Тема: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Был вчера на Грозовых воротах. Точнее, хотел побывать. Заезжал из Возрождения по известной грунтовке. Не доезжая метров 300 до памятника в виде звезды на г. Шахан, через дорогу расставлены бетонные блоки, между ними металлический трос натянут, а самом наезженном месте под тросом еще и ЕЖИ из заостренной арматуры, размером около 40 см и несколько человек в камуфляже без опознавательных знаков. Бетонные блоки расставлены с таким расчетом, чтобы нельзя было объехать. Еще перед блоками стояла серая буханка с какими-то парнями, имхо далеко не интеллектуалами. Весело радуясь своей смешной шутке, они посоветовали мне объехать их по склону горы сбоку и сказали, что только что кто-то проехал. Посмотрел на склон и не решился, боковой уклон градусов 35, ближайшее дерево, об которое можно остановиться, находится внизу метрах в 70 по склону. Не поехал. Пошел пешком искать объезд через лесочек, у которого блоки заканчивались. И нашел, почти безобидный, причем явно проехало машин 5-6, судя по укатанности грунта и травы. Вышел на дорогу позади блоков метрах в 50-ти. "Камуфляжи" меня увидели, и начали кричать, что все равно я там не проеду, потому что нельзя, и они не дадут. Потом они пояснили, что якобы лесничество запретило здесь ездить, потому что мы своими колесами портим траву, а это нарушение. Зарпет якобы временный, и хотят оставить только одну дорогу в том самом месте, где сейчас ежи, чтоб не портили остальной ландшафт. Какое лесничество и прочие уточняющие вопросы остались без ответа. Сказали, что вроде бы есть объезд подальше, но не знают где, только махнули рукой в сторону, противоположную необходимому направлению, "где-то там". И намекнули, что мы могли бы взять лошадей напрокат. Уехал я оттуда, объезда другого не нашел. На карте была еще дорога, которая идет из Возрождения от дольмена возле кладбища, по ней можно подъехать к ГВ с другой стороны. Неподалеку было много машин "Пилигримов", катали туристов. Пообщался с парой водителей, оба меня отговаривали ехать по той дороге из Возрождения. Называли они ее "через Крикуны". Сказали, что дорога не для моей нивы. А насчет проезда на ГВ - с их слов я сделал вывод, что перекрыто с утра 10.07.2010, кто-то что-то арендовал в том месте, и теперь и Пилигримы как фирма туда катать никого не могут.
Предлагаю обсудить... А может, у кого информация поточнее найдется?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

2

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

А что тут обсуждать, побережье уже все выкупили, теперь и до всех остальных мест решили добраться, теперь там бизьнесь будут делать. А то что наши деды и прадеды жизни свои складывали за эту землю, то что мы повинность воинскую несем и налоги платим-про это не вспоминается. Получается деньги к деньгам.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Назар, обсудить можно хотя бы то, как теперь попадать на ГВ. Пешком-то меня и компанию были согласны пропустить, только идти около 4 км, а пассажиры оказались не готовы к такому подвигу в жару.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

4

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

а разве нету проезда к ГВ через Адербиевку????блин тоже интересен этот факт............если есть объясните как или дайте трэк плиз в личку!!!


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

5

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

default/sad Печально. Я в этом году успел туда попасть.
  Лучше бы крепость подняли.
У нас могут только заборы делать и канавы рыть.  default/bad


www.sarmat4x4.ru

6

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

СерёГа пишет:

а разве нету проезда к ГВ через Адербиевку?

Есть через Адербиевку через г. Боцехур - проезжали там в прошлом году.
Но полебедиться пришлось не раз - колея глубокая, и без объездов.

А по сути поста - уроды...

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

KUBREK пишет:

Есть через Адербиевку через г. Боцехур - проезжали там в прошлом году.
Но полебедиться пришлось не раз - колея глубокая, и без объездов.

в том-то и дело. я в поисках вариантов гражданского заезда на стандарте, ибо было просто желание показать друзьям красивое место, будучи неподалеку на море.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

8

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Максим Шмыга пишет:

Не доезжая метров 300 до памятника в виде звезды на г. Шахан,

Там уже красиво. А сами ГВ - один раз подъехать, глянуть, поставить галочку - типа, были, знаем - и забыть.
На Кубани много действительно исторических достопримечательностей.

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

KUBREK пишет:

один раз подъехать, глянуть, поставить галочку - типа, были, знаем - и забыть

именно это и было целью в том месте, один из пунктов программы на день, ибо из компании никто кроме меня ни фильма не видел, ни про ГВ никогда не слышал и не видел.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Заезд с Адербиевки/Боцехура вполне нормальный. В лесу ОДНО (!) место есть засадное, остальное - гравийка. Ехал с Шапсугской по маршруту СК-2009. Как поднялись на хребет, так и перли. Кстати, сами Грозовые тоже не впечатлили. Поставили посреди крепости буханку, и фотографировали желающих за 700 рублей с выдачей камуфляжки и типа автоматов. Так вот есть еще такая же крепость в районе Адербиевки. Ничуть не хуже. Там вроде никого не было. И потом. Мы заезжали с Боцехура. Так там другой дороги мимо ГВ просто нет. И если мне надо дальше на Тхаб, то что, мне вообще не ехать??? Так что охраняют заезд скорее всего тока с Возрождения...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

11

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Получается закрыли сквозной проезд по хребту. Мне до грозовых ворот дела нет, а вот по хребту ездил часто. ФСКи хрен с ними, а вот шипы в колее это "нехорошо".

12

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Миша пишет:

Так вот есть еще такая же крепость в районе Адербиевки. Ничуть не хуже. Там вроде никого не было.

Миша а по потробнее!!!можно в личку--где что и как--и как проехать!


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

13

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Поднятся можно с возрождения через Крикуны - если не было дождя
И через адербиевку через г. Боцехур - правда есть там место одно засадное зимой видел как квадрики потонули там


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

14

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Есть крепость " Фальшивые ГВ" так называемые но на них тоже поставили шлагбаум но в целях безопастности там крутой подъём в прошлом году 3 кажется УАЗа перевернулось правда от шлагбаума до крепости метров 100 пройти гора называется БАгмино кажись поместному...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

15

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

во блин! а ну и фих с ними! главное шоб мой любимый подъём из адербиевки от магазина на хребет не перекрыли и спуск по крученой к зелёному домику! это мой любимый алкомаршрут с ночёвкой в домике и возвращением в новоросс через эриванку шапсугу охонку. нах эти грозовые.там война уже какая-то начинаеццо.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

16

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

СК-2010 проходил через ГВ в прошлое воскресенье (4.07.). Машин (бздыховозов) с отдыхающими было полно. Блоки с канатом и казаками на серой буханке находились на месте. Но видимо "за отдельную плату" или "по знакомству" пропускали машины с экскурсантами. Долго они не могли понять - откуда же взялась целая колонна автомобилей, которые через них не въезжали. default/neutral
Так, что они "появились" не 10.07., а как минимум, на неделю раньше. Скорее всего изымают незаконный доход... Надо было на них наехать, требовать документы, удостоверения, на основании чьего распоряжения (в нарушение закона) они не пускают проехать по дорогам общего пользования...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

17

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Всё устаканится, просто с нас хотят денег и не знают как, но на следующей неделе пообещали что разберутся. С Возрождения через крикуны лучше не подниматься т.к. когда откроют дорогу пойдет лобовое сверху вниз (винипух вам понарассказывает). С бацехура в сторону грозовых тоже не рекомендую там "Экстрим-клуб" тоже едет в лоб (ругаться будуууут default/mad) Перед экспедицией мне пришлось их предупредить о прохождении им на вастречу и как бы не очень довольны они были. Думаю разберёмся.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

ИА пишет:

казаками на серой буханке

я в буханке видел не казаков, а быдло грубоватых человеческих особей мужского пола в кол-ве 4 или 5 шт. в шортах и шлепках... да и воспитание их не соответствует моим представлениям о кубанском казачестве...

а вообще, "казаки" у нас и на Малом Утрише деньги собирают на шлагбаумах. нашивки у них "казачье войско Анапа", а в документах у них ИП Казаков...

ИА пишет:

Надо было на них наехать...

наезжать при значительном численном перевесе "противника" не стал, здоровье поберег. а отвечать на заданные вопросы они нужным не посчитали.

МИРАХ пишет:

на следующей неделе пообещали что разберутся

вот это уже интересно default/smile есть информация, кто сотворил сии "баррикады"?

Отредактировано Максим Шмыга (12.07.2010 01:32:18)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

19

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Максим Шмыга пишет:

ИП Казаков...

Ну прям Командир роты Козлов. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

20

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Проезжал эту баррикаду первым из экспидиции СК 04.07. Так вот эти из 'таблетки' обьяснили нормально что проезд закрыт для коммерческого использования. А те кто частным образом, проезду не препятствуем. Я их предупредил что сейчас, с наклейкой как у меня, пройдет машин двадцать. На что они ответили, - проблем нет.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

21

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Если не трезвый такого порасказываю - сам потом не верю. Не помню - значит не было )


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

22

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Весёлый Роджер пишет:

Проезжал эту баррикаду первым из экспидиции СК 04.07. Так вот эти из 'таблетки' обьяснили нормально что проезд закрыт для коммерческого использования. А те кто частным образом, проезду не препятствуем...

За неделю их либо очень достали вопросами или был другой состав "караула". default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Весёлый Роджер пишет:

эти из 'таблетки' обьяснили нормально что проезд закрыт для коммерческого использования. А те кто частным образом, проезду не препятствуем.

мне они уже ничего не объясняли, и вели себя по-хамски. а когда вы там проезжали, ехали по центру, или объезжали? если по центру, то были ли там ежи из арматуры?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Максим Шмыга пишет:

а когда вы там проезжали, ехали по центру, или объезжали? если по центру, то были ли там ежи из арматуры?

Мы ехали последними из экспедиции, поэтому не видели и не знаем, что там было или стояло до нас.
Но бетонные блоки уже лежали и между ними трос был натянут, за исключением одного проезда. Ежей соответственно никаких не было. И пилигримы беспрепятственно катали отдыхающих.


"Либо я найду путь, либо проложу его..." (Дж.Свифт)

25

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Максим Шмыгамне пишет:

они уже ничего не объясняли, и вели себя по-хамски. а когда вы там проезжали, ехали по центру, или объезжали? если по центру, то были ли там ежи из арматуры?

проезжал 04.07 ещё снизу увидел чела который жестами показывал где мне надо проехать. Я в лево там баррикада из ФСКи и троса, пришлось через них ехать остановился. Остальное выше текст. Не скажу чтоб они мне напомнили милую улыбающуюся продавщицу гипермаркета, но и хамства не было. Видимо действительно за какое то время им голову то на пекло жаркое южное солнышко.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)