1

Тема: Кто что скажет про пикап?

Есть потребность обновить автомобиль и сделать его единственным в семье и на каждый день и для поездок в горы, в лес, на море.
Долгое время смотрю в сторону L 200 с механикой, не очень старого буквально 2-4 года. Кто что скажет?


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

2

Re: Кто что скажет про пикап?

Нам не надо женской п-си - мы купили муцубиси default/lol  шутка типа ап. Сам интересуюсь default/smile

3

Re: Кто что скажет про пикап?

ЕЙСК, А что прикуриватель как заменитель п-си работает?


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

4

Re: Кто что скажет про пикап?

Хочу на следующий год плотно стройкой дачи заняться


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

5

Re: Кто что скажет про пикап?

Настоящий пикап это Шевроле Сильверадо)))) вот на нем дачу можно строить))))


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

6

Re: Кто что скажет про пикап?

Вообще на мой взгляд проще купить прицеп нормальный, чем недопикап.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

7

Re: Кто что скажет про пикап?

Очень долго смотрел в сторону пикапов, но купил Патруля. Разум победил над пафосом.
Dunkan, Если не слабо грузить кирпичи, цемент в L200, то бери не задумываясь.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Кто что скажет про пикап?

igor4737, А почему бы и не повозить кирпич с цементом в кузовке пикапа


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

9

Re: Кто что скажет про пикап?

SSSkorikov, Принимаю без разговоров что этот пикап просто само совершенство только он меня по городу сожрет с патрахами с 6-ти литровым движком


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Кто что скажет про пикап?

igor4737, для пафоса нужен F-650  default/big_smile

11

Re: Кто что скажет про пикап?

Dunkan пишет:

SSSkorikov, Принимаю без разговоров что этот пикап просто само совершенство только он меня по городу сожрет с патрахами с 6-ти литровым движком

Это да, хотя если найти дизелек то он не так много кушает....
Я лично пользуюсь прицепом, причем старый советский прицеп везет 1500 кг, а в L200 ну тонну можно попробовать....... и прицеп не жалко вали туда груз, кидай и вези. плюс прицеп будет в разы больше размером чем кузов....... и салон у машины при этом будет нормальный закрытый с нормальными сиденьями сзади.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

12

Re: Кто что скажет про пикап?

Я тоже думал в свое время насчет пикапа. Как единственную машину - я бы не взял. Кузов нужен очень редко. Багажник он не заменит, потому что что-нибудь стырят. Поставить кунг, чтоб не стырили - это уже не пикап будет, а обычный внедорожник с дурацкой стенкой между салоном и багажником. Спальник внутри не сделаешь (хотя это конечно не всем надо). На дальняк ехать - опять же, нет полноценного багажника, машину нигде не оставить без присмотра, чтобы что-то достать - надо вылезать наружу.
Ты прикинь, во что тебе обойдется доставка стройматериалов на дачу силами наемного транспорта, и тогда уже думай, стоит ли эта экономия повседневного геморроя с пикапом ) Я для себя решил, что не стоит. Тем более, что 80% своей стройки ты и на вседорожнике аналогичного класса увезешь, не внутри, так на крыше. Ну и про грузоподъемность не забывай. То же цемент, можно самому 10 раз туда-сюда съездить, можно нанять грузовик и довезти за один раз. Второе имхо дешевле, особенно если считать свое затраченное время.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

13

Re: Кто что скажет про пикап?

Dunkan пишет:

igor4737, А почему бы и не повозить кирпич с цементом в кузовке пикапа

Был Ниссан Навара, задние рессоры быстро устали от цемента и кирпича(( эти машины в стоковом состоянии не расчитаны на груз, а так норм))
Большой плюс кузова в том что туда можно кидать что хочешь и с любыми запахами, в сравнении с джипом)
У митсухи сил помоему 136 ( У машин четырехлетней давности) а у навары 180 вроде, и она чуть больше, ИМХО тоже можно на нее обратить внимание.


8-918-66-06-555 Серега

14

Re: Кто что скажет про пикап?

Тихушник пишет:

igor4737, для пафоса нужен F-650  default/big_smile

Есть Еще International CXT


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

15

Re: Кто что скажет про пикап?

Мне еще по работе надо иногда кабель на барабанчике перевезти со склада на  объект и лодка есть которую перевозить надо периодически на море и реку а в сторону навары я тоже поглядываю


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Кто что скажет про пикап?

Родственник от Амарока тащится. Правда, в него максимум что пихали - 600 литров соляры в канистрах.

17

Re: Кто что скажет про пикап?

Тихушник, Женя Амароки смотрел они от 2010 года начинаются и ценник повыше будет у немца


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

18

Re: Кто что скажет про пикап?

Dunkan пишет:

Мне еще по работе надо иногда кабель на барабанчике перевезти со склада на  объект и лодка есть которую перевозить надо периодически на море и реку а в сторону навары я тоже поглядываю

Лодка какой длинны?, я лично лодки частенько вожу, вожу или на крыше или на прицепе, кузов у 200 ки короткий, лодку лежа не положишь........ а стоя...... это будет такой парус.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

19

Re: Кто что скажет про пикап?

была навара 2008 года выпуска,продали с пробегом 250 000 тыс км,в моторе кроме замены масла и сервиса ничего вообще не делалось,по подвеске тоже все норм,замена передних рычагов,и папру раз крестовины.на машине ежедневно  перевозили строй материалы и охота с рыбалкой. покомфорту намного превосходит л 200,я бы не задумываясь взял ее снова,если бы был новый кузов.У знакомого пробег за 400 000 тыс. он не нарадуется.

20

Re: Кто что скажет про пикап?

Dunkan, прежде чем брать себе пикапа, облазил всех и всё, остановился на Хайлюксе по нескольким причинам - 3.0 тд 174л.с. - неперефорсированый двигатель, автомат, салон просторней чем в Обмороке и л200, кузов больше, Тавота всё-таки, да и по отзывам почитал - норм.   

С покупкой пикапа отпало куча проблем - велосипеды, мотоциклы, мопеды - теперь вожу сам, еду на охоту - теперь в салоне не пахнет псиной, и если стошнило одну из собак - проблем тоже нет - шланг с водой решает все проблемы (в патфайндере в этом случае было не айс, плюс псам очень понравился вкус потолка и кожаных сидений), расход по городу - до 10 литров, по трассе 7-8л. Езжу на ней постоянно.

Из минусов - большой радиус разворота, не везде удобно, особенно во дворах, ну и пока все за год постоянного пользования. Кунг не ставил, купил крышку, которая снимается за 2 мин., и дуги (к ним вязать все удобно)


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

21

Re: Кто что скажет про пикап?

уж лет 5 у друга L200 отличная рабочая лошадка,
что мы только на нём не возили....

Если порассуждать, навара и амарок по цене в 2 а то и в 3 раза дороже  L200.
Купить машину за полтора миллиона (навара и амарок) чтобы возить цемент...
Да разум победил!

Если очень хочется есть форд транзит, фиат дукато и т.д.
Купить тысяч за 200-300-400 и продать после стройки за столько же или с минимальными потерями.

Вообще если реально посчитать имеет смысл брать машину для перевозок
когда строительный рынок\база находятся далеко от места строительства,
и стоимость доставки превышает 1 тыс. руб.

22

Re: Кто что скажет про пикап?

SSSkorikov, Лодка у меня РИБ складной габариты 1х1х0,4 вожу на крыше НИВАСА но здоровье уже не то забрасывать высоко такие тяжести а в кузов и лодка и мотор влезет

Отредактировано Dunkan (25.08.2014 12:42:09)


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

23

Re: Кто что скажет про пикап?

Kurt, Толик, TOYOTA это конечно АК-47 среди автомобилей но ценник на новые немного для меня высок а бу их практически нет, хотя конечно для меня это идеальный вариант даже на механике и с движком 2,5


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

24

Re: Кто что скажет про пикап?

Dunkan пишет:

SSSkorikov, Лодка у меня РИБ складной габариты 1х1х0,4 вожу на крыше НИВАСА но здоровье уже не то забрасывать высоко такие тяжести а в кузов и лодка и мотор влезет

Ну тогда да проблем нет, а то я вожу пластиковые их не сложишь, только если распилить))))


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

25

Re: Кто что скажет про пикап?

Dip пишет:

Спальник внутри не сделаешь (хотя это конечно не всем надо).

надо же... а я со своими почти 2 метрами роста не знал об этом, потому сделал в кузове спальник  default/neutral ...

Отредактировано Старик93 (25.08.2014 13:02:48)