Тема: Продам ружье Mossberg 500A

Собственно продам.
Ружье выстрелило раз 10-15. Покупал по молодости для защиты чести и достоинства. С возрастом понял, что "это не наш метод". На охоте не было, в воде не топилось, животных и птицу не видело, в соревнованиях не участвовало. 
Сейчас ружье конфисковано за очередное просрачивание лицензии. Запарился я с этими бумажками и участковыми бегать! Проблем больше, чем того ружья.
Продаю с чехлом. Цвет ружья - зеленый камуфляж. Отсюда понятно, что ружье не пощупать. Покупать придется вслепую.
Сколько стоит - не знаю. Уповаю на порядочность соконфетников, которые предложат справедливую цену для такой ситуации.
Главная задача - лишиться этой боевой единицы.
тел. 988-2ЧЧ-57-57, Я.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2

Re: Продам ружье Mossberg 500A

Блин, а у меня зеленка две недели как просрочилась. Брал под вепря, да раздумал. Взял бы, хороший аппарат, особенно если сменный ствол есть.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Продам ружье Mossberg 500A

Сменного ствола нет.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4

Re: Продам ружье Mossberg 500A

дядя Миша
Приветствую. С прикладом или как ? Какая модель поточнее. ZMB или что то другое. default/smile


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

Re: Продам ружье Mossberg 500A

С прикладом.
Насчет модели - не знаю точно. Ружья под рукой нет. Есть просроченная лицензия и книжка на ружье. Но там несколько моделей: 500, 590, 835.
У меня 12 калибр, 5 патронов в магазине и 1 в патроннике.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

6

Re: Продам ружье Mossberg 500A

Миша, с такими событиями на Украине надо идти восстанавливать лицензию. :-)
Я себе вот тоже покупать собрался, правда для охотничих целей


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

7

Re: Продам ружье Mossberg 500A

кстати менты счас такое ощущение что действуют по приказу  " любой ценой забирать оркжие"   ко мне уже 4 раза приезжали проверять условия хранения оружия...  у жены забрали за то что 2 адм. нарушения было, 1е- просрочила на 2дня лицензию, 2е- что сейф не прикручен был...


Mercedes-Benz GL350...

8

Re: Продам ружье Mossberg 500A

Волк пишет:

кстати менты счас такое ощущение что действуют по приказу  " любой ценой забирать оркжие"   ко мне уже 4 раза приезжали проверять условия хранения оружия...  у жены забрали за то что 2 адм. нарушения было, 1е- просрочила на 2дня лицензию, 2е- что сейф не прикручен был...

Это так. Разоружают потихоньку народ)))


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

9

Re: Продам ружье Mossberg 500A

Волк, насчет прикрученного сейфа - смело подавай на обжалование. Нет такого в законе! Ко мне на днях тож приходили. Тоже покачали, дескать неприкручен. Я предложил доказать, что это обязательно. Не смогли, стали мне тыкать какой-то статьей, но там речь шла о КОЛЛЕКЦИОНЕРАХ . Так что смело посылайте их! У меня так и ушли. Могут какими-то внутренними инструкциями пугать - тоже в лес! Это ИХ ВНУТРЕННИЕ инструкции и к гражданам не имеют НИКАКОГО отношения. А в федеральном законе НЕТ ничего о методах закрепления сейфа. Кстати в сети даже есть копия разъяснения (чувак выкладывал скан), данные одним из московских судов по этому вопросу. Так вот там четко сказано, что прикручивание имеет чисто рекомендательный характер. То есть менты могу только ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ тебе закрепить сейф, поставить решетки и сигналку. Но ничего больше и уже тем более не изымать на этом основании оружие, и впаивать административку.
Это типа на правах апа темы.  default/smile

Отредактировано Бер (21.08.2014 08:08:57)


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

10

Re: Продам ружье Mossberg 500A

Волк пишет:

2е- что сейф не прикручен был...

оружие может хранится в ящике, обитом железом прямо под кроватью или рядом с толчком. В законе об оружии есть требования только к коллекционерам или имеющим 5 и более нарезных стволов. Ко мне линейщик с казаком и представителем администрации приходили. В хату пустил тока линейщика, остальные в подъезде ждали. Оружие не показывал, так как у меня несколько мест обитания, а сейф в одном из них.... Больше ковырять не стали. default/tongue

11

Re: Продам ружье Mossberg 500A

Вопрос к ТС, приклад на пистолетную рукоятку меняется? И длина ствола интересует.

Отредактировано murt 133 (22.08.2014 08:02:00)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

12

Re: Продам ружье Mossberg 500A

старик, линейщик?!  default/yikes  И насчет нескольких мест обитания. Вроде ж как сейф по адресу регистрации гражданина должен быть? Я краем уха слышал, что были какие-то изменения, и теперь ствол можно зарегистрировать по любому адресу, не только по адресу своей регистрации. Вроде бы как там тогда и должен быть сейф, а у ментов в анкете появился отдельный пункт - адрес хранения оружия. Можешь что-нибудь пояснить по этому поводу?

Теме ап  default/smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

13

Re: Продам ружье Mossberg 500A

И еще, может поможет кому. У проверяющего должно быть предписание на проверку условий хранение оружия на его имя. Если пытается влезть в хату без этого предписания, его нужно предупредить о том, что он нарушает закон РФ, и ты напишешь на него жалобу. Если его выпустили на проверку, значит он сдал знание закона об оружии. Жалоба вызывает в полицейских кругах диссонанс. Знание закона сдал, но при этом закон не знает. Значит что-то не чисто и надо возбудить служебную проверку. А от этого как правило страдают полиционеры чином повыше, от которых в свою очередь пострадает создавший им проблемы проверяющий.

И обязательно надо требовать протокол проверки, в котором будет написано без всяких оговорок, что нарушений условий хранения не выявлено. Если уж пришли, пусть не ленятся и пишут. В случае проблем очень пригодится в суде. Ну и ни в коем случае не соглашаться на вынесение предупреждения и прочую чушь, которую пытаются впарить со словами "Ну у нас план, а тебе ж все равно от этого ничего не будет, давай напишем?"


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Продам ружье Mossberg 500A

mur133, приклад на ручку меняется. Но в комплекте её нет. 
В этой модели возможны варианты короткого и длинного ствола. У меня, как мне кажется, длинный. Почему "кажется"? Потому что короткого живьем не видел, а мой ствол на обрез не похож. Сколько в сантиметрах не знаю.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

15

Re: Продам ружье Mossberg 500A

Я имею интерес купить иномарку помповик с пистолетной рукояткой и коротким стволом. Сегодня продал своего ИЖа, осталось продать Бекас-помповик.
У вас наверное охотничий вариант с длиной ствола 61, 66, или 71 см.
Я ищу не охотничий, они бывают с длиной ствола 36, 47, 51 см.

Вы, кстати, с ценой не определились?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Продам ружье Mossberg 500A

mur133, с ценой определиться не могу. Во-первых, я не в теме. Во-вторых, пробовал найти в интернете цены на б/ ружья и не нашел ничего близкого к моему ружью. Поэтому формулу ценообразования строю так: берем среднюю цену на б/у ружье и немного от нее скидываем. Это как раз тот случай, когда можно купить практически новое ружье по цене сильно б/у. Выше писал - максимум 15 выстрелов сделано. Несколько ракет запущено, штук 5 пуль стреляно и штук 5 дроби. Один раз чистил/смазывал (был у меня наборчик для ухода за ружьем).
По поводу ствола точно сказать не могу. Ружьё не видел в глаза уже 5 лет! Оно изъято и лежит в хранилище у оружейников.
Поэтому ствол 61 и 51 см я запросто могу перепутать по памяти. Лучше подъехать вместе и посмотреть.
У отца было ружье НЦ-12 (если не изменяет память). Так вот там был ствол длинный. Мой ствол и всё ружье в сборе прилично короче. Покупал я его не на охоту ходить. Поэтому, вполне возможно, что у меня короткий ствол. Ибо брал отстреливаться от неприятеля   default/cool
Если есть не праздный интерес, скажи, какие параметры посмотреть и померять, может какие-то надписи на ружье надо почитать? Я попробую сходить к ним и все это померить.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

17

Re: Продам ружье Mossberg 500A

дядя Миша, а вы свой Моссберг 500А на интернете не опознали? Кстати, после последнего выстрела точно чистили?
Я сейчас занят выяснением цены на пистолетную рукоятку и короткий ствол. Если менять придется, интересно во сколько обойдется

Отредактировано murt 133 (22.08.2014 14:30:37)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

18

Re: Продам ружье Mossberg 500A

дядя Миша, несколько ракет - это "хорошо" default/no2


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

Re: Продам ружье Mossberg 500A

mur133 пишет:

Кстати, после последнего выстрела точно чистили?

Да. Но на практике это могло быть примерно так: стрелял крайний раз в 2006 году, а чистил/мазал в 2008. Ибо уже не стрелял, но ружье периодически из чехла доставал. Хоть поглядеть на него default/smile С тех пор ничего с ним не делалось.

mur133 пишет:

вы свой Моссберг 500А на интернете не опознали?

Зашел на их сайт. Растерялся... Точно не помню, какое мое... Попробую на неделе сходить точно модель посмотреть.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Продам ружье Mossberg 500A

Kurt, предлагаешь что-то умолчать от покупателей? Это "не наш метод"! default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

21

Re: Продам ружье Mossberg 500A

дядя Миша пишет:
mur133 пишет:

Кстати, после последнего выстрела точно чистили?

Да. Но на практике это могло быть примерно так: стрелял крайний раз в 2006 году, а чистил/мазал в 2008.

Я имел ввиду, после стрельбы сразу чистили?

Зашел на их сайт. Растерялся... Точно не помню, какое мое... Попробую на неделе сходить точно модель посмотреть.

Заодно и длину ствола посмотрите и дульное сужение, потому что все будут спрашивать. Может господа полицейские подскажут, среди них бывают знающие люди.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Продам ружье Mossberg 500A

Сразу или не сразу - точно не вспомню. Давно это было...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

23

Re: Продам ружье Mossberg 500A

Dip,  я представителя разрешиловки называю - линейщик, ХЗ порчему, нравится мне так. Я зарегистрирован в Краснодаре, имею квартиру в Якутске, живу в Питере. Где должно быть оружие? Правильно, по месту постоянного или временного проживания, а не регистрации. В охотбилете раньше писали, в случае просто переезда болеее чем на 2 недели с оружием - нужно встать на учет, где находишься с оружием.

24

Re: Продам ружье Mossberg 500A

старик, все правильно говоришь! default/good3 Теме ап!


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

25

Re: Продам ружье Mossberg 500A

Вот сайт подерржанных ружей: http://www.usedguns.ru/index.php?Page=2 … &Town=
Ближайший Моссберг 500А в Лабинске за 15 тыс. В общем гляньте, поможет сорентироваться с ценой.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель