4051

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Просто спрашивайте, кто-нибудь да расскажет

Одному из клиентов, менеджеры рассказали, что при установке именно лифт комплекта, углы на приводах не меняются, а дальше- они не изнашиваются и не ломаются, а так как и следствие- экономия топлива до 35%. И как такое после этого  не купить?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4052

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол неее, речь о лифт-комплекте не идет default/smile
Вервольф как раз таки хочется найти наименее затратный и наиболее простой вариант.
Gregson просто не очень нравится идея набора шайб, а на грабли уже наступивших вероятно и без меня хватает default/neutral  ищу как раз вариант без грабель default/smile
чекеR про шниву что-то много разных мнений вычитал, и аммортизаторы тоже кажись надо другие ставить, длинее стандартных.
еще вычитал вариант (и здесь, и на нива-клуб) с пружинами от ваз21214М, вроде как они примерно на 10 мм длинее и чуть жестче, что-то среднее между 2121 и от шнивы.
Может, кто-нибудь ставил такой вариант? Аммортизаторы штатные с ними оставить можно?
P.S. Лифт нужен только чуть морду машины приподнять после установки лебедя и силовика, резина почти стандарт (К-139).

Отредактировано Dim123 (18.06.2014 19:51:00)

4053

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Dim123 пишет:

Gregson просто не очень нравится идея набора шайб, а на грабли уже наступивших вероятно и без меня хватает default/neutral  ищу как раз вариант без грабель

Ну как бы "не нравится" - это тоже аргумент default/smile В конце концов если какое-то техническое решение несет негативный оттенок - есть смысл его не применять, машина-то должна доставлять удовольствие default/smile

Пружины 21214 длиннее на 7 миллиметров. Но при этом имеют такую же жёсткость, как и 2121. Это действительно даст лифт, примерно полтора сантиметра default/smile Правда дороговато... default/smile

4054

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Правда дороговато...

На сколько дороговато? default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4055

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пока я редактировал свое сообщение, мне уже ответили default/smile
присоединяюсь к вопросу о цене.
вероятно, то что сейчас на машине установлено, буду менять.

4056

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Dim123 пишет:

просто не очень нравится идея набора шайб

Вообще причина не для этого случая, это красна девица должна нравится,а в машине конструкция должна работать, и если она работает, то как то без разницы, нравится кому или нет

4057

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Dim123 пишет:

присоединяюсь к вопросу о цене.

Ну как бы на машине уже стоят пружины. Покупать еще две, чтобы приподняться на несколько миллиметров? Не проще ли ну хотя бы поставить слегка увеличенные подушки над пружинами? Я точно не скажу сколько они стоят, рублей сто или сто пятьдесят, но в любом случае это на порядок дешевле замены пружин default/smile

4058

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, я думаю, что люди покупают другие пружины не только для того, чтобы машина выше стала. Там же еще пишуть про какие-то характеристики, т.е. другая работа на сжатие-распрямление и прочее...

Отредактировано Плюшкин (18.06.2014 21:11:19)

4059

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

Там же еще пишуть про какие-то характеристики, т.е. другая работа на сжатие-распрямление и прочее...

У пружины есть две характеристики - длина в свободном состоянии и жёсткость. Все остальные могут взволновать только теоретиков (я это слово не в ругательном смысле употребляю, просто они абсолютно ни на что не влияют с точки зрения пользователя).

4060

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Dim123 пишет:

Лифт нужен только чуть морду машины приподнять после установки лебедя и силовика,

вот как раз чтоб при прыжках морда не клевала, а веса с лебедью и бампером нормально и ставят пружины шеви, аморт, шеви и проставки, все ровно со временем просядет, а если все оставить сток и слегка поднять, в дальнейшем все ровно придешь к нормальному лифту. default/yes3


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4061

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Правда дороговато...

Куда же дешевле, дешевле только даром.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4062

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Dim123 пишет:

присоединяюсь к вопросу о цене.

Пружины стоят 1200р.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4063

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол, Ну это же совсем не критично default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4064

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Ну это же совсем не критично

а потом месяц на дошираках сидеть ?  default/big_smile

4065

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Нивоводство должно быть бюджетным! (С)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4066

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Нивоводство должно быть бюджетным!

Действительно... Зачем тогда Нива?
Смотрю сейчас напротив стоит новый HZJ76... Немного экономии на пружинах и можно позволить себе вполне приличную машину default/smile

4067

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

HZJ76

Это один из тех, которым обнулили регистрацию под предлогом несоответствия сертификата соотвествия?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4068

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

один из тех, которым обнулили регистрацию под предлогом несоответствия сертификата соотвествия?

Ну там не всем обнуляли... default/smile
Я вот иногда Ниву карбюраторную в гараже завожу когда - хочется вообще все карбюраторы обнулить, включая свой собственный default/smile Евро минус четыре default/smile

4069

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Та а пружины все равно менять, вот и задался вопрососм


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4070

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Смотрю сейчас напротив стоит новый HZJ76

Прячется? Сзади на него посмотри, там просвета нет, одни рессоры.

Отредактировано Апостол (19.06.2014 10:50:23)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4071

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

там просвета нет, одни рессоры.

Ну да, явно не котлета, даже на 33 колесах сзади смахивает на паркетник default/smile
Еще и стабилизатор догадались сантиметров на пять ниже моста прикрутить default/smile
Зато таки 1HZ, да и вообще, новое есть новое default/smile

4072

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, пружины от шевика реально будет как на пнях, я лично перед перелифтовал шайб наложил под рычаг, пружины пока оставил шеви только их укоротил и то машина сразу стала мягкая стала и ездить намного приятнее, потом поменяю на нивовские наверное... Ты с кокой целью их ставить думаешь? Колеса цепляют после установки силовиков?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4073

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вот сколько раз я снимал ШРУСы с палки, столько раз матерился. Всегда прорезь под пружинное кольцо уже, чем само кольцо и оно там жозско клинит. Либо не вжимается в паз и обойму фиг собьешь, либо все-таки вбивается туда и там мертво клинит.
Только после обработки болгаркой начинает работать как положено. Я как вижу новые привода, так меня подергивать начинает. Может я чего-то не знаю?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Вот сколько раз я снимал ШРУСы с палки, столько раз матерился. Всегда прорезь под пружинное кольцо уже, чем само кольцо и оно там жозско клинит. Либо не вжимается в паз и обойму фиг собьешь, либо все-таки вбивается туда и там мертво клинит.
Только после обработки болгаркой начинает работать как положено. Я как вижу новые привода, так меня подергивать начинает. Может я чего-то не знаю?

Присоединяюсь к вопросу, т.к. в прошлые выходные был первый самостоятельный опыт замены ШРУСов. Тоже матерился при установке пружинного кольца - не заходит в паз и все, хоть ты тресни. Это качество деталей или действительно чего-то не знаем?


8-918-93-52-32-два

4075

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Добрый день товарищи мастера! Нужен совет блондинке! Пришло время менять верхние шаровые, вот думаю поставить шнивовские и избавится от проставок и длинных болтов....Подскажите целесообразность такой замены...... default/neutral  default/neutral  default/neutral  У меня нивка 214 шнивовские пружины на пол витка срезаны, аморты обычные нивовские газомасленные..... Резину не жрет..

Отредактировано woxalex (06.07.2014 10:49:28)


Волшебная - на всю голову!