1

Тема: Авто из Прибалтики

Всем привет.
Уже несколько раз общался с продавцами авто, которые уверяют что на машине с литовским (например) учетом можно спокойно ездить по РФ. Кто-нибудь слышал об этом? Это реально или очередной развод?


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

2

Re: Авто из Прибалтики

У нас во дворе табор цыганский на Пежо 307 с литовскими номерами пол года уже ездиет.
И на парковках многих гипермаркетов цыгане,на машинах с такими-же номерами пытаются впарить дрели,наборы посуды и пр.фигню.
Давайте порассуждаем.
Наверно ездить можно.Но она-же не ваша.Вам её просто доверили!Значит в любой момент могут забрать.И откуда вам знать что хозяин её в розыск не обьявил.
Или просто,вы её купили у продавца.Он вам делает доверенность от хозяина(Литовца) на 3года.И всё!Где потом искать продавца?Через три года!Да и если найдете,я не думаю что он кинется мчаться в Литву,продливать вам доверенность.И всё,у вас остается не растаможенная машина,которую остается разобрать по з/ч.
Я бы лично на такое не повелся.


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

3

Re: Авто из Прибалтики

Авто в этом случае будет считаться не зарегистрированным и соответственно управление им будет попадать под действие ст.12.1 КоАП
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
Если конечно водитель не имеет двойного гражданства default/wink


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

4

Re: Авто из Прибалтики

gosha-djem пишет:

Если конечно водитель не имеет двойного гражданства

Или вида на жительство в странах ЕС   default/smile


Nissan Patrol

5

Re: Авто из Прибалтики

А что временный ввоз у нас уже отменили? И обязанность продлить не более чем на 6 мес. тоже?  default/big_smile

Re: Авто из Прибалтики

Denis_noi, при пересечении границы оформляется временный ввоз сроком на три месяца, по истечении этого срока в таможне (без выезда) пишется аргументированный (это понятно как в таможне выглядит) запрос и срок продлевают до года, то есть еще на 9 месяцев. по истечении этого года надо выезжать за границу и вся процедура заново.

Но как сказал zorlac машина будет не твоя, а зарегистрированна на кого там за кордоном.


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

7

Re: Авто из Прибалтики

Денис ЧеГевара пишет:

Denis_noi, при пересечении границы оформляется временный ввоз сроком на три месяца, по истечении этого срока в таможне (без выезда) пишется аргументированный (это понятно как в таможне выглядит) запрос и срок продлевают до года, то есть еще на 9 месяцев. по истечении этого года надо выезжать за границу и вся процедура заново.

Но как сказал zorlac машина будет не твоя, а зарегистрированна на кого там за кордоном.

при этом являясь гражданином России ты должен положить в банк сумму залога растаможки.

Отредактировано pushkin (10.09.2012 20:43:58)


тел. +794о7771961

8

Re: Авто из Прибалтики

В Калининграде тоже сильно льготные пошлины (сегодня оттуда общался с жыперами), на расею с калининградским учетом вытащить легко, но лучше тогда с 39ми номерами и утилизировать...
У них и выезд в 100км зону Польши можно без шенгена при наличии прописки... Запад куле)


Y61

9

Re: Авто из Прибалтики

zorlac пишет:

Или просто,вы её купили у продавца.Он вам делает доверенность от хозяина(Литовца) на 3года.
.

Я правильно понимаю что можно сделать доверенность на 3 года и ездить спокойно ?


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

10

Re: Авто из Прибалтики

Denis_noi
всё не так просто http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=266347


Nissan Patrol

Re: Авто из Прибалтики

КинА больше не будет....:
http://www.rg.ru/2014/08/02/pravila-anons.html


Тлк-80
Киа-Соренто

12

Re: Авто из Прибалтики

ай-яй-яй. Как же мы теперь будем жить без горелых литовских перевертышей?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: Авто из Прибалтики

Это кроилово приведёт к паподалову.
Рядом на улице мужик, насмотревшись на моего паджерика, решил тоже себе купить.
Но жадный и думает что всех умней.
Купил 3-го пыжа в хорошем состоянии на номерах LV.
Ездил немного, потом его натянули, машина на прикол, прибегал спрашивал что да как,
я ему сразу говорил что это чёс перекупов.

Теперь только в разбор.