1

Тема: Беженцы с Новороссии.

Народ, хочу приютить беженцев с НОВОРОССИИ, куда и к кому обратиться, на официальных сайтах только общая информация, не какой конкретики.
Может у кого есть контакты нуждающихся в жилье?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

2

Re: Беженцы с Новороссии.

Сегодня приезжают люди с Луганска, планируют искать в Краснодаре жилье, дам Ваш номер тел. Может быть  Новороссийск подходит.


тел.9181144486

3

Re: Беженцы с Новороссии.

Да у  меня  жилье не в Новороссе,  а в Приморско-Ахтарском районе, Но в любом случае, может кому и нужна крыша над головой, тем более уже и зима не за горами.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

4

Re: Беженцы с Новороссии.

Понял-понял, если не Они, "в контакте" есть странички, на которых идет конкретный поиск и предложения, а официального такого сайта тоже не нашел...


тел.9181144486

Re: Беженцы с Новороссии.

Ferrum, могу у своих луганчан поспрашивать, может кому подойдёт вариант. Но это скорее для тех, кто готов зарабатывать на жизнь подсобным хозяйством или пенсионеры, я правильно понимаю? Большинство моих друзей-знакомых стараются зацепиться в областных центрах (Белгород, Ростов, Краснодар), так как надо зарабатывать не мало денег для обустройства с нуля.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

6

Re: Беженцы с Новороссии.

Курганец,  по сути да, с работай там не очень, земли и огородов соток 20,  в принцепи  всякое бывает, может кто то и  готов в сельской местности перебиться, всеж не под  обстрелом, да и  не для всех в городах места найдется. телефон в подписи, если что  пусть звонят.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Беженцы с Новороссии.

Ferrum, хорошо, только кинь в личку основные характеристики, чтобы люди знали сразу, стоит им звонить или нет, потому что у многих средств в обрез и лишний звонок, тем более международный бьет по карману. Кол-во комнат, удобства/санузел, наличие мебели, холодильника, печки, электричества, воды, газа, сараев, школы и т. д.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

8

Re: Беженцы с Новороссии.

И будте готовы к некоторым особенностям.
Т.к. у нас очень много беженцев, и уже давно, возникают многие ситуации. Историй и видел, и слышал много.
Менталитет у них специфический,  работать в основном не хотят, уверенны в том что им все должны, особенно ВВП.
Некоторые тупо бухают на пособие, для них это огромные деньги. Много авантюристов и марадеров. Мои родичи живут в нашем Донецке, и я там бываю. Да и у нас тут их хватает.
Все низменное там повылазило, иногда диву даешься. Народ туда сюда через границу ездиет, тащят все, вплоть до купорки, причем чужое.

Очень внимательно отнеситесь к тем людям, которых пустите к себе.
Некоторые ситуации
-многие до драки обвиняют русских во всем произошедшем
-просят приехать и подчинить санузел, хотя там в наличии 2 мужика
-купить еды, а пособие складывают в запас
- "грязная" работа по оплате в два раза больше чем было на Украине их не устраивает
- перепишите на нас дом, нам тут нравиться, будем жить
и т.д, и т.п.


4х4, стельба, охота, ножи 8-960-четыре69-78-6ноль Юра

Re: Беженцы с Новороссии.

Вот я не стал тут писать, дабы помидорами не закидали, но неистово плюсую Юрийю76, ибо тоже неоднократно слышал такие истории.
В одной соц сети, девочка лет 20-ти ищет работу, симпатичная, никаких документов кроме украинского паспорта нет, ищет работу. Утверждает что работала управляющей супермаркета цифровой техники в Украине, на меньшее тут не согласна. Так и ищет.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

10

Re: Беженцы с Новороссии.

Дважды слышал про наглость и хаство "беженцев", неужели правда?!
Это что же, приюти и потом подари квартиру?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Беженцы с Новороссии.

Люди разные конечно, но эйфория от братской помощи братьям славянам прошла.
Процент всяких разных историй очень велик, поэтому и написал - будьте внимательнее.

Народ очень специфический, они по духу и мыслям совсем на нас не похожи.


4х4, стельба, охота, ножи 8-960-четыре69-78-6ноль Юра

12

Re: Беженцы с Новороссии.

У знакомого есть родственники в Донецке (какая то там через три локтя тетя). Так вот когда началось все это, она перестала с ними общаться и покрыла всякими обвинениями когда они предложили ей приехать. А сейчас когда прижимает не кисло начала просится к ним. Вот теперь они думают как быть  - вроде и родственники, а вроде еще и г.... не стекло которым она их полила, обвинив их и Россию в целом в развязывании войны


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

13

Re: Беженцы с Новороссии.

Приютил пару из Донецка. Ничего из вышеперечисленного не заметил. Очень трудолюбивые ребята. У меня дома стройка-перестройка, так хватаются за все... мне уж неудобно, говорю им, что не батрачить к себе позвал.. Очень активно ищут работу. Парень - шиномонтаж, аргон (ремонт легкосплавных дисков и т.д.) и просто рукастый мальчишка. Хотя, конечно, истории всякие тоже слышал.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

14

Re: Беженцы с Новороссии.

Хлопцы, это правда...г.Миллерово, г.Новошахтинск,г.Гуково, г.Донецк российский.
У нас здесь полоса как бы прифронтовая, от границы 5-10-20км. Все грохочет, и на земле, и в небе. Особенно вертушки гудят страшно в полете на бреющем.

По беженцам...рассказывать можно долго.
И во всем виноваты мы, москали. И что там П... думает! Это слова моей невестки,- живет под Донецком(Украина), там где Карловка, Селидово, Курахово... а сама только с морей приехала. А тут от Славянска война и к ним подошла, страшно однако стало.
А племянники(три), не служил в армии не один...правда у двоих отмазка есть,- судимость!
А так Украина всегда, и при советской власти, и при майданах-революциях жила хорошо.  В шоколаде, - опять это слова моей невестки!

И ждут, для них это идеальный вариант, шо б было как в Крыму...чужими руками.
Мой одноклассник Володя, хирург в госпитале военного городка,  говорит что за последние месяца ранения 90% минно-взрывные,осколочные. Автомат Калашникова в этом конфликте не в почете, а так из далека(из за угла) долбануть могут, хочь Градом, или 120мм минометом...Странная однако война.

Re: Беженцы с Новороссии.

Юрий76 пишет:

Народ очень специфический, они по духу и мыслям совсем на нас не похожи.

Я с рождения до 17 лет жил на Севере Луганской области, в чистой хохляндии, потом учился, работал и жил в Луганске до 35 лет, женился на донбассочке с Красного Луча, ну и три года назад сюда переехал. Если смотреть по карте - то все время по прямой на Юг двигался между 38 и 39 меридианами, а на счет похожести-непохожести сделал такой вывод: слобожане (север Луганской обл.), донбассцы и кубанцы образуют почти равносторонний треугольник и во всём чем-то похожи друг на друга. Менталитет слобожан плавно перетекает в металитет донбассцев, а тот в менталитет кубанцев. У кубанцев очень много похожих черт со слобожанами, особенно если брать за пример не Краснодар, а станицы.

P.S. Сегодня общался со свояченицей из Красного Луча и в очередной раз предлагал ехать семьёй сюда. На что получил ответ:
http://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014/07/28/fab/68e/bbd1248b2731e7a0f3d59ec513e136e390248dc8.png

P.P.S. Имеется в виду патриоты Новороссии. Она работает на кирпичном заводе, муж её конструктором на заводе в Снежном, каждый день мотается через блок-посты, но сюда пока ехать не хотят.
Еще на счет службы в армии добавлю. Начиная с призывов середины-конца 90-х служило очень мало ребят. В моём бывшем окружении ровесников и чуть по младше прошедших службу в армии по пальцам пересчитать можно. Украине армия была не нужна никогда, а сейчас вроде понадобилась и то в позорном деле.

Отредактировано Курганец (28.07.2014 16:28:54)


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: Беженцы с Новороссии.

Еще добавлю, что на первых волнах беженцев на самом гребне всегда находятся самые бессовестные и беспринципные людишки. Вспомните ситуации из жизни: кто громче всех просит о помощи в палате больницы или вообще в трудной ситуации? Как правило, совсем не те, кому хуже всего.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: Беженцы с Новороссии.

Еще одолевает такой вопрос: о каких таких пособиях идет речь?  default/neutral
Знаю лично многих выехавших в Ростовскую обл. и Краснодарский край, но никому из них никакой помощи, кроме как пожить в палатках и покушать, не предлагали. Единственный случай - это девочка, выпускница школы поступила в Ростовский ЮФУ на доп. место для укр. беженцев на бесплатной основе. Но там есть за что, учится очень хорошо.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

18

Re: Беженцы с Новороссии.

А тема о чём ваще?  default/mad


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Беженцы с Новороссии.

МАЛЫШ, люди его остановить пытаются!!! люди в статусах пишут про то что пустят к себе беженцев и находят таким образом


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

20

Re: Беженцы с Новороссии.

Спасибо за коментарии, и разъяснения. В жизни была такая ситуация, если без предисловия, то вышли мы с Матерью (я и мои братья и сестра)всего 5 человек из автобуса, на улице -42 поселок на Колымской трассе незнакомый,  холод невыносимый, куда идти не  понятно, нет не знакомых не родных. впереди, метрах в 200 свет в окошке, (было это 38 лет назад, мне тогда шел  шестой год) НО этих 200 метров  я помню как сейчас, я думал не дойду,  подойдя ближе, увидели барак, весь засыпанный снегом, и из под снега полузасыпанный огонек окна, мы постучали, нам открыли  дверь совсем не знакомые люди, и впустили в дом, в доме была одна комнатка, и кухня, в которой мы прожили 3,5 месяца, и не кто не брал с нас денег,  и не кто не выгонял, мы не бежали от войны, просто  так сложилась жизнь и обстоятельства, и если я сейчас не помогу тем кому нужна помощь,  то эти 200 метров меня будут преследовать всю жизнь. Нам тогда помогли, и не знакомые люди не спрашивали "а вы  не будете претендовать на  наше жилье? Если нет то пустим" Я это к тому, что пусть их поведение будет на их совести.

ПО СУТИ ВОПРОСА.
Готов предоставить пол дома в Приморско-Ахтарском районе, 3 комнаты нужен не большой ремонт (материал есть), огород 20 соток, можно больше, отопление печное, вода скважина,  удобство во дворе, есть баня, но надо смотреть, работает или нет.  в поселке есть школа, детский сад, с работой не очень, НО кто   не ждет "манны небесной" тот может найти работу.
телефон в подписи.

Отредактировано Ferrum (28.07.2014 20:52:07)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Беженцы с Новороссии.

Ferrum пишет:

ПО СУТИ ВОПРОСА.
Готов предоставить пол дома в Приморско-Ахтарском районе, 3 комнаты нужен не большой ремонт (материал есть), огород 20 соток, можно больше, отопление печное, вода скважина,  удобство во дворе, есть баня, но надо смотреть, работает или нет.  в поселке есть школа, детский сад, с работой не очень, НО кто   не ждет "манны небесной" тот может найти работу.
телефон в подписи.

Понято. Информацию и контакты запускаю землякам. Ferrum, если будет обратная связь, по возможности постараюсь узнать кто есть кто из обратившихся.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

22

Re: Беженцы с Новороссии.

Ferrum, вас просто предупреждают, что может быть и негатив. Может просто взять людей, чьих то родственников, знакомых. 28 лет назад в Дагестане всё было спокойно, когда служил в армии, а сейчас. Ростов первый принял на себя беженцев, а сейчас попёр сброд и ребята просто предупреждают. Хочешь кому то помочь, сдай дом хоть за 2000 рублей и помоги детям. Когда показывают по телевизору беженцев, а там здоровые мужики стоят, сразу вопрос про Родину защищать. Я понимаю женщины, дети.
Отнесись очень серьёзно к этому вопросу. Про Ростов, что писали выше это всё правда.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

23

Re: Беженцы с Новороссии.

007,  В мыслях,  дать крышу над головой, женщине (может с детьми),  или пенсионерам. про мужиков, полностью согласен, когда твою землю  топчат  фашисты, считаю  что здоровые мужики должны не  бежать, а защищать свою землю.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

24

Re: Беженцы с Новороссии.

Ferrum, всё правильно помогать надо, просто отнесись серьёзно к вопросу. Лучше через знакомых, проверенных людей.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

25

Re: Беженцы с Новороссии.

Предложил сегодня людям с Луганска Ваше жилье, но они отказались, т.к. остаются в Краснодаре, у них маленький ребенок, следовательно нужна более менее оплачиваемая работа, если еще кто то приедет, буду Вас рекомендовать.


тел.9181144486