1

Тема: Вопрос по тормозным колодкам.

Я конечно понимаю что всё просто, но хотелось бы услышать совета пользователей : какой фирмы будут долговечные и помягче.

Подошло время первой замены . Тормоза дисковые , суппорта "Газель ".


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

Allied Nippon ADB 0795.  Для меня 10 т. км. назад, были очень бюджетны ( 600р) показали себя неплохо. Не скрипят. а главное - тормозят.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

3

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

НовоЖил,  Спасибо.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

default/yikes  Да, чуть не забыл. на свою ставил, на ведровер.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

НовоЖил пишет:

Не скрипят.

Ну это как попадёшь, одному такие ставил, как будно скрипача туда засунул, заскрипели дико через 3 дня, на нашу рашу, лучшее из худшего мне кажется феродо в красных коробках, не дубовые, притираются нормально, но врать не буду, есть ли такие на газель, по идее должны

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

В свое время, на 2108 запарался искать нескрипячие колодки. В итоге вычитал про Дафми (украинские кажется) и стал пользоваться только ими. Тихие, достаточно мягкие, тормозили хорошо. По тем временам чуть ли не единственные безасбетовые колодки были.
Сейчас пользую уже не первый комплект Кашияма. Нравятся тем, что тоже мягкие. Стираются достаточно быстро, но не шумят и не стирают диск.

Отредактировано дядя Миша (09.07.2013 13:46:59)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

Миша пишет:

Стираются достаточно быстро

Так нормальные колодки и должны себя так вести, а то некоторые вообще не стираются, а потом вместе с дисками приходится менять

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

пользую на своем NiBK. В нормальном комплекте обычно идут и 'противодребежащие' пластины и смазка для направляющих суппортов. Видел 3 вида жесткости (различаются колодки по цвету). Правда не знаю есть ли они на УАЗ.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

9

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

Заметил странность - во время сильной влажности (дождь ,туман) эффективность тормозной системы увеличивается в разы. Почему ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

10

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

Hi Com, а ты суппортам давно ревизию делал?


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

Не пользуйте это дерьмо-

http://images.vfl.ru/ii/1397371336/1d6031c5/4815468_m.jpg

Диски стали такие- но фотки не передают степень корявости default/yikes

http://images.vfl.ru/ii/1399960092/6b489268/5116778_m.jpg

Отредактировано Дробильщик (13.05.2014 08:50:00)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

Не текут .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

13

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

Hi Com, проверь пальцы, в дождик они откисают, а когда сухо могут подклинивать.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

14

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

У меня стоят -Nippon, 2 год уже.....диски ровные,тормозят зачетно!!!!! default/medal

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

Доброго времени суток дорогие соконфетники! Вчера менял тормозные колодки по кругу на Хантере. На передние и одну пару задних ушло минут сорок, а на последнее потратил 1.5 часа, т.к. барабан не хотел садиться, пока я "фортуной" не довел колодки до кондиции. Осмотрев упаковку - обнаружил на одной маркировку УАЗ 469, а на другой  3151, поехал в магазин где брал колодки (у тургеневского моста) с претензией, продавец сказал , что они взаимозаменяемы. А не подошли 469-е т.к. - "это наш автопром". Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И неужели продаван прав!?

16

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

Любитель-экстримал, и даже с Волги подходят. Т. к. одинаковы.Не садиться барабан может из-за того,что накладка либо толстовата,либо наклепана не плотно.Кстати эксцентрики(нижние) вертел?Обычно если не лезет,то ими пробуешь чуть повертеть(не сильно).Либо самую заднюю колодку делаешь короткой(как на волге).

17

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

nomberone469 пишет:

Кстати эксцентрики(нижние) вертел?Обычно если не лезет,то ими пробуешь чуть повертеть(не сильно).

Что значит пробуешь  default/yikes  Вы по книжке не пробовали ? Их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО свести при смене колодок  default/cool


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

18

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

silver_dogdefault/big_smile просто некоторые (многие) ставят их абы-как.На метки не смотрят.

19

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

НовоЖил пишет:

Allied Nippon ADB 0795.  Для меня 10 т. км. назад, были очень бюджетны ( 600р) показали себя неплохо. Не скрипят. а главное - тормозят.

езжу на таких же 2й год - устраивают, кажись их Новоросс делает


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

20

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

НовоЖил пишет:

Allied Nippon ADB 0795.  Для меня 10 т. км. назад, были очень бюджетны ( 600р) показали себя неплохо. Не скрипят. а главное - тормозят.

+1
Раньше использовал dafmi - отличные колодки (были) торм. диск не точили, ровный как после токарного станка. На очередной замене попались ........ default/mad . Заменил именно на Nippon в (2109, 21213). Заменой доволен. Но в коробке очень вонючие они. default/bad


8-918-38-32-три семерки

21

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

Hi Com пишет:

Заметил странность - во время сильной влажности (дождь ,туман) эффективность тормозной системы увеличивается в разы. Почему ?

Тоже самое. Может определенная абсорбция у колодок. Думал глюки из разряда - помыл, быстрее едет. А оказывается, не я один это заметил.


8-918-38-32-три семерки

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

Пользую АДС колодки! Отлчиные тормоза! Не скрипят. default/good3
http://s019.radikal.ru/i630/1407/12/27ffd08dfb7c.jpg

Отредактировано ТурбоЖека (23.07.2014 13:27:17)


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

Hi Com пишет:

Заметил странность - во время сильной влажности (дождь ,туман) эффективность тормозной системы увеличивается в разы. Почему ?

Потому, что охлаждаются лучше. Процесс цементации полотна колодки наступает позже вот и тормозят лучше.


Однажды укушенный - Турбой...

24

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

ТурбоЖека пишет:

Пользую АДС колодки! Отлчиные тормоза!

Подтверждаю  default/good3 
Недавно поставил китайские - сгорели до металла за одну поездку около 100км  default/bad  мягкие как пластилин  default/sad


Y61

Re: Вопрос по тормозным колодкам.

Мона я тут спрошу? default/big_smile  Пришол пушной зверёк моему ГТЦ, какой брать новый? И вообще есть ли выбор этих девайсов, или только один типа (заводской)? default/blush2  И сколько он стоит денюх? Сижу в отпуске лень в город ехать по такой жаре, и пробкам. default/cool


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.