76

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Kozya, понял, для нивы шевроле как там дорога допустим по дождю или после него


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

77

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Vist пишет:

Kozya, понял, для нивы шевроле как там дорога допустим по дождю или после него

думаю, что по сухому пройдет  default/big_smile
http://static.panoramio.com/photos/large/52974473.jpg

78

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Vist, Шевролёт там пролетит даже не заметит!  default/wink  Ещё раз повторяю - дорога проезжаема на ЛЮБОЙ пузотёрке. Ну, разве что, БПАНам ехать туда не следует.
От погоды не зависит. После дождя лужи только появляются. Никакого говнолина и колеи. А объезд проклятой М4 хороший получается!


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

79

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Kurt пишет:

Иногда, когда в Энеме совсем все плохо, я еду через  Шапсугское вдхр

Беда в том, что пока в пробку не воткнешься, ты не знаешь, что там пробка. А то будешь объезжать куширями как дурак, а на трассе пусто. Надо веб-камеру вешать  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

80

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Vist пишет:

Вот так?

Да, в районе Дружного все верно.
По Энему лучше по краю не ехать, там дороги перекрыты, быстрее получается если по главной, но не заезжая на ж/д переезд.

81

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

DSS пишет:

да там местные на Жигулях летают, там только от "коровника" (на карте это около Дружного лево-право на белом фоне) до Дружного разбитый асфальт.

Там на жигулях то проехать реально,только днищем не раз стукнешься. Дорога от коровника до дружного с большими выбоинами ,но любая машина с клиренсом от 170 пройдет без проблем. На иномарошных пузотерах лучше объехать энем через козет.А на всем что около или выше ниссан кашкай легко, если конечно машину не жалко можно и с меньшим клиренсом проехать,но можно потерять бампер или примять днище .
Ездил там крайний раз осенью на рав 4

82

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

а нашли эту дорогу когда на уазе без сцепления возвращались из леса,и не могли заехать на энемскую дамбу по пробке в горку без сцепления,доехали аж до тургеневского моста , и там уже попросили газельку до середины моста дотянуть нас

83

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Каждую пятницу чтоб не стоять в пробке перед Энемом еду через шапшугское, поворачиваю на дамбу влево(в сторону стенда) и шурую по ней до какого то аула, перед ним есть накатанный спуск в поле и в доль дамбы едишь до гравийки,через аул выскакиваешь на асфальт, доезжаешь до энемских прудов и на право в объезд нефтибазы, выскакиваешь за энемским мостом на переезде  default/smile  но после установки афипского светофора  default/dash  походу прейдеться в разгар сезона  ездить через х. Коволенко -за ним на право и через поля- выезжаешь между Львовской и Северской ( там еще прикольный самопальный указатель перед бригадой: Львовка, китайцы- на право  default/big_smile  )


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

84

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Может кто нарисовать хитрый выезд из города в сторону Славянска-на-Кубани ?

85

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Savage пишет:
Kurt пишет:

Иногда, когда в Энеме совсем все плохо, я еду через  Шапсугское вдхр

Беда в том, что пока в пробку не воткнешься, ты не знаешь, что там пробка. А то будешь объезжать куширями как дурак, а на трассе пусто. Надо веб-камеру вешать  default/big_smile

Навител-пробки, тебе в помощь!
Показывает, идеально!

86

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Юрий М. пишет:

Навител-пробки,

С открытием морского сезона и угадывать не нужно  default/big_smile  из города - пятница примерно с 17:00 и до 19:00, Тургеневский мост-Энем,опа полных огурцов  default/dash


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

87

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Плюшкин пишет:

Может кто нарисовать хитрый выезд из города в сторону Славянска-на-Кубани ?

шлюпку на воду, самый оптимальный вариант  default/big_smile
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=19012  default/beer

Отредактировано shaman (16.06.2014 08:17:17)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Плюшкин пишет:

Может кто нарисовать хитрый выезд из города в сторону Славянска-на-Кубани ?

Хитрый выезд есть, но нарисовать не могу. Заезжается через кладбище (после Рубероидного направо), выезжается на посту ГАИ. Но пробку на Красных партизан до Европы отстоять придется. Дорога между полей, но хорошая грунтовка. В сезон за ней хорошо следят.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

89

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

shaman, я парусами не умею управлять  default/big_smile
дядя Миша, это она ?
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/95144dffc1c3fbc06d0fe135d86b743e.jpg
Часто мимо проезжаю, машины вечно стоят. Но там и блоки и шлагбаум.

90

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Тихушник пишет:

Мне кажется, как-то так:

Подскажите, а как такие картинки выкладывать ?

91

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Плюшкин,   http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17126


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

92

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Hi Com, ага, спасибо, пошел изучать.

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Плюшкин пишет:

дядя Миша, это она ?

Нет. Т.е физически там дорога есть и можно проехать. Но там вечно шлагбаум и как бы закрыто.
Вечером поизучаю ссылку, как вставлять карты, попробую вставить.
Заезд через УчХоз Кубань. На кладбище. С кладбища в поле. А дальше по азимуту четко параллельно трассе. Там поля квадратные. Все равно выедешь на асфальтовую дорогу, которая на пост ГАИ выходит.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

94

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Всё - не будет пробок  default/big_smile  http://9tv.ru/news/item/48254


Y61

95

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Плюшкин пишет:

Может кто нарисовать хитрый выезд из города в сторону Славянска-на-Кубани ?

Если выезжать через Тургеневский то:
- едеш на шапшугское вдхр. Затем через Афипсип и Панахес на с. Львовское, от туда до Федоровской и проезжаешь её насквозь и дальше прямо до Троицкой! В общем всегда по над Кубанью!


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Vaha,

Ограничение вводится ежегодно и связано с тем, что при высоких температурах асфальт плавится, и многотонники портят покрытие

Мне вот интересно: а почему в Америке, скажем, нет таких ограничений? Там многотонники не такие многотонные? Сдается мне, что там асфальт не такой текучий...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Чую шо скоро начнутся эвакуации тех кто пробки объезжал default/big_smile .


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

98

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Костян, тоже вариант, спасибо.
Vaha, в прошлом году их (грузовики) это не останавливало. И гаишникам пофигу было.

99

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

дядя Миша пишет:

Мне вот интересно: а почему в Америке, скажем, нет таких ограничений? Там многотонники не такие многотонные? Сдается мне, что там асфальт не такой текучий...

Там в асфальте песка нету, смолы в два раза меньше и толщина покрытия полметра...


Y61

100

Re: Объезд "пробок" по пути на "чёрный берег"

Vaha пишет:

... смолы в два раза меньше ...

и марка ее наверняка не та,что "форма №8"