4701

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Oriella, первые две поломки выявляет и устраняет электрик (891848814семьвосемь Дмитрий).
Сильно воняет бензином - либо утечка под капотом, либо поломка абсорбера (установлен в салоне под обшивкой). С этой поломкой скорее всего справится Апостол (Андрей) http://forum.skif4x4.ru/profile.php?id=322

Отредактировано Central (25.08.2014 13:58:11)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4702

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Oriella, последние 2 пункта это не сто надо, а мужика с руками. Прикуриватель очень вероятно что сгорел предохранитель, бензином у меня лично воняло шланг который идет от горловины к баку от старости потрескался и пропускал, + при наклонах с больше полубака бензина текло из под крышки бензобака, все это поменял и проблема ушла. Чек лично я победить не смог, только 3 руб. отдал за всякую фигню типа промывки инжектора, замены прокладки под коллектором ну и еще по мелочи, забил так с ним и катаюсь, но проверить надо, это сделает любой диагност который связывается с ВАЗом.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4703

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

шланг который идет от горловины к баку от старости потрескался и пропускал, + при наклонах с больше полубака бензина текло из под крышки бензобака,

помоему это у всех так, и у мну было тоже default/yes3


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4704

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

всем добрый вечер, подскажите при замене двигателя нужно ли менять маслонасос?

4705

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

вечер он в двигле стоит www.vazclub.com/niva/2121-2131/remont/d … nasos.html
А его состояние проверяется так
avtorial.ru/VAZ2/Niva2121_26.html


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4706

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, спасибо я понял просто ставлю двигатель с классики и когда перекрутил поддон увидел, что с классического двигателя он не становится на родной и как понимаю не даёт маслонасос, вот и спрашиваю.

4707

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

вечер пишет:

с классического двигателя он не становится на родной

Он и на машину тоже не станет. Для Нивы нужен нивовский поддон.

Или я неправильно понял - нивовский поддон не прикручивается? Тогда извиняюсь.

Отредактировано Gregson (25.08.2014 20:10:08)

4708

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

меняется маслозаборник и поддон, у меня на ниве тоже класики мотор ставился


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

4709

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, Поддон я уже перекрутил, а когда начал прикручивать поддон с классики на снятый двигатель, чтоб не валялись по гаражу, увидел что он не становится. Извини я ошибся не маслонасос, а маслозаборник  default/sorry  default/sorry Maksik, Спасибо большое, на выходных буду переделывать. default/dash  default/dash

4710

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вот сегодня разобрали мою машинку, нифига не граната а ступица поломалась, а ну может кто подскажет, неделю назад менял ступичные потшипники и пружины, в следствии чего могло поломать ступицу?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4711

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста, я купил горловину с 214 и крышку с трещеткой и клапаном и проблема исчезла, машина стала меньше "кушать", потому что перестал бенз выливаться при наклонах...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4712

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля,  Дим, виной колеса могут быть, поставь нерегулируемый вариант с усиленной ступицей и забудь  default/wink

Отредактировано Maksik (25.08.2014 21:08:57)


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

4713

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Слева же все нормуль, неее просто при выезде от мастера был уже хруст, но я торопился на работу и значение не предал, а тут бах и ппц!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4714

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, не слушай, колёса тут ни при чём, с нынешним качеством подшипники ,как правило, приходится менять со ступицей, если ступица была старая, значит была на подходе и недосмотрел,новую ещё не видел,чтоб быстро сломало

4715

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля,
говорят усиленные ступицы с кулаками с двухрядными подшами помогают ну и валы из правильной стали лишними не будут.

4716

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

правда есть один минус если эта ступица гавкнется ну или двухрядник в лесу, что делать то? default/neutral

4717

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Я сегоодня поменял и ступицу и опять подшипник, но стук остался какой то неприятный default/sorry


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4718

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля,  хороший стук наружу вылезет, так старики говорили  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

4719

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Maksik, вот вылазиет он в самый неподходящий момент


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4720

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

стук остался

А подшипник и не будет стучать, ищи стуки в подвеске

4721

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, Сань я сам не ищу а мастер найти не смог хотя при езде все слышно отлично default/mad


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4722

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дима,ну чё тебе сказать, печаль
Вот если б застучало тогда, когда я на кабардинском перевале катался,когда тебе звонил, то посмотрел бы

Отредактировано Вервольф (25.08.2014 21:25:49)

4723

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Надо к Kutsu заехать еще default/smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4724

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Доброго времени суток! default/cry  нужен срочный совет специалиста / бывалого.
Вчера пробил поддон картера на 21214. Сейчас пытаюсь менять. Как в книге написано - открутил опоры двигателя, отсоединил редуктор о двигателя, открутил 19 гаек поддона... Но не могу вытащить сам поддон, масло насос мешает и все!!!!  Пытался при поднять движок домкратом от самой балки, тоже ни о чем.
Посоветуйте как одолеть данную проблему.
П.с. Ямы нет, все работы веду во дворе. 
Жду советов default/dash


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

4725

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Хреново, балку снимать походу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.