26

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Костяныч,
А разве непонятно что это разводилово и лохотрон с камерами default/wink

Допустим я поставил дорогую камеру, снимаю в своих целях транспортный поток.
Кто ты? На каком основании? Разрешение? В каких "своих целях"?
А я просто ехал мимо, и пописать остановился, вижу камера и аккум, так это я нашел, во повезло  default/good3
В машину и домой. Какое самоуправство? На дороге есть абсолютно четкие и понятные стандарты размещения всякого добра. Аккум + столбик туда явно не входит, так что сорь.
Можно развить и дальше, а вдруг человек военный подумает что фугас заложили, а ?


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

27

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Смотрел это видео, но в принципе это не правильно ставить камеры и себе в карман, но и ставят как видно из видео те же сотрудники, просто не нарушай и всё, но есть одно но, за ремень гоняют, а сами палицаи пристегиваться, не одного не видел, с часто езжу в майкоп и там столько мест и встречек, но вот блатные едут именно по встречке и их не кто не трогает, нет справедливости и не будет, сегодня заметил на северском перекрестке светофор  и он повернут так что если поворачивать на азовку то светофор и цифры не видно, и можно поехать и попасть на красный, и рядом стоят дпс и этого светофора не видят, я думал он в пыли, а когда повернул и горит ярко, потом понял для чего его повернули,  ветра сильного не было и развернуться он не мог.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

28

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

мне гайцы рассказывали, как их руководство обязывало писать рапорта, о закреплении на маршрут их-же камер фото или видео фиксации, так что вполне возможно что доказуха будет, насчет писем счастья, согласен нужно проверять, а то что тебя сняли на встречке, на обочине, через сплошняк... или иное нарушение, оформили  остановив и приложив фото или видеофайл это законное действие, которое прийдется опровергать нарушителю, а не сотруднику т.к. камера стоит на балансе подразделения ГИБДД


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

29

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Central пишет:

Евген Прикубанский, в чем её коррупционность? В том, что за выезд на встречку нужно признавать своё противоправное деяние, а не отмазываться перед ментами, ссылаясь на отсутствие у них "видео"? Я так понимаю, это обычные камеры, фиксирующие нахождение (маневр) тс на видео, а не самопальный радар. Если подобная схема работает и против обочечников, то я только За.

Дима, коррупционность в том, что оборудование мало того, что не сертифицировано и установлено не законно, фиг с ним.
Дело в том, что это схема развода. На обочине стоит машина или столбики теперь ставят, снимает на обычную видеокамеру или вебкамеру. Через километр-два разводят нарушителя на бабки. Оформить его официально протоколом с такими средствами видеофиксации они не могут. Т.е. все мутится для того, чтоб срубить бабло.
Кого-то это бесит.
Чувак, который выкладывает это видео хапнул от депсов нормально- сожгли две машины, подкинули кило шмали. Пока выкручивается. Ща ему уже дэпсы бабки ежемесячно предлагают  default/big_smile,  чтоб он их не троллил.
Вся инфа из видео на его канале.

30

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

вот статейка интересная: http://www.avtourist.info/narusheniya-i … arushenij/


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Denis_noi, улыбнуло
Попробуй возьми мою вещь, оставленную на дороге мною и попробуй без моего разрешения с ней что либо сделать. Как бы не вляпаться самому.
А ставить на дорогах камеру и снимать видео мне кто запретит? Вопрос в дальнейшем использовании. А на видео мы не видим никаких противоправных действий кроме действий автора.

Отредактировано Костяныч (28.10.2014 21:37:02)


Анапа, 8918 1890777

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Примерно тема с кошельком на рынке, нашел, поднял, подцепили и припаяли тысяч несколько.


Анапа, 8918 1890777

33

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

terrorist пишет:

класс едиш себе, а тут акамулятор  default/big_smile  :

Надо сразу врубаться,что сейчас аккумулятор не может просто так стоять. default/no2 Т.к. --это минимум три сотни тугриков деревянных. default/yahoo Поэтому нужно сразу сомневаться. default/neutral Писать на него или не писать. default/lol

Отредактировано nomberone469 (28.10.2014 22:34:19)

34

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Лично я бы даже и не подумал что это камера,хз,ещё рванёт,времена то весёлые,может теракт какой,вызвал бы сапёров,а они уже и пусть разбираются нафига там эта хрень стоит default/popcorm1


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

35

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Не всю тему прочитал, простите.
Эту схему знаю от и до, подробностей не буду писать... почему... ниже, надеюсь будет понятно.
Чтоб другим, как автор видео, тоже не захотелось в интернет рембо поиграть.
Кстати, про автора(не темы, а видео), из всех роликов понял, что его послали нах и отобрали планшет.

Чисто к сведению:
-письма счастья не приходят, разводят чуть дальше.
- депсы к этим камерам как бы и отношения не имеют и не за их деньги куплены.

ИМХО: пусть преподают платные уроки ПДД, кому то это может стоить жизни, а тут какие-то бумажки.

А это место, что на видео, мне ох как знакомо. Три года назад, +/- в ста метрах, погиб мой друг, разбился.
Встречка, Камаз, в общем классика жанра(((
Сам виноват, но дорога ошибок не прощает, лучше бы его тогда менты развели, как вы пишите.

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Эта схема работает на лоха как говорится. Впереди стоит экипаж и начинает грузить. Настырные люди докапываются до сертификатов и протоколов тестирования прибора фиксации, а те у кого кишка тонка молча соглашаются и достают из кармана. У меня кент работал по такой схеме давно. Тут вопрос в другом, действия как у автора ролика приведут его самого к неприятностям. Оденут маски, подъедут, достанут биты и прощай нормальная жизнь. Очнулся в лесу, машина сгорела, кому чего доказал непонятно. Может еще и дураком останется. Инициатива имеет инициатора. Ему в уши надули про эту схему, а как правильно поступать в данном случае не подсказали.
Такая схема разоблачения ДПС, больше на руку террористам. Понасмотрятся видео подобных да и остановиться какой нибудь рембо, отсоединить клему с аккума. В итоге приведет в действие чего нибудь. А в плотном потоке это будет ой ой ой. На фоне этого и обочинники покажутся сказкой в пробках.

Отредактировано Костяныч (29.10.2014 07:51:26)


Анапа, 8918 1890777

37

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Я смотрю здесь много прошареных обитает, всё прям знают, только ни кому об этом не рассказывают а тихонько стебутся над Лохами типа обычных людей, у которых дел, проблемм и забот и так на 2 жизни вперёд хватает.
Всему своё время, когда то и на прошареный болт гайка с контрой находится, в жизни всё возвращается как ты к людям так и жизнь к тебе повернётся.
На собственном опыте испытано не однократно и сторонних примеров хватает.
Это примерно то же самое как на дорогах, надо корабли блатные пропускать вплоть самому в кювет прыгать))))
Ну а для сравнения попробуйте зацепить заниженную приору с национальным меньшинством за рулём и резонанс не заставит себя ждать. Причина проста они вместе и все за одного. А у нас к сожалению  моя хата с краю, ничего не знаю.
Сравнение может и не совсем корректно, но попробую разьяснить.
Остановилось бы несколько машин и ментов и мчс и тв вызвали и не дали бы этому му..ку всё загрузить и увезти а всё корректно довели бы до логического конца с обращениями в нужные органы , возможно с посадкой. Всех бы не перебили как тут написали ребята с битами и тд. Ну а по одному всех нагибают и нагнут, даже самых прошареных дело времени и стечения обстоятельств.
P.S Ну а открывшему тему огромный человеческий респект, в нашей жизни предупреждён значит вооружён, и обсуждения добавили ясности. Предлагаю тематику продолжить ибо многим она поможет.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

38

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

ИМХО Тема ниочем... Поясню... На дорогах сейчас ДОХрена всяких приборов-камер-сигнализатров и т.п.
Как пример, в районе перевала В.Ворота (под Новоросом) в 2-х местах стоят какие-то приборы, по виду камеры,
на антирадар не сигналят.., специально  узнавал, что это?
Оказалось все просто - метеоприбор для наблюдения за покрытием дороги и температурой...
Так что не надо все загонять в криминал-коррупцию-разводилово, так и до паранойи недалеко default/dash


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

39

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

rinok пишет:

Всему своё время, когда то и на прошареный болт гайка с контрой находится,

Прошаренным и хитрожопым считаю человека, который сознательно, грубо нарушает ПДД, подвергая опасности жизни своих близких
и других участников движения, а потом ищут способы избежать наказания:
- Причина моей остановки.
- Я ничего не нарушал.
- Покажите видео.
- А где сертификат на оборудование.......

Про то что ПДД писаны кровью слышали?

40

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Goshan пишет:

метеоприбор для наблюдения за покрытием дороги и температурой...

таких полно,

rinok пишет:

для сравнения попробуйте зацепить заниженную приору с национальным меньшинством

давай сравним что нибудь другое default/cry  default/blush2

rinok пишет:

всё прям знают, только ни кому об этом не рассказывают а тихонько стебутся над Лохами

ни какого стёба нет, тут помимо этих камер, хватает подстав, для себя выучил, в незнакомых районах просто елу в потоке и не блатую, а дома уже выучил места стоянок, а вот кто скажет такую вещь когда проезжаете патруль, вы моргаете фарами встречным, или пусть смотрят сами, мне до этого нет дела? просто заметил, что не кто уже не маргнёт светом, где мужская солидарность default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

41

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

каста пишет:

а вот кто скажет такую вещь когда проезжаете патруль, вы моргаете фарами встречным, или пусть смотрят сами, мне до этого нет дела? просто заметил, что не кто уже не маргнёт светом, где мужская солидарность default/neutral

Моргаю всегда и буду моргать.....менталитет у многих изменился..... default/bad
Вчерашнюю на Авторадио передачу Ю.Гейко послушайте.

42

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

rinok пишет:

P.S Ну а открывшему тему огромный человеческий респект, в нашей жизни предупреждён значит вооружён, и обсуждения добавили ясности.

Ну тогда, специально для вас : http://news.mail.ru/inregions/south/23/ … frommail=1
"На дорогах Краснодарского края начались тотальные рейды по выявлению пьяных водителей"
Предупредил? Так что недельку трезвым катайтесь, не пейте, а как все уляжется, можно продолжать.
*Жду благодарностей и респектов*.

43

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

vavan23 пишет:
rinok пишет:

Всему своё время, когда то и на прошареный болт гайка с контрой находится,

Прошаренным и хитрожопым считаю человека, который сознательно, грубо нарушает ПДД, подвергая опасности жизни своих близких
и других участников движения, а потом ищут способы избежать наказания:
- Причина моей остановки.
- Я ничего не нарушал.
- Покажите видео.
- А где сертификат на оборудование.......

Про то что ПДД писаны кровью слышали?

Наркоманов тоже ни кто ни куда не толкал но тем не мение мрут!!! и Конституция так же и для них как и для нас.
Ну а в любой семье как и в обществе не без урода слышали???


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

44

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

vavan23 пишет:
rinok пишет:

P.S Ну а открывшему тему огромный человеческий респект, в нашей жизни предупреждён значит вооружён, и обсуждения добавили ясности.

Ну тогда, специально для вас : http://news.mail.ru/inregions/south/23/ … frommail=1
"На дорогах Краснодарского края начались тотальные рейды по выявлению пьяных водителей"
Предупредил? Так что недельку трезвым катайтесь, не пейте, а как все уляжется, можно продолжать.
*Жду благодарностей и респектов*.

Ну и вам и респект и низкий поклон. В дёсна целовать не буду уж звеняйте не родня мы с Вамми))))


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

45

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Изучил вопрос видеофиксации сотрудниками гибдд согласно Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
И вот что получается.
1.  Согласно пункту 46 регламента "Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается."
_____________
Возникает вопрос касательно последнего абзаца - данный запрет действует в отрошении всех техсредств или только измерительных, к которым обычная фото-видео камера не относится? Смотрим регламент дальше и видим следующее:
"Контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме

55. Основанием для осуществления контроля за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - средства автоматической фиксации), является решение органа управления о применении таких технических средств.

56. При контроле за дорожным движением могут использоваться:

стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;

мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.

57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления.

Места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником."
__________
Подводя итог чисто с юридической стороны, устанавливать эти столбики сотрудники могут только с ойициального разрешения руководства с утвержденной дислокацией. Сертифиуировать столбики не нужно, но они должны быть табельными, т.е. не личная видеокамера Иваныча или Дмитриевича, а собственность мвд, находящаяся в пользовании соответствующего подразделения гибдд.
Если хлопнут с таким прибором соответствующие органы, то это чистой воды коррупционная схема, хотя как всегда найдут козла отпущения и переквалифицируют в мошенничество.
Лично мое мнение, что такие столбики нужны в целях сокращения нарушений связанных со встречками и обочками, но столбики должны быть не самопальные конечно. Не буду утверждать, но что-то мне подсказывает, что исполнители данного фокуса не по своей воле чудят...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

46

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Central
В данном случае ничего не измеряется, только фото.
Ну, что то типа свидетельскиих показаний "сознательных граждан",
а доверять им или нет - это будет решать суд.

47

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Central пишет:

Изучил вопрос видеофиксации сотрудниками гибдд согласно Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
И вот что получается.
1.  Согласно пункту 46 регламента "Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается."
_____________
Возникает вопрос касательно последнего абзаца - данный запрет действует в отрошении всех техсредств или только измерительных, к которым обычная фото-видео камера не относится? Смотрим регламент дальше и видим следующее:
"Контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме

55. Основанием для осуществления контроля за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - средства автоматической фиксации), является решение органа управления о применении таких технических средств.

56. При контроле за дорожным движением могут использоваться:

стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;

мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.

57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления.

Места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником."
__________
Подводя итог чисто с юридической стороны, устанавливать эти столбики сотрудники могут только с ойициального разрешения руководства с утвержденной дислокацией. Сертифиуировать столбики не нужно, но они должны быть табельными, т.е. не личная видеокамера Иваныча или Дмитриевича, а собственность мвд, находящаяся в пользовании соответствующего подразделения гибдд.
Если хлопнут с таким прибором соответствующие органы, то это чистой воды коррупционная схема, хотя как всегда найдут козла отпущения и переквалифицируют в мошенничество.
Лично мое мнение, что такие столбики нужны в целях сокращения нарушений связанных со встречками и обочками, но столбики должны быть не самопальные конечно. Не буду утверждать, но что-то мне подсказывает, что исполнители данного фокуса не по своей воле чудят...

Конечно не по своей рыба гниёт с головы как и в других органах нашей любимой РФ.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

48

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

И еще,
если уж в ком то проснулся врожденный кино оператор, идите к краевой больнице,
по снимайте, как гаишники вместе с эвакуаторщиками колхозников со всего края обдирают.

49

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Костяныч пишет:

Тут вопрос в другом, действия как у автора ролика приведут его самого к неприятностям. Оденут маски, подъедут, достанут биты и прощай нормальная жизнь. Очнулся в лесу, машина сгорела, кому чего доказал непонятно. Может еще и дураком останется.

Че воще не думаешь че пишешь! За такие мысли в слух в публичном месте, кое кому могут и штанишки снять с погонами в месте, в плоть до самого младшего. То что делают  эти хитроопые, это их дело, они это будут делать пока им это мы позволяем. Меня тоже как то на днях остановили ехал 105 в нас пункте, все ехали 95 а я 105км\ч обогнал и встал в колонну которая едет 95км\ч. Гаерам говорю давайте я вам дам 500рублей, денег давать не собирался, просто по глумиться хотел, так вот денег они не взяли, написали штраф 2500р за повторное. Я его оплачу и буду дальше ездить спокойно. Но как то летом был случай с такими же столбиками, остановили показали фотку как я режу поворот, 5 минут перепалки, в результате звучит фраза "вижу ты нормальный пацан, давай удачи". Денег не дал и не предлагал, я сейчас и не вспомню когда я им денег давал последний раз. К стати у меня суд завтра лишение за сплошняк, уже вторая инстанция  default/big_smile  посмотрим че получится!
С уважением отношусь к правильным ДПСникам, а контрацептивы везде есть в любой профессии.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

50

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Ждём очередную тему про полицейский беспредел. Очень жаль что прикрыли новую default/smile)))


Иц май лайф: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=781&show=pix  и http://www.youtube.com/channel/UCKXGBjQZ_GrbBQ5D_ze9XAw/videos и http://www.youtube.com/channel/UCg78EfSoOHC6GC9yQap2kVA/videos