4476

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

И кто что знает об усиленных палках вал рейсинг?

Говорят еще не было прецедентов, чтобы они сломались. Только какую связь они имеют с гранатами, палка выдержит, а граната опять хрусь.
Наверное нужно делать в комплексе:
СРПМ+усиленные палки+усиленная ступица+неповоротный кулак с двухрядным подшем и все равно граната остается слабым местом или я не прав?
Есть вроде иномарочные, но цены default/wacko

4477

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:

999dsv, дополнительные болты засверлить не забудь в лонжи  default/wink и продумай усы - трос наматывать

Болты дополнительные буду сварить пом месту. На счет усов думал конечно, но решил не делать! Если будет большая нужда в них то приварю!
Спасибо за отзыв!

4478

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, просто хочу взять палки вал ресинг по причине того что палки тоже идут не понятно чьего производства, мягкие как пластилин, а так хотя бы палка будет крепкая(кстати я еще не разбирал и не знаю граната умерла или палку слизало). Поставить бы еще внутренние гранаты покрепче что бы их не рвало, пусть останется слабым местом наружняя, ее проще всего менять... А менять еще и ступицу кулак не вижу смысла... Если все это делать тогда ставить привод или от ауди или с бехи, а это ну пипец как не бюджетно... А если не делать то как ты и написал гранады все равно рвать будет, смысла нет.

У кого какие соображения на этот счет будут?

Отредактировано Vist (11.08.2014 11:51:54)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4479

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv пишет:

На счет усов думал конечно, но решил не делать! Если будет большая нужда в них то приварю!

их можно просто сделать прикручиваемыми и все, и они нужны реально, а  так выкрутил и пусть лежат


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4480

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist, после установки гранат на 24 шлица, ступиц, усиленных палок и с переходом с 29 дюйма колес на более злые 30,5 проблемы с приводами сошли практически на нет. Раньше гранаты хрустеть начинали после одной-двух покатух, сейчас хватает их намного больше, хотя и это не панацея.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4481

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, по фото подумалось, что усы - это два вертикальных уголка. Усы нужны однозначно. По фото сказать какой в итоге получится бампер затруднительно, главное, чтобы свес был минимальным после установки. Те максимально загнать бампер с лебедью к радиатору машины. И обязательно крепить его в двух местах на каждом лонже. Еще я бы предусмотрел  крепление переднего бампер к балке.

Отредактировано Central (11.08.2014 12:49:01)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4482

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, внутренняя у тебя тоже на 24 шлица?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4483

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:
999dsv пишет:

На счет усов думал конечно, но решил не делать! Если будет большая нужда в них то приварю!

их можно просто сделать прикручиваемыми и все, и они нужны реально, а  так выкрутил и пусть лежат

Хорошая идея! Я думаю может перед покатухой снять номер и эти крепления использовать или слишком близко???

4484

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

999dsv, по фото подумалось, что усы - это два вертикальных уголка. Усы нужны однозначно. По фото сказать какой в итоге получится бампер затруднительно, главное, чтобы свес был минимальным после установки. Те максимально загнать бампер с лебедью к радиатору машины. И обязательно крепить его в двух местах на каждом лонже. Еще я бы предусмотрел  крепление переднего бампер к балке.

Думаю перед каждой покатушкой снимать номер и использовать эти крепления как усы! Бампер крепиться 2-я болтами в каждый лонж. И к балке крепиться бампер (Я просто не фоткал крепления)!
Спасибо за отзыв.

4485

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, усы лучше сделай отдельно


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4486

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:

999dsv, усы лучше сделай отдельно


Хорошо подумаю! Спасибо за совет! Машину уже полгода строю - каждый день после работы! Надеюсь в начале сентября будет готова!!

4487

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv,  просверли 2 отверстия и привари 2 гайки сверху бампера, если понадобится то усы сделать будет не проблема (2 шпильки с гайками или типо того) ввернул и вперед default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4488

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, Спасибо за совет! Буду думать!

4489

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, вот вечно ты плохому учишь людей default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4490

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

PANZER, вот вечно ты плохому учишь людей default/lol

че ты ржешь??? default/mad  уж я с лебедкой поработал немало поверь наслово, после первого-же лебежения возникает желание намотать трос куда-нибудь, а потом в другой говнояме его быстро разматать....


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4491

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Кстати про лебедку, разматывал раз 5-6 и заметил, что железный трос начал немного лопаться в одном месте, что за фигня, почему?

4492

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, я вообще то пошутил, а ты сразу брыкаться начал, а вообще я полностью с тобой согласен, хотя можно и без усов, када есть такой штурман default/lol
http://s019.radikal.ru/i608/1408/cd/72b2da6d2dba.jpg


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4493

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, Застрянец ты   default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

4494

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:

Димуля, Застрянец ты   default/big_smile

А че класс, и никаких усов default/big_smile  default/tongue  default/tongue  default/tongue


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4495

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist, усё на 24  default/wink Пришлось диф в рпм менять тоже.
999dsv, можно и эти вертикалки использовать как усы, но только с синтетикой (кевларом). Есть опыт такого же колхоза на уазе - под металл нужно разносить усы сильнее и делать "стопоры" на концах в виде Г-образки или тупо шайбы большие наварить.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4496

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, Спасибо! Та я понял уже! Чертежик набросал, вечером подумаю! Проблема в том что бампер загрунтован(((((

4497

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вместо усов можно еще пару железных глубоких тарелок прикрутить к капоту в районе фар  default/big_smile  КПД у таких "усов" очень хороший,  default/good3  но эстетические свойства  default/bad


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4498

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, эстэт блин default/tongue


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4499

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, если загрунтован просто засверли отверстия. Мне делали из реактивных продольных коротких тяг усы. Отрезали сколько нужно, один конец нарезали резьбой (в твоем случае еще нужно согнуть под нужный угол) и будет щастье  default/yes3 Можно даже не продольно их разносить, а повторяя изгиб бампера в районе "клыка". Будет и полезнее, и красивше. 
Димуля, ну если уж колхозить, то по-уму ведь  default/blush2

Отредактировано Central (11.08.2014 16:26:27)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4500

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, слышь колхозник а уже кое где путевки дают, знаешь?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420