126

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Bezumec434 пишет:
Kawalerist пишет:
Bezumec434 пишет:

Пока не вижу документальных минусов.  от Раптора отказываться не собираюсьс!!!

А чего от него отказываться!?
Из всего прочитанного я понял,что нужно очень хорошо подготовить поверхность,
и тогда покрытие прослужит не один год! default/wink
Но отзывы реально разные,негатива пока в разы больше....

Не знаю как многие, но буду свою покрывать раптором!  только время найду свободное! Мах, Доберман должен сказать вердикт.   лично я остался не приклонен!

Вот и посмотрим,что будет после полугоду default/big_smile
Я лично доверяю старому,доброму,провереному антигравию default/beer

Re: покраска RAPTORом в крае ?

max, библию своих покровителей надо курить внимательней.....:)

http://auto.lion-group.ru/images/content/auto/431/large.jpg

зы: у них даже не нашлось возможности для красивой упаковки, фасуют в пивные полторашки....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

128

Re: покраска RAPTORом в крае ?

offroad paparazzi пишет:

Хочу посмареть ! по свежаку выглядит достойно , выдержать срок полимеризации , и в лес ... хоть один положительный отзыв будет ?

как высохнет,сообщу,поехали.


9892481006 Алексей

129

Re: покраска RAPTORом в крае ?

А Доберман покрасил?


9892481006 Алексей

130

Re: покраска RAPTORом в крае ?

max пишет:
Иванович пишет:

Не, не нужен там отвердитель - это обычный антигравий от юпол, брали для сравнения с брендами и эконом классом, вчистую слил по ттх даже ярославскому антигравию.

Что то вы путаете: или технологию, или продукт.
Без отвердителя Raptor не схватится, даже на полу сортира.

DEF пишет:

А смысл ?
Раптор сколы дает ... От царапин не защищает ...
Если обрабатывать авто то line-x

Вот от царапин он как раз хорошо защищает. Царапал гвоздем нечаянно, след от гвоздя уже и не найду.
Line-X - совсем другие деньги, да и отзывы тоже не гуд.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=161729

131

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Иванович пишет:

max, библию своих покровителей надо курить внимательней.....:)

http://auto.lion-group.ru/images/conten … /large.jpg

зы: у них даже не нашлось возможности для красивой упаковки, фасуют в пивные полторашки....:)

Хто здесь?  default/yikes
Эдвард Сноуден?
С чего ты решил, шпиен, что у меня есть покровители?  default/big_smile
Разбираюсь с продуктом сам, покупаю на общих основаниях, в продукте нравится отличная устойчивость к царапинам, но смущает эластичность, заявленная производителем. Издевательства над пластинками, раздаваемыми с продуктом подсказывают мне, что эластичность все таки есть, просто не соблюдена технология нанесения или приготовления смеси. Вот с этим я и хочу разобраться.

ЗЫ На фото, выложенным тобой - АНТИГРАВИЙ.
Человеку, позиционирующему себя как бога, разбирающегося во всех вопросах, начиная с технических и, заканчивая вопросами женской интимной гигиены, не позволительно делать такие ошибки.
Конечно же он царапается, потому, что это АНТИГРАВИЙ, а не то, о чем речь идет в данной теме.
Вот о чем речь идет.

http://автокраски.рф/data/big/upol_raptor_rlt-s4.jpg

И в этом продукте НУЖЕН ОТВЕРДИТЕЛЬ, он без него будет как сгущенка.

132

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Bezumec434, Вадим, есть одна мысль, на неделе проверю. Ну не должен он трескаться. Я издевался над пластинками, выкрашенными производителем. Они есть у продавцов, распространяются в виде рекламы. Там покрытие эластичное и не трескается при сгибе или сминании. И уж, тем более, не отваливается.

133

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Еще раз хочу повториться для людей, цепляющихся к словам.
Раптор тоже царапается, но противостоит царапинам гораздо лучше, чем обычная краска. Надо очень постараться, чтоб поцарапать его до металла, чего не скажешь об обычной краске.
Т.е. свою функцию по защите от царапин ветками по кузову он выполняет на 100%.
Ща пойду мыть машину, сделаю пару фото, выложу...

Вот способ удаления царапин с покрытия.

U-POL RAPTOR Защитное покрытие и удаление царапин: [видео]

[видео]

Отредактировано max (13.10.2014 09:54:35)

134

Re: покраска RAPTORом в крае ?

max,
не читайте перед обедом советских газет (с)
Есть много разных способов сделать так, чтобы на пластинках рекламных все было гуд, а реально (на авто )не очень.
Я могу и ошибаться, но жизнь подсказывает что такое бывает крайне часто... default/cry


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

135

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Denis_noi пишет:

max,
не читайте перед обедом советских газет (с)
Есть много разных способов сделать так, чтобы на пластинках рекламных все было гуд, а реально (на авто )не очень.
Я могу и ошибаться, но жизнь подсказывает что такое бывает крайне часто... default/cry

Я на это смотрю с другой стороны. Что мешает продавать материал, который на пластинках удовлетворяет качеством?
Есть догадки о том, что производитель накосячил с упрощением приготовления смеси. Они заявляют, что технология проста: добавил отвердитель, размешал и нанес. Все вроде просто, но... Где то есть косяк: или размешать не получается нормально в заводской таре, или с дозировкой отвердителя не все так просто. Попробую на этой неделе поиграться, благо в отпуске... default/smile

Re: покраска RAPTORом в крае ?

max, читай внимательно текст, я именно о антигравии и говорил:)
Раптор ещё прошлогод отдали,  тоже самое - не впечатлил ни разу.
И если что - можешь дать образец своей работы на тест, проверить себя как маляра и реабилитируешь жижу....бесплатно:)

И не нервничай так.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

137

Re: покраска RAPTORом в крае ?

max,
мешать может многое.
Как вариант - пластификатор, который дает гибкость, стоит дорого. Если его добавить по норме для рекламных пластинок, то все гуд.
А в конечный продукт лить меньше. В промышленных масштабах экономия не хилая будет + профит.
Это из оперы 940 мл сока. Обрати внимание на соки или молоко, очень мало осталось целых чисел, в основном везде 1,9 литра, 1,45 и т.п.
Это только пара примеров, рассулоливать можно долго. Ну ты понял  default/wink


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

138

Re: покраска RAPTORом в крае ?

max пишет:

Еще раз хочу повториться для людей, цепляющихся к словам.
Раптор тоже царапается, но противостоит царапинам гораздо лучше, чем обычная краска. Надо очень постараться, чтоб поцарапать его до металла, чего не скажешь об обычной краске.
Т.е. свою функцию по защите от царапин ветками по кузову он выполняет на 100%.
Ща пойду мыть машину, сделаю пару фото, выложу...

Вот способ удаления царапин с покрытия.

U-POL RAPTOR Защитное покрытие и удаление царапин: [видео]

[видео]

ждем фото


9892481006 Алексей

139

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Я при покраске пробовал на листе фанеры,можно на нем всякие опыты проводить


9892481006 Алексей

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Филин, не....фанера неубедительно, как и бампер с подножкой, нужна основа тонкая и гибкая - любая кузовная деталь, вот её красишь и проверяешь....
и не через полгода, а через пару дней.....:)

И тесты должны включать тест по шору, ультрафиолетовый, на деформацию......хотя-бы так.


Тлк-80
Киа-Соренто

141

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Подожди,а почему через пару,ведь сохнет 25 при +20?


9892481006 Алексей

142

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Не могу не поделиться своими впечатлениями!
Я красил раптором пару месяцев назад, (конечно срок настоящей эксплуатации еще не большой), красил впервые, но поверхность готовил до голого метала, раптор красил на слой грунта. Сразу после покраски покрытие "опытам в поездках" не подвергал недели три (как по рекомендации производителя), а уже вторые выходные подряд выезжал примерно как на вложенном видео по веткам, но поездки длились подольше и ветки еще сверху сводом были. Должен сказать, что ни каких глубоких царапин, а тем более до металла, я не обнаружил на своем Коне. Есть конечно следы от веток, но они на мой взгляд не значительны и не стоят внимания. И уж если сравнивать с обычной краской (у меня после одно такого выезда краски в местах царапин не стало), то тут преимущества очевидны!
Вообщем у меня все получается примерно как в этом ролике. Сразу скажу свое видео не снимал, поэтому ссылка на попавшееся в ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=h2NvH3upNBI

А вообще думаю, что самую объективную оценку конечно можно будет дать после эксплуатации в течении года, чтобы была смена климатических условий и продолжительность эксплуатации во времени.

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Потому что адепты этой религии начнут петь о месяцах необходимых для "окончания процесса"......:)

А так - да, стандарт авторемонта, от силы пара суток...

И кстати, финальные свойства чтораптора, чтоантигравия практически индентичны, как и недостатки покрытия.

Для офф роада идеал жижа-которую любой смертный может навазюкать кисточкой на номинально подготовленную поверхность......и которая стоит рублей 200за кило...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

144

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Но он в реале что пару суток что неделю еще как резина мягкий на кузове, а вот через месяц он затвердевает и уже его хрен здерешь, он даже на ощупь как жесткий пластик становится

145

Re: покраска RAPTORом в крае ?

о001оо пишет:

Но он в реале что пару суток что неделю еще как резина мягкий на кузове, а вот через месяц он затвердевает и уже его хрен здерешь, он даже на ощупь как жесткий пластик становится

А как-же быть,если нужно будет его убрать с кузова???

146

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Kawalerist пишет:

А как-же быть,если нужно будет его убрать с кузова???

Вчера обсуждали этот вопрос с человеком, который зачищал кусок капота  default/wacko - наверное проще выкинуть кузов  default/big_smile


Y61

147

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Kawalerist пишет:
о001оо пишет:

Но он в реале что пару суток что неделю еще как резина мягкий на кузове, а вот через месяц он затвердевает и уже его хрен здерешь, он даже на ощупь как жесткий пластик становится

А как-же быть,если нужно будет его убрать с кузова???

Я  подкрашивал в паре мест (результат покраски впервые) так вот пришлось зачищать нождачной бумагой в местах прилегающих к месту подкраски (размер не помню, но средней крупности) скажу, что поддается он нождачке, хоть и не так как обычная краска. Думаю, что при желании можно и убрать весь с кузова, например с использованием металлической щетки для болгарки! Кстати я именно так и зачищал весь кузов перед покраской.

148

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Vaha пишет:
Kawalerist пишет:

А как-же быть,если нужно будет его убрать с кузова???

Вчера обсуждали этот вопрос с человеком, который зачищал кусок капота  default/wacko - наверное проще выкинуть кузов  default/big_smile

Тоже конечно вариант default/good3  default/big_smile

149

Re: покраска RAPTORом в крае ?

Vaha пишет:
Kawalerist пишет:

А как-же быть,если нужно будет его убрать с кузова???

Вчера обсуждали этот вопрос с человеком, который зачищал кусок капота  default/wacko - наверное проще выкинуть кузов  default/big_smile

Да уж)))
А я не парюсь-ну царапается ветками краска,ну что поделать-ничего страшного default/cool
На то он и внедор,чтобы выглядеть брутально default/big_smile

Re: покраска RAPTORом в крае ?

о001оо, а не задавался вопросом - нах тебе такая покраска, которая занимает не обычные пару дней - а несколько месяцев....?
Ну зачем тебе как потребителю эти сроки?
Я отдал авто - и желаю его получить обратно с разрекламироваными ттх.....т.е. в день оплаты и получения акта выполненых работ - они уже должны быть такие как и в рекламе.


Тлк-80
Киа-Соренто