26

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин пишет:

Джон42, с родным на шевике ? Ну, может по трассе и нормально. А в городских пробках когда всю дорогу стоишь и напряжение 12 Вольт, то АКБ постоянно недозаряжен.

Да на Шевике.
Езжу 90% город, иногда машина по пол часа может стоять тарабанить с включённым кондюком, пока ничего не сломалось не вижу смысла туда лезть.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

27

Re: Выбор генератора на Шниву.

Savage пишет:

о российское говно руки марать не хотят и не будут

мне сегодня то же самое сказали на Трамвайной 17.
Может сказать, что генератор китайский и только шильдик русский ?  default/big_smile

28

Re: Выбор генератора на Шниву.

Savage пишет:

сказали, что о российское говно руки марать не хотят и не будут

прикольно, а я их телефон с баннера списывал и там писано было ВСЕХ МАРОК, в т.ч. отечственных, потому и записал себе. может уже не раз обожглись на китайских прамо и больше не хотят...

Отредактировано Alik765 (08.07.2014 21:26:23)


8918-376-13-09

29

Re: Выбор генератора на Шниву.

в общем, перемоткой на Монтажников не занимаются, статоров на наши генераторы нет. Дали телефон человека, тот, к сожалению, тоже не перематывает.

30

Re: Выбор генератора на Шниву.

Может я Америку не открою, но вставлю свои пять копеек.
На боевой Ниве стоял генератор "Булстарт" 80А, два года назад его цена была 2 600руб. Покупал со скрипом на зубах, повезет не повезет, повезло. Правда перед установкой я его немного доработал.
Из доработок: Вывел среднюю точку звезды, зачистил и отшлифовал пятно контакта с подковой, подкову установил 8ми диодную. Реле-регулятор напряжения (в простонародие таблетка) перепаял на немецкую Hugo.
Все собрал, протянул, установил и бросил массу с генератора на кузов. Работает отлично. Кстати, все это время генератор стоял внизу и принимал обильные ванны из грязи.
Сейчас он успешно переехал на пмж в повседневную дорожную Ниву и продолжает исправно трудиться.
На боевой Ниве сейчас стоит генератор "Стартвольт" 120А. Перед установкой весь разобрал, отшлифовал все контакты и посадочные места, собрал, все протянул и сразу перенес его на верх слева. Трудится пока три месяца, проблем нет, напряжение стабильное.
Правда Нивы у меня 2121. Вот.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

31

Re: Выбор генератора на Шниву.

Вихтер79 пишет:

проблем нет, напряжение стабильное

у меня с заводским на 80А тоже напряжение стабильное и проблем нет. Пока кондюк не включу на ХХ.
Просто энерговооруженность росла, ПДД менялись (включение ближнего в городе), время работы на ХХ (пробки) увеличивалось, а генератор как был на 80А, так и остался. Это только с января 2014 стали на шевики ставить на 110А с завода, потому, что рекламациями задолбали, генераторы не выдерживают нынешних нагрузок.
Про доработку  заводского генератора читал, но думал купить уже готовый на 115-120А.
Но видать придется дорабатывать.

Блин, если уже дилеры КЗАТЭ отговаривают покупать ихнюю продукцию, тогда вообще кошмар.
Сегодня заскочил в ЮмалАвто (они являются оф.дилерами), там отговорили, сказали, что КЗАТЭ размещает заказы в Китае, а у себя только наклейки лепит.

32

Re: Выбор генератора на Шниву.

Ребята ставьте СтартВольт генераторы и не парьтесь. У нас в основном их ставят они на 135А (в реале 120А), заказываем с питера, доставка работает нормально. У самого второй гена такой стоит.
http://www.startvolt.com/products/view/6/


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

33

Re: Выбор генератора на Шниву.

Barbos669 пишет:

Ребята ставьте СтартВольт генераторы и не парьтесь. У нас в основном их ставят они на 135А (в реале 120А), заказываем с питера, доставка работает нормально. У самого второй гена такой стоит.
http://www.startvolt.com/products/view/6/

Ждал отзыва о нем, как в какулях? Если все ставят, то должны быть отзывы... Есть где почитать?

34

Re: Выбор генератора на Шниву.

max пишет:

Если все ставят, то должны быть отзывы

может они поставили и ездят горя не зная ? В то время как владельцы "российских" генераторов КЗАТЭ на форумах отписываются о неисправностях ?  default/big_smile

35

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин,  смущает цена дешевле Прамо и прочих, хотя на сайте пишут красиво. Осталось купить и пробовать.
Просто я свой BOSCH никак убить не могу, но уже ищу замену на будущее.

36

Re: Выбор генератора на Шниву.

max пишет:

хотя на сайте пишут красиво

зашел на сайт Старвольта. Действительно, другим бы такие выкладки по своей продукции делать

1500 оборотах ротора генератора, A100
3000 оборотах ротора генератора, A130
5000 оборотах ротора генератора, A135

На КЗАТЭ фиг найдешь информацию.

37

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин,
Езжай в понедельник на оптовку, найди Бош от Гранты, прикрути, и не выноси мозг себе и людям. default/big_smile


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

38

Re: Выбор генератора на Шниву.

Олег005, ну ты же видишь автора темы. Нафига заходить сюда и выносить СЕБЕ мозг ?

Олег005 пишет:

Бош от Гранты

а че не в Юмал-Авто, напрмер ? Там тоже есть Бош и даже гарантия типа "слышь дАрАгой, мамой клянусь"  default/big_smile

39

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин,
Я тебе совет дал, а ты как хочешь так и поступай. Насчёт гарантии я не в курсе, но кому поставил, все довольны, хочешь давай на рынке встретимся, и я тебе его куплю  default/lol , может и у тебя будет без проблем работать.
P.S. У меня бошик работает уже 7 лет, и только подшипники заменил после того как Нива час под водой стояла. Зарядка кстати с кондюком, меньше 13.7V не падает.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

40

Re: Выбор генератора на Шниву.

Олег005 пишет:

Зарядка кстати с кондюком, меньше 13.7V не падает.

Днем, на жаре, со включ. ближним и на ХХ ?

Насчёт гарантии я не в курсе

я уже "попал" на 3800р с КЗАТЭ генератором default/sad
Здесь не буду писать, но если спросят, тот магазин точно не посоветую никому.

41

Re: Выбор генератора на Шниву.

Олег005, а ампераж у боша для приоры какой? И ценник на опте?
Я бош юзаю, мне нравится. Щетки у него защищены, туда говнолин не попадает. Только у меня 80-ка, со светом и включенным карлсоном проседает где то до 12,5.

42

Re: Выбор генератора на Шниву.

max пишет:

ампераж у боша для приоры какой?

110А
На опте не знаю, а в Кубань-Ладе примерно 6 тыщ (счас не помню уже).
Хотя странно, человек отписался, что год назад брал за 3700 на опте.

Отредактировано Плюшкин (09.07.2014 23:43:59)

43

Re: Выбор генератора на Шниву.

max,
Который у меня стоит 85А.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

44

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин,
Все верно, днём, при жаре, с кондюком, и с включенными противотуманными фарами. По цене не скажу, т.к. нужно уточнять.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

45

Re: Выбор генератора на Шниву.

Олег005 пишет:

Который у меня стоит 85А.

Олег005 пишет:

днём, при жаре, с кондюком, и с включенными противотуманными фарами

Олег005 пишет:

Зарядка кстати с кондюком, меньше 13.7V не падает.

еще раз уточню, т.к. ОЧЕНЬ сомнительно. Именно на ХХ ? А обороты какие при этом ?

46

Re: Выбор генератора на Шниву.

Хотя фиг его знает.
У меня Калина одна из первых с кондюком (июнь 2008 г.). Там стоит генератор на 85А, производителя не знаю. Пробег 65 тыщ за 5.5 лет.
Там на ХХ со включ. кондюком + магнитола с выдвижным экраном + ближний с габаритами + ЭУР напряжение 13.6.
А еще что поразительно-за все это время вообще ни разу к генератору не лазил кроме как замена ремня генератора. Даже щетки не трогал.

Отсюда подозрения на испохабившихся производителей регуляторов напряжения. Вот и думаю, может ТОРН на Шевика вкрячить ?

Отредактировано Плюшкин (10.07.2014 07:11:20)

47

Re: Выбор генератора на Шниву.

Олег005, наконец таки сделали генератор отдающий на ХХ больше 10 А ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

48

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин, попробуй на своём генераторе РР запитать от АКБ .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

49

Re: Выбор генератора на Шниву.

Hi Com, и что это даст ? У меня же нового образца РР. Т.е. он не с доп.диодов берет, а с плюса на генераторе.
А падением напряжения между плюсом АКБ и плюсом генератора (а также по минусу) можно пренебречь, там кабель 25 квадрат.

50

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин пишет:

н не с доп.диодов берет, а с плюса на генераторе.

Тогда ничего не даст.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.