701

Re: OziExplorer и все-все-все!

У меня стоит озик в авто навигаторе, страшно неудобное меню, что бы вбить точку это издевательство... На соревнованиях попробовали, плюнул, вбивал в новителе. Может есть какие нибудь версии с нормальным меню...?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

702

Re: OziExplorer и все-все-все!

Vist пишет:

У меня стоит озик в авто навигаторе, страшно неудобное меню, что бы вбить точку это издевательство... На соревнованиях попробовали, плюнул, вбивал в новителе. Может есть какие нибудь версии с нормальным меню...?

есть - вбивай через большой ОЗИк, через текстовый документ и заливай потом в навик  default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

703

Re: OziExplorer и все-все-все!

PANZER, что есть "большой ОЗИк" default/big_smile


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

704

Re: OziExplorer и все-все-все!

на ноутбук установи полноценной бооооольшоооой ОЗИк, и с ним работай  default/bayan


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

705

Re: OziExplorer и все-все-все!

PANZER, что бы установить на ноутбук надо сначала его купить... В варианте с навигатором ни каких нет вариантов? А то мы на соревнованиях начали в озик вбивать точки, поняли что на это уйдет пол дня и все вбили в навител и по нему искали...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

706

Re: OziExplorer и все-все-все!

Vist, можешь использовать любую программу навигации, которая поддерживает формат точек wpt. Навител разве не поддерживает ? Вбиваешь точки в этой проге, сохраняешь, открываешь озиком

Отредактировано silver_dog (11.09.2014 10:03:23)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

707

Re: OziExplorer и все-все-все!

silver_dog, надо попробовать. Опять же это придется по одной сохранять потом по одной открывать? Или их можно как то всей кучей сохранить и открыть?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

708

Re: OziExplorer и все-все-все!

Vist, кучей конечно. WPT к тому же текстовый формат, разбирись что там где и просто редактором его. Редактором.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

709

Re: OziExplorer и все-все-все!

silver_dog, хорошо, вечером буду разбираться. Спасибо.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

710

Re: OziExplorer и все-все-все!

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть авто навигатор Texet TN-522HD DVR появилось желание установить на него oziexplorer. установил последнюю версию oziexplorer на компьютер полез в настройки и в вкладке GPS застопорился с типом устройства. что делать? как быть? для меня навигация это всё вновь и дремучий лес а добраться до места по лесу с программой Navitel 5 не представляеться возможным так как эта программа прокладывает маршрут  в лесу куда угодно но только не к месту. Будет ли работать Oziexplorer на операционной системе Windows CE.NET 6.0 на моём навигаторе и что для этого нужно сделать.

711

Re: OziExplorer и все-все-все!

Дух, А ты думаешь озик маршрут проложит?. Точно так же точку покажет, а маршрут - это уже сам. А по теме - пошукай в интернете. На Вин. СЕ устанавливается. Я даже сам когда то устанавливал, хотя, я в компутерах полный баран.  default/big_smile. Если сам не справишься, то тогда к Октану, Максу Шмыге, ну или еще к кому. Головастых людей на форуме много.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

712

Re: OziExplorer и все-все-все!

Если с компьютером не планируешь шарахаться по лесу, то ничего не выбирай во вкладке GPS. А даже если и планируешь, то оставляй по умолчанию что стоит. Только порт проверь тот ли указан, в который будешь ГПС антенну тыкать.
Озик встанет на ВинСЕ но нужна версия для ВинСЕ, а не для РС. Но маршрут он тебе прокладывать не будет. Он умеет показывать карту, твое местоположение на ней и если еще точек накидаешь на карту, то направление к указанной точке может показывать. ... а, скорость еще показывает и пройденное расстоянте  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

713

Re: OziExplorer и все-все-все!

На Андрозике не получается пользоваться треками из "Базы треков" default/sorry  То трек не показывался, а после обновления Андрозика стал писать что не правильный формат толи файла, толи трека (не помню) default/sorry
Свои треки пишет, сохраняет, показывает, загружает... хорошо.
Шото можно поделать или смириться default/blush2  default/dash


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: OziExplorer и все-все-все!

MAX 23rus, где-то в середине этого топика я писал решение проблемы. Надо скормить трек из базы Озику на компе, оттуда его сохранить и все будет зашибись.

715

Re: OziExplorer и все-все-все!

Тихушник пишет:

MAX 23rus, где-то в середине этого топика я писал решение проблемы. Надо скормить трек из базы Озику на компе, оттуда его сохранить и все будет зашибись.

В смысле загрузить трек в папку data взрослого Ozi, а потом оттуда скопировать его и закинуть в Андрозик?  default/neutral  Попробую default/yes3


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: OziExplorer и все-все-все!

MAX 23rus, простым копированием через промежуточную папку на компе ты не изменишь файл.
Тихушник имеет в виду, что надо на компе запустить большой озик, открыть в нем трек из базы, и уже оттуда пересохранить трек. я бы для чистоты эксперимента пересохранил файл под другим именем.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: OziExplorer и все-все-все!

Максим Шмыга, именно. Имя трека я менял через раз, но все после этого работали в андрозике.

718

Re: OziExplorer и все-все-все!

Максим Шмыга, Тихушник,
Ооо! Ес, Ес!!! (С)  default/big_smile   default/big_smile  default/big_smile
Понял. Буду пробовать. Спасибо default/yes3


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

719

Re: OziExplorer и все-все-все!

Парни: (шепотом шепчу) гармин.... default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

720

Re: OziExplorer и все-все-все!

ГраМ пишет:

Парни: (шепотом шепчу) гармин.... default/smile

Миша, последние два года много пользуюсь и по работе и на отдыхе параллельно и гармином и андрозиком. Они ОЧЕНЬ хорошо друг друга дополняют. Причём не зависимо от того в городе или в лесу. И там и там были нюансы и у каждого свои существенные плюсы (и минусы). default/yes3  default/beer


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

721

Re: OziExplorer и все-все-все!

MAX 23rus, Да у гАрмина минусов хоть отбавляй. Но они понятны и, как это по-русски, обходибельны..о как!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: OziExplorer и все-все-все!

ГраМ, в этом году на СК всплыл новый для меня минус гарминов: у них есть ограничение на количество точек в треке. таким образом, очень длинный или очень подробный (с большим количеством точек на единицу длины) трек гармин отобразить на экране не может, обрезает его default/sad


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

723

Re: OziExplorer и все-все-все!

Максим Шмыга пишет:

у них есть ограничение на количество точек в треке. таким образом, очень длинный или очень подробный (с большим количеством точек на единицу длины) трек гармин отобразить на экране не может, обрезает его

Это проблема старых приборов. В новых такой беды нет.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

724

Re: OziExplorer и все-все-все!

не кормите вы этих буржуйских барыг. Пользуйтесь китайскими навигаторами с пиратсским озиком. Дался вам этот гармин


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

725

Re: OziExplorer и все-все-все!

Savagedefault/good3
А вот та, другая программа, просто удобнее. На втором месте Навител. Ну это для меня. Озик на 4" не вштыривает.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88