26

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

007 пишет:

Если есть дети лучше овчарка. Дети крутят носы, уши, а собаки хвостами машут и в тоже время хорошие охранные качества. Это из больших пород.

+100500 Брал Алабая, пришлось попрощаться в связи с неправильным поведением. Не всегда даже дрессура помогает. 2 года был такой хороший, потом перестал подпускать отца, потом маму, потом жену и детей, в последующем начал кидаться на меня. С детьми лучше не проводить такие эксперименты.
Хочешь большого друга возьми санбернара. У нас он детей  со всей  улицы зимой на санках катает. А вид такой, что даже соседи боятся заходить во двор, хотя он их признает и не реагирует на них.

Брат держит немцев, очень умные создания. Ни одного плохого момента за 15 лет. Только санки не так быстро и охотно возят. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


больной нивовод -будущий ужазовод

27

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

5 лет у соседа была эта собака. из питомника брали дрессированную. Более жуткого создания я еще не встречала. Она лаяла на всех детей, которых могла услышать за забор на любом расстоянии. Дети проходили мимо, она все своей тушей бросалась на калитку. Сосед вечером пол пивом решил ее воспитать - грызанула. А потом сдохла от собачьего инсульта.

У родителей одноклассницы сына наоборот - чудесная псина. как сказали выше - с юмором.
Кино лог -собакозаводчик  говорит, что такие собаки как соседская  Эльза результат брака, а питомники об этом умалчивают. Чем заводить такое чудовище, я бы сигналку  поставила для охраны.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

28

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Вот и я плюсую за немца, всё же эти собаки на границе и везде, да и у нам в станице их много, спросил за алабая у знакомого, много что рассказал, плохого нет, но надо его держать в тонусе, быть сильнее, иначе он будет главным, и самое плохое, если побежал за кем, фиг остановишь,  отдали кому то, говорит что собака стала как то смотреть со злобой, хотя не кого не укусил ни разу, но так же посоветую сказал немца, и опять же гулять с ним всегда, чтоб видел людей и детей, тогда точно всё будет ок, чисто от себя, мой Авчар гуляет со мной в лесу среди людей, и не привязываю и на собак не кидается, и вот это мне нравиться, оставив калитку открытой, не боюсь что выбижет, если я зашёл во двор, то он тоже и загонять не надо ))


УАЗ-469, пока полный стандарт.

29

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Ну их нафиг, этих монстров  default/bad  пока маленькие чудные создание, вырастают иии... Лично знаю несколько случаев: в первом варианте был кавказец- лет до двух все было норм, началось все с веселья- сдергивал шапки с прохожих(залезал на будку, и держась передними лапами за кромку забора ждал жертву  default/big_smile ) хозяин ломал об него черенки от лопат, не помогло, закрыл вальер сверху сеткой. Вроде все норм,но позже псина бросилась на его мать, благо все обошлось. От псины избавились.
Второй случай с Алабаем - у моих родственников была сука, так ее вся улица боялась, слушалась только дядьку, тетку воспринемала только из за того что она ее кормила. Эта тварь кидалась на все что передвигалось- сдохла от старости.
Последний случай- год назад коллега попросил приехать к его знакомым и застрелить кобеля Алабая, за малым ребенка хозяйки не порвал   default/wacko 
В свое время я увлекался питбулями, для меня лучше псин нет  default/good3  Недавно  стал вопрос какую собаку взять во двор   default/neutral  пит сразу отпал,хотел "филобразилейро"(порода супер- охранник  default/good3  семейная собака, хорошо поддается воспитанию- но цуко большая) В итоге по просьбе семьи взял шарпея- так она оказывается умет гавкать, и на чужих кидается  default/lol  с детьми ладит  default/good3

Отредактировано shaman (29.08.2014 07:44:09)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Всем привет ! Что то вы из алабая монстра какого то сделали . Кавказцы да , тех может заклинить . А вот алабаев неуправляемых не встречал ни разу . Если хозяин дебил , то и собака будет такой же . Алабай очень серьезная порода и требует тщательной дрессировки с младенчества . Я живу в Москве и в нашем доме два алабая . Один в нашем подъезде и ни разу ни один даже не гавкнул ни на кого  . Так что господа любая порода требует заботы, терпения и хорошего дрессировщика (  болонок и им подобным не имею в виду ).

31

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Старатель пишет:

Что то вы из алабая монстра какого то сделали .

ни кто монстра не делает, просто к этой мощной собаке нужен подход и куча времени, хороший двор, а не вальер, и года полтора это дресировка, не чего личного, но эту собаку и ротвеллера, кавказа, бультиков, не взял бы, где есть дети, видел в деле эту собаку, и честно проходя рядом и с хозяином, он лаял так, что я понял на сколько он мощьный, так что здесь нужен подход, как говорят и ружьё стреляет раз в жизни без патронов, вот товарищ взял детям водолаза, крупный уже пес, но я зашёл и его свободно гладил, маленький черный баченок default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Повторюсь . Дрессировать надо любую рабочую собаку . И при покупке не искать где дешевле , а брать в проверенных питомниках , где не торгуют браком и возможность дрессуры заложена в генах . Собака - это оружие . Представьте , что Вам продали бракованное ружье . В лучшем случае будет осечка ...

33

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Живет у нас среднеазиатская овчарка, кобель. Брали в питомнике Бардадым.

Собака в принципе очень своеобразная. Слово дрессировка как-то не подходит к ней. Скорее обучение. Можно просто объяснить, что от нее хочешь и пойдет сделает, типа понимает. Было ломал вольеру из-за сук, так просто договаривался с ним, чтобы не ходил через дырку в ответ я раз в день выпускаю через дверь. Пока я условия сделки выполняю, выполняет и он.

Жрет пишут много. Совсем не так. Если кормить мясом - то мало ест. Покупаю суповые наборы, головы свинные рубленные, куриные головы, ноги. 200-300 руб на неделю. Даю сырым. Каши тоже даю, ест. Не варю, замачиваю на ночь горячей водой. В зиму отжирается и вообще страшная зверюга становится.

С детьми проблем нет. Свои дети могут что угодно с ним делать, кататься сверху, тянуть за уши. Чужим детям так делать нельзя, не искусает - но на место поставить может. 

Вроде как не только у моего, по породе так: сам себе на уме. Можно идти в лес, пойдет следом и если ребенок устал и сам домой возвращается - проводит до дома, потом догонит. Несколько раз было, когда за грибами ходили.

Простор ему нужен, это да. Совсем не квартирная собака. Изначально в Казахстане на свободе они живут и помогают пастухам. Мой кобель на волка в одиночку не идет нападать (но и близко волк не подходит), остальных хищников (шакалы, лисы, коршуны) гоняет.

Если на чужой территории находится - не охраняет, для окружающих безопасен.

PS: На тему обучения. Алабаи - стайные. Люди у них - члены стаи. Как у всех кобелей в подростковом возрасте происходит распределение ролей, важно занять место вожака, если вожаком собака посчитает себя - будет всегда неуправляем. Выше писали когда хулиганит собака - как раз такой случай.
Но т.к. собака очень крупная и к боли нечувствительная - показать кто главный надо или физически (коль силы хватит) или морально (моего если поругать, обижается сильно. Может в канаве от обиды весь день лежать).

Признает только одного хозяина, говорят все так, не только мой. Остальных слушается - но не стабильно. Полагаю не только из-за того, что я могу догнать и с ноги дать.

Отредактировано dsdmsk (29.08.2014 12:05:03)


9183628298

34

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Евгений75 пишет:
Sergi 4*4 пишет:
BarSSik пишет:

Прошу прощения, но почему именно алабай? Зачем кормить такого обжору (к тому же требующего приличных фин.вливаний в дрессировку), когда с задачей "звонка" справляется любая шавка... и чаще всего даже лучше.

Люблю рыбалки и горы,поэтому жена просит именно охранника а не звонка...

своих собак не было, только у тёщи во дворе частного дома - а-ля дворовой "недоовчарик" - с ним слегка занимался воспитанием.(это примечание)

А теперь по теме - "Люблю рыбалки и горы,поэтому жена просит именно охранника а не звонка", т.е. алабая брать с собой в горы и на рыбалки, или в отстуствие хозяина на оных алабай должен охранять остальных членов семьи?

если второе, то я как дилетант в этой области все таки предполагаю, что воспитанием и дрессировкой такого охранника должна заниматься любимая "вторая" половина", что бы в отсутствие главы семейства на рыбалке или в горах алабай всё таки был под каким-то управлением (читал, что пёс-собака выбирает только одного хозяина и только ему подчиняется, а с таким монстром - это очень актуально). отсюда делать соответствующие выводы, ИМХО

Собака будет охранять двор и семью в мое отсутствие.


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

35

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Anitta пишет:

Sergi 4*4, Спроси Ниндзю,  он разводит их и свои Алабаи есть. (Я не специалист по собакам)  Если надо, телефон скину в личку

Буду очень признателен


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

36

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Женечка пишет:

5 лет у соседа была эта собака. из питомника брали дрессированную. Более жуткого создания я еще не встречала. Она лаяла на всех детей, которых могла услышать за забор на любом расстоянии. Дети проходили мимо, она все своей тушей бросалась на калитку. Сосед вечером пол пивом решил ее воспитать - грызанула. А потом сдохла от собачьего инсульта.

У родителей одноклассницы сына наоборот - чудесная псина. как сказали выше - с юмором.
Кино лог -собакозаводчик  говорит, что такие собаки как соседская  Эльза результат брака, а питомники об этом умалчивают. Чем заводить такое чудовище, я бы сигналку  поставила для охраны.

Сигналка есть (вневедомка) но хочется пса!-)


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

37

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

В итоге  общая картина спорная-большая,смотрится страшно(для чужих),вполне адекватная(при вложении сил,времени и денег на дрессуру),много/мало ест(здесь не совсем понятно,кстати в нете пишут что типа мало),охраняет.
Будем думать,если есть что дополнить,милости прошу с советами и опытом!


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Алабай очень хорошая собака , но будет комфортно если только хозяин станет Вожаком . Если чувствуешь что не сможешь доминировать , будешь слугой.
Поройся в инете . Информации полно . Если бы не жил в городе , завел бы алабая . Полюбил эту породу как только пообщался с ним у знакомого 25 лет назад . Все пальцы целы и ни одного шрама не осталось после общения с ним. default/wink

Отредактировано Старатель (29.08.2014 13:30:57)

39

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

алабаи для альфасамцов  default/lol

40

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

у меня алабаю 10 лет, идеальный охранник.  про важака это правда.  мой меня боится. все"звонки" ф топку соседских застрелить хочется. много могу рассказать про них. если интересно, звони, а то писать долго. тел. в подписи


Mercedes-Benz GL350...

41

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Были два алабая, кобель и сука. Отличная порода для охраны. Всю семью считают стаей, вожаку подчиняются безприкословно, кобель пару раз пытался прикусить в молодости за ногу, проверить на "вшивость", получил урок. Очень умные, но долго умнеют. Мои любили груши с дерева надкусывать, виноград, арбузы вообще лакомство, кормили сухим кормом  http://s019.radikal.ru/i630/1408/c9/5e3861009065t.jpg и кашкой, постоянно витамины, сырое мясо. Ямы роют всегда и везде. Посаженные деревья утром выкопаны, вырваны и разгрызаны в клочья, тапки и другая неосторожно оставленная во дворе обувь исчезает самым загадочным образом, все хвойники, до которых кобель смог достать после каждого туалета желтеют и восстановлению не подлежат. Боялись воды, через ручьи перепрыгнуть проблема. В остальном присоединяюсь к посту 33, все верно подмечено.
Девочка 7 месяцев:
http://i055.radikal.ru/1408/b2/7e1290a02585.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1408/7e/cd1bce4e1aff.jpg


Хуже водки - лучше нету...

42

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

LeHan пишет:

Ямы роют всегда и везде. Посаженные деревья утром выкопаны, вырваны и разгрызаны в клочья, тапки и другая неосторожно оставленная во дворе обувь исчезает самым загадочным образом

не все, у меня вообще таких проблем нет!!!!  default/tongue
по поводу агресивнсти:
1  раз рыкнул на дочку, когда ел кость а она к нему полезла, получили оба, но он теперь сам уходит когда кто нибудь из семьи походит к его еде, даже когда ест. по поводу того что у старых алабаев едет крыша, так это обычно у собак которые на привязи или в вальере. мой все 10 лет живет свободно во дворе. жрет и срет ОЧЕНЬ много. НИКОГДА не будет гавкать просто так.... если гавкает, то я знаю что то кто то подошел к калитке.  да и когда чужой заходит, кидается как кобра -быстро и бесшумно default/big_smile   пока я рядом, он никогда не кинется. а кинутся может в двух случаях: 1- как только меня нету рядом, даже если я просто за угол зашел, и он меня или кого-то из моих из виду потерял всё! сразу начинает охранять.... 2- по команде "взять". Вот мой старенький уже, и я уже сам задумываюсь кого на замену брать, или опять азиата или немца....
п.с. можно ещё "добермана" завести, они очень игривые!!!!  default/lol  default/lol  default/lol  вот например
http://s58.radikal.ru/i162/1408/f1/2c4bba6e0f28.jpg

Отредактировано Волк (29.08.2014 16:18:15)


Mercedes-Benz GL350...

43

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Skalik пишет:
BarSSik пишет:

Прошу прощения, но почему именно алабай? Зачем кормить такого обжору (к тому же требующего приличных фин.вливаний в дрессировку), когда с задачей "звонка" справляется любая шавка... и чаще всего даже лучше.

Нах нужен такой звонок, ребенок тоже притащил как то шавку, ну жена согласилась оставить для "звонка". Честно я уже утопить готов, суке год а мозгов нет вообще, ночью приходится вставать и пиз..ть веником, ибо лает даже на ежей

Тоже есть опыт со "звонком". Доставал сильно, особенно по ночам, лаял как неугомонный. Больше не хочу такого заводить.

Central пишет:

BarSSik, на счёт "звонка"  default/smile  Этот хитрец вообще не лает, если незнакомый человек находится за периметром его территории. Может стоять тихо-тихо за воротами и ждать реакции незнакомого. Да так, что даже его дыхания не слышно.

Это то, что надо default/good3  Я видел и немецких овчарок с такой выучкой.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Выдрессировать можно кого угодно!!!! НО!!!!
ЛЮБАЯ собака:
1.  требует СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ тренировки... даже после "перехода" условного рефлекса в навык... Ибо он без подкрепления затухает (кто знает - выложите расценки на дрессуру сейчас).
2. Является стайным животным и в процессе жизни БУДЕТ пытаться подняться по иерархической лестнице... такова их природа (!). Вы готовы рисковать здоровьем членов своей семьи или потом расстаться с псом во избежание при предпосылках???
3. Вы ТОЧНО не ездиете на срок более 3х суток ВСЕЙ семьей туда, куда собаку взять нельзя?


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

45

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

каста пишет:
BarSSik пишет:

Да Бог с ним кушать... сколько говнища за ним убирать надо

да кстати забыл и очень много, а если двор маленький, то савок каждый день default/wacko да и мой зараза, на улице ни-ни, только во дворе, чистый гад default/mad

Кстати, насчет туалета, собаки хорошо приучаются ходить туда, куда нужно.
А так то да, замучаешься убирать.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

46

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

Всё что пишут правда, и про норовистый характер и про тренировки но в первые год два., жрёт два раза в день по трёх литровой кастрюле кашу с суповыми наборами из костей, ну и срёт столько же default/big_smile, Живёт у меня такая псина уже 11 лет, дети растут вместе с ним сыну 10 дочке 3 года за всё время неприятностей не возникало. С детьми ласков. Без дела не тявкает. соседи правда ходят по другой стороне улицы default/big_smile видимо пугаются. Когда брали нужен был охранник для двора. я часто мотался по командировкам, свою задачу пёс выполнил на 110%. Интересуют подробности звони 918 2788429

Надумаешь брать не важно какую породу обязательно посмотри родителей будущего питомца, если родители в адеквате то на 70% щенок в норме остальное от тебя зависит

Отредактировано borman101 (06.09.2014 23:34:57)


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

47

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

borman101 пишет:

жрёт два раза в день по трёх литровой кастрюле кашу с суповыми наборами из костей,

А зачем ему  столько давать ?
Мой  раз в  день есть чашку  сухого корма , ну  и иногда  жена с  кухни подкидывает по мелочи  то косточку  , то хлеба . Зачем его ведрами  то кормить ?


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

48

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

aziat пишет:

Мой  раз в  день есть чашку  сухого корма

  default/big_smile Чашка у всех разная, плюс корм разный у одного 800 г на сутки хватает у другого 1 кг надо сыпать. последний раз покупал месяц назад 10 кг за 490р по 800-900 г на сутки. сосед кормил я на моря ездил кашу варить некому было. Сухо корм выходит дороже и пищевая ценность под вопросом? А вообще можно раз в сутки кормить можно два можно три а можно вообще не кормить default/big_smile дело хозяйское чем когда и сколько раз в сутки от этого и собаки у всех разные у одних злые у других добрые default/big_smile  default/big_smile


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

49

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

borman101 пишет:
aziat пишет:

Мой  раз в  день есть чашку  сухого корма

  default/big_smile Чашка у всех разная, плюс корм разный у одного 800 г на сутки хватает у другого 1 кг надо сыпать. последний раз покупал месяц назад 10 кг за 490р по 800-900 г на сутки. сосед кормил я на моря ездил кашу варить некому было. Сухо корм выходит дороже и пищевая ценность под вопросом? А вообще можно раз в сутки кормить можно два можно три а можно вообще не кормить default/big_smile дело хозяйское чем когда и сколько раз в сутки от этого и собаки у всех разные у одних злые у других добрые default/big_smile  default/big_smile

Согласен почти во всем . Мой  сьедает мешок 13кг корма  за 15 дней  .  И  добрый  добрый  такой  ,  правда  внешний  вид и размеры  об этом не сразу говорят ,  поэтому  не которые  дом по другой строне улицы  обходят . default/big_smile
Если его кормить ведрами , это ж прийдется машину асенизаторскую покупать ...  default/dash  default/big_smile
https://lh6.googleusercontent.com/-HuX4kiD7_lI/UOVhgb7U3UI/AAAAAAAAE2M/qP4uC3boRDo/w821-h616-no/20.02.08%2B008.jpg


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

50

Re: Алабай отзывы мнение,опыт содержания и воспитания

aziat пишет:

Мой  сьедает мешок 13кг корма  за 15 дней 

у меня Добер также трескает  default/big_smile


Y61