51

Re: Сцепление УАЗ

Народ ВОПРОС какое лучше сцепление????
Поставил Лук.4 ткм и его нет ,педаль в конце с первого дня ,а сегодня еще и выжимной развалился... default/neutral  default/neutral


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

52

Re: Сцепление УАЗ

DIMON 686 пишет:

Народ ВОПРОС какое лучше сцепление????
Поставил Лук.4 ткм и его нет ,педаль в конце с первого дня ,а сегодня еще и выжимной развалился... default/neutral  default/neutral

Я тоже лук поставил, полет нормальный вроде, мне нравится. Попробуй еще sachs, мне жыперы советовали либо его, либо лук.


Адвокат 8-988-666-77-99

53

Re: Сцепление УАЗ

Montes_911, Хорошо,до понедельника доживу - сниму и поеду брать.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

54

Re: Сцепление УАЗ

DIMON 686 пишет:

Поставил Лук.4 ткм и его нет ,педаль в конце с первого дня ,а сегодня еще и выжимной развалился... default/neutral  default/neutral

70ткм.И он еще есть.Хотя по хорошему пора-бы.

55

Re: Сцепление УАЗ

ну блин не понятно....


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

56

Re: Сцепление УАЗ

DIMON 686, default/neutral  default/sorry  default/no2  на старом  в р-не 100ткм отходило. default/popcorm1  default/big_smile

57

Re: Сцепление УАЗ

nomberone469,  значит брак какойто..... вот еще фигня - забивается грязью и в воде буксует как бороться?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

58

Re: Сцепление УАЗ

DIMON 686 пишет:

как бороться?

Попробовать поставить крышку картера сцепы---раз и путний чехольчик вилки два.В охлаждающие отверстия (часто в верхней части картера)установить сетки(как на бензолейках).Раньше такие сетки стояли на моторах газ 21 с завода.Выжимной если постоянного вращения,то РЦС САМОПОДВОД ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Re: Сцепление УАЗ

У меня тоже, когда в воде глубоко стоишь, хлопотно тронутся. Сцепление ведёт, бросаешь педаль и он плавно начинает движение, полуавтомат. default/big_smile  И вентилятор (мясорубка) вода мешает набирать двигателю обороты.  default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

60

Re: Сцепление УАЗ

nomberone469,  все это стоит но зазоры какието на кожухе..... пришлось герметико-резино технологии изобретать....417 двиг сам по себе не очень...


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Сцепление УАЗ

Все диски гуано.. Кроме диска с газона и наклёпанным на него фередо с МТЗ. На второго бобана так делаю и не подводит, и в воде и в грязьке не бускует. Короткий ход при отпускании (если резко отпускаешь, - скачет аж), но привык. Оно того стОит.
Остальные - фуфлыжки. Предыдущее за 3ткм легло, еле доехал.. А понтов в магазине было : "триаловское, самое надёжное" - брехня. default/bayan -Бабаян.


А нас Рать !

62

Re: Сцепление УАЗ

Охотник за привидениями,  так это и корзина тоже с газона на весь маховик!?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Сцепление УАЗ

DIMON 686 пишет:

Охотник за привидениями,  так это и корзина тоже с газона на весь маховик!?

Кашешн ! Лапковая. Она никак с Уазовской не стыкуется... Полностью вся газоновская тема. Зато работает без недоразумений ! А тот хлам уазовский на мусорку выкинул..


А нас Рать !

64

Re: Сцепление УАЗ

Охотник за привидениями,  а по жесткости как работает-ногой  педаль продавливаешь  сцепление?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Сцепление УАЗ

DIMON 686 пишет:

Охотник за привидениями,  а по жесткости как работает-ногой  педаль продавливаешь  сцепление?

У меня на том родном сцеплении грубее было. Но был расслоеный вхлам шланчик и заменил рабочий цилиндрик. "Характер" поменялся. Сцепа жмёца средне. Не туго - дубовости нету, но и не как на Патриоте. Нормально, сойдёт. Тут уж выбирать приходица - либо мягкость и в болоте переборка, либо пожёсче и доехал до дома... default/wink  Езжу с двойным выжимом. В коробасе тоже вал заменён. Но кайфова. Ни разу не выбивало нигде. Передок включаеца легко, а выключаеца с упором ногами в пол и обоими руками с основами кунгфу... default/lol


А нас Рать !

66

Re: Сцепление УАЗ

Охотник за привидениями, жестоко!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Сцепление УАЗ

DIMON 686 пишет:

Охотник за привидениями, жестоко!

Уазосадомазо default/lol  Без этого никак !


А нас Рать !

68

Re: Сцепление УАЗ

Возможно ли вставить вилку сцепления не снимая коробки? Согласно Руководству можно. Кручу ее 2 часа так и так, не влазит. Неужели опять коробас снимать!


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

69

Re: Сцепление УАЗ

Да возможно нужно отсоединить тягу удерживающую двигатель от продольных перемещений около цилиндра сцепления там штифт. Если этого мало открутить одну сторону двигателя от подушки и приподнять домкратом. Тогда вилка входит выше рамы как раз куда нужно.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

70

Re: Сцепление УАЗ

borman101, спасибо. Буду уже завтра пробовать приподымать одну сторону. Столько сегодня провозился с установкой двигателя на подушки и присоединением кпп, карданы уже прикрутил.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

71

Re: Сцепление УАЗ

карданы не помешают всё станет без проблем default/good3


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

72

Re: Сцепление УАЗ

Нужен совет. Знакомый купил Уазика, двигатель дизельный. С его слов диск сцепления прикипел к чему то. Как его отсоединить?
Пробовал буксиром тягать, не помогает.


больной нивовод -будущий ужазовод

Re: Сцепление УАЗ

Chertyaga пишет:

Нужен совет. Знакомый купил Уазика, двигатель дизельный. С его слов диск сцепления прикипел к чему то. Как его отсоединить?
Пробовал буксиром тягать, не помогает.

Было такое дело у меня... Вскрыл кожух сцепления снизу. Выжимной ходит. Корзина тоже от ходит, а диск в свободный ход не идет) хоть выжимай хоть нет. всегда в зацеплении.

Так вот я попросил товарища он нажал на педаль и я отверткой отжимал диск от маховика т.к. диск сцепления как приклеился к маховику! Отжал по всей плоскости диск отверткой от маховика! Потом все заработало и я еще мойкой выского давления там все помыл! После смазал выжимной и все работает мягко и чотко.


Однажды укушенный - Турбой...

74

Re: Сцепление УАЗ

ТурбоЖека пишет:

Вскрыл кожух сцепления снизу.

Как? Говорят там должен быть лючок какой-то, только он его не нашел.


больной нивовод -будущий ужазовод

Re: Сцепление УАЗ

Chertyaga пишет:
ТурбоЖека пишет:

Вскрыл кожух сцепления снизу.

Как? Говорят там должен быть лючок какой-то, только он его не нашел.

Ну я Вам описал мой случай и как диск "прикипает" А как быть вам я не знаю хотя бы потому, что нет инфы какой мотор(наверное Андория) какая КПП... Ехать к вам в Адыгею и искать лючок не представляется возможным...


Однажды укушенный - Турбой...