4551

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол,
А я и не спорю. По любому блокка будет поджирать больше чем ВР, а ВР больше чем обыный диф, но все это вряд ли критично.
Vist- ты заметил жор резины сзади?

4552

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

Vist,
кого продавать ниваса или шниваса default/yikes ?

Блокировку вал рейсинг...

Жор резины пока не замечен, по асфальту накатано уже около 3-4 т.км на боевой с локкой

Отредактировано Vist (13.08.2014 13:43:07)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4553

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist,
Все, понял default/big_smile
А кто из местных здесь продавал блокку, Бармалей вроде?
Pazner, а у тебя полуоси сток на 22 шлица?

4554

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, да он. Рыбак у него и покупал.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4555

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Спасибо за ответы, вперед ставить ничего не буду. default/smile Иногда просто необходимо поддать огня.
А вот на счет замены ВР на блокку мысли все чаще посещают.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4556

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Очень хочется поставить, но блин если у меня машина одна, вот и не знаю как на дальняках будет себя вести.
В общем здесь не получиться и на рыбку съесть и на калитке покататься, нужно волевое решение default/dash

Отредактировано umrnet (13.08.2014 13:51:46)

4557

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:
999dsv пишет:

Всем добрый день!
Надо перебрать редуктор задний! Стоит ли ставить блокировку и какую? На многих форумах читал что на ниву нет смысла ставить - типа все блоки гавно, включаются не когда надо и т.д. Прошу советов и отзывов от тех кто уже ставил!

может куда-то потратить еще эти деньги или уже прям все готово только блокировки не хватает???? Лебедка, колеса, связь, раздатка, мое мнение блокировки нужно пихать тогда, когда уже строить нечего ну а если бабла хватает то ставь Блокку если в задний мост.

Как бы все уже стоит. На днях поставлю сцепление от шнивы и экспедиционник сварю и все готово! Просто задний мост полюбому перебирать вот и думаю ставить или нет! На вал рейсинге катался - вообще штука бесполезная ИМХО!!! Про иж-техно мало слыша.!

4558

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, приезжай ко мне я тебе дам на своей покататься и все поймешь.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4559

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv,
расскажи на своем примере, не ужели ВР не помогал???

4560

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, Ставь иж-техно , пока еще случаев поломки я не встречал, а эффект от проходимости очень ощутим  default/good3  и по асфальту вполне можно ездить, быстро к ней привыкнешь


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4561

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, ты же больше экспедиции катаешь, а не любитель врюхаться в жижу. Зачем тебе сразу два моста блокировать (пусть даже  не 100%)? В рзм ставь блокку и хватит с головой, по-моему.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4562

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В общем Барм когда приедет и выйдет с больничного пойду к нему на серьезный разговор default/smile

4563

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, ставь блокку, на ниву сколько я изучал эту тему все равно 2 альтернативы или питер пневмо где то в 30ку выйдет или блокка за 10ку.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4564

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central,
Да фишка в том, что лежит сцуко родимая на балконе и глаза жжет, может оно и не нужно но оно есть default/big_smile
Или продать все к чертям и поставить одну локку.
Я просто думал плд локу полуоси ВР впихнуть на 24 шлица, но увы пока бюджет этот не тяну.
А вообще зная Vist'a и то, что он с блоккой еще не порвал задний мост (что удивительно на стандартных полуосях на 22шл), я наверное буду ставить блокку тоже:)

Отредактировано umrnet (13.08.2014 13:59:06)

4565

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

umrnet, ты же больше экспедиции катаешь, а не любитель врюхаться в жижу. Зачем тебе сразу два моста блокировать (пусть даже  не 100%)? В рзм ставь блокку и хватит с головой, по-моему.

может он и прав, он по асфальту много ездит, т.е. преднатяг уйдет у него быстро и станет она работать почти как обычный диф, но конструкция у нее намного крепче дифа. Лично у меня диф уже раз на боевой разлетался и раз на шевике зубья ломало...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4566

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

Или продать все к чертям и поставить одну локку

а вперед червячную default/yes3  или не продавай пока а поставь блокку покатайся и потом продашь всеостальные, когда поймешь как ты без нее вообще ездил  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4567

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

999dsv,
расскажи на своем примере, не ужели ВР не помогал???


Пример такой, поехали в астрахань на рыбалку, ниву он взял уже немного подготовленную. Свернули на реку бахтемир и поехали ро берегу речки та дорога как вы говорите с диаганалками (короче колесо вывешивается) и все нива не едет.Он газку газку и друг металический стук и машина дернулась и поехала! Потом еще раз так и еще.... Короче  после рыбалки приехали в краснодар и на след выходных он поехал на рыбалку на какой то лиман. Вот от туда позвонил и попросил привезти полуось в сборе. В итоге как я понял после очередного газа и металлического стука порвало полуось!

4568

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

А вообще зная Vist'a и то, что он с блоккой еще не порвал задний мост (что удивительно на стандартных полуосях на 22шл), я наверное буду ставить блокку тоже:)

я тебе больше скажу у меня на одной полооси когда блокку с Андреем 69 ставили он сказал что шлицы скоро слижет, я с собой запасную вожу. Так вот если бы ее не было я бы диагоналки на тапке в пол проходил, уже давно бы слизал, а так я потихоньку переваливаюсь и пока живет....


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4569

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

а так я потихоньку переваливаюсь и пока живет....

ключевые слова, для нивы это важно, она и так вся хрупкая зараза default/wacko


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4570

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Та че вы бздите!!!!! Дерибас вообще с заваренным дифом ездил и не рвался, а тут какую-то Блокку испугались  default/big_smile  Кстати с сильверами ууууух как подружилась  default/good3


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4571

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:
Vist пишет:

а так я потихоньку переваливаюсь и пока живет....

ключевые слова, для нивы это важно, она и так вся хрупкая зараза default/wacko

и кстати до блокки и после нее у меня стиль вождения поменялся, тапковать меньше стал, просто смысл тапковать если она и так едет. А раньше да на люлях с прыжками, после каждой покатухи вся ходовка в хламе, лонжи лопались крылья об деревья мялись, полуося рвались. Весело было...

Отредактировано Vist (13.08.2014 14:17:55)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4572

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist,
Уговорили, черти default/big_smile
Буду ставить ижтехно!
Сразу вместе с копеечной КПП default/smile

4573

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, а тебе ее сделали?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4574

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist,
Еще нет, в конце августа, значит ставить буду в сентябре\октябре.

4575

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

Vist,
Уговорили, черти default/big_smile
Буду ставить ижтехно!
Сразу вместе с копеечной КПП default/smile

никто никого не уговаривает просто делимся впечатлениями, и каждый сам решит нужно это ему или нет, вот Барм тебя уговорит  default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.