1

Тема: Максимальный размер колёс без переделок на паджеро 2

Коротыш 4д56, какие колеса можно впихнуть без переделок? И чтоб ничего не отрывалось.
И есть смысл поднимать кузов над рамой на 4 см?

Re: Максимальный размер колёс без переделок на паджеро 2

Без переделок встанут 32"
Бодик 4 см смысл есть. Должны влезть колеса 85 см в диаметре. А это уже 33,5". Просвет на таких колесах под задним мостом будет 25 см. Возможно придется чуток подрезать пластиковую часть переднего бампера. Но это ерунда. Делается самостоятельно и не видно, что резал.
Самое правильное - поставить колеса 33" и подрезать арки без всяких бодиков. Но т.к. у нашей машины низкий центр тяжести, то можно и на 4 см забодиться default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3

Re: Максимальный размер колёс без переделок на паджеро 2

Сейчас у меня колёса в диаметре 72 см, если поставить диаметр 80 какие произойдут изменения в динамики, в расходе топлива и управляемости?
И если делать бодик 4 см, что ещё нужно будет переделать помимо проставок под кузов???

4

Re: Максимальный размер колёс без переделок на паджеро 2

Я себе такие поставил:  Maxxis Bighorn 265/75/16(32 дюйма)
И всё гуд!!! default/smile

Re: Максимальный размер колёс без переделок на паджеро 2

Deploy пишет:

И если делать бодик 4 см, что ещё нужно будет переделать помимо проставок под кузов???

Бампера переставить через проставки на 4 см. Они к раме прикручены. Может быть (маловероятно), что рычаг переключения режимов раздатки не будет включаться в 2Н. Решается подгибанием полика в том месте. Но обычно такое случается при бодике 5 см и выше. 4 см - самый безболезненный вариант. Даже радиатор можно не переносить.
31" колеса для наших авто штатный размер. Так что поставив 32" или 33" потерю в динамике не заметишь. Если слово "динамика" вообще подходит по этот мотор default/big_smile
А вообще, если не думаешь серьезно мучить машину в грязи - ставть в штат 32", лебедку, шнорк и ездий. Это я тебе как человек, поставивший П-2 на 33" колеса говорю и поездивший на них. У меня просвет 24 см под балкой моста. На 32" будет 22,5-23,0. Из-за 1 см делать бодик??? Тогда уж надо 35" ставить, резать арки, иметь запас запчастей в дорогу. Но из этой машины УАЗик все равно не получается default/sad Так что не мучай машину. Мне просто нравится возится с машиной. Все делал сам. Поэтому и заморочился такой постройкой.
Зато на 32" колесах и без бодика в соревнованиях в ТР1.2 будешь Нивы рвать default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

6

Re: Максимальный размер колёс без переделок на паджеро 2

Миша пишет:

Зато на 32" колесах и без бодика в соревнованиях в ТР1.2 будешь Нивы рвать

это точно:D

7

Re: Максимальный размер колёс без переделок на паджеро 2

Миша пишет:

будешь Нивы рвать

смелое заявление, вот сейчас Ниваводы придут и порвут вас (на форуме).

8

Re: Максимальный размер колёс без переделок на паджеро 2

Миша пишет:

Зато на 32" колесах и без бодика в соревнованиях в ТР1.2 будешь Нивы рвать

Nalik пишет:

это точно:D

DSS пишет:

смелое заявление, вот сейчас Ниваводы придут и порвут вас (на форуме).

я даже как бывший нивовод могу с этим поспорить!!!
нивки мчат не жалея живота сврего и порой совершают неподвластные разуму чудеса!!!


МИРУ- beer

9

Re: Максимальный размер колёс без переделок на паджеро 2

я тож бывший нивавод
неподвластные разуму чудеса можно творить на любой машине!!!!(до поры,до времени)
а по поводу кто кого рвать будет,зависит от прокладки!!!!!!! default/big_smile

Re: Максимальный размер колёс без переделок на паджеро 2

На соревнованиях не все зависит от техники. Очень многое - от людей. А т.к. ехать такая машина будет наравне с Нивками, как ни крути, запас прочности у П-2 больше, да при определенной расторопности экипажа, да с помощь. АКПП - почему бы и не рвать???
З.Ы. Читать слова "рвать" ни в коем случае не со злым умыслом. Просто на соревнованиях ведь все рвут друг друга default/big_smile

DSS пишет:

смелое заявление, вот сейчас Ниваводы придут и порвут вас (на форуме).

Ну мы же с тобой чуть один раз не порвали!!! default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша