26

Re: Кто что скажет про пикап?

Старик93, а что за машина? Вытянуться в полный рост можно? Потолок не "давит"? Куда багаж деваешь, когда спишь? Я без под*бок, в самом деле интересно. Вдруг все-таки созрею на пикап когда-нибудь.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

27

Re: Кто что скажет про пикап?

Dip,
Ниссан Датсун, дабл как и все нынешние, кузов стандартный, КУНГ - самодельный, не сильно высокий, но спать позволяет. Понятно, что это ну никак не дом на колесах. Удлиняется путем откидывания заднего борта и поднятием крышки кунга, на них - чулок из брезента. Ну а шмурдяк... надолго ездить жизнь не позволяет, а переночевать ночь - пространства вдоль колесных арок для укладки вещей хватает.
Скажу одно - пикап действительно очень специфическая мащина. Это скорее рабочая лошадка для тех, кто возит кучу потрохов, необходимых в работе (сварочный аппарат, электрогенератор, крупный и грязный инструмент и т.п.) На повседневку он в условиях города все-таки длинноват и габаритен. Хотя допустим крупногабаритные вещи в нем удобно возить. Особо если это приходится делать часто, но обьемы не напрягают.
зы: Но в нем есть шарм и лицо  default/smile

Отредактировано Старик93 (25.08.2014 18:14:33)

28

Re: Кто что скажет про пикап?

Несколько лет проездил на Ford Ranger, близнец Mazda BT-50. Кузов побольше чем в L-200 и вид побрутальней default/wink.

Чтобы брать пикап как единственную машину на каждый день нужно иметь специфические потребности. Как выше уже писали, если есть необходимость постоянно возить что-то большое и грязное, но не длинное - то пикап тема. Во всех остальных случаях удобнее однообъемник.


9183628298

29

Re: Кто что скажет про пикап?

На работе пользуем L200 в "старом" кузове уже 4 года. 1.5 тонны в Сочи неоднократно возил. Надежный, "железный" пикап. Мазда ВТ-50 не понравилась. Очень капризная к топливу, слабая ходовая. Да Мазда по салону "по свежей" выглядит, но в "дальняк" я уставал сильнее. Цена ремонта L200 на порядок ниже  Мазды. Пробеги по 80-100 т.км. в год. От мазды избавились после 70т. От L200 пока не планирую. Был еще Ssang Yong Actyon Sports, это откровенный хлам default/bad , 80т.км капиталка мотора и каждые 7-10т. замена натяжителя ремня стоимостью 6т.р., еше и кузов треснул и кунг  default/mad .


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

30

Re: Кто что скажет про пикап?

Выбирал пикап из трех: Тойота, Митсу и Ниссан. По надежности хайлакс конечно даст фору всем остальным, но цена в максималке несусветная. Митса не понравилась, что чуть меньше собратьев япошек и двигатель тарахтит громко, а сил маловато. Купил навару на атомате с кожей-рожей. Доволен. Постоянный задний привод так и провоцирует крутануть колесами при не загруженном задке. Привык быстро не давить на гашетку и сразу упал расход до 8-10 л. топлива. На 150 тыс поменял задние подшипники на китай, через 5 тыс пришлось менять  полуоси в сборе, сказался лифт 4" и 34 колесья с обвесом. Для каждодневной езды по городу не использую, так как есть пафик. На дальняк ездил несколько раз, посадка удобная, не устаеш. Если не лифтовать, то для города и наших дорог самое то. Америкосы, конечно круче, но своей нефтегазоскважины нет.

31

Re: Кто что скажет про пикап?

пользую Хайл default/bayan  полгода, тока положительные эмоции, машинка с чипом три ,динамики заглаза, расход до десяти, я доволен))


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

32

Re: Кто что скажет про пикап?

Тоже выбирал, ну я как то проще, форд рэйнджер и навару отбросил сразу из-за цены. Л200 не понравился внутренне, и места там очень мало. Проехал на паджеро спорт, за что 1400т.р. за голую комплектацию я не понял, считаю, что оно того не стоит. Настроив водительское кресло в л200, за ним, в отличии от хайлюкса, я сесть нормально не смог. Хайлюкс понравился и внешне и внутри. Я ненавижу автомат, поэтому смотрел только механику и налог там поприятнее. Прокатился на хайлюксе,  2.5 на механике, очень понравилось. Даже привыкать не надо к управлению. Но вот габариты конечно да. А так и по трассе хорошо идет и неровности дороги отлично проезжает. Я свой выбор остановил именно на хайлюксе.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

33

Re: Кто что скажет про пикап?

Ездил на Эль200 пять лет накатал 200 000. Хорошая, надежная машина. Тонну везет не  напрягаясь.


http://www.sarmat4x4.ru

34

Re: Кто что скажет про пикап?

Dunkan, когда начинал строиться, купил ниву пикап. Цель была по мимо помощи в строительстве, еще и покатухи в горы. Честно говоря по стройке особо ни чего возить не пришлось, реально на много чего было проще заказать доставку, либо бригада строителей сами подвозили. Сейчас если бы строился наверно прицеп лучше приобрел. Вообще если кирпичи возить или что-то сыпучее, мне бы было жалко свежего инопикапа, ИМХО. А так L200 самому нравиться, только сзади сидения деревянные, далеко ехать попа очень неуютно себя чувствует.
Давай меняться default/wink , а то если продам, все деньги на кредиты улетят, и мечта в виде нивы коротыша тогда еще не скоро исполнится.
http://s019.radikal.ru/i620/1408/0c/eed5d1253584.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1408/a9/53bc7ce18df6.jpg

35

Re: Кто что скажет про пикап?

serkos, Это ты в смысле махнуть на коротыша?


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

36

Re: Кто что скажет про пикап?

Перед нынешней Элькой, у меня Л-200 была в старом кузове, вот это машина! У новой куча детских болезней. Подушки передних сидух неудобные, сразу проставки делал, к топливу капризна, коммон рейл долбаный, железо слабое, рулевой вал (втулки), забрякали почти с салона.
А так, машина для своих целей, хорошая. Но тонну возить в ней тяжко было, пока доп.пружины над рессорами не поставил. Движка поёт, КПП держит, просто фары в небо светят, колеи не видно, куда ехать. Стройматериалов кучу перевез, на доставке машина себя окупила.
Сейчас сын на ней работает, гидрик таскает, куча шмурдяка мокрого с моря в кузове. Удобно.(кузов изнутри я раптором покрыл)http://images.vfl.ru/ii/1409129758/65edb672/6140466_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1409129724/ffbd1b05/6140455_m.jpg

Отредактировано Serega S (27.08.2014 14:29:38)


L-200 2010, почти сток, но есть трос! 8-918-9867О31

37

Re: Кто что скажет про пикап?

Dunkan пишет:

serkos, Это ты в смысле махнуть на коротыша?

типо того, только я коротыша старенького тыщ за 50 хотел бы взять, а у тебя наверняка ценник по более будет...

38

Re: Кто что скажет про пикап?

Пикап - это весчь! Очень удобный тип автомобиля, даже для города - тебе подойдет на все 100% Кунг можно не ставить, дорого и неудобно, лучше съемную крышку...
А почему никто про np-300 не сказал, у него самая лучшая из перечисленных геометрическая проходимость, для пикапа с его длинной - это оч. важно. Минимум ненужного пластика, все просто и надежно.


Lc200 V6

39

Re: Кто что скажет про пикап?

http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … _377703843


8-918-66-06-555 Серега

40

Re: Кто что скажет про пикап?

Хорошая машина тем более Z71


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

41

Re: Кто что скажет про пикап?

Цена адекватная  default/yes3

42

Re: Кто что скажет про пикап?

мотор 3,7 или 3,8 ? 5ти цилиндровый и сколько мощность ?

и как у них с надежностью и прожорливостью  ?

Отредактировано vinnipux (27.08.2014 15:40:13)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

43

Re: Кто что скажет про пикап?

vinnipux пишет:

мотор 3,7 или 3,8 ? 5ти цилиндровый и сколько мощность ?

и как у них с надежностью и прожорливостью  ?

У америкосов не слабый аппетит, литров 20 -30 будет кушать по городу.

44

Re: Кто что скажет про пикап?

преувеличивать не надо, 5,7 кушает до 20 по городу по трассе может и в 12 уложиться, 4,3 и того меньше, главное чтоб все датчики были рабочие и двигатель был исправен


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

45

Re: Кто что скажет про пикап?

SSSkorikov пишет:

преувеличивать не надо, 5,7 кушает до 20 по городу по трассе может и в 12 уложиться, 4,3 и того меньше, главное чтоб все датчики были рабочие и двигатель был исправен

согласен, что 5,7 кушает до 20, но там количество кабыл другое.  Бензиновый двигатель 3700 куб.см, vortec 249 стоят на H3 и кушает он нормально по паспорту.

46

Re: Кто что скажет про пикап?

Все зависит от стиля вождения, можно и 40 скушать)))) а тем данным что пишут в паспортах я как то не очень доверяю, у меня жена на КИА рио ездит там по паспорту 6 а реально 12 для движка 1,4 с автоматом.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

47

Re: Кто что скажет про пикап?

Есть ГАЗ default/cool  расход будет литров 20, а то и меньше, зато цена 16-17 рублей получается 340 рублей на 100 км.
А дизель 2,5 ( л200, навара...) жрет 10 литров, получается, забыл скока литр столяры стоит, ну допустим  320 рублей на 100 км.


8-918-66-06-555 Серега

48

Re: Кто что скажет про пикап?

Мож я конечно чет не догоняю  default/neutral


8-918-66-06-555 Серега

49

Re: Кто что скажет про пикап?

Мож я конечно чет не догоняю  default/neutral


8-918-66-06-555 Серега

50

Re: Кто что скажет про пикап?

Неа братцы ДЖИП на газу это что-то не то


На наших колесах пыль, из под ног Господа.