101

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Sorry, "копнул глубже", у вас тут какие-то разборки, поэтому мои фото вроде как ни к чему.
Списывался с Володей Хотэй с форума, по-поводу пропуска на Кислый. Получил максимум полезной инфы, ему спасибо.
Дальше посмотрел Форум, нашел маршрут похожий на наш прошлогодний.
Почитал на второй странице интересный рассказ ГОСТа, описаны знакомые места, тем более у самого есть полноприводная Тойота Hi Ace  и джип, но больше нравится катать на байке, особенно по Кавказу. На майские ездили в Закавказье, в том числе Шатили через перевал Кресты, перевал на Омало и Нагорный Карабах, мимо озера Севан через Стокский перевал, правда там катал на БМВ-800ГС.

https://lh5.googleusercontent.com/-QsYpia6yaf8/U2rA-x-p5rI/AAAAAAAAHPc/-ds6GGfSn8Y/w769-h577-no/DSCN3129.JPG

В грузинское Омало не проехали - снега, только до перевала.


https://lh5.googleusercontent.com/-G3Z_jA7TiIE/U3S01idMnzI/AAAAAAAAHa4/tA-TBpF3OLY/w769-h577-no/DSCN3515.JPG


А вот сейчас через пару дней едем на Кислый, на ДРЗ400, правда с пропусками ничего не вышло, мне, как украинцу-"иностранцу", вообще надо 2 месяца на проверку документов, хрен с ними с пропусками, доедем до погранзаставы (если не утонем  default/yikes ) и потом назад на маршрут.

102

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Lotos - крута)) Мы на этих выходных тоже двигаем в те края.


тел: +1001001110101111000000010001111101111

103

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

ГОСТ, Есть нормальные ребята Гашиш, Ейск. Познакомься и катайся, в беде точно не бросят.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

104

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

ADR пишет:

Мы на этих выходных тоже двигаем в те края

Если где в глуши увидите двух эндуро-мототуристов, то сигнальте - остановимся, пообщаемся default/good3 

Еще вопрос к участникам ралли, как сейчас подъем от Царских ворот вверх к Сырзаводу? В прошлом году было много промоин, но на мотоцикле проскочил.

P.S.

Ребята, может где просмотрел или  не нашел? Скиньте трек вашего рейда по Приэльбрусью или хотя бы карту-схему проезда.

Отредактировано lotos (12.08.2014 15:53:38)

105

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Эндуро - это модель мотоцикла?
В этом мае спускались к Царским воротам с сырзавода. Так ничё вроде, проезжабельно. Мотик точно проедет.

Вот треки с весенней поездки yadi.sk/d/kGFuPCoBSEdqz
Вот треки той, что намечается на этих выходных. Составил их джентльмен с ником ilin8 https://yadi.sk/d/tvlB_RHvZ5y3v


тел: +1001001110101111000000010001111101111

106

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

lotos пишет:

Еще вопрос к участникам ралли, как сейчас подъем от Царских ворот вверх к Сырзаводу?

1 августа проезжали там, только спускались этой дорогой. Состояние дороги - вполне проезжабельно, даже для стандартных авто. Но было сухо.


GreatWall Hover h5, лифт кузова 3 см, лифт подвески 5 см, 32" Federal Couragia M/T, силовые бампера OJ, лебедка 12000

107

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

дядя Миша пишет:

Кстати, Дмитрий, перед выдачей треков, обычно обязательно их прокатывает на своем авто. Неужели в этот раз давал треки не проверив?

Дмитрий прокатывает треки, если успевает это сделать (что бывает весьма и весьма редко). Если не успевает - выдает трек двух-трех годичной давности (или нарисованный по спутнику).
Утверждаю из собств. опыта на СД2012 и в этом году на "Белогорье".

108

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

random пишет:

Мы в 2012 году приехав на Средний Дон, в точку сбора, тоже не нашли ОРГов. Они появились только на следующее утро.

+100500!!! Именно на СД2012!

random пишет:

Идеальных Оргов нет. Рассчитывать только на себя. Оплата Оргам - воспринимай как благотворительность.

Возражу - побывал на Розе ветров, ответственно заявляю: идеальные орги существуют!

109

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

sergey391975 пишет:

только спускались этой дорогой.

Вы мне скажите, кто подымался, что спуститься можно сам прекрасно знаю default/blush2

ADR пишет:

Эндуро - это модель мотоцикла?

Модель Сузуки DR-Z400, 2007г.в. - эндуро, это класс байка: супербайк, спорт, турист, дорожник, кросс. Эндуро для ралли-рейдов или туристических прохватов по "не дорогам" default/good3

https://lh4.googleusercontent.com/-izfZdeeaKME/U-sAT5R3GaI/AAAAAAAAJuQ/pNfiVpveaFg/w769-h577-no/DSCN5690.JPG


https://lh4.googleusercontent.com/-FylF1O4ps7Q/UhJNRI9PA-I/AAAAAAAADA4/pOeuCLpGFOA/w769-h577-no/IMG_3843.JPG

На Черкесских Джиласу.

110

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

lotos, ты здорово больной! default/big_smile  default/good3

111

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

nomberone469 пишет:

lotos, ты здорово больной! default/big_smile  default/good3

Да ребята, есть немножко, особенно горами  default/smile

Только приехали с маршрута по горному Кавказу, прошли до Кислого и срезку Пхия - Архыз. Здесь где-то на сайте есть обсуждение этой срезки. Скажу сразу наперед - тема для джиперов мертвая. На авто или квадрике срезка не проходима. Никакой там бульдозер не поможет.
Надо делать километра три дороги, тогда может что-то выйдет.
Только пешком, если на вело, то тащить в руках. Мотоциклы в основном ехали, но пару склонов такой высоты, что только волоком вдвоем и вытолкали на заведенном двигателе.

https://lh4.googleusercontent.com/1WpPu1ikrhttIitjDaNJGxhgD3tIWma6Ns8_8rVxXN8=w769-h577-no

Раз было так, полет вниз с четырехметровой высоты по склону, слава Богу обошлось. Тут вопрос: Как сюда, на такой уклон бульдозер загнать??  default/no2

https://lh5.googleusercontent.com/-fBrPilm1Fb8/U_b5_7aNg0I/AAAAAAAAJ0k/Eiqf5ywdkaA/w769-h577-no/DSCN5910.JPG

Мы там проходили сутки, пришлось даже заночевать, на второй день вылезли. За спинами  на фото часть оставшейся дороги, но ее буквально 200 м со стороны Архыза при спуске в "цирк". Дальше очень крутые уклоны.

112

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Мы тоже на днях спустились. Прошли перевал ГОСТа)) Без потерь))


тел: +1001001110101111000000010001111101111

113

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

А я тут причем? Я гораздо круче подъемы без проблем брал. Вот этот http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=20502&p=5, например, (видео с постов 104 и 106) второй раз уже проехал спокойно, хотя остальных пугал (как обычно) - не всех проняло (как обычно  default/big_smile )
А первый раз я его раз проехал пассажиром в 2010- м и чуть в "ушах" не поучаствовал, но зато впервые с руководством покатался. Может это традиция такая  default/blush2
Когда уже видел дорогу и знаешь где подвохи в разы спокойнее.

И кстати - есть идея в следующем году после ЛП 2015 спокойно, неспеша и не оглядываясь на планы "наполеонов" проехать маршрут. За трэки то уплочено, маршрут разведан, а достопримечательности не посмотрены.

Отредактировано ГОСТ (29.08.2014 13:39:49)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

114

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Выложен классный отчет другого участника мероприятия, который прошел весь маршрут.
Что еще более побуждает в следующий раз попробовать повторить маршрут и пройти его не спеша до конца.
http://www.maydyk.com/2014/09/around-elbrus.html
PS. Неспеша пытаюсь понять чего у меня не работал передний мост, из-за чего я сошел.
Вот такой хаб http://www.bazashop.ru/pictures/4694_med.jpg  Внешне вылезли несколько винтов и сильно в масле был. Передняя крышка отошла на 3-4 мм.Подтянул винты. Покрутил за передние колеса - кардан крутится  Непонятка. default/neutral . Попробую поднять зад и тронуться на переднем мосту.
Вычитал тут http://www.yamkino4x4.ru/phpbb/viewtopic.php?p=693 что у меня оказывается Ульяновский хаб, а с ними бывает, что не включается. default/dash  С другой стороны-обычный грузовой хаб. Теперь поставлю все 4 грузовых.  Вот облом-то  default/blush2

Отредактировано ГОСТ (04.09.2014 00:47:15)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

115

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Еще немного моих фоток https://yadi.sk/d/zdl1ZrU3aq3Wi
и 15 мин видео в необработанном FullHD (1,5 Гб)  https://yadi.sk/d/NTRW8fm9azGkb

Отредактировано ГОСТ (04.09.2014 09:49:01)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

116

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

ГОСТ пишет:

Выложен классный отчет другого участника мероприятия, который прошел весь маршрут.
Что еще более побуждает в следующий раз попробовать повторить маршрут и пройти его не спеша до конца.
http://www.maydyk.com/2014/09/around-elbrus.html

ГОСТ, спасибо за ссылку на интересный отчет. Наконец-то в данном отчете увидел на ГУГЛ-картах весь маршрут "экспедиции Приэльбрусье" по которому ездила компания джиперов. Практически побывал на мотоцикле во всех местах по которому проходила экспедиция, только кроме альплагеря Безенги, но там погранзона, мне как иностранцу, пропуск нужен в обязательном порядке.
Особенно после источника Кислый и такого вот протокола, который вручили после суточного "ареста"  default/sad

https://lh5.googleusercontent.com/-GJSalp7KwgU/U_b5RTS_UMI/AAAAAAAAJzc/M8K9MBqXkuU/w769-h577-no/DSCN5884.JPG

По срезке на Безенги после селя сошедшего в ночь на 20 августа не проехать даже на байке, только пешком.

https://lh6.googleusercontent.com/-5qX00E3UUHw/U_dns4gZkQI/AAAAAAAAJ2c/KByD-A5Cd2U/w769-h577-no/DSCN6244.JPG

117

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Некоторые выводы по прошествии некоторого времени.
1.Мой сход оказался  всего-лишь из-за невключившегося ульяновского хаба, который был последней каплей к среднеарифметической усталости моего экипажа. Высокогорье сильно утомляет непривычных (многие замечали), да и накатались весьма насыщенно.
2.Нашел еще веселый отчет Крымского УАЗа  http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic. … mp;t=65820. Третья ветка движения участников.
Аналогичные выводы по организации. Жаль так вместе и не покатались.
3. Так как печальная тема с квадроциклистом, который выехал на часок покататься    default/sorry  , подтвердила мои первоначальные опасения, что новичкам нельзя ездить в горах вообще без информационной подготовки (чего я по самому непонятной надежде и наивности очень ждал от "Оргов"). Поэтому, в рамках взятых на себя обязательств, последующим "равнинным" участникам горных мероприятий и другим начинающим посвящено несколько слов про езду в горах http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 03#p618703.
Хотел выложить их на форуме "Среднего дона", но что-то моя старая учетная запись неактивна и непереактивируется. С чего бы это   default/wink . С наилучшими пожеланиями другим участникам. Если не трудно, дядя Миша , как тамошний завсегдатай- передай пожалуйста там привет от меня и кинь ссылку на "Правила..." (Пока там еще кроме того, что травится в горах ненадо, еще чего гениального не написали. (Это не теория, а практика- из 6-и УАЗов и ГАЗа 66 на один подъемчик залез только я (ибо травился заранее до 1,4 атм.))
Наведение на мое писание критики и уточнений только приветствуется  default/smile )

Отредактировано ГОСТ (16.09.2014 12:34:51)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

118

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

ГОСТ, уважаемый накидыватель на вентилятор, ты всё никак не успокоишься? Тебя уже уважаемый человек попросил, ты забыл? Если забыл - я напомню. И да - я вернулся, и если ты продолжишь, то у меня есть время на разоблачение твоего вранья. И ты будешь иметь бледный вид. Давай договоримся - фотки и видео размещай, а свои оценки оставь при себе. И если у тебя проблемы с входом на форум, то обращаться надо к администраторам форума, а не вопить, как потерпевший, в этой теме.
Крымский УАЗ, к слову, не имеет никакого отношения к Ладоге. Призёры Ладоги - крымская Зебра. И вот из таких передёргиваний и полуправды состоит весь твой "отчёт".

119

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Dmitriy_K пишет:

ГОСТ, уважаемый накидыватель на вентилятор, ты всё никак не успокоишься? Тебя уже уважаемый человек попросил, ты забыл? Если забыл - я напомню. И да - я вернулся, и если ты продолжишь, то у меня есть время на разоблачение твоего вранья. И ты будешь иметь бледный вид. Давай договоримся - фотки и видео размещай, а свои оценки оставь при себе. И если у тебя проблемы с входом на форум, то обращаться надо к администраторам форума, а не вопить, как потерпевший, в этой теме.
Крымский УАЗ, к слову, не имеет никакого отношения к Ладоге. Призёры Ладоги - крымская Зебра. И вот из таких передёргиваний и полуправды состоит весь твой "отчёт".

Dmitriy_K, Прекрати истерику. Будь мужчиной. Давно пора было бы сказать, да, не все учли.Да, это мы такие своеобразные, но на будущее исправимся.
Разборки с тобой лично меня не волнуют.
То, что все прошло без ЧП- это чистое везение и аккуратность участников. А у нас тут ЧП было.  default/sad
А чтобы что-то разоблачить, нужно хотя бы как минимум быть рядом.  default/smile  Пиши что хочешь.
Я написал ТУТ для своих. Все, кроме тебя, все поняли. На ТВОЕМ форуме 5 попыток активироваться на 3 ящика мой логин- не прошли. Другой логин прошел моментально.
Поэтому в своем огороде сиди и балдей, я тебя там не трогаю (четко в рамках данного мной обещания).
И я против того чтобы ТУТ кто-то снова поехал снова поведясь ТОЛЬКО на красивые слова из первого поста.
Лично мне раньше было просто жалко тех кого ты посылаешь в горы без информации, а после недавнего ЧП вообще неуютно.
Тебе имидж видимо гораздо дороже.
"Мы в ответе за тех кого приручили"  (Антуана де Сент-Экзюпери) http://www.bibliotekar.ru/encSlov/12/130.htm
Удачи в организации следующих ХДП.

Отредактировано ГОСТ (16.09.2014 12:52:22)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

120

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

ГОСТ,
"да, не всё учли" - отдельно, а враньё - отдельно. Первое не оправдывает второе. Писать надо честно, не додумывая, фантазируя и передёргивая, а только факты. И не сочинять объяснений тех событий, причину которых не понимаешь. И не оскорблять людей, которых знаешь крайне поверхностно. И не занимать позицию "мне все должны".
Больше всего я не люблю вранья. И с людьми, которые врут, как дышат, общаться противно. А ты _снова_ соврал: "То, что все прошло без ЧП - это чистое везение и аккуратность участников". Причин того, что всё прошло без ЧП, значительно больше, но ты сознательно не хочешь их замечать. Именно поэтому - из-за сплошного и систематического вранья - вести с тобой конструктивный диалог невозможно.
По итогам любого мероприятия я получаю довольно много отзывов - как одобрительных, так и критических. Последний "разбор полётов" состоялся в эти выходные с экипажем Alex_42. Во-первых, его команда прошла весь маршрут от начала до конца. Во-вторых, он ничего не сочинял, не фантазировал, а нейтрально и бесстрастно описал свои впечатления от каждого дня - что понравилось, что нет. Я сделал выводы, поблагодарил. И обязательно учту его предложения в будущем.
Честно говоря, участник, который врёт откровенно, нагло и беззастенчиво, мне попался впервые, и это ты. Поэтому, я пока не знаю, как реагировать. Со временем выработаю тактику борьбы с такими деятелями.
Что касается форума, на котором ты якобы не можешь зарегистрироваться - не прикидывайся слепым. Сказал: вопросы регистрации надо обсуждать с администрацией. В чём проблема? Напиши админам - "не могу, помогите". Зачем ты опять тут кричишь? Хочешь произвести впечатление на публику? Актёр ты знатный.

121

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

default/mad Так не и ври! Валишь с себя на других.
Еще в посте 63 были задан четкие объективные обычные для экспедиций вопросы, описаны примеры и факты. На которые ты уклонился от ответа переводом стрелок на мелкие личные частности.
1. Где регламент?
2. Где связь с оргами в поездке?
3. Где если уж не медик и эвакуатор, то маршруты отхода при поломках и травмах?
То о чем я пишу - это то, что видели и пережили все участники бывшие рядом, ты там был только на на блифинге.
Ты уже 4-й раз меня лично оскорбляешь у меня на домашнем форуме дома default/mad, при том, что сам кучу дилетантских ошибок, которые вообще называются русским языком как халатность.
Позорище. ... Ты сам создал себе такую антирекламу, что просто  default/good3

Просьба модераторам проследить за соблюдением правил форума в части 2.2 и 2.3 и перенести тему в курилку. Этот бред в топе уже всем надоел.

Dmitriy_K пишет:

ГОСТ,
"да, не всё учли" - отдельно, а враньё - отдельно. Первое не оправдывает второе. Писать надо честно, не додумывая, фантазируя и передёргивая, а только факты. И не сочинять объяснений тех событий, причину которых не понимаешь. И не оскорблять людей, которых знаешь крайне поверхностно. И не занимать позицию "мне все должны".
Больше всего я не люблю вранья. И с людьми, которые врут, как дышат, общаться противно. А ты _снова_ соврал: "То, что все прошло без ЧП - это чистое везение и аккуратность участников". Причин того, что всё прошло без ЧП, значительно больше, но ты сознательно не хочешь их замечать. Именно поэтому - из-за сплошного и систематического вранья - вести с тобой конструктивный диалог невозможно.
По итогам любого мероприятия я получаю довольно много отзывов - как одобрительных, так и критических. Последний "разбор полётов" состоялся в эти выходные с экипажем Alex_42. Во-первых, его команда прошла весь маршрут от начала до конца. Во-вторых, он ничего не сочинял, не фантазировал, а нейтрально и бесстрастно описал свои впечатления от каждого дня - что понравилось, что нет. Я сделал выводы, поблагодарил. И обязательно учту его предложения в будущем.
Честно говоря, участник, который врёт откровенно, нагло и беззастенчиво, мне попался впервые, и это ты. Поэтому, я пока не знаю, как реагировать. Со временем выработаю тактику борьбы с такими деятелями.
Что касается форума, на котором ты якобы не можешь зарегистрироваться - не прикидывайся слепым. Сказал: вопросы регистрации надо обсуждать с администрацией. В чём проблема? Напиши админам - "не могу, помогите". Зачем ты опять тут кричишь? Хочешь произвести впечатление на публику? Актёр ты знатный.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

122

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

ГОСТ, прекрати истерику.

Отредактировано Dmitriy_K (17.09.2014 02:59:39)

123

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

ГОСТ,
Твоя же цитата из будущей методички, нужное подчеркнуть default/wink

Предупреждение. Внедорожная езда является экстримальными времяпрепровождением, на удалении от цивилизации.  Выезд в экстремальную среду - является Вашим личным осознанным решением и Вашей личной ответственностью, которая не может быть переложена на кого либо впоследствии. Каждая поездка сопровождается огромным количеством ситуациий, при которых, в силу условий и обстоятельств, прямое применение предложенных общих рекомендаций может не привести к ожидаемым результатам.

124

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

umrnet пишет:

ГОСТ,
Твоя же цитата из будущей методички, нужное подчеркнуть default/wink

Предупреждение. Внедорожная езда является экстримальными времяпрепровождением, на удалении от цивилизации.  Выезд в экстремальную среду - является Вашим личным осознанным решением и Вашей личной ответственностью, которая не может быть переложена на кого либо впоследствии. Каждая поездка сопровождается огромным количеством ситуациий, при которых, в силу условий и обстоятельств, прямое применение предложенных общих рекомендаций может не привести к ожидаемым результатам.

Отличная цитата, долго обдумывал.  Все подчеркнуть.
Только одна большая разница. Когда я сам поеду, я отвечаю за себя полностью. Когда ХДП, то все сами себе орги и за хамство отдельных особей их можно и послать...
Когда же кто-то зовет к себе, то по людски- это вроде как хозяин, а приезжающие - гости.
Когда гостям на стол положили вместо еды кулинарную книгу с номерам страниц блюд и еще и оскорбляют, то об рассудке хозяина следует задуматься.
Мои предки казаки за это вломили бы неподетски.
Когда я плачу деньги за экспедицию, экспедирование или еще еще как назвать, а получаю что оказывается - ХДП + хамство.
Т.е это очень сильно на обман похоже, так как выходит купил  трэк, собранный на форуме.
Кстати была когда-то административная статья - обман покупателя. Как минимум деньги возвращали.

Dmitriy_K пишет:

ГОСТ, прекрати истерику, тыж мужык default/smile

Я да, а ты ведешь себя как девочка- истеришь, юлишь и на вопросы все-еще неответил.
Продолжай в том же духе. Давай еще! default/good3  default/good3  default/good3
Я архив темы сохранил.
Еще одно оскорбление, которое я загадал, чтобы в следующем году найди на Скифе "Приэльбрусье" и выложить тебя во всей красе  default/good3  default/big_smile
было в посте 120.  default/big_smile
Давай еще! Я по другим форумам пройдусь. default/lol


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Дмитрий, я думаю что тебе стоит повременить с такими проектами.......не твоё это.


Тлк-80
Киа-Соренто