5051

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Повторю вопрос:
Не срабатывает топливный насос. включаю зажигание и тишина. на разъёме насоса напряжение есть 11В, пробовал старый насос подключить - тишина. реле,предохранители проверил. Куда ещё лезть? что проверять?
И вопрос второй:
Нужен электрик перебрать штатную проводку на шевике. Падение напряжения, глюки БК, много соплей от старых хозяев, ещё ряд моментов. Кто возьмётся разобраться и сделать?


8918-376-13-09

5052

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765, пост 5048 глянь, может поможет


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

5053

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

lrb79, да, я видел. но я все фишки передёргивал - ничего


8918-376-13-09

5054

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765 пишет:

на разъёме насоса напряжение есть 11В

Значит сам насос.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

5055

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Кто знает, есть у насоса какая-нибудь блокировка от сухого включения? пробовал подключить без установки в бак старый насос (снял месяц назад, потому как давление не давал, но работал) - не работает


8918-376-13-09

5056

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765, не, должен и на сухую работать, правда быстро горит


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

5057

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А куда пропал Верфольф? В отпуск уехал?
он бы или подколол или помог советом default/smile

5058

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

А куда пропал Верфольф?

он вроде в Крым собирался в октябре


8918-376-13-09

5059

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765 проверь датчик коленвала и его провода.


89673046152 Роман

5060

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Продолжаю изучать шевик: не заводится. Стартер крутит, насос работает, искра есть (пробовал даже другой МЗ ставить), датчик коленвала нормальный (сопротивление 720, при допуске 550-750 Ом), но всё равно пробовал ставить новый - ничего.
Куда ещё можно залезть, чего померить, что поменять (кроме машины)?


8918-376-13-09

5061

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вот так просто постояла в гараже и перестала заводиться?
Если есть искра и бензин, значит кто-то ночью перепутал порядок проводов к свечам.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5062

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage пишет:

Вот так просто постояла в гараже и перестала заводиться?
Если есть искра и бензин, значит кто-то ночью перепутал порядок проводов к свечам.

постояла день на улице, утром приехал на работу на машине, а уехал на трамвае. по проводам всё ок.


8918-376-13-09

5063

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Похоже не заведётся она так ещё долго default/big_smile  самый дельный совет- тяни на СТО, частенько так резко умирает  иммобилайзер , и работу насоса как определял, то что он гудит, ни о чём, надо смотреть идёт ли подача бензина на форсуны

5064

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Слышал, что на дорестайлинге, даже с кондюком места под бампером больше чем на "Бертони". Так ли это ?
Что-то я сомневаюсь. Более выпуклый он (бампер), что ли ?

5065

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

В общем после замены родной помпы (потекла на 40т.к) на немецкую с метал.крыльчаткой, прошло 10т.км примерно и она залюфтила (не знаю может из-за перетянутого ремня или просто качество такое), пока не течет, на этот раз куплю заводскую, и поменяю заодно радиатор. Сколько в среднем выхаживает помпа с люфтом, на пару тысяч хватит или это большая лотерея?

5066

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Не тянет отвечать на вопросы в двух случаях 1-когда не знаю  2-когда глупость какая нибудь
umrnet, в твоём случае вариант №2 , это из разряда, если ударить по голове, на какую ногу человек хромать будет default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

5067

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Ну мало ли, если бы просто потекла то понятно, а так люфтит, ладно понятно, на всякий случай спросил.

5068

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

решетки нет, ресничек нет, но аж не терпится поставить РИФовский силовик.
В инете пошерстил, нашел только видео самопальное как в мужики в гараже ставили.
Инструкций нет.
Поэтому вопросы....
На видео смотрел, там вскрывается торец лонжерона и устанавливается закладная. Но вот сам торец так и остается открытым.
Это недосняли на видео или так и должно быть ? Т.е. доступ воде ничем не перекрыт ?
Вервольф, ты фотку выкладывал своего силовика с лебедкой внутри. У нас конструкции разные ? У тебя сверху лебедка была полностью открыта.
Или ты потом вырез делал,чтобы можно было добраться до лебедки без снятия бампера ?
Может у кого завалялась фотка крепления защиты картера к силовику ?
Счас у меня заводская вот так стоит
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/d81ce783fbe6c4f92f23d3ab04e64ceb.jpg
Красной линией отмечен пропил. Там накладка наварена с гайками, чтобы можно было оперативно, не затрагивая кронштейна лебедки, снимать/ставить защиту.
После установки силовика, кронштейна там не будет.
И что с подкрылками ? Есть модернизированные или пилить/резать ?

Отредактировано Плюшкин (19.11.2014 20:06:31)

5069

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, лебедь на фотке открыта, то я просто решётку снимал, чтоб человеку провода сфоткать, насчёт подкрылков, какая ещё модернизация, когда силовик уже будет стоять, подрезать их по бамперу и закретить

5070

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

У нас конструкции разные ?

Полностью default/big_smile наших конструкторов хлебом не корми, дай каждую модель разнообразить, особенно пластмассками default/big_smile
На моём бампере лебедь снимается без снятия бампера, просто откручиваешь решётку
Я саму решётку посередине выпилил, чтоб сам блок на лебедь сверху поставить
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/4254856/xlarge/105943206.jpg

Отредактировано Вервольф (19.11.2014 20:34:00)

5071

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

лебедь снимается без снятия бампера, просто откручиваешь решётку

ага, понял. Наверное тоже так сделаю.
Про подкрылки понял.
А что на счет открытых торцов лонжеронов ? Так и оставлять, ниче, что вода туда попадет ?

5072

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, я так и оставляю, ты думаешь в заводском исполнении не попадает, там всё равно щели есть, ничего не будет

Отредактировано Вервольф (19.11.2014 20:42:49)

5073

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Наверное тоже так сделаю.

Если ты такой бампер купил, то не сделаешь
http://4x4krd.ru/_mod_files/ce_images/eshop/62392b.jpg

5074

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Да, такой. А почему не сделаю ? Из-за того, что лебедка вверх ногами крепится ?
Ага, про лонжероны тоже понял, но хоть кулечком обмотаю тогда  default/big_smile
Защиту картера крепил штатно или завязывал на силовик ?

5075

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

А почему не сделаю ?

Так угадай с одного раза, у меня на OJ посередине в бампере пустота, а тут цельный металл
Насчёт защиты, моё мнение -нехрен ей на бампере делать, защита часто снимается, для замены масла и многого другого, после каждой покатухи в обязаловку снимаю и рихтую,

Отредактировано Вервольф (19.11.2014 20:47:26)