1

Тема: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

Собственно, вопрос в названии темы. Кто, что себе ставил? Может кому то устанавливали... Минусы и плюсы.
Я пока только разницу в цене вижу. Но как показывает практика... дорого, не всегда хорошо, а дешево не всегда плохо...
В общем, буду рад услышать любое мнение.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

2

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

Ставил ТачДоги, на Патруля, на 80-ку и частично на Террано, понравилось  default/good3
Выбор сделал на основе многочисленных отзывов в инете, в общем на статистических данных.
Про ТачДог меньше всего плохих отзывов, и то в основном о потекщих амортизаторах на морозе.

3

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

Тач дог жестковат по сравнению с Айронменом...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

4

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

DSS, NazareT, Спасибо.
Задача как раз в том, чтобы после лифта, жесткость подвески сильно не изменилась.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

Как ни крути, а жёсткость изменится, зад то лёгкий, а лифтовые рессоры мощнее,да пружины, и плюс сами стойки и амортизаторы, так что морально надо быть готовым к небольшим изменениям

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

У меня на Тойоте сейчас стоит ОМЕ. В принципе доволен. Но со штатной сравнить не могу - брал уже лифтованую. По ресурсу - около 50 тык прошла. Вроде нареканий нет.
А вот на Паджеро-коротыше со стоковой просаженной подвески перешел на всеми ругаемый Доббинсон +2". Проехал 30 тык и никаких претензий. Причем на этой машине смог ощутить разницу между родными пружинами и тюненными. С Доббинсонами задница стала как-то собранее. И не жестко, и не мягко, на кочках не скакала, не раскачивалась. Короче очень нравилось.
Вот и пойми, что лучше...
Думаю, значение имеет "усиленность" подвески, которая достигается применением более жестких пружин. Вот с этим главное не промахнуться.
З.Ы. Если по русски, то "Таф доги"!!!  default/dash


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

У мен задние пружины стоят OME, ставил в 2007 нареканий нет.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

На Патфе стояли и пружины, и амо Добинсон... пружины отходили 50 тыс без проблем, амо - в первую же зиму  потекли. Пружины были +2"+200 кг. В виду отсутствия бвеса жестко было ппц. Однако при переездах и полной загрузке авто - только они и спасали.
Сейчас на Патроле установлено ОМЕ +2"+100 кг. Стоит силовичок впереди... надо добавить лебедочку (чуть веса впереди не хватает) и ваять на корму... а то по разному машина реагирует на кочки. Едет в общем и целом достаточно мягко (но не сопля).


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

9

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

У меня щас на pajero cport new стоит ОМЕ в круг, зад +250 перед +50. По жесткости нормально, не напрягает, жена с ребенком жесткости не заметили. Стойки так же в круг nitrocharger sport, без нареканий. До этого из салона все сток до 20тыс. км. Уже 2 тыс. км на ОМЕ Все отлично.
Ironman не ставил из-за отзывов плохих, часто текут амики и проседают пружины и отрывает уши амиков, сам не юзал Ironman только по отзывам.


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

Ну тяжело сравнивать машины на пружинах и на стойках с рессорами, взять хотя бы стоковый крузак, будет ехать мягенько, тот же паджеро спорт жёсткий как табурет, если сравнивать

Отредактировано Вервольф (29.08.2014 15:54:04)

11

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

собаки и оме практически отличаются только цветом default/good3 айронмен не бери default/bad  работа пружин ужасная.

пружины порекомендую прогрессивные  default/good3


Y61

12

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

Тема вообще о лифт-комплекте, а обсуждают пружины и аморы....

У меня пружины Влад-Питер, аморы кони райд, как-бы доволен

13

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

TLK 105 пишет:

У меня пружины Влад-Питер, аморы кони райд

Самые важные детали  default/good3  остальное можно взять от вышеобозначенных производителей...

зы: тоже очень доволен конями...


Y61

14

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

На хайке нет пружин, речь иде о рессорах. Добинсоны брал чуток б.у, сказали прошли 3-4 месяца, у меня еще 3 и лопнул коренной, потом ставил коренной оригинал, остальное собрал с добинсонов, было жестко и тоже лопнул через полгода. Взял новые перед триал-мастер и зад айронмен, получилось очень комортно, но груза не любят айронмены - опять лопнул коренной... хот я хожу по горам с грузом 600-700кг(пассажиры+багаж) и дороги - камень.  Буду ставить триал- мастер вкруг и пневму на заднюю ось в разгрузку рессор.


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

Я бы вообще не трогал родную подвеску, а ограничился установкой пневмохелперов впереди и сзади....благо впереди их на хайлюксе ставить несложно.


Тлк-80
Киа-Соренто

16

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

Друзья, спасибо за советы.
Пока еще в раздумьях, курю форумы по этой теме.
Пока все сходится,в сторону  ОМЕ.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

17

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

Тут важно какая у тебя машина. Так сложилось, что тойотоводы(лэндкрузер) в основном любят оме и про них говорят хорошее. Потому что оме - это арб, а это круто, дорого, значит хорошо. Арб под свой брэнд фуфло не возьмет. но у барыг другие законы :-)
Паджероводы хвалят айронмен, частично от того, что тач дог на Паджеро купить практически невозможно, а айронмен всегда есть в наличии.
Айронмена продается очень много, поэтому и отзывов больше и хороших и плохих.
В тесте амортиков таф дог сильно уделал оме.
Себе на 80 выбрал таф дог на пробу, пока неплохо.
Айронмен и таф дог кажутся мне более продвинутыми производителями чем оме, у них больше вариантов по жесткости пружин, больше видов амортиков. Например у таф дога 4 вида амортиков, в том числе есть регулируемые
Так что топикстартер кури сначала каталоги. Если нужна помощь, телефон мой в подписи


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

18

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

Себе на Патриота ставил тач дог по кругу. 1,5 года полет нормальный. Единственное рессоры (хоть и 7 листов +300кг) мягковатые, в диагоналке продавливает колесо до кузова. По общей жесткости подвески семья довольна.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

19

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

Спасибо за отзывы.  Заказал тач дог с регулируемыми амортизаторами. Жду...


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

20

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

HILUX пишет:

Заказал тач дог с регулируемыми амортизаторами.

регулируемые у тач дога двух видов, серия ВМ простые, ВМХ услиленные(экстремальнные).

21

Re: Лифт комплект OME, Tough Dog, IRONMAN. Какой поставить?

DSS, Ты экстремальными не пугай человека, у него стойки спереди. Представь каких размеров она будет default/yikes . Если не ошибаюсь, то только в 200-ку влезет :-)

Отредактировано Novice (03.09.2014 08:59:15)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!