101

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Ага

102

Re: Вопрос по дисковым тормозам

desant, когда менял главные,в резиновые муфты трубочку пластмассовую на забыл вставить?Может муфты подплющило?И вообще!ГТЦ часом не АДС?Столько го..в..на не рабочего заранее.

103

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Дело в том что на выходе из главного давление есть,пальцем не могу удержать,а на суппортах уже нету.Да.ГТЦ АДС.

104

Re: Вопрос по дисковым тормозам

desant, тогда смотри суппорта.Может по запарке какие-то перепутал.Левый направо,правый налево.Штуцеры прокачки должны быть сверху.

105

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Все стоит правильно,через прозрачный шланг,как ты советовал все пролил.Тормоза просто пропали и после этого все началось:замена колодок,ГТЦ.Если б какая то трубка была забита,то педаль все равно б дубела,правильно ведь?Чего уж и предположить и не знаю

106

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Здравствуйте, помогите советом, решил поставить дисковые тормоза на передний гибридный мост (тимкен+спайсер), купил диски и суппорта 3160, поставил и попытался надеть колесо но мешает суппорт, диски ORW 16R  с вылетом -19.


Грязный танк в бою не виден!

107

Re: Вопрос по дисковым тормозам

ФёДоР пишет:

Здравствуйте, помогите советом, решил поставить дисковые тормоза на передний гибридный мост (тимкен+спайсер), купил диски и суппорта 3160, поставил и попытался надеть колесо но мешает суппорт, диски ORW 16R  с вылетом -19.

Жена болгарина, несколько примерок и все будет ОК. Пройденный этап.
Точить суппорт.

Отредактировано max (14.08.2014 20:44:06)

108

Re: Вопрос по дисковым тормозам

А без болгарки не как?

Отредактировано ФёДоР (14.08.2014 20:45:15)


Грязный танк в бою не виден!

109

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Вроде на хантере диски  R16 с завода стоят дисковые тормоза. Как?


Грязный танк в бою не виден!

110

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Диски R 16 вылет -19.... Как они могут цеплять за суппорт  default/neutral для меня загадка default/dash может я что то недопонял??? default/yikes. А проставки не ставил???

Отредактировано nik31512 (14.08.2014 21:05:17)

111

Re: Вопрос по дисковым тормозам

ФёДоР пишет:

Вроде на хантере диски  R16 с завода стоят дисковые тормоза. Как?

возможно на хантере диск тоньше и все нормуль , только вылет не помню хантеровский default/neutral , а твои толще чуток, стачи не много и все налезит


УАЗ-469, пока полный стандарт.

112

Re: Вопрос по дисковым тормозам

nik31512, Колесо упирается  в суппорт, и не даёт сесть на ступицу


Грязный танк в бою не виден!

113

Re: Вопрос по дисковым тормозам

nik31512 пишет:

Диски R 16 вылет -19.... Как они могут цеплять за суппорт  default/neutral для меня загадка default/dash может я что то недопонял??? default/yikes

Я тоже недопонимал, когда поменял подшипники ступиц, как может цеплять за суппорт колесо, которое на старых подшипниках не цепляло. Причем, с одной стороны. Решил вопрос болгаркой, после проверил геометрию колес на стенде- все в норме. Списал на погрешности запчастей УАЗа.

Re: Вопрос по дисковым тормозам

ФёДоР пишет:

иски ORW 16R  с вылетом -19.

Подточи маленько суппорта болгаркой.Пару миллиметров.Всё станет как надо! default/good3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

115

Re: Вопрос по дисковым тормозам

ФёДоР пишет:

nik31512, Колесо упирается  в суппорт, и не даёт сесть на ступицу

В каком месте цепляет?
Я стачивал наружнюю кромку суппорта миллиметров на пять. Просто снял угол.
Правда, у меня при затяжке гайками просто не крутилось колесо, на ступицу одевалось и на болтах уже диск сидел.

Re: Вопрос по дисковым тормозам

nik31512 пишет:

Диски R 16 вылет -19.... Как они могут цеплять за суппорт

каста пишет:

возможно на хантере диск тоньше и все нормуль

Разный профиль тарелки дисков.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

117

Re: Вопрос по дисковым тормозам

ФёДоР пишет:

nik31512, Колесо упирается  в суппорт, и не даёт сесть на ступицу

Сколько см. Остаётся до полной посадки диска?

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Прежде, чем точить суппорта, надо поставить новые тормозные колодки, хотя бы снаружи. Это даст размер, сколько надо сточить мяса с суппорта.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

119

Re: Вопрос по дисковым тормозам

ФёДоР, НЕ ТОЧИ НИ ФИГА!Купи длинные шпильки и поставь проставочки с тормозных барабанов.Эти ОРВи бухие китайцы штампуют.Совсем недавно не смог -40 поставить на Газелесуппорта.Не лезли..... default/wacko

120

Re: Вопрос по дисковым тормозам

nomberone469 пишет:

ФёДоР, НЕ ТОЧИ НИ ФИГА!Купи длинные шпильки и поставь проставочки с тормозных барабанов.Эти ОРВи бухие китайцы штампуют.Совсем недавно не смог -40 поставить на Газелесуппорта.Не лезли..... default/wacko

Сколько толщина таких проставок? Мм пять? Это вылет будет уже  -24?

121

Re: Вопрос по дисковым тормозам

max пишет:

Сколько толщина таких проставок? Мм пять? Это вылет будет уже  -24?

7!иЧо?max,--это-же не НИВА.

122

Re: Вопрос по дисковым тормозам

Цепляет здесь http://i004.radikal.ru/1408/31/dec49c775a7b.jpg
http://i054.radikal.ru/1408/38/ec0bd8c7d735.jpg

Отредактировано ФёДоР (14.08.2014 21:29:58)


Грязный танк в бою не виден!

123

Re: Вопрос по дисковым тормозам

nomberone469 пишет:
max пишет:

Сколько толщина таких проставок? Мм пять? Это вылет будет уже  -24?

7!иЧо?max,--это-же не НИВА.

-26... Завтра закажу, чтоб выточили. Пусть будут. Где болтами длинными банчат?

124

Re: Вопрос по дисковым тормозам

ФёДоР,  Вот здесь и точил.

Re: Вопрос по дисковым тормозам

ФёДоР, не только у тебя.Поставь новые колодки и сточи лишний металл на суппорте.Работать хуже он от этого не будет.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61