Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

А почем так?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

Я смотрю пока меня не было вы тут всё зафлудили уазиками. Я же продолжаю искть себе японский внедорожник.  Вообще меня напрягает одна крайне неприятная вещь: Когда покупаешь себе правый руль за 200-300 рублей, садишься в салон и чувствуешь что это салон почти новой машины. Когда же садишься в салон крузера с ценой под лимон, у него руль отполирован, сиденья просажены, протёрты и в дырках от бычков, накладки на педалях протёрты до металла. Опять засматриваюсь на Ховера.

653

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

Тролль Дивноморский пишет:

Опять засматриваюсь на Ховера.

сколько веревочке не виться - конец буит default/big_smile
мой рецепт суперховера:

наддув                    40
резина                    20
кованые диски    16
защита пуза    10
пороги                      5
аморты                      6
мелочи то сё    10
лебедка                    20
такелаж топор лопата10
ковши 4 шт    20
    итого 157
ну в идеале еще свечи иридий и новое зажигание с проводами... нерж выхлоп с пауком... одним словом бу свежий ховер за 400 + 200 на тюних и никто тя на трассе кроме веерона не догонит и в лесу вполне достойно будеш бультыхаться default/wink


988 2466100

654

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

Я бы из этого вычеркнул наддув, аморты, ковши и колхоз со свечами и зажиганием. Не нужно мешать машине ездить, спортивный болид всё равно не получится, а ресурс уменьшится значительно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

655

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

MOHCTPOXOD пишет:

спортивный болид всё равно не получится, а ресурс уменьшится значительно

при наддуве 0.5бар? даже если снизится мне лично пофиг - в год проезжаю 10ткм ... ну упадет он с 500 до 300... все равно на 30 лет хватит default/smile 4g64 движка надежный и долговечный... а 127 кобыл ховеру мало!

MOHCTPOXOD пишет:

Я бы из этого вычеркнул наддув, аморты, ковши и колхоз со свечами и зажиганием.

все ходы проверены и просчитаны... вв провода у ховера американские - отстойные... подходит от инжекторной десятки и катушка и провода... стоят шапку сухарей! аморты гидравлические в стоке - сам понимаеш! ну а ковши это безопасность! у меня ремни от ваз 2106 вварены в каркас сидений теперь не только лобовой удар пофиг default/smile


988 2466100

656

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 пишет:
Тролль Дивноморский пишет:

Опять засматриваюсь на Ховера.

сколько веревочке не виться - конец буит default/big_smile
мой рецепт суперховера:

наддув                    40
резина                    20
кованые диски    16
защита пуза    10
пороги                      5
аморты                      6
мелочи то сё    10
лебедка                    20
такелаж топор лопата10
ковши 4 шт    20
    итого 157
ну в идеале еще свечи иридий и новое зажигание с проводами... нерж выхлоп с пауком... одним словом бу свежий ховер за 400 + 200 на тюних и никто тя на трассе кроме веерона не догонит и в лесу вполне достойно будеш бультыхаться default/wink

default/lol


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

657

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 пишет:

у меня ремни от ваз 2106 вварены в каркас сидений теперь не только лобовой удар пофиг

как в анекдоте default/smile
..стюардесса говорит - пассажиры пристегните ремни, а то недавно самолет упал и кто не пристегнулся - размазало по салону....А КТО ПРИСТЕГНУЛСЯ??.....-ну, те были прям как живые....

Отредактировано BlackJeka (06.07.2010 11:10:56)


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

658

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100, жги еще!!! default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

659

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 пишет:

у меня ремни от ваз 2106 вварены в каркас сидений теперь не только лобовой удар пофиг

Это которые «незастегивающееся, потом не расстегивающееся и на ходу не вытягивающееся говно»? Или я попутал с ремнями от ВАЗ-2110? default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

660

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 пишет:

ну упадет он с 500 до 300...

default/lol Ржунимагу!!!!!!!!!!!!!! Далеко не каждый Крузак столько проходит.
Ты проедь на нём хотя бы 150 без наддува!!!! А 0.5 бар может снизить ресурс тык до 20-30-ти.

2466100 пишет:

4g64 движка надежный и долговечный..

Да, даже при японском качестве проезжает 150-200 под ручкой и 200-250 под АКПП (в отдельных случаях до 300-350).

2466100 пишет:

аморты гидравлические в стоке - сам понимаеш!

Что?

2466100 пишет:

ну а ковши это безопасность!

Да, за то просто адски неудобно влезать и вылезать, плюс они ужасно жесткие, на дальняк ехать - адское испытание. Только для чистого спорта подходят.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

661

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

и на ходу не вытягивающееся говно»?

подклинивание ремня при колебаниях кузова это фича. фича безопасности... на инерционниках иномарочных издавна ставится...

662

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

135 пишет:

подклинивание ремня при колебаниях кузова это фича. фича безопасности... на инерционниках иномарочных издавна ставится...

На Ниссане и Тойоте ремни работают как часы. И вытягиваются на ходу нормально. Естественно, при реском торможении вполне себе стопорятся, как и положено. На Самике ща стоят трехточки с Тазика. Практически сразу перестали вытягиваться даже в стоячей машине. Ну и замок стал защелкиваться только после некислого удара.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

663

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

На Ниссане и Тойоте ремни работают как часы. И вытягиваются на ходу нормально.

если на ходу трясёт - это не нормально.

На Самике ща стоят трехточки с Тазика.

девятошные по моему покупали..

Практически сразу перестали вытягиваться даже в стоячей машине.

до первого леса? это они от ужаса -)

664

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

господа а вы краштесты посмотрите как себя ведуи инерционные ремни!
у меня ремни старинные без всяких катушек - только пряжка! не очень удобно зато очень надежно!
родные кстати работают очень хорошо - но если ремень не обнимает человека и имеет сложную конструкцию то я не хочу такой ремень!

MOHCTPOXOD пишет:

Да, за то просто адски неудобно влезать и вылезать, плюс они ужасно жесткие, на дальняк ехать - адское испытание. Только для чистого спорта подходят.

все строго наоборот! у меня ковши натяжные на стальном каркасе - гораздо удобнее чем любые формованные из эппу... это прости мой конек default/smile


988 2466100

665

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

на старой замученой зубиле, которой 11 лет, ремни и замки все еще чОтко работают, так шо нефих тут звиздеть:)))
з.ы. хто не верит, готов продемонстрировать default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

666

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

MOHCTPOXOD пишет:

2466100 написал:
аморты гидравлические в стоке - сам понимаеш!
Что?

ресурс 20ткм у них и при резком повороте крен... еще они имеют меньшие ходы чем исудзины и 4ранеровские... на газомасле управляемость лучше... хотя конечно комфорт не тот default/neutral


988 2466100

667

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 пишет:

все строго наоборот! у меня ковши натяжные на стальном каркасе - гораздо удобнее чем любые формованные из эппу... это прости мой конек smile

Ну, моё дело предупредить default/smile

2466100 пишет:

есурс 20ткм у них и при резком повороте крен... еще они имеют меньшие ходы чем исудзины и 4ранеровские... на газомасле управляемость лучше... хотя конечно комфорт не тот

Хм, что-то маленький ресурс. Если амортизаторы так быстро накрылись, чего говорить об остальном автомобиле?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

668

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

MOHCTPOXOD пишет:

Хм, что-то маленький ресурс. Если амортизаторы так быстро накрылись, чего говорить об остальном автомобиле?

они не накрылись... просто по рекомендации изготовителя (каяба) любые гидравлические амортизатовы подлежат замене каждые 20тыс... если мне не веришь почитай в сети - то не тайна...


988 2466100

669

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 пишет:

они не накрылись... просто по рекомендации изготовителя (каяба) любые гидравлические амортизатовы подлежат замене каждые 20тыс... если мне не веришь почитай в сети - то не тайна...

Фигня. Даже с пробегом 100 тык машина не раскачивается, значит амортизаторы исправны потому что они там только для одного: гасить колебания подвески.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

670

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

MOHCTPOXOD
я много читал про амы и любая проверка на коленках не совсем точна - я решил в этом вопросе поверить япам... полагаю они не хуже нас в этом разбираются default/wink


988 2466100

671

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 пишет:

MOHCTPOXOD
я много читал про амы и любая проверка на коленках не совсем точна - я решил в этом вопросе поверить япам... полагаю они не хуже нас в этом разбираются default/wink

На коленках конечно. А вот на машине вполне. Япы хотят впарить по новому амортизатору раз в 20 тык.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

672

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

MOHCTPOXOD пишет:

Япы хотят впарить по новому амортизатору раз в 20 тык.

вполне возможно default/wink
кстати новые форсы стоят 4р за штучку .. бу обойдутся 1.5тр... что брать?


988 2466100

673

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 пишет:

кстати новые форсы стоят 4р за штучку .. бу обойдутся 1.5тр... что брать?

Мой совет был бы не мешать машине ездить, ничего не надувать и ездить с родными форсунками.

Добавлено спустя       55 секунд:

2466100 пишет:

в год проезжаю 10ткм

А я 30. Вот ещё одна примина почему я не могу ездить ни на Ховере, ни на старом Крузаке.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

674

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

MOHCTPOXOD пишет:

А я 30. Вот ещё одна примина почему я не могу ездить ни на Ховере, ни на старом Крузаке.

могу дать телефон приятеля который год назад с моей подачи купил не тойоту а именно ховер... за год прошел 35ткм - доволен как паровоз default/smile


988 2466100

675

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

MOHCTPOXOD пишет:

Мой совет был бы не мешать машине ездить

для меня машина скорее просто игрушка... для езды есть служебная default/wink


988 2466100