1

Тема: Помогите с выбором генератора и стартера!

default/dash Полетел стартер какой лучше поставить?Тоже и с генератором. заодно может кто подскажет где взять кронштейн для переноса генератора?

2

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

Недавече поставил роторный стартер КЗАТЭ. Крутит как бешенный, звук иномарочный, жесткие купи-купи выдержал. Я очень доволен. И снимать его легче, тк в размерах уступает родному.
Гену если наверх, то приоровский 115 ампер или сразу внедрять бош от 140 мерса на 150 ампер. default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

интересная тема.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

4

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

Central пишет:

Недавече поставил роторный стартер КЗАТЭ. Крутит как бешенный, звук иномарочный, жесткие купи-купи выдержал. Я очень доволен. И снимать его легче, тк в размерах уступает родному.
Гену если наверх, то приоровский 115 ампер или сразу внедрять бош от 140 мерса на 150 ампер. default/smile

А кронштейн не подскажешь где взять?

5

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

В личку отписал


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

Vlad M пишет:
Central пишет:

Недавече поставил роторный стартер КЗАТЭ. Крутит как бешенный, звук иномарочный, жесткие купи-купи выдержал. Я очень доволен. И снимать его легче, тк в размерах уступает родному.
Гену если наверх, то приоровский 115 ампер или сразу внедрять бош от 140 мерса на 150 ампер. default/smile

А кронштейн не подскажешь где взять?

КЗАТЭ какой или он один на Ниву

7

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

Один. В 24 часа брал.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

цена вопроса?

9

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

Под трешку. Сразу хочу предупредить. Крепи его на два болта, третий - самый нижний не прихватывай. Ему этого хватает, а в случае снять в лесу гемара на порядок меньше.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

10

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

Central пишет:

Под трешку. Сразу хочу предупредить. Крепи его на два болта, третий - самый нижний не прихватывай. Ему этого хватает, а в случае снять в лесу гемара на порядок меньше.

Спасибо учту

11

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

Central пишет:

В личку отписал

Ну взял бы и написал всем.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

12

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

У меня гена от мэрса стоит на 150 ампер, наверху. Как поставил забыл про все проблемы со щетками и нехваткой мощности, если интересно могу сфоткать способ уствновки и шильдик гены, площадку мне в краснодаре на сто редуктор варили. Но ценник у него нового 14 рублей, если денег не жалко то вещь стоящяя


8-961-528-72-84

13

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

007, ок. Гену поднимает хорошо Андрей69. Но в силу того, что у него всегда очередь,  мне переносил Сергей (Бес) по схеме Андрея.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

14

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

Мерсовский бош на авито можно найти за пятак, сторговать как раз на новый подшипник и РР с щетками. И действительно, забыть навсегда про гену.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

А гена от 140 мерса крепится также как и гена на ВАЗ21214?

16

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

Электробус, его наверх крепить надо. Смысл тот же, тк у него размер точек крепления очень схож с родным 80амперным и приоровским, только кронштейн немного по месту подогнать желательно.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

Central пишет:

Электробус, его наверх крепить надо. Смысл тот же, тк у него размер точек крепления очень схож с родным 80амперным и приоровским, только кронштейн немного по месту подогнать желательно.

Я просто готовый кронштейн у КОРОФФКИ купил, а теперь думаю что поставить наверх!

18

Re: Помогите с выбором генератора и стартера!

Электробус, если аккум не один и свет по кругу исключительно галоген, то лучше помощнее, хотя многим и приоровского хватает. У него кузов один в один как у 21214.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.