76

Re: Откуда вода в салоне

каста пишет:

да мне проще другую машину купить, чем пупыри лотать, она доживает свои года как ни как 31 год,  default/smile

Та не на всей же машине пупыри сдирать, только по буртику, он см два, по периметру стекла. Зачистить наждачкой, а потом на герметик, желательно с новой резинкой.
ЗЫ: моей 30 лет, так что, в сравнении с твоей, еще девочка  default/big_smile

77

Re: Откуда вода в салоне

vavan23, да про буртик знаю, вобщем летом буду думать, или уаз или таже нива default/dash


УАЗ-469, пока полный стандарт.

78

Re: Откуда вода в салоне

Блин, короче, без съема лобового, я так понял, не обойтись. Но то, как их снимают, меня повергает в шок. Стекло нормальное и ломать его не хочу. Оно аккуратно ваще снимается? Что бы потом обратно зафигачить.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

79

Re: Откуда вода в салоне

Зачем ломать? Достаточно просто снимается, ну давить ногами изнутри это чисто по русски, подложи тряпочку толстую.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

80

Re: Откуда вода в салоне

Бер,  резинку порежь да и всё . Её один фик новую ставить.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

81

Re: Откуда вода в салоне

Hi Com, с языка снял
Бер, Что бы потом обратно зафигачить

верёвочку незабудь


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

82

Re: Откуда вода в салоне

Hi Com, Дороговато каждый раз резать, резинка лет пять ходит, а стёкла за год посечся мелкой точкой могут.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

83

Re: Откуда вода в салоне

igor4737,  ну если тебе 200 рэ в год за сухость в салоне дорого .... Тады ой....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

84

Re: Откуда вода в салоне

Блин жаль продал Ниву, старая резинка вымытая с фери стала как родная, не в жадности вопрос, лень было искать поздно вечером резинку. Все почистить, промыть и будет счастье. Где гарантия что новую сделают хорошо?
Снять, промыть, просмотреть, при наличии повреждений заменить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

85

Re: Откуда вода в салоне

Не, резинку буду новую по любому ставить. Главное, что утешили - можно снять без варварства. Вот лобач было бы жалко - новый (старые хозяева перед продажей поменяли). А резинка фигня. Как правильно сказал ХайКом - мне отсутствие воды в салоне важнее. В общем как я понял: замок вытаскиваю, резинку со стороны "улицы" срезаю, на капот что-то мягкое и из салона аккуратно вываливаю, так? Ну и веревочка, что бы потом обратно вставить.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

86

Re: Откуда вода в салоне

Да, так, только выбивай окуратно и не один, а то стекло я раз выбил и оно чуть с одеялом не упало с капота, резинку срезай и окуратненько выбивай


УАЗ-469, пока полный стандарт.

87

Re: Откуда вода в салоне

А еще такой вопрос, господа ниваводы, если снимали парприз, могли что-то там повредить, когда на место ставили, что вода стала в салон попадать?


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

88

Re: Откуда вода в салоне

А у меня вода затекает акурат по уплотнительной резинке двери, да так что и невидно нифига. Только почти у самого пола ручеек заворачивает внутрь салона.

89

Re: Откуда вода в салоне

А у меня сегодня в салоне снег был! Надуло через заслонку воздухопритока. Я аж попутал.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

90

Re: Откуда вода в салоне

Ну что... Давненько я тут ничего не писал. Но вот недавно решил, может кому-то поможет. Итак. Протечку с правой стороны почти устранил. Оказалось, что львинная доля воды заливалась в разошедшийся шов между крылом и стойкой, прям туда, куда утыкается конец водостока. Стык залепил герметиком, на который лобовый стекла вклеивают (что нашел, тем и залепил default/smile). После последнего ливня проверил - почти сухо (то есть откуда-то еще подсыкает). Правый доренаж лобового стекла чистый, продувается легко.
Теперь по левой стороне. После того, как выковырял дренажную трубочку с левой стороны в моторный отсек, понял, что из-за нее проблема - она забита мусором намертво.
По-хорошему нужно бы снять лобач, но сейчас не до этого. Однако, в планах это стоит, сниму, проверю.
Также проверил отсек под аккумом - там все в шоколаде!
Товарищи ниваводы еще говорили о дренажных отверстиях на воздухозаборнике печки - не нашел... Может не там искал? Может кто-то чертежик какой со стрелочкми выложить? default/blush2
Ну вот как-то так. Надеюсь, кому-то инфа пригодится.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

Re: Откуда вода в салоне

Бер,  да там и без чертежа понятно. Стань возле левого крыла, открой капот. наклонись на запаску  , например, отверткой пошуруди в нижнем ближайшем к тебе углу короба воздухозаборника. В этом углу находится дренажное отверстие и прикрывается резинкой. При попадании воды, она стекает на свечу 4-го цилиндра (это тебе ориентир).

92

Re: Откуда вода в салоне

Бер, я тоже устранил течь, продал ниву default/wink но то что сейчас у меня default/wacko не капает а льёться, хоть с зонтом ездий default/big_smile так что капает и пусть капает


УАЗ-469, пока полный стандарт.

93

Re: Откуда вода в салоне

Вода в салоне это когда тонеш в Пшаде, а это так..


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

94

Re: Откуда вода в салоне

Владлен Анатольевич, спасибо за подсказку, поковыряю.
каста, я люблю своего Барсика и пока продавать не буду default/big_smile
igor4737, ну, до таких заплывов я пока не дорос default/lol


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

95

Re: Откуда вода в салоне

Владлен Анатольевич пишет:

в нижнем углу стекла есть отверстия и с правой и с левой стороны. В отверстии  должна стоять дренажная трубка выводящая воду которая попадает под уплотнитель стекла. Если трубки нет или выскочила, или прохудилась вода хлещет прямо под парприз. У меня лужи стояли под ногами пока я эти дренажи не замазал герметиком нахрен.

А у меня с точностью до наоборот. Было как у ТС. Снял лобовик, а дренажные отверстия замазаны (по-моему мовилем). Так я их прочистил, поставил лобовик на место - и больше никакой воды.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

96

Re: Откуда вода в салоне

Снова всем доброго дня. По поводу левой стороны - оказалось действительно забита дренажная трубка каким-то мхом default/yikes . Почистил, но лобач не снимал, из моторного отсека подлез. Теперь жду ливня очередного, чтобы проверить. А справа все сухо default/yahoo


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

97

Re: Откуда вода в салоне

Снимал лобовое поставил обратно и резинку между кузовом и стеклом на селикон.  тоже жду дождей.  default/popcorm2


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

98

Re: Откуда вода в салоне

всем привет, тоже удивился луже под передним правым ковриком.., дренажные трубки исключил сразу.., только недавно стекло менял, всё прочистил, оказалось всё проще, забился слив воздухозаборника печки.., заглянул туда, а там пару см вода стоит..,  чистить его уже надоело.., тупо отпилил его и всё отлично.., теперь сухо и комфортно  default/good3


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

99

Re: Откуда вода в салоне

У меня тоже появилась проблема воды у пассажира в ногах(
Бер, помогла прочистка дренажа?


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Откуда вода в салоне

kran123,  Да сто пудов смотри слив с воздухозаборника (над свечой 4 цилиндра, там вечно говнецом забивается) и дренажные трубки по нижним углам лобовухи( или забиты или соскочили)