201

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

и заключил в рамку с правильной символикой

RUSSIA
Ну,это да... Мечта любого русского человека:
Выселить всех нерусских из России и уехать жить за границу!  default/big_smile  Это считается патриотично!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

202

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

KUBREK пишет:

Остатки клеевого слоя - уайт-спиритом.

О, спасибо. Правда пальцами сам скотч чего-то плохо получается.

Kuts пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

и заключил в рамку с правильной символикой

RUSSIA
Ну,это да... Мечта любого русского человека:
Выселить всех нерусских из России и уехать жить за границу!  default/big_smile  Это считается патриотично!

А я нерусских не выселял и за границу не уехал. Я здесь только "наездами". 12-го обратно домой. И вообще эти поездки не желание а необходимость.

Уехать жить за границу мечтали все в 90-ых. Я давно заметил что ты в них немного "застрял", но раньше я думал что это касается только автомобилей.

Сейчас всё наоборот стало. Мир перевернулся. Могли ли мы в 90-ых представить, что будем ездить в Европу и нам будет всё казаться дёшево? Сейчас жить хорошо в России проще.

Отредактировано MOHCTPOXOD (06.07.2014 20:41:00)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

203

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Литературных слов не хватает, но уплотнители дверей по 3-4 тыра за штуку - это самое настоящее б...во со стороны производителя!!!! Жадные мелкие уроды!!!! Шоб их всех накрыло цунами посильнее в следующий раз!!!


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

204

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Опять поломался старый японский металлом.

Дело было так, в субботу я с Мальты улетел, жена осталась ещё на 3 дня т.к. я всё равно в командировку в Питер.

Далее только со слов жены, поэтому информация ограничена

После того как она отвезла меня в аэропорт, вернулась домой, выключила зажигание, из под капота при этом продолжает доноситься какой-то звук. Машина при этом без проблем запускается и едет.

В общем жена ушла спать, на утро пришла, звука не было. Вечером села в машину, поехала покататься. На обратном пути, при подъезде к дому, машина заглохла на ходу и после этого не заводилась. Даже стартер не крутит. Опять слышен этот звук. Жена решила записать его на камеру. Вот эта звукозапись:

Машину затолкали в гараж. На утро жена повернула ключик и машина завелась с полоборота как ни в чём не бывало. Но, естественно решила никуда не ехать.

Я решил отсоединить батарею и оставить всё как есть до моего возвращения.

Конечно понимаю что это "пальцем в небо", но если вдруг кто узнает этот звук, буду благодарен за информацию о его источнике и причине. Заранее спасибо!


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

но если вдруг кто узнает этот звук, буду благодарен за информацию о его источнике и причине

Звук похож на вторжение инопланетян, однако по такой записи тяжело его угадать. Мне кажется телефон несколько исказил его. Если чуть изменить тональность, то можно подумать, что мотор работает и подсекает глушитель.
Может стартер как-то пытается крутиться?

MOHCTPOXOD пишет:

Опять поломался старый японский металлом.

MOHCTPOXOD пишет:

Литературных слов не хватает, но уплотнители дверей по 3-4 тыра за штуку - это самое настоящее б...во со стороны производителя!!!! Жадные мелкие уроды!!!! Шоб их всех накрыло цунами посильнее в следующий раз!!!

А вообще, что ж ты хочешь от машины после такого к ней отношения? Ты это вслух при ней произносил?  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

206

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Звук громкий, ярковыраженный, циклический, имеющий легко узнаваемую "пукающую" составляющую. Предполагаю - компрессор кондиционера. Что еще может так пукать при заглушенном , извиняюсь, моторе. Извинился за 1 литр объема. default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

207

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

дядя Миша пишет:

А вообще, что ж ты хочешь от машины после такого к ней отношения?

Это не к ней, это к п....ам, которые её сделали и барыжат запчастями.  default/mad

дядя Миша пишет:

Ты это вслух при ней произносил?

Нет  default/cool

ГраМ пишет:

Предполагаю - компрессор кондиционера. Что еще может так пукать при заглушенном , извиняюсь, моторе.

А какие именно процессы в кондиционере могут приводить к таким звукам при неработающем двигателе? Кстати, кондиционером фактически не пользовались. Хоть и жаркая страна, но скорости такие маленькие и улицы в основном однополосные, что проще с открытыми окнами ездить - ветра не много и шума от дороги тоже. Да и намёрзлись в Москве, хотелось попариться. Включал кондиционер только 1 раз за последнее время, чтобы проверить что работает, 7-го числа т.е. неделю назад. Жена вообще кондиционеры не любит. А как кондиционер мог повлиять на то, что машина заглохла и не заводилась?

Отредактировано MOHCTPOXOD (16.07.2014 06:57:17)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

208

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD, Точно, он же от шкива приводится.  default/neutral Но звук, действительно такой как на работающем компрессоре оборвало шланг.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

209

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

Опять поломался старый японский металлом.

металлом бывает разный,
советовали же 70-ку с КЗ брать, тогда в теме были бы сообщения о тюнинге  default/big_smile

210

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Может, стартер своей жизнью живет?
Если во втягивающем возвратная пружина навернулась - по идее, что нибудь подобное происходить может.
Тем более что стартер - единственное устройство, напрямую к АКБ подключенное.

211

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

DSS пишет:

советовали же 70-ку с КЗ брать, тогда в теме были бы сообщения о тюнинге 

Видели мы эти темы на профильных сайтах.


На драйве говорят что похоже на регулятор холостого хода. Это может объяснить и то, что машина заглохла и не заводилась. Но почему при выключенном зажигании..... Стоит РХХ 8-13 тыр  default/yikes Самая низкая цена на Амаяме. Жадные суки.

Кстати, жена же говорила что машина вообще никак на старт не реагировала т.е. стартер не крутил и тогда РХХ скорее всего ни при чём. Правда я подозреваю что она просто в Паркинг не перевела. У женщин же всё по порядку должно быть а перед пуском перевода в паркинг в "программе" нет. Тем более она уже четверь века на ручке ездит, это первая машина с АКПП.

Отредактировано MOHCTPOXOD (16.07.2014 09:20:05)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

В любом случае, проблема электрическая. Раз мотор не работает, что там может жужжать? Только то, что питается электричеством: стартер (втягивающее), клапан какой-то с электропитанием, может там насос какой-то стоит электрический?
Насчет дорогивизны. Есть у каждой иномарки такие запчасти, которые дорогие и только в оригинале. К этому надо быть просто готовым: либо покупать новое оригинальное изделие за "всего 300 баксов", либо идти на компромис и шариться по разборкам.
Даже на Тойоту себе покупал такие запчасти: задние брызговики (пара) 3 тыр, зубчатый механизм стеклоподъемника за 2 тыр брал, кронштейны магниолы (два сраных куска люминия) за 600 или 700 руб пара... А по другому никак - никто их больше не делает. Да и запчасти такие, что большим спросом не пользуются.
Так что тут надо просто расслабиться, разжать булки и представлять себя обеспеченным европейцем (ну или японцем)  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

213

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

дядя Миша пишет:

задние брызговики (пара) 3 тыр, зубчатый механизм стеклоподъемника за 2 тыр брал, кронштейны магниолы (два сраных куска люминия) за 600 или 700 руб пара.

Вот всё перечисленное как раз таки не слишком изнашивающиеся и не слишком ответственные запчасти, которые можно было бы и на разборке поискать.

дядя Миша пишет:

представлять себя обеспеченным европейцем (ну или японцем)

Они не такие уж и обеспеченные как мы привыкли думать. Мы тут сами не заметили как всё перевернулось и мы стали жить лучше чем в Европе. Меня просто не устраивает скотское отношение к потребителям. Эти цены устанавливаются не для того, чтобы побольше отжать на запчастях, а для того, чтобы почаще автомобили новые продавать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

214

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Получил вчера уплотнители дверей на Амаяме. По ходу это самая наименее жадная контора. Все цены несколько дешевле чем на экзисте или эмексе.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

215

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Смонтировал ещё одно видео, в основном из подъёма в гору:


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

216

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Возможно это может быть связано с тормозами, на Паджеро 3 - при переводе ключа в положение зажигание (до поворота в режим стартер) происходит накачка давления в аккумулятор давления тормозной системой - возможно гавкнулся моторчик-компрессор - как диагностировать не подскажу, но других звуков на паджеро 3 при повороте ключа не должно быть - ну и еще может быть банально - сел аккумулятор?


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

217

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Ну, раз стартер крутит нормально, значит аккумулятор не сел.

Что касается Паджеро-3 и накачки, наверное речь идёт о дизельном Паджеро и вакуумном насосе тормозной системы? В моём случае звук слышен после ВЫключения зажигания.

Отредактировано MOHCTPOXOD (09.09.2014 08:07:28)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

218

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

ДА не - это как у бензинок так и у дизелей, тормозная система с аккумулятором давления, как включаешь зажигание - слышен звук работы какого то моторчика.


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

219

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Виктор В пишет:

как включаешь зажигание - слышен звук работы какого то моторчика.

Насосa abs.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

220

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

ну назовите меня хоть наташей - главное не расстреливайте - какая разница абс или тормозов - если все это связано - качает компрессор давление в аккумулятор давления для тормозно-абсной системы  - я не мастер, и на звание не претендовал - подсказал что могло бы так звучать - хоть если при выключенном зажигании остается - то видимо что то другое.


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

221

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

А, АБС у меня есть. Но правда тут звук не после включения а после вЫключения зажигания. Мне ещё предстоит собственными ушами послушать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

222

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

А он сам проходит спустя время или пока не забирешь акум будет клацать?


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

223

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Виктор В пишет:

А он сам проходит спустя время или пока не забирешь акум будет клацать?

Сам проходит, правда неизвестно за какое время. Т.е. жена вечером оставила машину со звуком, с утра пришла - звука нет. Машина запускается с полоборота и едет как ни в чём не бывало.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

224

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

хм... загадка - но на самом деле могу тебе (вам) не знаю что допустимо подсказать такую одну неприятную особенность в этих условиях эксплуатации машины и не только - прибрежный климат, очень пагубно сказываться на машине в целом, так как машины выпускаются по одной и той же технологии а не по специальной морской серии - то все контакты механизмы и так далее подвержены большему воздействию морского влажного воздуха. Например я пытался несколько раз купить машины плотно пожившие в анапе сочи новоросе - это просто катастрофа - последнее из посмотренного это подготовленная сотка тойота жившая в сочи примерно 3 года - я был культурно шокирован, такое даже московская соль не делает с рамой - честная тойотовская рама - которая обычно черная не смотря на 20 лет отроду в этом машине была вся ржавая очень очень сильно - а из машины был весь уставший и замазанный чем то чтобы срыть позор - поэтому увы и ах, надо это учитывать, условия жесткие - я на три дня поехал на море - на боевом коне, он старенький и ржавый, но даже не катаясь по воде - машина стала вся рыжая внизу - чему я не мог найти объяснение - пока не помыл рыжая была и все усугублялось.
На самому вопросу - я в тупике если честно - мало исходных данных - будут доп симптомы - постараюсь может быть чем то помочь. Опыт в паджерах большой - как ни как разбираю их


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

225

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Это не совсем Паджеро default/smile В общем, буду смотреть когда сам рядом с машиной окажусь.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики