1

Тема: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

всем привет, вчера заменил "втягивающее".., пока снял стартер вспоминал конструкторов автомобиля.., ну да ладно.., вопрос не в этом, вопрос в том ставить или не ставить эту защиту обратно.., может у кого есть опыт эксплуатации без неё, поискал в сети.., кто говорит что обязательно нужнв, типа провода плавятся от выпускного коллектора, кто говорит что и не знал что есть такая защита, ездит без неё и всё нормально, подскажите...спасибо

Отредактировано Hi Com (22.09.2014 08:53:55)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

2

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

Я, когда снимал стартер на ниве, вспоминал исключительно конструкторов Нивы и их предков...
Про тепловой экран - думаю не нужен, но обосновать не могу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

те не, нафик, выкидуй. То заводские решили бабла на железячке срубить вот и впаривают ея всем.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

ясно.., тоже не хочу ставить её.., буду ездить и наблюдать за этими проводами.., если что может провода есть смысл теплоизолировать..?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

5

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

Для чего машина? Цели и задачи?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

6

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

igor4737, охота


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

7

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

Под "говна" чем проще тем легче чинить на месте.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

это понятно.., вот в этом и вопрос.., не послужит ли отсутствие этой защиты причиной к этой самой поломке..


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

9

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

lrb79, на 213 ниве нет этой защиты и ничего не греется. Главное чтобы не было возможности касания проводки к выпускному коллектору.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

10

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

На шевике выкинул т.к когда снимали стартер, то ее погнули всю. Год езжу без нее вроде нормально.

11

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

Central, не, нигде соприкосновений нет


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

12

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

Без неё все ездят. В ообще ненужная вещь, как и третий болт.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

13

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

Апостол, всё понято.., не буду ставить .., нижний болт тоже убрал..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

14

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

Нах она не нужна ! На всех Тазах и Нивах всегда выбрасывал ее вместе с нижним болтом


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

15

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

umrnet пишет:

Год езжу без нее вроде нормально.

Только немного страдаешь в соседней теме с траблами нового стартёра default/smile

16

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

Я у себя тоже выкинул эту железку, стартер снимается за минуту  default/smile . Правда в жаркую погоду после долгих поездок по пробкам после того как заглушишь машину можно повторно ее не завести пока не остынет, что то приклинивает в стартере. Один раз пришлось заменить втягвающее, в неисправном поплавился пластмасс и не давал сердечнику воздействовать на толкатель контакта. Хотя может причина вовсе и не в  отсутствии экрана.


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

17

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

igor4737 пишет:

Я, когда снимал стартер на ниве, вспоминал исключительно конструкторов Нивы и их предков..

lrb79 пишет:

пока снял стартер вспоминал конструкторов автомобиля..,

Счастливые люди, не снимали стартёр на Шниве с кондиционером... default/smile

18

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

сомнительное счастье..)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

19

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

Gregson пишет:

не снимали стартёр на Шниве с кондиционером...

Тот Шнивой не владел. Точнее - тем Шнивка не владела  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

Alexandro пишет:

Я у себя тоже выкинул эту железку, стартер снимается за минуту  default/smile . Правда в жаркую погоду после долгих поездок по пробкам после того как заглушишь машину можно повторно ее не завести пока не остынет, что то приклинивает в стартере. Один раз пришлось заменить втягвающее, в неисправном поплавился пластмасс и не давал сердечнику воздействовать на толкатель контакта. Хотя может причина вовсе и не в  отсутствии экрана.

У меня тоже самое было. Когда надоело ремонтировать стартер, обмотал его асбестом и до сих катается default/lol


Анапа, 8918 1890777

21

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

Gregson,
Есть такое дело default/neutral  Но год откатал нормально.
Да снимать стартер на шнивке с кондюком геморно, но реально, даже с моим пауком который мешает.
У меня один вариант снимать его снизу.
Когда буду менять кпп и сцепу, то заменю заодно и стартер, если он доживет default/smile
Костяныч,
С асбестом это не прикол, реально помогает?

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

umrnet, мне помогло. Тупо приложил лист асбеста и примотал медной проволкой. Больше он никого не беспокоил. А тепло отвод нужен реально, но не это ублюдство с завода. Но асбест был не тот из которого прокладки вырезают, а какой то по толще короче default/big_smile


Анапа, 8918 1890777

23

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

ну если всё таки есть необходимость в защите от высоких температур стартера, то по моему проще оставить эту защиту, просто отказаться от нижнего болта крепления этой самой защиты.., если вдруг чего то открутить 2 верхние гайки по моему не проблема...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

lrb79, тарахтит она как майский жук на двух болтах.


Анапа, 8918 1890777

25

Re: Тепловая защита стартера 21214.Нужна ли ?

Костяныч,  а если подогнуть.., отогнуть.., подстучать..., чтоб не было соприкосновений ни с какими деталями..?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь