301

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

igor4737, то 3-х годичной давности. Хотя, я думаю, что и счас там не должны брать, т.к. выезд ОЧЕНЬ опасный если не полный привод.
каста, нет, то недоезжая Назаровой дачи под Архипкой. Я туда на Калине ездил, но ну его нафиг default/sad Передний привод выезжает только если на капот человека посадить. Задом выехать - это надо каскадером быть. Я с разгона выехал, но считаю, что чудом не свалился.

Костяныч пишет:

и прутся же. От жешь Русское авось

Если не гнать, на 1-2 передачах, то вполне проезжаемо. Я на Калине туда 3 года подряд по 3-4 раза за сезон ездил. Так у меня даже защиты небыло,только пыльник.
И ходовку не убил, за 5.5 лет и 70 тыщ пробега поменял только одну шаровую, все остальное заводское.

302

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Вдруг кому-то будет полезно:
В четверг (24 июля) после работы рванули к морю. Как и запланировал, посетил Мокрую Щель. Скажу сразу, туда больше не поеду. По порядку: на въезде веревочка, тормознутый парень, 300 машина+300 палатка якобы за безопасность. Душ с"ка платный 50 рэ  default/mad . Воды пресной нет  default/mad . "удобства" отвратные  default/bad . под деревьями в четверг вечером можно было найти место, но я на ниве - поехал на пляж. Пляж в четверг и пятницу - практически пустой, я прикайфовал, почти простил вышеописанные недостатки. Выбрал место, натянул тент, поставил палатку, 20 метров до моря, вода чистейшая - красотища! В пятницу к вечеру подъехало 3-4 внедорожника, растянулись по линии берега, никто никому не мозолит глаз. АД начался в субботу, я как будто пока спал переместился в кабардинку!!! Прям с утра как начали валить на пляж! Пузотёршики нюх потеряли, прям на пляж щемиться начали, один на новенькой камри особо далеко с разгона заскочил и зарылся, начали тянуть порвали трос, поломали передний бампер  default/cry Народу тьма. Душа поэта не выдержала, в субботу после обеда нарулил оттуда.
p.s. туда и обратно без пробок. тьфу-тьфу-тфьу  default/wink

303

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

один на новенькой камри особо далеко с разгона заскочил и зарылся, начали тянуть порвали трос, поломали передний бампер

так прикольно же default/smile Тут тебе и отдых и зрелище.
Я в Мокрую щель один раз пешком зашел, ну его нафиг default/sad
Если согласен платить 600р,тогда надо было тебе проехать чуть дальше, в Новогирское ущелье. Там пресная вода (кран) и душ круглосуточный бесплатный. Во всяком случае так было в том году. А цены этого года.

304

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Че то новенького охота.
Хочу поехать через Шаумянский перевал, выехать к Туапсе, а потом где-нибудь неподалеку в автокемпинг или бесплатно.
Условия чтобы как в Малом Утрише. Т.е. деревья и до моря максимум 50 метров безо всяких спусков и народу поменьше.
Кто-нибудь знает ?

305

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

недавно отдыхал здесь (в 6-й раз за 7 лет)
http://content.foto.my.mail.ru/mail/rusech/_myphoto/h-116.jpg
это справа от Веселовки, заезд через п. Артющено, на народной яндекс карте этот пляж обозначен как нудистский пляж Артюха, наверное для конспирации, шо б не лезли все кому не поподя. Ответственно заявляю этих писикатых злыдней там нет default/mad . Абсолютно дикий берег, никакой инфраструктуры (что я и ценю, как убежденный дикарь). В этом году, как некогда, много народу, палатки появились там где их некогда не ставили, так что количество машино-палатко-мест ограничено примерно 20-ю, но справа и слева по берегу раздолье для 4х4. Приезжать лучше в будни - больше свободных мест.


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

306

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Русич,  181-й пост в этой теме
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/79c8fbbcb622833bf28710f9bdd4f523.jpg
пару раз туда ездил. Если дождь, то недопривод не выедет наверх.

307

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Плюшкин пишет:

Если дождь, то недопривод не выедет наверх.

точно так, там и в сухую погоду некоторые умудряются шлифовать подъем default/lol


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

308

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Плюшкин пишет:

Хочу поехать ... к Туапсе, ... и народу поменьше. Кто-нибудь знает ?


default/lol    Это фантастика. Только в тесноте и только за деньги. Пешие турики умудряются поставить палатки близко от моря, но у них свои проблемы. За едой ходить надо, и вещички сторожить кто-то должен.

Самое разумное, это снять курятник (фанерный домик) в нескольких километрах от моря, и ездить на пляж на своей машине. И дёшево, и за вещичками присмотрят, и палатку собирать - разбирать не надо. Но это удовольствие буквально на 2 - 3 дня. Потом народ обгорает и всем становится очень скучно. Короче, если хотите у нас отдохнуть, забудьте что вы джиперы. Садитесь на пузотёрку, или вообще, на электричку, берите деньги, и как все - овощем.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Приехал сегодня с Мутриша, народу нету, казаков и ихней будки тоже. На выходные тоже соберусь.


Анапа, 8918 1890777

310

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Хотэй, не, я и за деньги (автокемпинг) согласен. Например, прошлым летом раз 5-6 ездил за Агрию в автокемпинг. Народу конечно много, но можно и вбок от пляжа уйти. И если 4х4 и клиренс,то с другой стороны ручья под скалой стать, весь день в тени и море в 10-ти метрах.
Я бы и счас туда поехал если бы не пробки в том направлении когда от Джубги ехать. А со стороны Шаумяна далековато объезжать default/sad

Отредактировано Плюшкин (30.07.2014 19:54:21)

311

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Костяныч пишет:

Приехал сегодня с Мутриша, народу нету, казаков и ихней будки тоже. На выходные тоже соберусь.

Я на выхи тоже наверное поеду, а кто знает за м.Утришем дальше, если ехать от Абрао, есть съезды к морю?


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

312

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Sergey81, а что ты считаешь М.Утришом ?

313

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Плюшкин пишет:

Sergey81, а что ты считаешь М.Утришом ?

МЫС малый Утриш, где маяк, ну и за ним пара пляжей, а мне интересно дальше, где дорога уходит вправо от моря, там есть съезды?


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

314

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Sergey81, я только до того места, где наверху водный источник, доезжал и отдыхал.
А вот потом, если ехать в сторону Сукко, то метров через 50-100 (не запомнил) есть узкие дороги в сторону моря. Но я уже уезжал, поэтому не ходил смотреть.
А еще дальше, там только шлагбаумы на всех ответвлениях.

Отредактировано Плюшкин (30.07.2014 21:24:06)

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Sergey81, я туда не ездил. Но вроде как все дороги выведут на берег.


Анапа, 8918 1890777

316

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Плюшкин пишет:

Sergey81, а что ты считаешь М.Утришом ?

А ты, что считаешь Малым утришом? Там даже граница есть!!!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

317

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Sergey81 пишет:

МЫС малый Утриш, где маяк, ну и за ним пара пляжей, а мне интересно дальше, где дорога уходит вправо от моря, там есть съезды?

Полно! default/popcorm1


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

318

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Димуля, что на карте, то и считаю. Т.е. мыс.

Димуля пишет:

Полно!

Чего полно ? Ты там когда в последний раз был ? Там же все съезды с "главной дороги" перегорожены шлагбаумами.

319

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Плюшкин, так вот, набери хотя бы в гугл мепс Малый Утриш, в воскресенье был там последний раз!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

320

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Sergey81, в прошлом году прошли пешком в качестве экскурсии от малого утриша по береговой линии в сторону анапы. Целью похода были восхваляемые местными "водопады". Шли долго,почти до большого. Водопады - зрелище печальное  default/lol . Так вот - ни одного автомобильного съезда к морю НЕТУ, дикарей отдыхающих при этом достаточно. и виды красивые, особенно озерца в 40 метрах от моря.

321

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Димуля пишет:

набери хотя бы в гугл мепс Малый Утриш

и я там увижу идущее вразрез с моими словами ? Там МЫС и чуть-чуть суши вокруг него.
А выше я спрашивал, что человек считает Малым Утришом, т.к. многие предполагают, что М.Утриш начинается сразу как съехал с асфальта со стороны Дюрсо.

Димуля пишет:

в воскресенье был там последний раз!

Наличие восклицательного знака имеет какой-то сакральный смысл ?  default/big_smile

Ну что, в пятницу-субботу кто едет на М.Утриш ?

322

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Я думаю в субботу вечером поехать, либо в воскресение утром.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

323

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Может кто-нибудь дать ГПС-координаты точки где в Сукко с асфальта съезжать на горную дорогу в сторону М.Утриша ?
А то я там только с горной на асфальт выезжал постоянно и могу промахнуться.

324

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Плюшкин пишет:

Может кто-нибудь дать ГПС-координаты точки где в Сукко с асфальта съезжать на горную дорогу в сторону М.Утриша ?
А то я там только с горной на асфальт выезжал постоянно и могу промахнуться.

В сукко как спустишься, переедешь через мост, главная дорога пойдёт налево а тебе прямо, через метров 100 будет поворот налево , там не пропустишь, сразу грунтовка и подъём на гору. а дальше всё время прямо))

325

Re: Где постоять с палаткой у МОРЯ ?

Плюшкин пишет:

Может кто-нибудь дать ГПС-координаты точки

N44°47,1090'
E37°23,3125'
только улицу "Центральная" пересек через 90 м влево резко вверх!