....

Никуя сибе


89181169278

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

lrb79, дрифтовал?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

5262

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

А где в технических условиях на автомобиль ВАЗ-21214М написано, что раздатка при работе не должна гудеть?

не, ну новая тачка и гудеть, как то не укладываеться, и за такие бабки, жесть default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.

5263

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karloson_properlez, мопед не мой.., слава Богу.., в одноГлазниках в группе кто то выкинул..


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

5264

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:

ну новая тачка и гудеть,

Мотор же гудит и это многим даже нравится default/smile
Когда раздатка гудит конкретно - это понятно. А то ведь бывает что одному кажется громко, а другому нормально. Деньги-то на самом деле небольшие, в этой цене правильно обработать шестерни не получится...

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Самоха, ехать с разными редукторами машина будет, у тебя же есть межосевой дифференциал в раздатке. вот если включить блокировку, тогда будет интереснее ))
методом вращения колес считали передаточное отношение


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

5266

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Самоха,
Не cнемая редуктор нельзя понять какая там ГП кроме варианта с вращением колеса и считать сколько оборотов сделал кардан. Тебе видимо так и посчитали.

Отредактировано umrnet (31.10.2014 09:31:50)

5267

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Максим Шмыга, umrnet,   Понял, спасибо


Ваз 2121. 8-928-208-05-81

5268

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Sergey81, В твоей раздатке наджо менять подшибники. Недавно перебирал раздатку на ниве пробег 1000 км ,подшибники в раковинах,по гарантии человек не поехал потому что газ ставил сам,год назад с подобной проблемой тоже сталкивался,но пробег был 7000.Замена масла ничего не даст пусть делают гарантийный ремонт,или замену агрегата.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

5269

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

есть 2 вопроса,подскажите нужно ли отвязывать передний мост и какой мотор подходит на 21213,с иномарки?


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

5270

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy,по поводу мотора  всё зависит от кошелька и фанатизма хозяина.По поводу моста,если машина стоковая и мост исправен то нет необходимости,мост отвязывают на лифтованой машине ,чтобы уменьшить углы приводов.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

5271

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Андрей69 спасибо,лифт 6 см,вибраций нету,значит с мостом заморачитватся пока не буду.
А с мотором может есть инфа или видео?

Отредактировано Cowboy (02.11.2014 07:10:56)


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

5272

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Cowboy, это уже тема не раз поднималась на просторах инета, поставишь мощный мотор готовься к усилению всего, начнет рвать привода, полуося, их усилишь, раздатку, карданы и т.п. проще и дешевле сразу купить ино и ее подготовить... Мое мнение для нивы оптимальная подготовка это раздатка 1:3, железный редуктор вперед (лично я и почти все мои друзья разрывали силуминовый корпус и все пришли к железному) 01 пары в редуктора (хотя я езжу на 03 и хватает), коробка 01, двигатель 1,7 стандарт, ну привода еще с бмв или ауди хотелось бы, но пока жаба берет верх. В таком варианте подготовки 1й пониженой не будешь вообще пользоваться, езжу на 2й почти везде и подъемы в том числе, ну если только в вариантах с большими камнями где надо ползти макс медленно что бы что нибудь не оторвать. Колеса у меня стоят 30,4 дюйма.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5273

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Всем добрый вечер вопрос такой: сегодня на побеге из города что-то порвал в переднем мосту, произошёл короткий удар кардан крутиться колеса нет при движении звуков никаких привода внешне целые, на блокировке доехал домой в Славянск. ни одного постороннего звука ни щелчков ни ударов, ничего, собственно сам вопрос: если это привод то как понять какой. есть предположение что слизало шлицы на внутренней гранате. Сам с таким ни разу не сталкивался.

Отредактировано vorishA (02.11.2014 20:55:07)

5274

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

vorishA, при выключенной блокировке граната внутренняя не крутятся? Если нет то шлицы и думаю скорее на сателитах в редукторе, хотя мог и вал на внутренней поломать, если на 22 шлица и куплено новым недавно, т.е. 100% китай, то вал сломал на внутренней гранате...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5275

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

vorishA, Поддомкрачиваешь пере....., нет, всё равно как правило мост снимать. Вытаскиваешь правый привод, и снимаешь мост, а там видно будет.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!