Тема: проезд по островку безопасности на дороге

Вобщем дело было вчера, ехали с товарищем на его авто и в Афипском как всегда пробка, ну не сдержался и как и все поехал по островку безопасности, и тут как всегда инспектор, вобщем отпустил но не просто так...., я спросил что он говорил инспектор, вобщем это нарушение являеться как встречка, типо островок разделяет потоки и заезд на них расценивают как встречку, а так ли это, кто может разеснить, может кто сталкивался с островками, понимаю что зря поехали, но так получилось.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: проезд по островку безопасности на дороге

Развод.
Выезд на полосу встречного движение - это и есть "выезд на полосу встречного движения" в прямом смысле.
Островок безопасности - это въезд в технологический разрыв.

Менты как всегда разводят.
Также они разводили раньше за нарушение движения по полосам.

Тут надо понять если линия сплошная, то это же не значит что вы на встречку выехали.

3

Re: проезд по островку безопасности на дороге

а может надо обращаться на профильные форумы,а не сосдавать темы такаого рода каждый раз когда остановили сотрудники ДПС

4

Re: проезд по островку безопасности на дороге

default/bad ну сколько можно то.

Отредактировано sponge_bob (09.08.2014 11:40:09)

5

Re: проезд по островку безопасности на дороге

rum3, terrorist, это и вам надо знать, где жизнь завтра застанет и будете так же думать, а в правилах именно про данное нарушение нет не чего, кроме общей инфы,  и если мне не нравиться тема, я просто пропускаю а не пишу.triode-master,  да, есть развод, но как доказать обратное, ведь они стоят на своём а инфы четкой нет именно про островок.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

6

Re: проезд по островку безопасности на дороге

Это еще нормально отделались. При мне человека обували на штраф в двойном размере (естественно наличкой), за то что нарушение произошло на "федеральной" трассе (возле аэропорта). Здесь видите ли иногда ездит правительство. Обычный развод колхозников на бабки. "Островок безопасности" - он что, предназначен для движения встречного транспорта? В правилах  все четко сказано:что является выездом на встречную. А то люди платят как за "встречку" за то, что пересекли сплошную линию при перестроении в попутном направлении. Спокойно, без бычки, отстаиваем свою правоту - штраф там предусмотрен, но незначительный. Сам недавно "разошелся" за 300р. Точно такое же нарушение - прихватил на обгоне "островок". Начал тоже про " встречку", но увидел мою ироничную доброжелательную реакцию - и порешали по быстрому. Не знаю, 300 - может даже много? Хотя, сейчас всех дополнений и изменений - как блох на собаке, уже  бросил попытки это все отслеживать.

Отредактировано Chan (09.08.2014 18:10:46)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

7

Re: проезд по островку безопасности на дороге

пару лет назад островок стоил официально 300-500 руб, как классифицировался-не помню, но не встречка точно

8

Re: проезд по островку безопасности на дороге

Chan, просто самое интересное, там не то что легковые, а грузовики едут а по обочине автобусы и это нормально, а тут начали расказывать про встречку,

Лев 66 пишет:

пару лет назад островок стоил официально 300-500 руб, как классифицировался-не помню, но не встречка точно

думаю сейчас минималка и как раз 500р, а там кто его знает, каждый день что то новое


УАЗ-469, пока полный стандарт.

9

Re: проезд по островку безопасности на дороге

Беда прям у нас со знанием ПДД и своих прав и обязанностей...
Нарушил плати - но в кассу, моё видение. Хорош кормить этих тварей.
псы. Не святой, два последних штрафа в кассе, эвакуация (неправильная парковка) и нарушение разметки (свернул там где нельзя).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: проезд по островку безопасности на дороге

ПДД- в своей основе сухой официальный документ, в основном все прописано.Их свободная трактовка сотрудником ГАИ недопустима.Особо наглым лет 8-10 назад я так и говорил: вы намеренно меня вводите в заблуждение - и тыкаешь пальцем в соответствующий пункт правил. Уверенно и с уважением к себе и сотрудникам. Пусть они поймут, что ошиблись, что тебя не развести на порожняк


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

11

Re: проезд по островку безопасности на дороге

igor4737 пишет:

Нарушил плати - но в кассу

согласен с тобой, но иногда бывают ситуации, когда не по своей вине и нарушил серьёзно, понимаю свою вину, но так получилось и тут приходиться решать, да и в городе столько моментов разметки, иногда просто кое что жмет, случий научил один, раз ехал в шифровальное училище вез человека,  а там знак кирпич, но мне можно было, но мест нет и я по глупости своей повернул на октябрьскую и вроде видишь пунктир, а дальше сплошняк и встречка, этот пунктир кто с октябрьской на шифровалку поворачивает и как на зло они стоят и началось, так как был не один все решили, но теперб там только правый ряд и окуратно поворачиваю, а еще там же заметил, ставят авто на углу, типа ктото не правильно припаркован, и если авто габаритное как раз поворачиваешь в мышеловку.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

12

Re: проезд по островку безопасности на дороге

с 1 сентября 2013 года : несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части - предупреждение или штраф 500 рублей.
если не ошибаюсь ст. 12.16.1

Re: проезд по островку безопасности на дороге

каста, у тебя одна история страшней другой default/big_smile
Вот маленький отрывок, что пишут про островок
заезд на «островок безопасности» при обгоне других транспортных средств будет признан административным правонарушением и приравнен к выезду на встречную полосу.
http://www.tv100.ru/video/view/SHtraf-z … sti-17305/

Отредактировано Вервольф (09.08.2014 14:04:47)

14

Re: проезд по островку безопасности на дороге

Вервольф, на счет встречки не понял, после островка попали на полосу попутного напровления, но для поворота только и вот здесь говорит о том, что мы не знаем правила, верней правила знает инспектор который приравнивает данное нарушение к встречке, но это не так и где это прописано? в правилах есть разьяснения за нарушение разметки, где можно попасть на разворот через сплошную, заехать во двор и попасть на встречку и таму подобные ситуации и как раз здесь есть и пункт и часть, а вот именно про островок и его проезд, не чего нет, только что он есть и разделяет потоки авто и думай сам теперь как тебя прировняют.

Отредактировано каста (09.08.2014 16:43:06)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

15

Re: проезд по островку безопасности на дороге

rum3 пишет:

а может надо обращаться на профильные форумы

Правильно .
На  этом форуме можно писать только о том что уаз и нива лучшие в мире авто  и  более  не о чем .  default/dash


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

16

Re: проезд по островку безопасности на дороге

Chan пишет:
каста пишет:

Вервольф, на счет встречки не понял, после островка попали на полосу попутного напровления, но для поворота только и вот здесь говорит о том, что мы не знаем правила, верней правила знает инспектор который приравнивает данное нарушение к встречке, но это не так и где это прописано? в правилах есть разьяснения за нарушение разметки, где можно попасть на разворот через сплошную, заехать во двор и попасть на встречку и таму подобные ситуации и как раз здесь есть и пункт и часть, а вот именно про островок и его проезд, не чего нет, только что он есть и разделяет потоки авто и думай сам теперь как тебя прировняют.

Брат, чего их особо знать-то. В смысле правила. Мы ведь на права сдавали- необходимое должны знать. Купить посвежее выпуск ( с последними изменениями) прочитать - затратить один вечер. Можно сделать закладки. Я так раньше и ездил. Остановили, предъявили тебе - говорю ,ага, достал ПДД -прошу - покажите мне, какой пункт ПДД нарушен. И вычитываешь. Все что есть - твое. Все чего нет- не твое. Все время так делал. Всегда любезно показывали, какой пункт нарушен. Если гонит, накручивает, пугает, пытается извратить, предлагает "чисто по мужски" понести отвественность за нарушение, обращается к тебе запанибрата - это все уловки. Это хлеб недобросовестных сотрудников. Но не надо отчаиваться - они довольно легко тебя выпускают из когтей, если увидят, что ты обоснованно не соглашаешься с наглым разводом, иногда могут вынести предупреждение, им тоже неохота лишний раз связываться с проблемным челом. Надо быстрей лохов стричь, а не тратить время. Главное не бычиться, уважительно, но и не заискивать - это не тебе надо доказывать свою невиновность, а совсем наоборот. Надо все время разговаривать, пытаться повернуть в свою сторону,хоть 100 рублевый штраф - надо учиться вести себя в данных ситуациях.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

Re: проезд по островку безопасности на дороге

каста пишет:

это нарушение являеться как встречка, типо островок разделяет потоки и заезд на них расценивают как встречку

В таких случаях надо просить составить протокол. С указанием нарушения - наехал на островок. И тогда "чудесным образом" статья будет применена правильно. Ибо документально подтверждать свою неграмотность ГАИшник не будет - они же все аккредитацию проходили и в институте учились...

12.16 часть 1, Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, Наказание:
предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: проезд по островку безопасности на дороге

Подай встречный иск на не знание Гаишником пдд. Он заплатит штраф в кассу.  default/lol


А нас Рать !

19

Re: проезд по островку безопасности на дороге

12.16.1 однозначно, без вариантов. Сам часто заскакиваю на островки, что делать, в Анапе трафик такой... Депосы пару раз кулак показывали default/big_smile  Правда машинка у меня, которая рабочая, вся в буковках "У"и педали даже у пассажира  default/big_smile , видимо поэтому меня не разводят. default/lol , время зря не теряют.
П. С. А наличкой платить не стоит, лучше на эти деньги детЯм мороженое купить.


L-200 2010, почти сток, но есть трос! 8-918-9867О31