Тема: Навес во дворе...

Может быть не в тему форума, тем не менее живём в одинаковых климатических условиях.

Надумал делать навес во дворе, общ. пл. примерно 65 кв.м.
По конструкции вопросов практически нет.
Есть дилемма чем накрыть, метало профиль, поликарбонат, ПВХ шифер профилированный.

Конечно первое это поликарбонат, но когда почитал что в интернетах пишут, желание пропало.
Лист метало профиль уже лучше, но солнечного света не будет, сами понимаете экономия и лучше
солнечного, естественного света нет ничего.
Так же понравился ПВХ шифер профилированный, но я не знаю его свойств.

Советуйте пжлст.

2

Re: Навес во дворе...

Есть поликарбонат профилированный, град держит нормально. Родственники прож. в КЧР где град очень часто. У меня простой поликарбонат, просто навес под него надо делать дугой, тогда он работает нормально. Можно сделать метал со вставками из поликарбоната.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

3

Re: Навес во дворе...

triode-master пишет:

Конечно первое это поликарбонат, но когда почитал что в интернетах пишут, желание пропало.

А что плохого пишут?

Re: Навес во дворе...

Монолит рулит....и поликарбонат там последний в списке....в первых рядах акрил и подобное....выбор оттенков большорй, не мутнеет, нет проблем с сотами, разбить нереально, вид потрясающе красивый......:

http://img3.board.com.ua/a/2002615915/wm/2-metallokonstruktsii-lyuboj-slozhnosti-navesyi.jpg

http://www.seica.de/solar/en/greybox/static_files/saphir-05.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Навес во дворе...

300300 пишет:

А что плохого пишут?

да не только пишут, можно увидеть своими глазами.

Больше всего не нравиться что становиться грязный внутри и это сложно исправить.
Так же у него меняется размер при изменениях температуры, это тоже можно заметить
когда один угол торчит больше другого, можно-ли поправить в процессе я не знаю.
Опять же из-за изменения размера может течь.
И сам материал придуман для теплиц, говорят парилка, хотя думаю если сделать хорошо проветриваемым, этого можно избежать.

Есть еще мелочи с помутнением от времени, это для меня тоже не сильно страшно.
В зависимости от качества может стать хрупким после первой зимы.

Re: Навес во дворе...

Иванович как это называется?
я про акрил и монолит

Re: Навес во дворе...

http://www.orgsteklo.com/?url=product/acryl/index.html


Тлк-80
Киа-Соренто

8

Re: Навес во дворе...

что-то мне кажется, что оргстекло через пару зим пошкарябанное и матовое всё будет  default/blush2


Y61

Re: Навес во дворе...

Vaha, стекло-стеклу рознь.......на фарах у тебя тож пластик.


Тлк-80
Киа-Соренто

10

Re: Навес во дворе...

и мне подскажите пожалуйста.
Я тут на даче решил деревянную веранду (ей 40 лет уже) сломать и вместо нее новую сделать.
Что-то типа быстровозводимой. Через каждые 2 метра вертикальные метал. трубы и на них горизонтально доски.
Буром сделать метровые ямки и туда трубы и забетонировать.
Вопрос : внутрь трубы бетон надо ? И саму трубу обмазать типа гудрона, чтобы не гнила ?

11

Re: Навес во дворе...

Иванович, ну да - на фарах хрен молотком разобъешь...
Плюшкин, в бетоне труба гнить не будет, а вот бетон к гудрону не прилипнет - только навредишь...
Внутрь не надо...


Y61

Re: Навес во дворе...

Я бы у кого нить зашел в теплицу и посидел бы или постоял бы минут 5 в полдень... а потом бы размышлял о крутости и практичьности прозрачьных крыш в нашем регионе... 65 кв/м ни о чём, если  будет одна глухая стена, то будет светло.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Навес во дворе...

Плюшкин пишет:

и мне подскажите пожалуйста.
Я тут на даче решил деревянную веранду (ей 40 лет уже) сломать и вместо нее новую сделать.
Что-то типа быстровозводимой. Через каждые 2 метра вертикальные метал. трубы и на них горизонтально доски.
Буром сделать метровые ямки и туда трубы и забетонировать.
Вопрос : внутрь трубы бетон надо ? И саму трубу обмазать типа гудрона, чтобы не гнила ?

Если возьмешь буровую трубу, то и красить не надо  default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

14

Re: Навес во дворе...

Юзаю поликарбонат прозрачный - он засирается на швах и темнее со временем. Душно под ним в сильное солнце, тк делал без потолка с упором на свет во дворе. Дождь тарабанит меньше металла. Града с греческий орех пока не было. Хрупкий с целью залезть почисть.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

15

Re: Навес во дворе...

Дробильщик, от +50градусов и выше default/mad  на втором фото в горшках должны быть сухие ветки  default/sad

16

Re: Навес во дворе...

С гудроном и бетоном понятно.
А с учетом нашего климата, на какую глубину трубы вкапывать ? Район напротив поселка Северный, что за Энкой.

17

Re: Навес во дворе...

Плюшкин,  ямы под столбы лучше пошире и поглубже копать и перед заливкой на столб наварить арматуру ёжиком... Если навес будет из поликарбоната и на нем не будет зимой лежать метр мокрого снега, то сантиметров 70х70 хватит...


Y61

18

Re: Навес во дворе...

Накрыл люминиевым "шифером" давно. Не жалею. Света маловато, но зато нет изнуряющего инфра...


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Навес во дворе...

А у меня профильный. В другом доме такой же. Нормально. Зачем мне прозрачный, если мне тенёк нужен и прохлада ? Никакого света сверху. Зато выйдешь во двор и нифтяк.


А нас Рать !

20

Re: Навес во дворе...

а еще чтоб было тихо кроешь ондулином, снизу зашиваешь потолочной рейкой, а промежуток между кровлей и рейкой прокладываешь утеплителем....и ни жарко и не шумно...
з.ы. у меня беседка так сделанна, правда площадь поменьше, 50 квадратов всего  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

21

Re: Навес во дворе...

nikola9204, Вот только про "гандулин" не надо. И давай не будем спорить. Только по причине этого чуда сейчас попадос почти на трыста.. default/mad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

22

Re: Навес во дворе...

ГраМ, может вы не умеете его готовить?....я не испытываю к нему претензий, эксплуатирую уже лет 10 такую кровлю..а вот к металлу и поликарбонату у меня негативное отношение


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

23

Re: Навес во дворе...

ондулин   это что то  default/bad  редкостное со временем его так коробит default/wacko  -рубероид ,а подшить (можно и с утеплителем) металлопрофильный и будет тихо и не жарко default/good3

24

Re: Навес во дворе...

nikola9204default/good3


http://vk.com/tskhe

25

Re: Навес во дворе...

Не, парни, давайте отложим споры. Для определенных условий ондулин может и подходит. Для моих нет. Ветровая тень и температура делают свое дело.. Он течет, воняет , краска смывается через год, в итоге через три года крыша течет, вид жуткий. Мое слово - НЕТ. Не для наших условий.
зы устелен ондулин был на сетку 50х50.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88