4951

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

почему короткие тяги не проварены по кругу

Мне видимо очень не везёт, но у меня их были десятки и сотни с самых разных жигулей и нив, я их выбирал из металлолома как доноров прутка из неплохой стали. И ни одной сломавшейся по сварке не видел. Хотя все рассказывают что они постоянно ломаются default/smile
Зато я видел расшатанные и сломанные их места крепления к лонжеронам, согнутые болты крепления, раздавленные в хлам втулки, что угодно после варварской эксплуатации. Но не переломы по сварке default/smile

4952

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Апостол пишет:

А никто не пробовал сделать задние тяги на шарнирных подшипниках?

Это же Нива, она должна быть мягкой, лёгкой и дешёвой default/smile Хотя разговоров вокруг моста на шаэсках много было. В последнее время не слышно.

4953

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Хотя все рассказывают что они постоянно ломаются

не все, а только твой шеф и его мастера  default/big_smile  Ну ты помнишь, как они меня начали грузить, что там трещина ?

4954

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

ты помнишь, как они меня начали грузить, что там трещина ?

Этот пацан с тремя классами, которого через пару дней уволили? default/smile
Ты как-то уникально умудряешься запоминать то, что даже слушать необязательно default/smile

4955

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

она должна быть мягкой, лёгкой и дешёвой

Ну да, один шарнирный палец 2т.р.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4956

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Я вот думаю, в коробке пусть будет минералка ? Солью ГЛ-5 и залью ГЛ-4. Но именно минералку 80W90, чтобы сальник вновь не потек ?
И еще вопрос. Читал как многие пугают, что если ездил на минералке, то при заливке синтетики сальники начинают течь. Вранье ?
Это я счас на счет того, что в РПМ залита минералка, а на зиму возможно залью синтетику, чтобы нефтяных олигархов не спонсировать увеличившимся расходом топлива.

4957

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Этот пацан с тремя классами

там их двое было. Три класса на двоих ?  default/big_smile

через пару дней уволили?

После моих посещений там скоро никого не останется : электрика уволили, слесаря уволили.
И вообще, вы когда со мной расплатитесь за то, что я семинары на профпригодность у вас провожу ?

Отредактировано Плюшкин (21.08.2014 23:04:17)

4958

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

залью синтетику

Минералка - натуральный продукт, природный, экологически чистый, из недр земли-матушки добывается. Ездишь на ней - и такое ощущение вроде идёшь утром босиком по траве, на рассвет смотришь...
А синтетика - химия галимая, отрава, еще наверное и в кетае делается... Зальёшь её в редуктор - считай на пару-другую уменьшил поголовье пингвинов на Галапагосских островах.

4959

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

еще наверное и в кетае делается

а минералка в Америке ? Ну, т.е. американской машине американское масло ?

4960

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Апостол пишет:

Прям инстаграм Плюшкин, и его авто default/smile default/smile  default/smile

Вообще ничего не поменялось, вот так захочет человек себе авто починить, а получится починить чужой авто.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4961

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Апостол пишет:

Вообще ничего не поменялось,

В смысле ? Коробку отремонтировали, счас не тарахтит и масло не течет. При начале движения пропали удары/вибрация.

Отредактировано Плюшкин (23.08.2014 04:48:26)

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

В смысле ? Коробку отремонтировали, счас не тарахтит и масло не течет. При начале движения пропали удары/вибрация.

Спецциалист, аднака default/good3  default/big_smile , грохнуть коробку за 10 тыщщ км, это надо уметь.... default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

4963

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Дробильщик, как думаешь, если на предыдущих машинах по 50-70 тыщ ездил и все нормально с коробками, то что случилось в этот раз ?
Не допускаешь мысли о плохом качестве ?
Ладно там подщипники, но не увидеть,что на вилке один лепесток, а второй отломан - это прям диверсия какая-то.  И этого лепестка в коробке небыло. Т.е. такую вилку поставили на заводе.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, да я беззлобно default/wink , так, разговор поддержать... default/blush2
А насчёт качества, да,  default/bad  default/yikes  default/sad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

4965

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Дробильщик, а я и не обижался default/smile
Ты же большой, а большие люди - добрые  default/smile

4966

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

не увидеть,что на вилке один лепесток, а второй отломан - это прям диверсия какая-то

Уж не знаю насколько я тебя удивлю, но даже если отломать оба этих лепестка, вилка на Шниве будет работать точно так же, как и с лепестками default/smile Ибо эта  вилка придумана в середине шестидесятых годов прошлого века для автомобиля ВАЗ-2101 default/smile, где лепестки, скажем так, условно нужны. Но Шниве они не нужны.
И уж никак этот лепесток не мог попасть в коробку, поскольку сцепление и коробка - разные предметы default/smile У них разные картеры, причем картер сцепления весь из себя дырявый, там не то что осколок пружины - бывает весь ведомый диск сцепления бесследно исчезает default/smile
Хотя конечно ты имеешь моральное право обвинять в чём-то завод. Это право тем больше, чем меньше человек знает матчасть default/smile Завод не обидится когда его обвиняют в чем-то на уровне "GM-АвтоВАЗ - кака!" default/smile

Редуктор передний жалко... Заводская сборка была... Теперь он лишён девственности, а значит будет постоянно требовать ремонта и огромных финансовых вливаний default/smile

4967

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

большие люди - добрые 

Ну если так рассуждать, получается ты Доктор ЗЛО default/big_smile
А по теме, чего то уж много всего ты наменял, последние потуги с задними тягами тоже непонятны,не верю, что за 10 тыщ убил, что за вердикт такой- сплющены резинки, задние резинки меняют в 2х случаях,  1- когда делать нечего, 2 - когда резинки разбиты и тяги начинают болтаться, ну и мост соответственно,

4968

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

последние потуги с задними тягами тоже непонятны

Плюшкин в отношении своих автомобилей обладает потрясающей внушаемостью. Одна фраза где-то кем-то безответственно брошенная, в интернете или реале, неважно, запоминается им навечно и становится абсолютно непреложной истиной. Переубеждению не подлежит default/smile
Правда совершенно непонятно как он эти фразы фильтрует, поскольку запоминает далеко не всё default/smile

4969

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

бывает весь ведомый диск сцепления бесследно исчезает default/smile
Хотя конечно ты имеешь моральное право обвинять в чём-то завод. Это право тем больше, чем меньше человек знает матчасть default/smile

Плюшкин - купи Прадика, хочу о своей машине все знать! default/big_smile

4970

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

перегорела лампа ближнего света H7, стояли заводские, как светили нравилось.
Нужно менять, какие лампы купить, которые не хуже завода?

4971

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Пробовал осрам, филипс, нарву, маяк, премиум +50% яркости - никакой разницы не заметил. цены от 180 до 400.
бывают ещё лампы холодного света, они сами синие, такие ставил на противотуманки, вот они реально ярче стали, на ближний такие пока не пробовал

Отредактировано Alik765 (23.08.2014 23:13:31)


8918-376-13-09

4972

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

перегорела лампа ближнего света H7, стояли заводские, как светили нравилось.
Нужно менять, какие лампы купить, которые не хуже завода?

osram обычные в картонной коробочке , брал за 260 шт. свет как на заводских. поменял одну и сравнивал. вычитал на шеви форуме.

4973

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, та часть тяги куда вставляется резинка, ОВАЛЬНАЯ. На обеих коротких тягах так.

4974

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

та часть тяги куда вставляется резинка, ОВАЛЬНАЯ.

Молоток и одна минута времени - и они уже не овальные default/smile

Бедная машина, что ты с ней делал что даже проушины потянуло... default/smile

4975

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Так! Читаю, думаю, решаю! У Плюшкина Шниву забрать  и выдать деревянный самокат на колесах из шарикоподшипников. Все. Хотя, определенное беспокойство в целостности данного агрегата есть... Полезет разбираться, в итоге половину шариков потеряет, половину поломает.  default/cool  default/lol  default/lol  default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88