151

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Иванович пишет:

о001оо, а не задавался вопросом - нах тебе такая покраска, которая занимает не обычные пару дней - а несколько месяцев....?
Ну зачем тебе как потребителю эти сроки?
Я отдал авто - и желаю его получить обратно с разрекламироваными ттх.....т.е. в день оплаты и получения акта выполненых работ - они уже должны быть такие как и в рекламе.

Мне было не принципиально сколько она сохнуть будет, стоит себе машина, а краска сохнет, а в то время я другими вопросами занимался, для меня главное конечный результат. Я на УАЗе не каждый день езжу, этот авто для ДУШИ, а потому мне не важно сколько он сохнуть будет. Производитель написал, что надо 23 дня, меня это устроило, вот я и воспользовался этим продуктом, а там хоть это был бы раптор, хоть вика акриловая, все зависит от желания потребителя, коими мы и являемся.

152

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Иванович пишет:

max, читай внимательно текст, я именно о антигравии и говорил:)
Раптор ещё прошлогод отдали,  тоже самое - не впечатлил ни разу.
И если что - можешь дать образец своей работы на тест, проверить себя как маляра и реабилитируешь жижу....бесплатно:)

И не нервничай так.....:)

1. Нафига в теме про раптор говорить про антигравий? Наводит на мысль о том, что разницу не видишь.
2. А меня раптор впечатлил, что же мне теперь с этим делать?  default/yikes
3. Я не маляр и не собираюсь им становиться, поздно уже, поэтому проверять меня не надо.
4. Жижу реабилитировать не собираюсь, мне за это не платят. Мне достаточно того, что я о ней знаю. Ни рекламировать, ни отговаривать никого тоже не собирался.
Хотя нет. По просьбе Ивановича.
Ребята! Не красьте свои машины Раптором! Ивановичу это не нравится!

153

Re: покраска RAPTORом в крае ?

max, А это что было? Глюки посмотреть ниже.

Отредактировано 007 (13.10.2014 20:23:40)


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

154

Re: покраска RAPTORом в крае ?

А это что было?

max пишет:
Филин пишет:

А есть кто еще красил?

Я красил. Есть технология, я от нее не отступал (во всяком случае старался).
По поводу веткоустойчивости материал превзошел мои ожидания, я так и не смог найти следы царапин на покрытии после проезда через поваленное дерево. Внаглую. Хруст стоял  default/yikes  Царапал гвоздем, нечаянно получилось. След остался, типа очень тонкого надреза от ножа, но до металла не получилось поцарапать.
Бензином, маслом тормозухой обливал- бесполезно. После попадания масла это место легче смывается...
Сегодня нашел минус материала. Не такой он и гибкий.
После сегодняшней покатухи обнаружил замятый порог. При детальном рассмотрении увидел трещину на материале и отслоение покрытия от родной краски.
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/12/pech7yf3o706.jpg


При более детальном рассмотрении я не обнаружил в этом месте:
а) грунта под покрытием
б) покрытие лежало на глянцевой родной краске.
Т.е. это мой косяк: не зашкурил в этом месте и грунт туда не попал... Пытался расковырять проблемный участок порога дальше- фиг, не смог.
Но, тем не менее, заявленной эластичности я не заметил в данном случае.
Хотя, валяются пластинки рекламные с нанесенным на них раптором. Как я их не гнул, трещина ни разу не появилась.

Что я об этом думаю?
Думаю, что косяк в данном случае мой, буду работать над ошибками.
Отказываться от материала пока не собираюсь.

Отредактировано 007 (13.10.2014 20:24:13)


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

155

Re: покраска RAPTORом в крае ?

007 пишет:

max, А это что было? Глюки посмотреть ниже.

Что было? Я же написал, что это было.
Сегодня все вымыл, расковырял, попробовал зачистить. В итоге разобрался с причиной- буду исправлять. Поводов отказываться от Раптора не вижу, опыт получил.
Распространяться здесь по поводу Раптора больше смысла не вижу.

156

Re: покраска RAPTORом в крае ?

max пишет:
007 пишет:

max, А это что было? Глюки посмотреть ниже.

Что было? Я же написал, что это было.
Сегодня все вымыл, расковырял, попробовал зачистить. В итоге разобрался с причиной- буду исправлять. Поводов отказываться от Раптора не вижу, опыт получил.
Распространяться здесь по поводу Раптора больше смысла не вижу.

отправь еще фото,интересно.


9892481006 Алексей

157

Re: покраска RAPTORом в крае ?

А как для форумчан, опыт передать. Барыги только плюсы показывают, но оказывается есть минусы. Я хотел было, но точно теперь нет. Даже просто если посмотреть на твоё фото. Проще краску восстановить, чем сей девайс.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

158

Re: покраска RAPTORом в крае ?

http://3.firepic.org/3/images/2014-10/13/876su6bn8om7.jpg

http://3.firepic.org/3/images/2014-10/13/5u8suv0lvj7o.jpg

http://3.firepic.org/3/images/2014-10/13/a981yaiue5v9.jpg

Все легко зачищается, исправляются косяки, и подкрашивается. Проблем вообще не вижу. Зачистить уже попробовал- чуть дольше, чем обычную краску и легче, чем от ржавчины избавляться.

159

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Я как понял max красил машину без подготовки!?!?
Тогда ув.фоумч. рано делать выводы!

160

Re: покраска RAPTORом в крае ?

max, а теперь покажи процесс устранения. Я думаю не лёгкий он будет.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

161

Re: покраска RAPTORом в крае ?

TLK 105 пишет:

Я как понял max красил машину без подготовки!?!?
Тогда ув.фоумч. рано делать выводы!

Не правильно понял. Наличие ржавчины- следствие отслоения покрытия.
Но отслоилось родное покрытие, на которое был нанесен раптор.
УАЗ так то качеством покраски с завода не отличается...
Поэтому такие места надо зачищать до железа, грунтовать, все щели промазывать капроном,  а затем только красить.

162

Re: покраска RAPTORом в крае ?

007 пишет:

max, а теперь покажи процесс устранения. Я думаю не лёгкий он будет.

Все легко зачищается круглой щеткой по металлу, вставленной в шуруповерт или дрель. Не снимал- не удобно, рук не хватает.

163

Re: покраска RAPTORом в крае ?

А как на счет молотковой эмали? Сегодня красил, завтра сфоткаю, правда не кузов. Молотковая очень крепкая, ложиться хоть на ржавчину, судя по инструкции.

Re: покраска RAPTORом в крае ?

sako, скорее всего будет попрочней обычной краски и царапки не так не заметны.

007, приедь - покажу наглядно, хоть антигравий, хоть раптор.....если уж припекло и тебе впарили эту хрень, положение можно хоть как-то поправить....ну например - поверхность очистить до металла, подготовить, загрунтовать....как вариант  на грунт полажить качественный окрашиваемый антигравий.....например боди на каучуковой основе - но не стандартной вязкости, а чуть пожиже - для нанесения ровным слоем, по высыханию - уже раптор ложить или его аналог, это хоть как-то убережет поверхность от сколов до металла.

Протравка, грунт, растворитель для основы - все из линейки боди, стороннюю химию они крайне негативно.....
Тож самое, но бюджетней - ярославская вика.


Тлк-80
Киа-Соренто

165

Re: покраска RAPTORом в крае ?

max пишет:
007 пишет:

max, а теперь покажи процесс устранения. Я думаю не лёгкий он будет.

Все легко зачищается круглой щеткой по металлу, вставленной в шуруповерт или дрель. Не снимал- не удобно, рук не хватает.

а красил сам?я думаю за счет шагрень устранить косяки еще проще,не надо особо вышпаклевывать,и красить небольшой участок можно попробовать губкой,чтобы не бодяжить много краски.


9892481006 Алексей

166

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Тест ArmorCoat Часть2 от AUTOPERSONA: http://youtu.be/9HOgMYZRa6Y

Re: покраска RAPTORом в крае ?

В багажнике ездит кусок новой жестянки от нивадвери, покрашеный с использованием недекларированых возможностей жижи от юпол....и сам флакон жижы - кто хотел поэксперементировать....?

В плюсах - очень быстрое высыхание, уменьшеная толщина по сравнению с изначально заявленной, возможность нанесения на каучуковую "подложку", в минусах - неизвестный срок службы.

В общем кому надо - заберите и продолжите, потом результат тут выложите....надо доходы буржуям уменьшать.....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

168

Re: покраска RAPTORом в крае ?

http://3.firepic.org/3/images/2014-10/13/a981yaiue5v9.jpg
На этих фото плохо подготовили поверхность для покраски, Раптор потрескался, потому-что треснула подложка на которой он лежит. Чтобы покрасить им нормально: нужно счистить все, что может отколупываться,   
нужно протравить грунтом, чтобы коррозия не пошла (как я понял у раптора нет антикоррозийных свойств), значит попадание влаги под краску приведет к коррозии этого места.
Вывод: покрасьте машину с соблюдением всех технологий, сделайте подготовку соответствующую, в сухой и чистой покрасочной, а потом можно писать отзывы. Очень я сомневаюсь, что в Америке грузовики им красят в колхозных условиях.
Так что, пока не убедительны довод, чтобы им не пользоваться. А то что заявляет продавец, что его можно использовать по любой поверхности, особа не парясь с подготовкой авто не соответствует действительности, что доказано в этой теме.
Огромным плюсом на данный момент этой краски, я считаю для себя, возможность без лишних гемороев устранять мелкие коцки на кузове, т.к. слой можно регулировать по толщине.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

169

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Небольшой отчет. Прошло 25 дней после покраски, думаю в связи с температурой процесс полимеризации будет дольше-пока ногтем слегка продавливается,в лес ездил раза три, кусты преодолевал,  остаются белые следы от веток,после мойки почти все пропадает, или затирается тупо пальцем.я доволен. Думаю еще твердеть будет.


9892481006 Алексей

170

Re: покраска RAPTORом в крае ?

А чем покрывают машины на глянец без обработки?
Думаю может мою ниву закатать в защиту default/neutral

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Сейчас придет накладка крыла, думаю все их раптором покрыть. Может и бампера тоже.

172

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Тихушник,
Вот и расскажешь:)

173

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Скажите сколько будет стоить покрасить УАЗ Патриот пикап.

174

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Richlapin пишет:

Скажите сколько будет стоить покрасить УАЗ Патриот пикап.

все зависит от состояния, и как нужно красить? с проемами или просто наружка? все это влияет на цену.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,