26

Re: балансировка и подкачка колес

vyachik, так я ж и написал "куда НЕ ехать"!  default/big_smile


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

27

Re: балансировка и подкачка колес

каста, там где я делаю 50 рублей обуть, 200 отбалансировать, может это только мне такие цены, не знаю, но вот как то так.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

28

Re: балансировка и подкачка колес

Vaha пишет:

Велкам в Хадыжи  default/wink

Все майские в Хадыжах провел, еще думал там отбалансировать колеса, правда не знал, где.
Может на ближайшие майские опять буду, подскажи, где можно отбалансировать?


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

29

Re: балансировка и подкачка колес

vyachik, напротив пирамиды (майского парка)  через дорогу default/yes3


Y61

30

Re: балансировка и подкачка колес

YGV, где?


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

31

Re: балансировка и подкачка колес

Vaha пишет:

vyachik, напротив пирамиды (майского парка)  через дорогу default/yes3

Блин, я еще плохо знаю город. Мы живем на горе, на Интернациональной, это после Машзавода, не доезжая до развилки на Горячий и Апшеронск.
Я правильно понимаю, что имеется в виду парк на Первомайской улице? Там напротив еще шины продают. Не доезжая до Магнита (со стороны Краснодара).
А причем тут пирамида?


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

32

Re: балансировка и подкачка колес

Kozya, на шевченко, 35 колесо обул за 50 рублей отбалансировал за 200


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

33

Re: балансировка и подкачка колес

на юмр: снять R15 , заклеить , отбалансировать, поставить -450 рябчиков взяли, показалось многовато  default/blush2

34

Re: балансировка и подкачка колес

Возможно развод не нов, ноя только сейчас увидел и поржал
Балансировочный микробисер
default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

35

Re: балансировка и подкачка колес

YGV пишет:

Kozya, на шевченко, 35 колесо обул за 50 рублей отбалансировал за 200

Напротив музыкальной школы?
Я там снял с дисков одних и обул на другие 31" r15 за 1300 руб.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

36

Re: балансировка и подкачка колес

Savage пишет:

Возможно развод не нов, ноя только сейчас увидел и поржал
Балансировочный микробисер
default/lol

Зря ржал..., хотя я тоже когда первый раз услышал от дальнобоя поржал, но изучив вопрос после общения с 4-м или 5-м дальнобоем попутал...

37

Re: балансировка и подкачка колес

max, .плюсую.  default/good3 Думал бред. А оказалось наоборот. Для джиперов вообще полезная штука, особенно после грязи. Биение намного меньше. Наполнитель брал в магазине по шиномонтажному оборудованию на Восточно Кругликовской.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

38

Re: балансировка и подкачка колес

А можете подсказать где магазин по шиномонтажному оборудованию на Восточно Кругликовской?


"Человек едет не только чтобы приехать, но, прежде всего, чтобы в дороге быть". Йоган Вольфганг фон Гёте

39

Re: балансировка и подкачка колес

Ну да. Дальнобои конечно большой авторитет в мире физики и техники


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

40

Re: балансировка и подкачка колес

Alexandr,
г. Краснодар ул.Восточно-Кругликовская/Дачная 268
Наши телефоны:
(861) 275-38-25
(861) 274-54-43
Факс: (861) 274-54-43


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

41

Re: балансировка и подкачка колес

Central пишет:

Alexandr,
г. Краснодар ул.Восточно-Кругликовская/Дачная 268
Наши телефоны:
(861) 275-38-25
(861) 274-54-43
Факс: (861) 274-54-43

Спасибо


"Человек едет не только чтобы приехать, но, прежде всего, чтобы в дороге быть". Йоган Вольфганг фон Гёте

42

Re: балансировка и подкачка колес

Central пишет:

оказалось наоборот.

Этой теме уже лет сто. Когда-то давно кому-то надоело собирать слухи и были проведены соответствующие испытания. Как результат - иногда действительно дисбаланс уменьшается. Но во-первых только статический и только на небольших скоростях, а во-вторых замечено что резина при такой "балансировке" начинает изнашиваться конкретными пятнами default/smile

43

Re: балансировка и подкачка колес

Savage пишет:

Ну да. Дальнобои конечно большой авторитет в мире физики и техники

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D … 1%81%D0%B0

44

Re: балансировка и подкачка колес

Википедию пишут люди. И есть подозрение, что те же самые, что и торгуют шариками default/smile

45

Re: балансировка и подкачка колес

Gregson пишет:

Википедию пишут люди. И есть подозрение, что те же самые, что и торгуют шариками default/smile

А вот и физика визуально.

46

Re: балансировка и подкачка колес

max пишет:

А вот и физика визуально.

Сейчас не могу смотреть видео, но физика там тоже не такая простая. Достаточно рассмотреть поведение шариков в лёгком месте покрышки когда это место касается дороги и когда не касается. И эта перекладка сил происходит при каждом обороте колеса. И естественно, ни малейшей динамической балансировки. Скорей дополнительный динамический дисбаланс.

47

Re: балансировка и подкачка колес

Gregson, Не мастер описывать процессы, но попробую.
Колесо отклоняется вдоль хода подвески за счет центробежной силы в сторону самого тяжелого места на радиусе колеса каждый оборот. Шары стремятся в противоположную сторону от тяжелого радиуса за счет своей инерции.
По аналогии можно насыпать гороха на блюдо и резко толкнуть его (блюдо). Куда высыпется горох? В сторону противоположную приложенной силе.

Вот еще пиндосы пользуются...
Bubble Balancing An Automotive Tire: http://youtu.be/GCLVcsRbqYU

Отредактировано max (25.10.2014 13:25:05)

48

Re: балансировка и подкачка колес

max пишет:

Колесо отклоняется вдоль хода подвески за счет центробежной силы в сторону самого тяжелого места на радиусе колеса каждый оборот. Шары стремятся в противоположную сторону от тяжелого радиуса за счет своей инерции.
По аналогии можно насыпать гороха на блюдо и резко толкнуть его (блюдо). Куда высыпется горох? В сторону противоположную приложенной силе.

Ну примерно так default/smile Какой-то эффект конечно будет. Ну собственно я об этом сразу и написал в 42 посту. Но называть это балансировкой...
Если уж экономить, то можно просто взять старую ступицу с промытыми подшипниками, зажать в тиски, надеть колесо и покрутить. Оно останавливается тяжёлым местом вниз. Остаётся подобрать грузики default/smile Я всегда так и делал, и не надо всякую гадость совать в покрышку default/smile
Раньше проще поступали - заливали воду в камеру. Ну или тормозуху чтобы не замерзало. Тот же эффект, только без эзотерических версий с электростатикой default/smile Потом всем надоело.

Re: балансировка и подкачка колес

Gregson пишет:

Википедию пишут люди. И есть подозрение, что те же самые, что и торгуют шариками default/smile

+100.  и прочей лабудой


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

50

Re: балансировка и подкачка колес

Я чо ржал-то. Динамическая балансировка вращающихся тел описана в теории и применима ТОЛЬКО для тел с осью вращения, подвижной в плоскости, перпендикулярной ей, но не имеющих ВНЕШНЕГО воздействия, пытающегося сместить ось в плоскости, перпендикулярной ей.
Примером может служить вентилятор.
Как только появляется внешнее воздействие (кроме центростремительной силы), и ось начинается двигаться в пространстве, так шарики начинают творить всякую фигню.
В приведенном ролике как раз показан тот самый случай когда динамическая балансировка применима. Но они почему-то не показали, что будет, если колесо начать толкать вверх-вниз или влево-вправо. И не покажут.  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!