451

Re: Какую рацию выбрать

FT 60R однозначно, единственный косяк - никельметалгидридный аккум, но можно купить кейс под баттарейки и ставить что угодно (и заряжать как угодно, чем угодно).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

452

Re: Какую рацию выбрать

igor4737, Можно пожалуйста поподробней это что за такая батарейка?

453

Re: Какую рацию выбрать

999dsv пишет:

Hi Com, Мне они тоже больше всего внушают доверия! Где можно преобрести такую в краснодаре?

http://center-sv.ru/contacts/


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

454

Re: Какую рацию выбрать

COSMOS425 пишет:
999dsv пишет:

Hi Com, Мне они тоже больше всего внушают доверия! Где можно преобрести такую в краснодаре?

http://center-sv.ru/contacts/

Это хороший магазин которому можно доверять, покупать и не париться что подсунут некачественный товар?

455

Re: Какую рацию выбрать

999dsv пишет:

Это хороший магазин которому можно доверять, покупать и не париться что подсунут некачественный товар?

Да.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

456

Re: Какую рацию выбрать

Все врут (с).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

457

Re: Какую рацию выбрать

Спасибо всем большое. На выходных отпишусь!

458

Re: Какую рацию выбрать

Вопрос к знатокам ( может быть даже глупый)
Если жесткую антенну горизонтально закрепить на крыше багажника , это ухудшилось связь ?

459

Re: Какую рацию выбрать

Comrade, да.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

460

Re: Какую рацию выбрать

Hi Com,
Понял !
Спасибо !

461

Re: Какую рацию выбрать

Пожалуйста. default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

462

Re: Какую рацию выбрать

У ft-60 есть кроме АКБ и еще один недостаток,нет индикатора разряда батареи.она просто вырубаеться особенно при Макс.мощьности.Немного неудобный шумодав,но это думаю только заметно на охотах где нужна тишина.И в остальном одни плюсы !!!!

463

Re: Какую рацию выбрать

Optovik, Отличный шумоподавитель, не нужно по меню бродить в попытке отрегулировать - классика.
А про индикатор разряда готов спорить на ящик водки, он есть, он работает, у меня такая станция, я то уж в курсе.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

464

Re: Какую рацию выбрать

igor4737,про шумодав немного не правильно выразился.Неудобно расположенна ручка регулировки его порога,когда уменьшаешь громкость(особенно в перчатках по холоду) всегда цепляешь и шумодав откраываеться.
Давай вечером фото включенной станции выложу,покажешь где индикатор разряда,хорошо ?! А то, что там начинает моргать когда уже всё и станция выключаеться даже на малой мощее,за индикатор считать нельзя !!!

465

Re: Какую рацию выбрать

Особенность полумёртвого аккума - вырубается и перегружается казалось бы при вполне адекватном напряжении, с баттареек (в кейсе FBA-25) очень даже корректно отображает и долго. Меняй аккум, будет счастье, бери сразу FNB-94 (1800ма.ч.).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

466

Re: Какую рацию выбрать

Optovik,
У меня тож такая беда была на 60ке , поменял акб - стало более менее правильно показывать


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

467

Re: Какую рацию выбрать

Не,это ясно но этот опять пока не забудешь после леса разрядить его до нуля.

468

Re: Какую рацию выбрать

Вот именно по этому ВХ 200й серии рулит . И АКБ у них нормальные , литий.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

469

Re: Какую рацию выбрать

Hi Com,
+500 Да и пользователю ненадо тыкать грязными пальцами кнопки  default/good3
Пару дней назад, на одном ооочень большом обьекте в сочи был , там около полу тысячи VX-231 с начала олимпияды трудятся круглосуточно... Так вот , за это время было ПРОтеряно около 10шт и НИОДНОЙ не вышло из строя !!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

470

Re: Какую рацию выбрать

Optovik, Вам хранить или пользоваться? Понимаю плюсы LI-Ion, тем более уже есть Li-Po, но я же писал, под покатушки у меня есть кейс FBA-25 и три пачки икеевских палочек выручалочек - самое то. Как без резервирования?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

471

Re: Какую рацию выбрать

igor4737 пишет:

Как без резервирования?!

Купить второй АКБ (или использовать родной никель) , зарядить , включить на станции пониженную мощность , режим сохранения АКБ(ПРМ) поставить подольше , включить режим изменения мощности в зависимости от уровня принимаемого сигнала , и смело пользоваться неделю без гемара какого либо.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

472

Re: Какую рацию выбрать

igor4737 мне конечно пользоваться ! И второй АКБ сразу был куплен,но бывает вернулся ночью,бросил все в рюкзаке а через день позвонили-поехали в лес.А вторую то забыл,то просто рюкзак до минимума облегчаешь....раз и мал.мощи не хватает а на средней "давай досвидания"
А если в бокс для батареек какие либо аккум. литеевые запихнуть,есть варианты ?

473

Re: Какую рацию выбрать

Optovik, Конечно, бокс на то и бокс - пихай что хочешь, но зарядку тогда свою.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

474

Re: Какую рацию выбрать

Уважаемые господа,  тщательно прочитал ветку, в голове каша. Прошу помочь.

Мне нужна стационарная рация на внедорожник и две переносных.
Задачи:
    1. Стационарная - общение с другими джиперами, связь с переносимыми.
    2. Переносимые - связь между собой и со стационарной.
Условия:
    1. Переносные - надежность, водо и ударостойкость.
    2. Стационарная - надежность, мощность.
    3. С бюджетом проблем нет, однако за избыточную функциональность или марку переплачивать не хочу.

    Как я понял, рации нужны диапазона  LPD (433 МГц). У переносных должны быть литий-ионные аккумуляторы.
   
    Вопросы:
    1. Какие еще характеристики важны для применения рации (шумоподавитель, автосканирование, и.т.д)?
    2. Исходя из перечисленных условий и своего понимания предмета, что бы вы могли порекомендовать.

Заранее благодарен тем, кто откликнется.

475

Re: Какую рацию выбрать

paa58, выше сообщение (Игорь), телефон в подписи. Обратитесь - проконсультирует грамотно.  default/good3


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!