51

Re: Чем диагностировать мотор с ЭБУ?

Дробильщик пишет:
Плюшкин пишет:

Дробильщик
Например, вот здесь.
http://elm327rus.ru/mini-elm327-bluetooth/

Я так понял, что эту хрень надо воткнуть в диагностический разъём, который в машине. Допустим в ноуте есть блютуз. Включаю ноут и у меня уже отображаются ошибки. Или еще надо что то соединять и прыгать с бубном?

Кроме этой хрени и блютуза в компе у тебя должна быть программа установлена, ссылку на которую я давал раньше. Но я бы все таки использовал шнурочек, он понадежнее как то. Кроме всего, все это дело должно быть настроено- выставлены com-порты оборудования, как минимум. Нет ничего сложного для человека, знающего комп.

Re: Чем диагностировать мотор с ЭБУ?

Вервольф пишет:
Дробильщик пишет:

Это Бошь?

Тут сходу так и не скажешь default/big_smile

А ты подумай default/neutral  и дай правельный атвет default/hmm

Отредактировано Дробильщик (24.10.2014 09:38:06)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

53

Re: Чем диагностировать мотор с ЭБУ?

Cummins_Power пишет:

с Каменсом тоже просто так не подключается - там в CAN- шине нет сопротивления, вставил сопротивление и огонь. Там обычный J-1939.

Для Каменса у меня есть Insite  default/wink


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

54

Re: Чем диагностировать мотор с ЭБУ?

Плюшкин пишет:

Это я про диагностику именно ЭБУ двигателя писал. Если всякие там АБС, подушки, климат, то их диагностироваь можно только с пом. Штат-ДСТ.

С возвращением! default/smile
А почему? По идее проблемы могут быть с софтом, железо разве имеет ограничения?

55

Re: Чем диагностировать мотор с ЭБУ?

vitos93 пишет:
Cummins_Power пишет:

с Каменсом тоже просто так не подключается - там в CAN- шине нет сопротивления, вставил сопротивление и огонь. Там обычный J-1939.

Для Каменса у меня есть Insite  default/wink


У меня тоже


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

56

Re: Чем диагностировать мотор с ЭБУ?

vitos93 пишет:
Cummins_Power пишет:

с Каменсом тоже просто так не подключается - там в CAN- шине нет сопротивления, вставил сопротивление и огонь. Там обычный J-1939.

Для Каменса у меня есть Insite  default/wink


У меня тоже. Я про то почему может не подключаться


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64