26

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

moped пишет:

вот хоть убей , не пойму кайф в дизеле ,

Я,вот тоже... Вот уже шестой год езжу на дизеле с шестерёнчатым приводом ГРМ,без турбин всяких,с тракторным рядным ТНВД...Заправляю его соляркой с ведра вполовину дешевле,чем на заправке...  default/smile Да и ваще без электричества он ездит... Хрень какая-то! Ваще для леса не подходит!
Вот поставлю я себе наверное бензинку!!!  default/good3  С карбюратором каким-нить вечно нормально не работающим (кренозависмым или забивающимся с дебильным автоматом прогрева вечно льющим на холодную...) и трамблёром вечно отсыревающим и в бродах и лужицах стреляющим и кашляющим!  default/big_smile
Ну или инжектор с блоком управления двигателем электронным!  default/good3 И чтоб проводов ещё туева куча под капотом шла! Чтоб прямо жгут! А,лучше два! На катушки,на форсунки... чтоб бронепроводов штук семь! А лучше девять!!! На V8! И чтоб резинка от трусов была вместо привода ГРМ! и роликов натяжных/обводных чтоб пара была,ну или цепь с гидронатяжителем каким-нить (час от часу не легче... да и ремень хоть видно.) Чтоб расход был литров 40 на сотню! А в лесу литр на километр! И канистрами весь багажник забью,вместо спальников и палаток всяких... Пусть бензином на весь салон воняет! А между канистр в багажник газовый баллон засуну! Литров на 90!Чтоб ваще в машине спать было негде! Ну,а фигли? Без газа ни куда... Надо только газ "поколения" там какого-то выбрать..."Поколения NEXT" наверное...Останется только что-нить придумать чтоб газ,ветром через шноркель не задувало и не тушило...но это ерунда... Люди на форуме подскажут!
Вот поставлю я себе всё это и буду в лесу стоять без зарядки...Буду стоять и ждать пока меня эвакуируют. Ну или с тестером буду под капотом лазить и вокруг машины бегать... в проводочки всякие тыкать! Ну,а фигли? Они ж под слоем грязи все цвета одинакового...
А,что? А вдруг дизель сломается??? И что?Солярка то у нас хреновая... Прийдётся шесть оригинальных распылителей на форсунки по 616 рублей за штуку покупать! И так раз в 10-15 лет!!! Ну или свеча накала какая сгорит за 250 рублей default/wacko На бензине то форсунок нет.Особенно на инжекторе...Никогда не слышал,чтоб на бензине форсунки чистили... Особенно ультразвуком.Да и "от Газели" и "от Волги" подходят практически на все иномарки! Да и свечи на бензинку не дорогие. Особенно на V8 какой-нить...с блоком электронным... Ни разу не видел чтоб
бензин троил,а хозяин вокруг него бегал свечами и бронепроводами новыми жонглировал... А ещё там бензонасос есть! А иногда два... 
Бензин-ВЕСЧЬ!!! Надо брать! Особенно для леса!!! Вот только интересно почему до сих пор во всём мире не придумали ни одного бензинового тягача или трактора?  default/neutral  Ведь,судя по форумам у "бензинки" все показатели лучше!  default/good3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

27

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

Kuts, "...понеслась Дуня по кукурузе..."  default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

28

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

Бронепровода? Не, не слышал default/big_smile Да и расход поменьше будет, чем на многих дизелях:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

29

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

ГраМ пишет:

Kuts, "...понеслась Дуня по кукурузе..."  default/lol

Ну,а чё они?  default/cool

DmS пишет:

Бронепровода? Не, не слышал

Ога... Всё жгуты,жгуты... да катушки всякие... высоковольтные! В дождь капот не открывай и не вздумай кёрхером мыть мотор на своём "внедорожнике"...  default/lol

DmS пишет:

Да и расход поменьше будет, чем на многих дизелях:)

Когда ты пенсионеришь,тебя даже троллейбусы и велосипедисты обгоняют! Нах такой "ВэВосемь"???  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

30

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

дизель не едет ни разу  default/big_smile
в кине 6,6 дюрамакс - оно надо???  default/wink


Y61

31

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

Kuts,
талантище  default/lol
А еще мне понравилось как 1хз выплюнул через открученные свечи накала литра 3 муляки...и завелся с полтычка.
При этом утоплен был по панель, майфун даже рыбок показывал, на приборке дискотЭка, электрика живет своей жизнью, но мотор работает и машина едет. Доехали норм, мокрая джёппа не в счет  default/lol

Отредактировано Denis_noi (19.06.2014 08:11:29)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

32

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

Kuts пишет:

Когда ты пенсионеришь,тебя даже троллейбусы и велосипедисты обгоняют! Нах такой "ВэВосемь"???  default/lol

Если вы на своих дизелях также попенсионерите, то расход будет как у боинга на взлете:))) а сам мотор крякнет ну совсем скоро default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

33

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

Kuts, Ничо не имею против дизеля, сам пока привыкаю к RD28T, но на бензинку не надо "моросить", все нормально у моего, пусть это "чмошный" ЗМЗ409040, но и в муляке работает, и на газу работает, весьма тяговит, опять же для своего класса, да и ведро воды могу вылить на работающий - пиписька* чо будет, а керхером и так мою всегда.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

34

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

Kuts  default/good3  default/good3 Может у нас дизеля не правильные.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

Хорошая темка default/yes3  default/popcorm1


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

36

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

комрады, сам люблю в8 амеров, очень уж поют они хорошо, да и едут, если в поряде.
Но,  что старый древний дизель в лесу лучше, это думаю никто отрицать не станет  default/blush2
Ему вообще пох на всю электрику и т.п. ништяки, главное чтобы был воздух и какая-нибудь чача в баке, типа соляры  default/popcorm2


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

37

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

Denis_noi пишет:

комрады, сам люблю в8 амеров, очень уж поют они хорошо, да и едут, если в поряде.
Но,  что старый древний дизель в лесу лучше, это думаю никто отрицать не станет  default/blush2
Ему вообще пох на всю электрику и т.п. ништяки, главное чтобы был воздух и какая-нибудь чача в баке, типа соляры  default/popcorm2

Полностью согласен, лучше дизеля не найти, и еще лучше без турбины.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

38

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

чАво вы так турбины не любите?  default/neutral  без них дизеля меньше шести литров совсем тухлые  default/sad


Y61

39

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

Дак слишком сложный агрегат эта самая турбина, греется, быстро крутится и т.д., без нее вообще ломаться нечему)))


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

40

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

Турбина гуд, пока работает.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

41

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

SSSkorikov пишет:

Дак слишком сложный агрегат эта самая турбина, греется, быстро крутится и т.д., без нее вообще ломаться нечему)))

без турбины печальный агрегат, тяга то есть, а вот двигаться до бездора с черапашьей скоростью не айс


Ремонт, обслуживание тюнинг американских автомобилей, аксессуары для OFF-ROAD, пескоструйная обработка, авторазборка, автозапчасти.
+7-909-96-96-00I

42

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

С какой там черепашьей?, на нормальной котлете по трассе больше 100 не поедешь))) особенно с 35 или 37 колесами, а до 100 ки и без турбины разгонишься

Отредактировано SSSkorikov (19.06.2014 16:10:26)


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

43

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

Kuts пишет:

Ога... Всё жгуты,жгуты... да катушки всякие... высоковольтные! В дождь капот не открывай и не вздумай кёрхером мыть мотор на своём "внедорожнике"...  default/lol

У меня ни проводов, ни трамблёра нет, резинки от трусов тоже не, мотор 50ти летней давности, и кёрхера тоже не боиться default/big_smile


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

44

Re: какой двигатель воткнуть в Патрол?

приезжайте к нам, мы вам поставим 6.2D GM в ваш патрол и будет вам счастье.....


Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.