1

Тема: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

В инете часто попадаются видео со спорными/сложными ДТП. Было бы интересно услышать разбор полетов от форумчан. Все-таки профильный форум, а не вконтактик какой-нибудь. В целях ликвидации безграмотности. Что думает по этому поводу администрация?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

2

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

Лишние споры ни к чему. Тем более левые видео, без предыстории невозможно дать объективную оценку. Да и нужно ли давать такую оценку? Для этого есть суд и местные разборы полетов, на месте, по обстоятельствам. Чужих проблем нам не надо, своих что ли мало. На форум захожу узнать что-то новое по теме джипинга, маршруты посмотреть, отчеты почитать и т. д. За позитивом одним словом.

3

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

Я не о левых видео разборок на дороге и т.п., я о записях ДТП с регистраторов. Вроде бы не первый год за рулем, а просматривая такие видео иногда с ужасом понимаю, что я НЕ ЗНАЮ, что в данной ситуации говорят ПДД. Просто есть масса моментов, с которыми мы либо не сталкивались (ну вот например первое что приходит в голову, это реверсивные полосы, у нас их нет и я довольно смутно представляю, как по ним ездить), либо ПДД говорят одно, а все ездят по другому, потому что так привыкли (это как у нас кольца все поголовно проезжают, съезжая с кольца из любого ряда и не включая при этом поворотники). Примеры, конечно, высосаны из пальца, но тему считаю полезной. В конце концов, не нравится она тебе, не читай.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

sako пишет:

Лишние споры ни к чему. Тем более левые видео, без предыстории невозможно дать объективную оценку. Да и нужно ли давать такую оценку? Для этого есть суд и местные разборы полетов, на месте, по обстоятельствам. Чужих проблем нам не надо, своих что ли мало. На форум захожу узнать что-то новое по теме джипинга, маршруты посмотреть, отчеты почитать и т. д. За позитивом одним словом.

+ потом наше мнение может кому то наруку сыграть. Сами пусть разбираются. Или, как минимум, дешевле видео регистратор иметь и нет проблем.


Анапа, 8918 1890777

5

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

Голосить не стал, но имхо, лучше темку подправить в русло "как можно было бы избежать подобной ситуёвины".
И вот тут уже делиться опытом и (или) знаниями.
Статистика специальных организаций (типа Роспа) говорит что 97-98% дтп можно было избежать. Такие дела.
И только лишь в оставшемся мизере водитель не мог ничего сделать.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

6

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

Denis_noi пишет:

подправить в русло "как можно было бы избежать подобной ситуёвины".

Я думаю даже такое название не совсем в тему. Говорить\писать о том как можно было бы избежать одно, а вот избежать этого в аналогичной ситуации это другое. Поэтому ИМХО тема только для трепа будет.....


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

7

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

я думаю обсуждать тут будут много и читать все не будут, инструктора по ПДД и вождению здесь нет, и вот если бы был, то ему и писать а нам читать, так что просто будет флуд, а вот если мы опишем места дорог в крае, где мы едем вроде правильно, а попадаем на нарушение и таких мест много, где нас любят дпс, и пытаються написать протокол или еще что, вот это было бы правильно, тем более сейчас в городе меняют знаки и движение авто, а мы и знать не знаем.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

8

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

...как минимум---элементарное соблюдение ПДД.Хотя-бы на 50%.
А инструктор тут не при делах.Он нас не так учил ездить.

9

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

Выложу относительно свежее видео для затравки:

90% водятлов в комментах обвиняют водителя рекстона. Честно, страшно ездить по одним дорогам с такими людьми. Рекстон, конечно, мудак-торопыга, но имхо седан, выскочивший из очереди, не убедившись в безопасности маневра, - мудак втройне. К тому же пишут, что там на светофоре у седана стрелка влево, и она еще не горела, т.к. включается на несколько секунд позже, чем красный рекстону.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

10

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

Рэкстон мудак еще какой.Уверенно шел на красный.Но если Хундаю стрелка не горела,будет обоюдка.И насчет водятлов.Красный свет для какого х..я?

Отредактировано nomberone469 (17.10.2014 11:26:43)

11

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

Dip пишет:

Я не о левых видео разборок на дороге и т.п., я о записях ДТП с регистраторов.

Это и есть левые видео, из интернета, не имеющие отношения к форумчанам. Проще включить канал "Перец" и наслаждаться разборками, кровью, кишками на асфальте. Зачем это нужно на форуме. Не надо прикрываться изучением ПДД, ПДД учат не так.

В конце концов, не нравится она тебе, не читай.

Не одному мне эта идея не нравится. Или общество стало настолько циничным, что находит развлечением просмотр причинения травм, смертей, с отмазкой "изучение ПДД"

12

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

sako пишет:

Или общество стало настолько циничным, что находит развлечением просмотр причинения травм, смертей, с отмазкой "изучение ПДД"

А нет?Не стало?

13

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

nomberone469 пишет:
sako пишет:

Или общество стало настолько циничным, что находит развлечением просмотр причинения травм, смертей, с отмазкой "изучение ПДД"

А нет?Не стало?

Стало default/sad но наш колхоз, сука, образцово-показательный default/smile Надеюсь, что местные осознаю этот момент и приходят сюда за позитивом.

14

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

sako пишет:

Проще включить канал "Перец" и наслаждаться разборками, кровью, кишками на асфальте.

У меня телевизора нет.

Ладно, за сим общение прекращаю. Не надо так не надо.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

15

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

На 19 секунде записи видно, что Рекстон выехал на перекрёсток ещё на жёлтый сигнал светофора. По ПДД обязан завершить манёвр. Тут полная вина седана

16

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

Чушь!Желтый ему горит метров за 50 до перекрестка.На 17-й секунде.Практически на девятнадцатой выезжает за СТОП-линию.Стопаки даже примерно не загорелись.+маневр закончить на желтый--это повернуть на перекрестке из положения стоя.Если перед этим на перекресток выехал на зеленый.

17

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

По видео стоп линию он пересек еще на желтый, плюс к тому обычно на всех светофорах делают задержку включения, т.е. тут уже красный а там еще красный так что на вид вина седана. Он поехал раньше времени.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

Лучше бы обсудить не ролики о ДТП, а ролики с регистраторов внедорожников. Вот эти ошибки нам ближе. И разбор этих ошибок более уместен и интересен. Да и страдает у нас, как правило, железо. А в выложенном выше ролики трэш какой-то... И так его на трассе насмотришься, еще и на форуме смотреть... Бррр...  default/no2


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

19

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

nomberone469 пишет:

Чушь!

Ну как тут удержаться!
На желтый можно выехать на перекресток, чтобы избежать экстренного торможения. Завершить маневр (выехать с перекрестка) можно на любой свет, хоть на синий. На покадровом просмотре видно, что стоп-линию рекстон пересек все-таки на желтый. Формально ничего не нарушил, но имхо так ездить нельзя. А вот седан в данном случае допустил сразу несколько нарушений.
А говорите тема не нужна.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

20

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

Dip пишет:
nomberone469 пишет:

Чушь!

Ну как тут удержаться!
На желтый можно выехать на перекресток, чтобы избежать экстренного торможения. Завершить маневр (выехать с перекрестка) можно на любой свет, хоть на синий. На покадровом просмотре видно, что стоп-линию рекстон пересек все-таки на желтый. Формально ничего не нарушил, но имхо так ездить нельзя. А вот седан в данном случае допустил сразу несколько нарушений.
А говорите тема не нужна.

http://vodila-help.com/menu-4/proezd-yellow-svet.html

21

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

дядя Миша, ролики с внедорожников полностью поддерживаю, хорошая мысль.

nomberone469, что ты этим хотел сказать?

По моей теме хочу еще добавить. Первый же пример выявил довольно смутные представления о правилах проезда регулируемых перекрестков у многих форумчан. Еще раз повторяюсь, имхо тема нужна! Лучше учиться на чужих ошибках.

Отредактировано Dip (17.10.2014 13:15:13)


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

22

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

каста пишет:

инструктора по ПДД и вождению здесь нет,

Ну почему так сразу и нет  default/blush2
Не совсем по ПДД, конечно, но именно на тему "избегания дтп"
Ну т.е. пдд само собой, а вождение защитное чуть другая тема  default/blush2


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

23

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

Dip пишет:

nomberone469, что ты этим хотел сказать?

По моей теме хочу еще добавить. Первый же пример выявил довольно смутные представления...

Мое представление о проезде этого перекрестка таково,что владелец Рэкстона грубо нарушил правила дорожного движения.В частности проезда регулируемого перекрестка.Превысив скорость, УМЫШЛЕННО проехал перекресток на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора и допустил столкновение с еще одним долбоё..ОМ(даже не пытаясь избежать столкновения), у которого вечный понос,и если повезет ему его вылечат в больнице.В итого будет обоюдка,либо у кого больше бабосов

24

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

nomberone469 пишет:

В итого будет обоюдка,либо у кого больше бабосов

Не будет здесь обоюдки, даже если бы он проехал на красный (по видео проезд на желтый),
т.к. основная причина ДТП - не предоставление преимущества в движении встречному транспорту
п.13.4 четко это обозначает.
Кроме того, не видно есть ли ограничение скорости на данном участке, если нет, то скорость до 110 км/ч без нарушения КоАП..... как-то так


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

25

Re: А давайте сделаем раздел с разбором полетов

Одно видео, а срача сколько. Что вам не хватает негатива в жизни?


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.