4801

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv пишет:

Ребята у кого на ниве в заднем мосту стоит блокка от иж-техно??? Прокатите плиз, не могу определиться покупать или нет - очень много разных мнений!

приезжай, прокачу без проблем, у меня лично отзывы про нее только положительные...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4802

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:
999dsv пишет:

Ребята у кого на ниве в заднем мосту стоит блокка от иж-техно??? Прокатите плиз, не могу определиться покупать или нет - очень много разных мнений!

приезжай, прокачу без проблем, у меня лично отзывы про нее только положительные...

Предложение принято! В субботу часов в 16-17 устроит?

4803

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Евгений75 пишет:

всем привет.а у меня на нивке на обычном багажнике была натянута синтетическая рыболовная сеть с ячейкой около 50*50, притянутая гибкими пластиковыми хомутами. ничего не звенит, правда слегка гудит, как такелаж на яхте  default/big_smile  можно вместо сети использовать ПВХ-сеть (кажись есть разные размеры ячеи) и притягивать так же гибкими пластиковыми хомутами. ИМХО, прошу не пинать

ГраМ пишет:

И это правильно. Я всем об этом говорю. Есть ПВХ строительная там "нитка" в палец толщиной. Еще подсмотрел у Миши ака Patrol222 сетку от заборной секции из леруа. Супер. Проволока 3-4 мм жесткенькая, ровненькая, хорошо проваренная, покрыта хорошей краской. Он ее в размер вырезал и на пластиковые хомутики, нежалея применил. Хорошо получилось.

Уговорили - сетку вырезал совсем! Уже покрасил и поставил!

Отредактировано 999dsv (04.09.2014 10:58:55)

4804

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Пожалуйста редактируйте цитаты! Нарушаем!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4805

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, к сожалению на этих выходных я уеду, на следующих буду дома.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4806

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vistdefault/sorry Я на следующей неделе хотел поставить ее уже если понравиться! Кстати, как машина с блокой себя этой зимой вела?

4807

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, приезжай в любой будний день после 18.00, зимой такие блокировки еще массово не продавали у нас, я ее ставил весной. Но где то находил видео как раз тест блокки зимой, чувак пришел к выводу что с блоккой машина ведет себя более предсказуемо по сравнению с преднатягом и в сугробах реально лучше едет авто с ней...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4808

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist,  Та в будний я вечерами ниву собираю, уже полгода ее строю, надо хоть к своей днюхе ее выгнать...  default/beer  default/cool
А вторая машина у меня только на выходных появляется!
У меня просто машина одна и пробеги получаются 50% грязь и 50% асфальт. Вот и думаю как на асфальте машина себя вести будет!? Не буду ли я зимой дрифтовать!?

4809

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv пишет:

Не буду ли я зимой дрифтовать!?

В Краснодаре снега нет! (с)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4810

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savagedefault/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  Особенно этой зимой! Да и я не только в краснодаре езжу!

4811

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, на блокке зимой не ездил, с преднатягом 8 зимой не очень при диагоналках в каком нибудь сугробе от нее толку особо не было, а на асфальте в гололед едешь и не знаешь в какой момент она включится, ни чего смертельного, но неприятные моменты были. Как поведет себя блокка не скажу, но думаю будет более предсказуемо. А вообще Savage прав в Краснодаре зимы нет


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4812

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

default/big_smile  Да зимы нет! Я сам родом из Усть-Лабинска и этой зимой со спас отрядом людей там откапывали замерзших...

4813

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В этом году поменял три комплекта маслосъемных колпачков разных фирм - качество было просто ужОс у всех. Наконец таки нашел офигительные!  default/yahoo
Рекомендую http://avtopasker.ru/goods/515.htm  default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4814

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Наконец таки нашел офигительные!

Они ещё какие-то другие бывают? default/smile Я уже лет десять кроме Гетце других и не видел default/smile

4815

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А кто нибудь скажет мнение от сальников CORTECO???

4816

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, фирм производителей вагон и маленькая тележка. Но все помирали очень и очень быстро. Например, последние, фирмы Corteco, жрали масла литр на 300 км.  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4817

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

жрали масла литр на 300 км.

так может и у меня на ниве проблема исчезания масла была в колпачках default/yikes


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4818

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста, может. Колпаки если пропускают, то дым валит в основном на светофорах или при хорошей перегазовке. Если с поршневой косяк, то дым валит постоянно.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4819

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

последние, фирмы Corteco, жрали масла литр на 300 км

Странно. Кортеко - хорошая фирма, никогда с ними проблем не было, правда сальники клапанов ихние не использовал. Может криво поставили или криво стоят сами клапана? default/smile
Да и литр на 300 км только через сальники клапанов - это круто default/smile
В принципе, есть двигатели, где сальники клапанов вообще не предусмотрены default/smile Просто хорошо продуман и сделан конструктив клапана и направляющей default/smile

каста пишет:

ак может и у меня на ниве проблема исчезания масла была в колпачках

Есть простой тест клапанных уплотнений. Набираем 2-3 тысячи оборотов, держим некоторое время, потом резко сбрасываем газ и через секунду-две снова резко добавляем. Если вылетит клубок сизого дыма - значит уплотнения не уплотняют default/smile
Если чёрного - это бензин не догорает default/smile А белого - антифриз default/smile

4820

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, с клапанами и установкой всё чики-пуки. Снятие показало, что рабочая поверхность колпачков кортеко со временем не облигала клапан...диаметр этой поверхности был очень близок к диаметру посадочной поверхности . Я такого еще не встречал, в основном они дубеют и теряют свою элластичность. Хотя при установке так бы не сказал никогда - ставились очень плотненько.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4821

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

) А белого - антифриз default/smile

А у меня белый дым идет как только ДВС прогревается то 50 градусов! Долго оскал что это, пока не снял глушитель! Видимо после брода последняя часть глушителя водички набрала и выкипает потихоньку! Но меня это дым бесит блин!

4822

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

диаметр этой поверхности был очень близок к диаметру посадочной поверхности

А пружинки не потеряли при установке:) Они как раз для этого и предназначены чтобы поджимать резинку по мере износа.
Хотя конечно сам термин "поверхность" уже говорит об износе default/smile Там все же должна быть кромка, а не цилиндрический профиль default/smile

4823

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv пишет:

последняя часть глушителя водички набрала и выкипает потихоньку!

Дело в том, что она не просто выкипает, там новая добавляется default/smile В выхлопе-то водяные пары, вот они и конденсируются где попрохладней default/smile
Для этого обычно снизу, прямо посреди лужи в глушителе, сверлят маленькую дырочку. На шуме это почти не отражается, зато стекает конденсат и меньше коррозия.

4824

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, пружинки все были на месте даже после снятия. Мне этот кортеко хвалили, а оказалось  default/bad Ощущение такое, что по этой кромке большим сверлом прошли.  default/wacko


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4825

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

а оказалось 

Хорошие бренды как раз и подделывают default/smile Например про подделки сигарет "Прима" и пива "Дон" не слышал default/smile