Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

TLC 70 пишет:

Оказывается, теперь более-менее новый двигатель вроде 1HD или уж тем более FT и не найти на рынке! У нас что, Toyotы не разбираются и граница на замке?  default/wacko

Ты уточни, насколько "новый" двигатель ищется?
Я себе пробивал вариант замены мотора на 1КЗ. Так мотор, коробка и раздатка получались 140 тыр. Плюс пересылка с Владивостока. Причем речь шла о моторах в очень хорошем состоянии. Конечно, не новых, но с малыми пробегами в очень хорошем состоянии.
Есть еще отчеты по установке 5VZ. Мощый, недорогой, компактный мотор. Но там, сам понимаешь, возни поболее будет.
А с FT-моторами, мне кажется, еще проще должно быть. Они посвежее. Разумеется, стоят как вся твоя машина без мотора, но они есть.

Так что пока не понятна сама идея. Что хочется-то? Вроде все есть, а тебе все не подходит...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

27

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

pinkerton, Изыдь, демон, со своим 6.2.  default/big_smile  default/big_smile . Руки чешуться - аж не можу  default/big_smile . Но в кармане пока свистит.  default/sad А так, в патруляку его - ох и классно было бы.  default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

28

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Denis_noi пишет:

Есть GM армейский дизель 6,2 с коробкой и раздаткой с K5

Започем ?
И самого К5 случайно живого нет ?  default/big_smile

можно в Литве поискать, только будет без бумаг


Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.

29

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

ГраМ,  я на патрулевском форуме тоже сижу,общаюсь по поводу установок и эксплуатации 6.2 и 6.5, нормально все встает в патруля.
я еще хочу заморочиться турбиной в него, одной, чтоб дула 0.6 или 0.7 вот это будет вообще огонек

на патрулях с 35 колесами и обвесом у него до 18 литров по городу, трасса 13-15, зависит как ехать, 150км/ч поливает на быстрых мостах)))))

моторов есть в наличии несколько, всем хватит))))
можете скооперироваться и купить у меня несколько моторов, тогда доставка будет за мой счет, это порядка 20.000 с мотора
я перед отправкой завожу их в любом случае, чтоб спать потом спокойно, могу видео присылать.
пока что по ним вопросов не было
машины с армии, пробеги до 100.000

Отредактировано pinkerton (01.09.2014 12:05:15)


Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.

30

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

ну если тут обсуждение без цифр то значит без цифр)))))))

я свой  1КЗТ покупал тоже  во владике, состояние его очень хорошее, АКПП гидромеханическая РК обычная.
продается тут
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=20677

теперь по 6.2D
я его примеряю к паджере, она у меня как экпедиционник, мотор всего на 10см длиннее чем родной паджеровский, поэтому на 70ку встанет без проблем..
на легкой машине у него расход должен быть не более 15, на быстрых мостах
он в хорошем состояниии, конено пока он снят я бы только поменял помпу и свечи накала, проверил бы форсунки

видео
http://my.mail.ru/mail/cka4ek/video/14
фото
http://my.mail.ru/mail/cka4ek/photo/265/906.html
если кому интересно его купить то вот ссылка где он продается)))))
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=20676

с уважение к администрации.

Отредактировано pinkerton (01.09.2014 14:33:12)


Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.

31

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

а вообще нужно понимать для чего вам машина.
если для трофей то лучше ставьте 1КЗТ, а если так покатаЦЦо аля для покатушек то конечно 6.2 будет повеселее


Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.

32

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Точно для трофи, правда, до него еще доехать километров 150 надо

33

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Хвалят 1HD-T, интересно по размерам войдет в 71 кузов?

34

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

TLC 70 пишет:

1HD-T

такой же как 1HZ, которых в семисятках полно default/good3


Y61

35

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

pinkerton пишет:

если для трофей то лучше ставьте 1КЗТ,

это было актуально лет 5 назад . Сейчас уже  не актуально совсем  .

TLC 70 пишет:

Хвалят 1HD-T, интересно по размерам войдет в 71 кузов?

мотор хороший  ,  по сути это тот же  казет , только плюс  ещё два  цилиндра  . Но тяжелый  он для  короткой  и  легкой  70ки  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

36

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

aziat, может и так, спорить не буду.


Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.

37

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

pinkerton пишет:
Denis_noi пишет:

Есть GM армейский дизель 6,2 с коробкой и раздаткой с K5

Започем ?
И самого К5 случайно живого нет ?  default/big_smile

можно в Литве поискать, только будет без бумаг

Так это понятно. Без бумаг куча вариантов. Вот чтобы с доками, это бяда  default/mad
А нахрена менять каку на каку. Если менять (вкладывать бабло) то ставить уже что-то стоящее и мега надежное.
Не зря сказал про 12НТ ранее. В любом раскладе, лучше 12НТ чем HDT.
имхо, канеш, как всегда  default/wink


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

38

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Denis_noi пишет:

лучше 12НТ чем HDT.

а чем лучше 12HT?
Намного тяжелее чем 1HDT, по характеристикам как 1HZ и к тому же живой 12HT трудно найти, тк его очень давно не производят. Да и подвеска-мосты легкой 71 не выдержат такого веса, придется все менять, останется только кузов.
Если нравятся конструктивные особенности 12HT, такие как шестеренчатый привод грм, рядный тнвд ..., лучше глянуть на B серию, особено свежие, такие как 14BT, 15B-FT.

39

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

BT тоже редки мотор(      Но неужели тяжелый мотор нельзя поставить на усиленные аморты и пружины?  default/popcorm1

40

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

TLC 70,  полнО семисяток с ХЗтами, причём новых в салоне  default/good3


Y61

41

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

TLC 70 пишет:

Но неужели тяжелый мотор нельзя поставить на усиленные аморты и пружины? 

А смысл ?
Ставишь мотор чуток мощнее  и а весу  добавляешь существенно . В  итоге машина по динамике  едит также  , но тонет в  каждом  болоте  из-за  повышенного веса .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

42

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

aziat пишет:
TLC 70 пишет:

Но неужели тяжелый мотор нельзя поставить на усиленные аморты и пружины? 

А смысл ?
Ставишь мотор чуток мощнее  и а весу  добавляешь существенно . В  итоге машина по динамике  едит также  , но тонет в  каждом  болоте  из-за  повышенного веса .


70ка не тяжелый жип, конечно, но и не пушинка. И так сядешь в болото и сяк. Но разница в 35 кобыл, имхо, стоит лишних 85 кг.

43

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

А про 1hd-ft с отключенной EGR уж молчу! Там все 200 кобыл буде,  надавил на педаль и из ямки вылетать будешь default/bayan

44

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Vaha пишет:

полнО семисяток с ХЗтами, причём новых в салоне

так то тяжелая серия, там редутора-кпп-рк совсем другие.

45

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

default/lol  Ога! 24-ёх клапанный 1HD-FTE! И в грязь,лес,воду...  default/lol  Ну-Ну...  default/popcorm1
P/S Пока у вас тут муки выбора,у нас уже ездят две коротких 70-ки с 14B и одна с 13BT!!!  default/tongue  Все три в лесу пониженную не включают,ибо "а зачем?  default/neutral " На первой,второй прямой ползают медлееенно,а на асфальте легко с пятой прямой трогаюЦЦа! При максималке за сто км/ч... На родных 4,88 редукторах.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

46

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Нет, ну ясное дело, что раздатка и автомат будут ставиться вместе с таким "тяжелым" двигателем типа 1Hd-t или ft... И все же хотелось бы услышать Ваши плюсы и минусы подобной доработки, ибо дело не копеечное, тут надо все взвесить. (Езжу по буеракам, но до покатушек, кстати, еще добраться нужно)  default/smile

47

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

DSS,
на мой взгляд (вкус) всем лучше.
Ибо надежность этого мотора на порядок выше чем у всего HZ-подобного. default/good3
Про В серию полностью согласен, тоже можно.
Повторюсь - Если менять (вкладывать бабло), то ставить уже что-то стоящее и мега надежное.
Просто 2Н даже еще лучше, но он по асфальту совсем грустный. А в лесу я лучше не видел и не ездил.
Н и В серия у тоеты это точно для жыпа моторы. Можно ваще без всего электро ездить, с пихача заводить.
Ну вес, это минус конечно, но Heavy Duty комплекты решат этот вопрос.

Отредактировано Denis_noi (17.09.2014 10:12:33)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

48

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Denis_noi пишет:

DSS,
на мой взгляд (вкус) всем лучше.
Ибо надежность этого мотора на порядок выше чем у всего HZ-подобного. default/good3
Про В серию полностью согласен, тоже можно.
Повторюсь - Если менять (вкладывать бабло), то ставить уже что-то стоящее и мега надежное.
Просто 2Н даже еще лучше, но он по асфальту совсем грустный. А в лесу я лучше не видел и не ездил.
Н и В серия у тоеты это точно для жыпа моторы. Можно ваще без всего электро ездить, с пихача заводить.
Ну вес, это минус конечно, но Heavy Duty комплекты решат этот вопрос.

То есть по-вашему лучше выбрать 15b-ft чем 1hd-t?

49

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

TLC 70,
100%
Нет, даже 1000%
Кстати, емнип, такой мотор на мега-крузере стоит. или что-то из этой оперы.
Гуглить лень.
Как думаете, почему япы на свою военную технику не поставили хваленые HZ-подобные моторы...?

Отредактировано Denis_noi (17.09.2014 11:52:19)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

50

Re: Какой бы двигатель поставить на TLС?

Верно, стоит на мегакрузере, но встанет ли по размерам в 71 кузов...? Про такие моторы почти нет информации. почему то.  default/dash