51

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

borman101 пишет:
aziat пишет:

Мой  раз в  день есть чашку  сухого корма

  default/big_smile Чашка у всех разная, плюс корм разный у одного 800 г на сутки хватает у другого 1 кг надо сыпать. последний раз покупал месяц назад 10 кг за 490р по 800-900 г на сутки. сосед кормил я на моря ездил кашу варить некому было. Сухо корм выходит дороже и пищевая ценность под вопросом? А вообще можно раз в сутки кормить можно два можно три а можно вообще не кормить default/big_smile дело хозяйское чем когда и сколько раз в сутки от этого и собаки у всех разные у одних злые у других добрые default/big_smile  default/big_smile

Согласен почти во всем . Мой  сьедает мешок 13кг корма  за 15 дней  .  И  добрый  добрый  такой  ,  правда  внешний  вид и размеры  об этом не сразу говорят ,  поэтому  не которые  дом по другой строне улицы  обходят . default/big_smile
Если его кормить ведрами , это ж прийдется машину асенизаторскую покупать ...  default/dash  default/big_smile
https://lh6.googleusercontent.com/-HuX4kiD7_lI/UOVhgb7U3UI/AAAAAAAAE2M/qP4uC3boRDo/w821-h616-no/20.02.08%2B008.jpg


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

52

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Красиво.


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Подписи не хватает:"Ну ты это... заходи, если шо!"   default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

54

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

BarSSik пишет:

Подписи не хватает:"Ну ты это... заходи, если шо!"   default/big_smile

default/lol


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

55

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

http://s3.postimg.org/w094o9r0z/132.jpg

У меня тоже растёт "Хан"

Отредактировано Hi Com (09.09.2014 07:57:11)

56

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

А мне очень понравилась американская акита  default/good3
имхо, у алабаев и кавказцев слишком велик риск шизы.
У одноклассницы кавказец маму погрыз конкретно, которая его кормила 10+ лет. Т.е она хозяйка была, по факту.
Не дай бог что с детьми, не простишь же себе потом.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

57

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Denis_noi пишет:

Т.е она хозяйка была, по факту.

Не  была она хозяйкой  , она его просто кормила .

Мой  в полгода рыкнул на  меня , когда  кость грыз , которую жена  дала  -  получил  в челюсть и  просидел в вольере  голодным три  дня  . С  тех пор запомнил кто в  доме  хозяин  ,  я  , сын или  жена  можем  делать с ним что угодно ,  он член семьи  , но не  главный  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

58

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Порода ведь выводилась для суровых климатических условий, для выполнения специальных функций по охране больших территорий со скотом, силового противостояния такому хищнику как волк. Практически не дрессировалась. Рабочие качества усваивали от старших собратьев по стае.

Непонятно для чего в маленьком дворике, да еще на привязи или в вольере держать представителя такой породы. Какая необходимость.
ИМХО. Для этого есть такие породы как немецкая овчарка. Более приспособлена для содержания в вольере и дворе. Хорошо обучаема, считается интеллектуалом среди собачьего племени.
Во всех отношениях более подходящая для тех целей, которые описал ТС.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

59

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

aziat,
ну со слов этой девочки, с собакеном всю жизнь занималась мама. Она сама так говорила, что собак маму хозяйкой считает.
А там хз, конечно, как у них было  default/neutral  но блин в районе 30 швов, это жесть...
Но в целом согласен, с такими барбосами надо жестко с детства.
Живя в Баку я их повидал огромную кучу, в том числе нескольо собакенов, которых на бои выставляли.
Вот это были реальные зверюги, одного чувака (хозяина) знал лично, так он своего только по ночам выгуливал  default/yikes

mur133 пишет:

.  считается интеллектуалом среди собачьего племени.

собака хорошая, не спорю. Но выше это распространенное заблуждение.
Погуглите, поймете о чем я. Не  на первом месте овчарка, и кажись даже не на втором.

Отредактировано Denis_noi (09.09.2014 11:27:34)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

60

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

mur133 пишет:

Непонятно для чего в маленьком дворике, да еще на привязи или в вольере держать представителя такой породы. Какая необходимость.

Ну  у меня  он по всему  двору бегает на  длином  тросе  . А  зимой сейчас вообще не привязанный  бегает (  тогда на фотке  он ещё маленький  был  и убегал , как только возможность была  ,  приходилось ездить по поселку  и искать его ,  потому  привязывали ) .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

61

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Denis_noi пишет:

Живя в Баку я их повидал огромную кучу, в том числе нескольо собакенов, которых на бои выставляли.
Вот это были реальные зверюги, одного чувака (хозяина) знал лично, так он своего только по ночам выгуливал  default/yikes

Я тоже бакинец. Знаю, что там разновидности кавказкой овчарки. Слышал, что свои чемпионы были. Колхозы выставляли на бои своих пастушечьих собак еще в советские годы.

собака хорошая, не спорю. Но выше это распространенное заблуждение.
Погуглите, поймете о чем я. Не  на первом месте овчарка, и кажись даже не на втором.

А я и не говорил, что немецкая овчарка на первом месте. Я назвал немцев интеллектуалами.
А вот азиат во всех справочниках обозначен как труднообучаемая.

Отредактировано murt 133 (09.09.2014 12:13:54)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

62

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

aziat пишет:
mur133 пишет:

Непонятно для чего в маленьком дворике, да еще на привязи или в вольере держать представителя такой породы. Какая необходимость.

Ну  у меня  он по всему  двору бегает на  длином  тросе  . А  зимой сейчас вообще не привязанный  бегает (  тогда на фотке  он ещё маленький  был  и убегал , как только возможность была  ,  приходилось ездить по поселку  и искать его ,  потому  привязывали ) .

А сейчас не убегает?

Я так и не услышал почему ТС не хочет более "социализированную" немецкую овчарку?
Что касается защитных качеств, то здесь большую роль имеет обучение, а не соотношение пород: "немец-азиат".


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

63

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

mur133 пишет:

А сейчас не убегает?

Сейчас ему лень . default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

64

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Ну тут короче как с джипами, кому тойота, кому уаз, а кому уж простите луаз  default/lol
Мне по совокупности больше всего понравилась амер акита. При чем акита ину тоже прикольная, только меньше. Может кому меньше собакен нравится или нужен.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

65

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Denis_noi пишет:

Ну тут короче как с джипами, кому тойота, кому уаз, а кому уж простите луаз  default/lol
Мне по совокупности больше всего понравилась амер акита. При чем акита ину тоже прикольная, только меньше. Может кому меньше собакен нравится или нужен.

В аките мне понравилось, если это правда, вот:
"Эта порода особенно понравится людям, которые не переносят собачьего лая. Акиты предпочитают хранить молчание, и слова из них не вытянешь. Лишь в исключительных случаях они могут подать голос. Например, чтобы отогнать незнакомца от охраняемого дома. В общем, эта порода скупа на эмоции. Но любовь к хозяину она выражает очень конкретно: может облизать его с ног до головы".

А не понравилось вот это:
"Инстинкт охотника также будет напоминать о себе. Собака, как и кошка, будет преследовать любую мелкую живность. Поэтому в городской черте акиту нужно выводить на поводке. Она может погнаться за птицей, крысой и бродячим котом. Притом сделает это молча, со спокойным и сосредоточенным видом".

Отредактировано murt 133 (09.09.2014 15:09:23)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

66

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Denis_noi пишет:

Ну тут короче как с джипами, кому тойота, кому уаз, а кому уж простите луаз 

100 пудов  .

Некоторым приора  заниженная  и йоркширский  терьер  или  Чихуахуа . default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

67

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

mur133,
я ездил спецом к товарищу, у него живет
примерно такой красавец http://www.avito.ru/novorossiysk/sobaki … _143778037
чуть окрас другой.
Про молчаливость 100% правда. Бухтит крайне редко и только по делу. Если гавкает, то стопудоф что-то происходит.
Про животных разных, есть грешок  default/big_smile Но если норм воспитан, вполне слушается и прекращает погоню. Но парень очень резкий, товарищ прощелкал соседского пуделя, а пудель подумал что он СОБАКА  default/lol в итоге чуть пополам не перекусил пуделя. 1800 рублёв отдал за лечению и реабилитацию пуделька default/lol  И еще был случай, завалил соседского кобеля немецкой овчарки, будучи на поводке. Товарищ говорит я его тяну, а он борется. Прижал в итоге к земле. Овчарка выбежала из открытой калитки и кинулась на них сзади. Короче, я от барбоса был в восторге. Мощь, интеллект, спокойствие и достоинтсво. Охране обучать не нужно вообще, в крови это. И кстати псиной не воняет.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

68

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

я вот одного не пойму, все хотят иметь тигров дома, вот только для чего? даже к самой простой собаке не кто не зайдет, оставлять такую огромную псину без присмотра, вобще не стоит,  все может быть, и если грабители захотят зайти, найдут как это сделать!!! и не какая собака или еще что, не спасет! так же я видел как соседский пес ударив ногами в варота и они открылись, и пацана потрепал очень сильно, а хозяина не было, еле отбили от авчара, а его дресировали на злобу, типа чтоб был настоящий охранник, зачем только! ко мне во двор не кто не заходит без меня, авчар лает как надо, но со мной и в лесу среди чужих людей ходит без привязи и это я специально учил его, но в семью не когда не возьму сербернара, кавказку, алабая, дога, ротвеллера, бультика, и ни чего личного к этим собакам, пусть они будут на службе, но не дома.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

69

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

каста,
Согласен на все 100%, с твоим высказыванием!!!

Всю тему не читал, но смысл примерно понятен. default/smile
Внесу и свою лепту!
У меня как то был ротвейлер, брал его двухмесячным щенком: замечательный, красивый, большой, умный, послушный пес!!!
Потом появилось одно большое "НО"!!!!!!!!
Собака меня слушалась без прикословно, жену слушала под настроение.
А вот к дочке стала ревновать!!! и очень сильно!!!
Дочке тогда было 5 лет, она с псом всегда хорошо играла, кормила.
Но потом собака стала проявлять агрессию к доче.
Кинулась один раз во дворе, благо жена была рядом, подняла ее на плечи, потом случился второй инцидент в  моем присутствии.
В результате я просто отдал собаку знакомым (вся семья неделю, слезами умывалась).

Сейчас у меня гольден-ретривер!!!
Изумительная собака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все команды понимает на уровне разговорной речи!
По размерам примерно как немецкая овчарка, из за забора лает грозно!!!
Но при этом добрейшей души пес, сын может из пасти вынуть кость, а он даже не зарычит.
И я не боююсь, что ребенок откроет вольер и выпустит собаку, или пес обидет кого нибудь из членов емьи!!!

Отредактировано Comrade (10.09.2014 16:36:24)

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Всем привет ! Не обижайтесь , но в неуправляемости и в не адекватном поведении питомцев на 95% виноват хозяин . Собака не яблоня , которую только поливать и удобрять нужно . Когда свои дети делают что то не так , вы же понимаете что это ваш брак в воспитании . А с собакой понятно сложней . Повторюсь , алабай очень умная , даже можно сказать мудрая порода , выверенная веками службы и дружбы с человеком .

71

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Старатель пишет:

в не адекватном поведении питомцев на 95% виноват хозяин

не много не соглошусь, я не видел  чтоб дворняга нападала на хозяев,  а это дворняга! а здесь умный породистый пес и как ты его не дресеруй, то не известно какие были родители и что скрывает продавец и зачастую собаководы скрывают родителей и вот когда слышишь что собака жила в семье и ела с оной тарелки и тут на тебе нападение, а почему? и каждый день дресировать ее не кто не будет! пока маленький пес то играют все, потом как у всех, живет в будке и мы просто кормим, вот и я своего хоть и не часто но  всякий раз беру в лес и на речку и возле двора гуляет, а ведь у многих  пес сидит дома и в вольере, ведь считают вальер это место для собаки! нет скажу вам и дпже цепка у меня нет! и вот все эти вальеры и цепи, это считаю первым признаком плохого поведения пса!


УАЗ-469, пока полный стандарт.

72

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

В Калмыкии до сих пор собаку просто убивают если она хоть зарычала на ребенка. 
Естественно это в условиях степной жизни а не города. Мне этот подход кажется правильным. При чем, там никто не парит себе мозги с обучением и дрессурой.
Вот так вот.
Дело не в тигре. Я лично просто не люблю маленьких собак. Не нравятся и всё тут. Поэтому долго изучал вопрос и выбрал породу описанную выше.
Кстати ее категорически нельзя натаскивать на охрану дома, звереет от этого. Т.е по умолчанию сама все охраняет и знает свою территорию.
А в остальном, мне кажется поведение собаки это совокупность качеств наследственных и воспитания. Бывают и шавки дворняги кидаются и кусают до крови.
Как у людей бывают мелкие маньяки и огромные добряки  default/smile


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

73

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

каста пишет:

я вот одного не пойму, все хотят иметь тигров дома, вот только для чего? даже к самой простой собаке не кто не зайдет, оставлять такую огромную псину без присмотра, вобще не стоит,  все может быть, и если грабители захотят зайти, найдут как это сделать!!! и не какая собака или еще что, не спасет!

С Кастой согласен. Это же оружие. А требований к владельцам и условиям содержания никаких.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

74

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Это не моя внучка. Это девочка, которую пес видит первый раз в жизни. Реакцию пса понимающие люди поймут по положению ушей. В собаке все это заложено генетически, ну и, конечно, немножко человеческого труда. Зато пса нестрашно брать куда угодно.http://b3.icdn.ru/m/mgrabko59/2/37904592BpT.jpg


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

75

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Кажись это Добермановский красавец default/popcorm1


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш