Тема: Коррупционная схема на дорогах Кубани

ИДПС Кубани открывают новую коррупционную схему https://www.youtube.com/watch?v=WhjI2hBLHpU#t=279  Чё-то не получается у мну вставить видео нормально, даю ссылкой default/smile))


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

2

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Евген Прикубанский, в чем её коррупционность? В том, что за выезд на встречку нужно признавать своё противоправное деяние, а не отмазываться перед ментами, ссылаясь на отсутствие у них "видео"? Я так понимаю, это обычные камеры, фиксирующие нахождение (маневр) тс на видео, а не самопальный радар. Если подобная схема работает и против обочечников, то я только За.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Дело в том, что доказательства должны быть добыты законным путем. Если честно, я тоже не понял против чего стоят камеры. там не сплошная. Другое дело, если там просто фоткают машины а потом присылают поддельные штрафы.


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

mercurianec, интересно, каким образом могут подделать? Я вижу так ситуацию: Я поставил камеру, объяснять для чего она там стоит я буду только компетентным органам а не дебилу который себя правдорубом возомнил. Какого лысого вообще трогать вещи если они не твои. Завтра подсунут фугас и нет человека-нет проблем. Видео в топку, ни о чем.


Анапа, 8918 1890777

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Central, Вы так предъявляете будто я это снимал. Просто довожу до внимания уважаемого мной сообщества, что такая хрень на путях-дорожках родного края практикуется. И судя по тому как хозяева этих камер прячут мордочки и пакуют эти устройства - вся эта бодяга незаконна. А чего уж они там снимают и как используют, - это вопросы к авторам, они там вроде активно отписываются... Лично я ПДД стараюсь соблюдать с маниакальным упорством... default/smile))


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Евген Прикубанский пишет:

ИДПС Кубани открывают новую коррупционную схему https://www.youtube.com/watch?v=WhjI2hBLHpU#t=279  Чё-то не получается у мну вставить видео нормально, даю ссылкой default/smile))

Аккуратнее, слово не воробей. Если идпс открывают то давайте ссылку на официальный источник а не на свои домыслы. Я за то, что бы такие камеры стояли. Мне боятся нечего, я не нарушаю. Пришьют штраф,не согласен? выясняй подробности и потом выводи схему на чистую воду. А за самоуправство могут срок пришить.

Отредактировано Костяныч (28.10.2014 15:40:57)


Анапа, 8918 1890777

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Костяныч, все что не разрешено, автоматически запрещено. нахрен их камеры default/mad нет сертификата на оборудование, значит есть вероятность что оно наносит вред кому или чему либо


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Клевета нынче дорого стоит....с издержками почти новый уазик.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

karloson_properlez, вылетать на встречку это нарушение и могут пострадать невинные люди. А если будут думать о камерах, может не так смело будут себя вести.


Анапа, 8918 1890777

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Нарушать ПДД - плохо, но ловить нарушителя с помощью нарушений - это чистый бандитизм. А главное, нарушителей ли он там ловят? Под Воронежем ещё на старой объездной прямо в новогоднюю ночь я видел схемку, когда там где сплошная менты запускали тихохода  и спешащий народ его объезжал по возможности, а менты стригли этот несознательный народ пачками...


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Евген Прикубанский, так в том и суть. Не буду приводить примеры к чему приводит спешка.


Анапа, 8918 1890777

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Костяныч, я поддерживаю тезис, что нарушать нельзя. Но ролик то про другое, про коррупцию. Коррупция - это приобретение разного рода выгод с помощью служебного положения. Эти хлопцы с незаконными камерами, явно там не для безопасности на дорогах стараются...


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Кстати, надо данные этого праворуба записать, вдруг чего... Кто нить знает кто это?


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Костяныч, это слежка не законная(шантаж чистой воды) ,  куда они потом девают эту информацию и вдруг фиксировать нарушения это всего лишь дополнительная функция??? я не думаю что если я буду разглядывать столбы на предмет установки в них камер, то стану ездить безопаснее!!!!


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Какой-то "Гражданский контроль Краснодар" Там у них куча роликов про ИДПС http://www.youtube.com/user/Kabalcool Вот этот персонаж из Гулькевичей этим занимается. Какой-то Дмитрий Кошель https://vk.com/kabalcool Ему можно отправлять материалы по коррупции  ИДПС


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

16

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Евген Прикубанский, сорри, если я выразил свою мысль некорректно, чем дал основания полагать, что они (мысли) адресованы Вам.  default/blush2


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

karloson_properlez пишет:

Костяныч, это слежка не законная(шантаж чистой воды) ,  куда они потом девают эту информацию и вдруг фиксировать нарушения это всего лишь дополнительная функция??? я не думаю что если я буду разглядывать столбы на предмет установки в них камер, то стану ездить безопаснее!!!!

Так нас и прослушивают незаконно и что? Автору ролика как минимум светит административка за порчу имущества и как максимум уголовка за самоуправство. Вы тут про незаконность действий ДПС пишите, а обосновать не можете. Допустим я поставил дорогую камеру, снимаю в своих целях транспортный поток. Какое то чудо приезжает, отключает, берет в руки и отрывает нечаянно провода, тем самым портит мне имущество. В итоге ему не повезет. И причем тут ДПС? Есть правоохранительные органы, пусть они и выявляют состав преступления, а ролик это пример того как не стоит поступать в данной ситуации, дабы не навредить себе.


Анапа, 8918 1890777

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Central, да всё нормально... Это я чё-то перебрал с чувственностью default/smile))

Вот думаю, а не натравить ли этот "гражданский контроль" на всякие поборные шлагбаумы и незаконно закрытые дороги? Официальные журналисты не хотят связываться default/smile))


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

19

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Это не коррупционная схема, это простое мошенничество. Коррупция - это когда противоправные действия осуществляются должностными лицами с целью наживы. А тут - просто какие-то гопники фотографируют машины и будут присылать фальшивые "письма счастья" с подменными реквизитами в расчёте на то, что платить будут не глядя т.к. никто из нас не помнит с какой скоростью ехал по дороге 2 недели назад.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Я так вот вообще в ролике никакой схемы не увидел, только тормоза который ищет проблем.


Анапа, 8918 1890777

21

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Евген Прикубанский пишет:

Там у них куча роликов про ИДПС http://www.youtube.com/user/Kabalcool

Знакомый, который уволился из ГИБДД, рассказывал мне примерно такую же схему работы, только в Москве в середине нулевых годов.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

класс едиш себе, а тут акамулятор  default/big_smile  а вдруг по маленькому и всё в интернет, у меня теперь столбико боязнь, столбняк  default/popcorm1

23

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Немного не в тему, про Челябинских хитрожопых. В крае так не разу не попадался. Еду себе спокойно, вваливаю вообщем. недалеко до деревни где обычно стоят гаеры начинает писчать антирадар, вижу треногу на обочине, оттормаживаюсь, проезжаю ее и начинаю разгонятся дальше. 4 полосы разделенные ограждением, отличная видимость. стоит гаировозка и гаишник рядом. А дальше как в вестерне он выхватывает неприметный на фоне формы ручной радар буквально в паре десятков метров до меня и пипипипипипип -приехали. пролистаем немного вперед - говорю гаеру : дак вон же радар стоит? он говорит: тот радар снимает за населенным пунктом в режиме видеофиксации и потом отсылают письма счастья, а этим ручным он стреляет в деревне. Благо штрафов не было, превышение на 43 км и 1000 штрафа.  Все штрафы висят в общей базе по водительским удостоверениям хоть и с Челябинска


Геленджик 89676577447

24

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

Понравились слова автора" Установлено незаконно -конфискуем;; А так обычные будни "семёрки" есть такое подразделение.

Re: Коррупционная схема на дорогах Кубани

странные люди - халявный аккумулятор стоит, а они в киногероев играют. Я бы в багажник кинул его и газу оттуда))


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82