51

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

На ленкрузер ру пошарься, там должно быть.
А вообще, посмотри размеры и вес. Обмеряй моторный отсек. Если все совпадает, покупай. С установкой потом разберешься  default/big_smile
встанет, должен встать. Ибо вон Кутс выше написал про наши. Уже 3 бешеные табуретки гоняют. По размерам они практически одинаковые.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

52

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Посмотрел, устанавливались на кузова 60,70,73,75. Таким образом, ко мне на 71 должен встать. Это уже радует. Вот только вес так и не нашел(

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

TLC 70, в легкую 70-ку вставить нормальный двиг достаточно проблематично (если речь идет о 6-ти цилиндровых агрегатах). На этих авто другая морда (длиннее) и по-другому сделана передняя часть рамы.
На Крузеровском форуме полно обсуждений. Так вот бюджет получается крайне негуманный.
ИМХО: продать легкую 70-ку, купить тяжелую. С нужным мотором. Будет и дешевле, и надежнее.
Если вставлять 4-х цилиндровые моторы, то еще есть смысл позаморачиваться. Но бюджет так же будет очень негуманный. Это сначала кажется, что все просчитано. При установке вылезут куча вопросов. Люди уже с этим сталкивались.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

54

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Неее, коротыш в горах, в лесу, форумчане не дадут соврать, просто мечта жиппера!  default/good3   А что до мнения дяди Миши, так он прав-сходил, замерил, "тяжелые" xeee-nm-чуть длиннее. На ~6 см. В принципе, 6 цилиндров встанет, если радиатор выдвинуть вперед. В 70ках даже предусмотрена такая возможность(передняя рамка может сниматься). Однако считаю, что в предложении Kuts есть резон. 4 цилиндра должны легко войти, а если еще мотор свежий, как 15B-Ft, у серии Б прекрасный момент на низах, оччень заманчиво. Посмотрим, сколько они стоят...

55

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

А кто подскажет, кто из форумчан ездеет на короткобазных крузаках с моторами BT?

56

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

ЛС смотри.
К Кутсу обратись, он даст контакты и сам в приципе расскажет много, т.к в теме.
Он эти машины чинит и катается на них  default/good3


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

57

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Denis_noi пишет:

К Кутсу обратись,

Нет,ДэнчеГ!  Там 15B-FT уже определён...
А,у меня (посредствам работы с этими машинами) аллергия на все тойотовские недомоторы с индексами FT,FT-E,E,T-E. Хочет человек себе головную боль,это его выбор.Переубеждать,объяснять и доказывать мне уже надоело. Он,кстати,ещё твёрдо уверен,что короткая 70-ка в лесу едит лучше,чем длинная...
Как я понял,человек недавно в джиппинге...

Отредактировано Kuts (18.09.2014 10:43:48)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

58

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Ну тады ОЙ  default/sorry


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

59

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Kuts пишет:

недомоторы с индексами FT

Серег, а чем конкретно 15В-FT не нравиться? default/big_smile
у него шестеренчатый привод грм!
механический ТНВД, правда не рядный как на 2Н, но думаю тоже надежный.
зато в отличии от 2Н есть турбина, 16 клапанов, а по ТТХ так вообще, отрыв большой.

60

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Kuts пишет:

Он,кстати,ещё твёрдо уверен,что короткая 70-ка в лесу едит лучше,чем длинная...

Прошу прощения, а это разве не так???  default/blush2  Очень интересно посмотреть как будет себя вести длинная "корова" в овраге, в яме и т.д.
Она хороша для экспедиций и покатушек в "черепашьем" темпе, но не для спорта и тяжелого бездорожья  default/big_smile  ИМХО

61

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Двигатель еще не определен. Просто хвалят разные варианты, остались, фактически, несколько: поставить KZ посвежее, либо посмотреть на серию BT. Серия тяжелых Hd-t, судя по всему, забракована форумчанами.

62

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

default/popcorm1 Прошёл месяц default/popcorm1


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

63

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

МишOFF пишет:

Очень интересно посмотреть как будет себя вести длинная "корова" в овраге, в яме и т.д.

Обещаю показать тебе видео как мы с Михой (Барином93) овраг переезжали... И как я на Шисятке,лебёдкой его оттуда выковыривал... Естесственно,сначала вылебиделся сам... Причём это был именно овраг! Не дорога,не промоина... а именно овраг! Там просто другого варианта проехать не было... Поверь,если бы вариант не падать в овраг был-я б нашёл...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

64

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

TLC 70 пишет:

Двигатель еще не определен. Просто хвалят разные варианты, остались, фактически, несколько: поставить KZ посвежее, либо посмотреть на серию BT. Серия тяжелых Hd-t, судя по всему, забракована форумчанами.

KZ идеологически тоже самое что у тебя было. Оно надо?
В серию смотри, век воли не видать  default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

65

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Kuts пишет:

И как я на Шисятке,лебёдкой его оттуда выковыривал...

А там 70-ка была? Если да, то значит была без лебедки, ну или прокладка хреновая  default/neutral

66

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Kuts, МишOFF,  а при чём тут выбор двигателя ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Почему именно от крузера?

От дюны и тд...там есть и полноприводные версии, можно в сборе с КПП, они и дешевле легковых.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.Кто что знает про  двигатель газ-562,561,560 (типа steyr) Используются они сейчас или нет? С какими коробками-раздатками стыкуется? Можно купить на него моноблок всборе? И наконец ,почему все ещё на таких не ездят???


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

69

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

мужиксбородой пишет:

И наконец ,почему все ещё на таких не ездят???

или не знают (распиши характеристики)
или гавно  default/lol  что скорее всего  default/neutral


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

70

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

мужиксбородой пишет:

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.Кто что знает про  двигатель газ-562,561,560 (типа steyr) Используются они сейчас или нет? С какими коробками-раздатками стыкуется? Можно купить на него моноблок всборе? И наконец ,почему все ещё на таких не ездят???

http://b2motor.ru/catalog/gaz560  default/big_smile

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Ставь 5VZ-FE от тойота прадо 90, у меня как раз появился очередной комплект, двигатель в отличном состоянии. Простой надежный как автомат калашникова, укомплектован коробкой механика и если надо раздаткой, так же есть все необходимое для СВАПА мотора - в гараже стоит полностью укомплектованный автомобиль - можно хоть пол машины забрать для качественной переброски. Это уже второй двигатель для свапа который я привожу - первый забрал Юра в газель, монтажные работы почти закончены, думаю в ближайшее время будет результат, фото и видео выложу на форуме для обозрения общественности.


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская