1

Тема: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

[size=25]Внимание!!! Внимание!!! Внимание!!![/size]
Внедорожный Клуб 4Х4КМВ объявляет о проведении с 30 Июля по 1 Августа 2010 года Джип фестиваля "Ледниковый Период -2010".

Регламент джип-фестиваля «Ледниковый период 2010»
1. Организаторы.   
Внедорожный клуб «4x4КМВ», г. Пятигорск, e-mail: 4x4kmv@mail.ru,
1.1. Официальный сайт джип-фестиваля: www.nedoprivodu.net.
1.2. Официальные лица джип-фестиваля:
Гамзаян Арсен, (905) 449-40-00;
Кориков Константин, (918) 757-34-73;
Линник Андрей, (928) 343-23-40;
Гнучев Александр, (928) 293-25-03.



2. Сроки и место проведения.
Джип-фестиваль «Ледниковый период 2010» (далее – фестиваль) состоится 30-31 Июля 1 августа 2010 года в Карачаево-Черкесской республике.
Старт фестиваля: турбаза “Мара” перевал Гум-баши.
Базовый лагерь фестиваля: долина реки  Аксаут.

3. Программа фестиваля.
30 Июля 2010г.
08.00 – 09.30 - Регистрация участников.
09.30 – старт колонн участников от места сбора (Т/Б “Мара”).
09.30 – 18.00 Движение колонн с  посещением достопримечательностей Малокарачаевского и Зеленчукского районов Карачаево-Черкесской республики.
18.00-0.00 – прибытие в базовый лагерь, разбивка палаточного лагеря.

31 Июля 2010г.
7.00 –00.00 культурно-развлекательная программа (горно-туристические маршруты, джип-конкурсы, выступление народных коллективов, дискотека, подведение итогов фотоконкурса, просмотр конкурсных и внеконкурсных работ).

1 августа 2010г.
С 12.00 – разъезд участников.
Организатор оставляет за собой право внести изменения в программу фестиваля в связи с погодными условиями.

4. Условия проведения.
4.1. Для участия в фестивале необходимо в срок до 24 Июля включительно отправить по адресу 4х4kmv@mail.ru заполненный бланк заявления о выдаче пропуска в пограничную зону (прилагается).
4.2. К участию в фестивале допускаются любые полноприводные внедорожные автомобили, находящиеся в исправном техническом состоянии, укомплектованные буксирным тросом (с усилием на разрыв не менее 2-х кратной массы автомобиля), двумя буксирными проушинами (в передней и задней части автомобиля).
4.3. Крайне рекомендуется наличие лебёдки, средств защиты системы зажигания и впуска от попадания воды при прохождении бродов, установка защиты агрегатов и рулевых тяг, наличие реечного домкрата High Lift Jack, GPS-навигатора, радиостанции Си-Би (27 МГц) и (или) LPD (433 МГц).
4.4. Автомобили должны быть укомплектованы автомобильной медицинской аптечкой и огнетушителем, расположенными в легкодоступном месте.
4.5. Каждый автомобиль на месте сбора обязан иметь запас топлива на 300 км тяжелых дорожных условий.
4.6. Рекомендуется иметь: оборудование, необходимое для приготовления пищи и продукты питания на 3 суток, посуду, непромокаемую палатку, спальники, запасной комплект теплой одежды и обуви на всех членов экипажа, одежду и снаряжение для горных восхождений, средство от укусов летающих насекомых.
4.7. Организатор предоставляет обязательную рекламу, размещаемую на автомобилях участников. Организатор оставляет за собой право, в случае форс-мажорных обстоятельств, изменить место и время проведения фестиваля, о чём все Участники будут заблаговременно предупреждены.
4.8. Эвакуация осуществляется собственными силами при помощи других участников фестиваля.
4.9. Все места стоянок и разбивки лагеря должны быть оставлены в том виде, в котором были найдены. Запрещается закапывать любой мусор. Весь собственный мусор и, возможно, мусор других участников необходимо забирать с собой.
4.10. Запрещена валка живых деревьев. Винчевание за живые деревья допускается только с использованием корозащитной стропы.
4.11. При движении по территории, где нет четко обозначенной дороги, Участники должны объезжать сельскохозяйственные угодья или передвигаться по их границе. Движение напрямую через сельскохозяйственные угодья запрещено.
4.12. На территории базового лагеря движение автотранспорта допускается только по дорогам по согласованию с Организаторами.
4.13. Запрещено сливать нефтепродукты и технические жидкости на землю и в водоемы, а также оставлять после себя следы ремонта. Замененные запчасти, колеса и аккумуляторы надлежит забирать с собой.
4.14. Участникам категорически запрещено иметь при себе и использовать любое огнестрельное или иное охотничье оружие.
4.15. На протяжении всего мероприятия экипажи обязаны соблюдать ПДД, действующие на территории России.
4.16. Стартовый взнос для всех категорий 2000 руб. Дополнительно будет взиматься возвратный экологический сбор в размере 1000 руб с экипажа.

5. Дата и место сбора.
5.1. 30 Июля 2010г. 8.00, т/б “МАРА” перевал Гум-баши, КЧР.
Координаты GPS  N 43 45 487.  E 42 14 113 .

Бланку заявления на выдачу пропуска в пограничную зону КЧР можно скачать по ссылке ниже.
http://www.nedoprivodu.net/forum/attach … 1278621946

Отредактировано HUNTER (14.07.2010 21:16:49)


Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь….дошёл ….не дошёл.

2

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Отослали две заявки на выдачу пропусков в погранзону.

3

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Колонной пойдем

4

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

733 пишет:

Отослали две заявки на выдачу пропусков в погранзону.

Принято.


Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь….дошёл ….не дошёл.

5

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

xoka пишет:

Колонной пойдем

А вы когда выезжать собираетесь?

6

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Андрей 29 поедем, думаю в районе обеда

7

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

xoka пишет:

29 поедем, думаю в районе обеда

Ой, а я только на пятницу смог отпросится...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

xoka пишет:

Колонной пойдем

Скажите, а через что пойдете? Может и мы к вам по пути присоединимся? Тоже планируем из Армавира стартовать после обеда...


Тел. для связи: (918) 415-27-07

9

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Мосты, Псебай, Курджиново, Зеленчукская
Ром, тебе из Армавира наверное не удобно будет так ехать

Отредактировано xoka (21.07.2010 09:10:26)

10

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

я на Зеленчукскую через Отрадную выскачу... может там и встретимся...


Тел. для связи: (918) 415-27-07

11

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Созвонимся 8-928-66-39 ноль 88
ОЛЕГ

12

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

ок!


Тел. для связи: (918) 415-27-07

13

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Чую будет весело default/wink


Или найду дорогу,
или проложу сам.

14

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Роман_С пишет:

я на Зеленчукскую через Отрадную выскачу... может там и встретимся...

Мы вечером собираемся, часиков в 8 выезжать, давай к нам!


вл 40 11.2х20 r 38

15

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Спасибо Герман. Я планирую пораньше выехать, в обед...


Тел. для связи: (918) 415-27-07

16

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

http://img251.imageshack.us/img251/491/img5774t.jpg


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

17

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

http://img401.imageshack.us/img401/3121/img5589x.jpg


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

18

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Славно прокатились.
Октан, ты бы дописал пояснение к своей фотке. Высота, где стоит машина 2600м, а внизу слева от машины - базовый лагерь на высоте 1700м. И если спрыгнуть вниз с кручи, то можно беспроблемно через несколько секунд оказаться в базовом лагере default/smile
А еще к слову - за перевязанными пальцами Октана виден мааааленький кусочек снежника. Мы утром туда съездили - детвора лихо по нему скатывалась вниз. Там зима, однако. Потом мы еще на озеро сгоняли - по этой же дороге ниже развилка была. Некоторые моржи из наших купались в воде, которая только что вытекла из-под ледника. Догадайтесь, какая там температура? default/smile
Все рассказать - слов не хватит. Я больше показывать привык. Но я и жена Ирина в полном восторге от поездки. С трудом переваривается мысль, что еще в субботу вечером мы мерзли и одевали куртки. Что в непосредственной близи от нас лежал снег. Рядом с лагерем был водопад неописуемой величины - река, размером с Афипс или Убин, падала с высоты около полусотни метров, рассыпалась на миллионы брызг и водяной пыли и между огромными валунами еще метров 300 летела вниз с сумашедшей скоростью каскадом маленьких водопадов. Маленьких сказано в сравнении с основным. Любой из этих маленьких водопадов выше наших на десятки метров.
Организаторы постарались на славу. Хочу выразить им благодарность от нашей краснодарской джиперской общественности. Субботняя вечерняя программа превзошла все мои ожидания. Конкурсы для детей и взрослых, на которых можно было умереть от смеха, сопровождались серьезными призами, горячий шулюм из баранины и еще какое-то блюдо, названия которого я не запомнил, были очень вкусны. Фотоконкурс и дискотека завершали приятный вечер.
Кое-кто из наших совершил восхождение пешком на ледник. Я думаю, как только у восходивших уставшие руки-ноги придут в движение, мы еще почтаем отзывы об этом походе. default/wink
Все было хорошо. Спасибо организаторам.

Отредактировано ИА (02.08.2010 08:46:51)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

ИА пишет:

Октан, ты бы дописал пояснение к своей фотке. Высота, где стоит машина 2600м, а внизу слева от машины - базовый лагерь на высоте 1700м.

Ага и рука в гипсе держит навигатор:( ,непонятно.

К сожалению в очередной очередной раз не получилось поучаствовать в данном мероприятии.


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

20

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Мини Балу пишет:

Ага и рука в гипсе держит навигатор ,непонятно.

Рука не в гипсе, а просто забинтована - это производственная травма Октана, из за которой он чуть было не поехал на Ледниковый период. Завтра выезжать, а ему в 12 ночи в травпункте руку зашивали.

ИА пишет:

Организаторы постарались на славу. Хочу выразить им благодарность от нашей краснодарской джиперской общественности. Субботняя вечерняя программа превзошла все мои ожидания. Конкурсы для детей и взрослых, на которых можно было умереть от смеха, сопровождались серьезными призами, горячий шулюм из баранины и еще какое-то блюдо, названия которого я не запомнил, были очень вкусны. Фотоконкурс и дискотека завершали приятный вечер.

Полностью присоединяюсь к сказаному

21

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Эх...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Даа места там красивые ! А вода в речках такая ХОЛОДНАЯ default/yikes аж ноги судоргой сводит, но мы всеравно купались
Поход на ледник был хоть и трудным, но очень интересным. Теперь на работе передвигаемся как каличи.
Жаль только трасса для "спорта" была асфальтом default/sad


Или найду дорогу,
или проложу сам.

23

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Роман 178 пишет:

Жаль только трасса для "спорта" была асфальтом default/sad

Абсолютная правда. Спортом обозвали это дело только по тому что это не был стандарт..в лучшем случаи туризм (Если бы заехали на Хурла-Кёль)..А вообще то я лично был против разделения трасс. Трасса фестиваля должна быть фестивальной..Представьте если бы вас в "СПОРТ"е было бы экипажей 20..когда бы вы добрались до БЛ ?..В лучшем случае к утру 31-ого..а это уже не есть гуд. Фестиваль для отдыха ..а по рубиться и на соревнованиях можно.Спасибо что приехали. До новых встреч.


Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь….дошёл ….не дошёл.

24

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

были, видели, все понравилось, впечатлений.... просматривая фотки, накатывает по новой, оргам огромное спасибо default/smile остался бы там на недельку, грибов, ягод пособирать, подышать чистейшим воздухом, попить настоящего, природного нарзана.... даешь Ледниковый период недельной протяженности default/smile как-то так default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

25

Re: Джип Фестиваль "Ледниковый период - 2010" «4x4КМВ»

Кое-как разобрал фотографии.

http://www.kotelnikov.net/photos/set_72157624639127572

http://img809.imageshack.us/img809/1265/89943235.jpg


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/