401

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

DmS пишет:

даже сам Кутс, так сказать, последняя надежда японского автопрома, сказал

default/good3:tomato::lol:

DmS пишет:

мне нужен радиус действия 800-1000 км

ховер :pleasantry: или сиарви но это асфальт или соренто но это два ховара default/smile


988 2466100

402

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

Denis_noi пишет:

А кто тебе сказал что тойота не комфортна?
А кто тебе сказал что она не работает в таком радиусе?

та Кутс тут гдето говорил... что в Лаго-Наки на нексии едит, т.к. на крузере уже не айс 450км ехать default/smile))

Добавлено спустя       52 секунды:

2466100 пишет:

ховер

мне нужно чуть повнедорожней:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

403

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

После того как нарезал эту резину стало на асфальте не комфортно.Шумит,гудит,рыскает,не поворачивает не тормозит.Короче хрень.А на маленьких колёсах на шисятке низзя съезжать даже на обочину,ибо застрянет,рессорами закогтится и всё!ппц! А на асфальте деревья не растут,шоб за них залебедицца и вытащицца на асфальт с обочины.отакот.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

404

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

DmS пишет:

мне нужно чуть повнедорожней:)

ой ли default/smile уже отработана стальная защита которая позволяет сделать ховер практически гладким и непробиваемым... эффект луаза :dance: про угол рампы тоже самое - стальные пороги меняют рампу до нужного угла :yess: углы подъема/спуска за счет бамперов такие что можно с дэфом пободаться :victory: кстати они больше чем 44/37... я их мерял от земли а это не верно нужно мерить от точки колеса которая встречается с этим углом... тооесть они больше! default/tongue и байки про мосты тоже байки! традиция и все! вчера под ховриком лазил - пытьники передних шрусов щупал... они так запрятаны и защищены что наверное вероятность встретить айсберг в крепостной больше чем вероятность их повредить default/wink если не считать отзывы "экспертов" никогда не видивших ховер то с проходимостью то все хорошо default/smile

Отредактировано 2466100 (01.07.2010 05:44:57)


988 2466100

405

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

У меня на Делике пыльники гранат тоже запрятаны так, что хрен подлезешь пальцем, НО после покатушек хотя бы один из внешних пыльников в хлам. default/wink Не веточка, так камушек, не камушек, так еще кака зараза туда все-же добирается. default/smile Это не голословные утверждения - это собственный опыт внедорожных покатушек. default/wink Так что - селяви - айсберги будут встречаться. default/smile
А эффет луаза не в том, что у него гладкое пузо, а в том, что у него полностью независимая подвеска с бортовыми редукторами. default/wink Так сказать - серийная катлета. default/smile
И еще одна "прелесть" независимой подвески с мощной защитой - на нее (защиту) можно заскочить ходом так, что передние колесики повиснут в воздухе, а основная масса машины окажется лежащей на грунте и задний мост окажется не в состоянии ничего сделать... вот тут или лебедь (если есть) или лопата или "помощь зрительного зала". default/wink Это я тоже проходил. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

406

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

Kuts пишет:

Поэтому нет смысла трястись туда на жыпе.Всё-таки 450км туда. У мну ж не уаз

Купи себе нормальную Тойоту 80-ку на которой можно ездить по асфальту. 450км - проблема?  Видимо из за адских колхозорессор от грузовика и трясучего шумного дизеля.

DmS пишет:

#ля, где я такое говорил? smile шо опять за сказки:)

Типичный флеймоприём: извратить сказанное оппонентом, доведя это до абсурда.

2466100 пишет:

не будет этого никогда!...

Скорее всего да, Кац и его друзья этого не допустят default/smile

2466100 пишет:

если других туфель не видел - наши лучше всех!

А если видел но не подошли по ряду параметров?

DmS пишет:

Кутс, так сказать, последняя надежда японского автопрома

default/lol

Denis_noi пишет:

и про стыд тоже не по адресу.

Это я типа так пошутил, а ты сразу обижаться. Автомобили (Тойота 60 и Ниссан вышеприведённого поколения) явно очень похожи друг на друга, есть даже очень похожие характерные элементы дизайна. Так что очевидно, они друг у друга вдохновение черпали. Правда не ясно кто именно у кого, да и нет в этом ничего плохого. В принципе потребителю то пох, кто  у кого что "украл", главное чтобы ездило.

Denis_noi пишет:

А кто тебе сказал что тойота не комфортна?
А кто тебе сказал что она не работает в таком радиусе?

Кац выше в этой теме. default/big_smile Подозреваю правда что дело не столько в Тойоте, сколько в самом Каце, рессорах от грузовика с длиннющими серьгами и другом колхозе.

2466100 пишет:

ховер pleasantry

У уже упомянутого мной ГВ Диир Г5 подшипник ступицы заклинил в 200км от Воронежа, на китайца там на тот момент запчасти не продавались, с трудом подобрали подходящие подшипники от японцев: если не ошибаюсь, то наружный от 4раннера, внутренний от Паджеро. Не думаю что на Китайце разумно отъезжать более чем на 200-300км от большого города где есть на него запчасти.

2466100 пишет:

уже отработана стальная защита которая позволяет сделать ховер практически гладким и непробиваемым... эффект луаза

Но тогда его нужно цеплять на верёвку к УАЗу или Тойоте default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

407

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

WWL пишет:

можно заскочить ходом так, что передние колесики повиснут в воздухе, а основная масса машины окажется лежащей на грунте и задний мост окажется не в состоянии ничего сделать...

default/wink примерно так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4108/tata911911.c/0_29c9c_d8adc0d3_XL.jpg

WWL пишет:

А эффет луаза не в том, что у него гладкое пузо

пузо тоже важная часть эффекта...

WWL пишет:

после покатушек хотя бы один из внешних пыльников в хлам.

давно подумываю - а не поставить ли мне на пыльники чулочки из катерного пвх?

Отредактировано 2466100 (01.07.2010 07:38:05)


988 2466100

408

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

MOHCTPOXOD пишет:

А если видел но не подошли по ряду параметров?

тода выбор сделан осмысленный и тода не ховер default/smile

MOHCTPOXOD пишет:

Не думаю что на Китайце разумно отъезжать более чем на 200-300км от большого города где есть на него запчасти.

обжогся... на воду дуешь default/big_smile я и многие мои знакомые ездят и не жалуюются...

MOHCTPOXOD пишет:

Но тогда его нужно цеплять на верёвку к УАЗу или Тойоте

не нужно но можно default/tongue


988 2466100

409

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 пишет:

default/wink примерно так:

Не, не так. default/wink Тут совершенно другая ситуация - резкий перегиб. Я говорю про колею, бугор, что-нить подобное, на которое можно лечь всей площадью... Да хотя-бы глубокий снег, который можно нагрести под брюхо так, что вывесишь передние колеса... Я, кстати, так разочек подвесил на снег 13 тонную гусеничную ПРПшку (Передвижной разведовательный пункт)... Правда это было на спуск и почти внизу ложбинки, так что я ходом вышел, но эффект, когда твоя гусеничная машина становится санками - потрясает!

2466100 пишет:

давно подумываю - а не поставить ли мне на пыльники чулочки из катерного пвх?

Боюсь - будет совсем не то, что хотелось... Будет этот ПВХ перетирать резину не хуже всякой дряни, от которой мы и пытаемся защититься... Во всяком случае, что-то мне подсказывает... default/wink

Ах да - надо что нить про Тойоту сказать?
Тойота круто! default/wink

Отредактировано WWL (01.07.2010 07:55:11)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

410

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

DmS пишет:

а мне нужен радиус действия 800-1000 км на первое времяsmile

на машине название которой ты знаешь, выехал из Краснодара в субботу. Не торопясь с остановками двинули в сторону Сочи. Подобрал друзей в Туапсе. в машине 4 человека. в багажнике холодильник с холодными пивом и кефиром. вечером купался в Рице, ночевать поехали в гагры. Утром в Сухуми, в обед уже были в Кодорском ущелье. Еще чуть позже ели мамалыгу в мегрельском доме. Переночевали в Гаграх в четыре утра выдвинулись в Краснодар. На работу немного опаздал.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

411

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

WWL пишет:

Ах да - надо что нить про Тойоту сказать?
Тойота круто!

default/lol

WWL пишет:

Будет этот ПВХ перетирать резину не хуже всякой дряни

если обеспечить фиксацию на пыльнике то трения не буде default/smile

WWL пишет:

Я говорю про колею, бугор, что-нить подобное, на которое можно лечь всей площадью...

ну тогда лебедь на нос или корму из багажника тащить... у меня она на одной точке крепится - так шо дело минутное default/tongue кстати позавчера 4,5 тонный аирджек попробовал - default/good3


988 2466100

412

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100, по опыту езды по бездорожью, лучше повиснуть на двух балках мостов, чем на всем брюхе... и без проблем протянуццо лебедкой, ничего себе не оторвав под брюхом:)))

з.ы. проходимость луаза - миф, он ваще нифига не едит:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

413

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 пишет:

кстати позавчера 4,5 тонный аирджек попробовал - good3

в гараже?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

414

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

DmS пишет:

проходимость луаза - миф, он ваще нифига не едит

своими глазами видел обратное!

DmS пишет:

лучше повиснуть на двух балках мостов, чем на всем брюхе...

у меня балки продольные... а мосты они поперек! разницу понимаешь? вдоль пуза профили 4 шт 50*25 мм - лыжи default/smile

Anry V. пишет:
2466100 пишет:

кстати позавчера 4,5 тонный аирджек попробовал - good3

в гараже?

в цехе - тюнинг завершается - уже сделали новые пороги.. бампера.. защиту.. осталось обработать днище и чуток в салоне..


988 2466100

415

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 пишет:

своими глазами видел обратное!

и я видел, что луаз не едит ваще нифига - мотор ниочем, колесики малюсенькие и узкие, клиренс как у нивы...

2466100 пишет:

у меня балки продольные...

херня все это... прилипнешь этимим балками к глине, уралом хрен оторвешь:))) независимая подвеска рулит тока на асфальте и обычной неубитой грунтовке:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

416

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 пишет:

своими глазами видел обратное!

Ты же пойми разговор идёт не о какойто канкретной говнояме , а о эксплуатации в разных режимах,грунтах,глубинах,углах.
Так понятно почему луаз ниачём?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

417

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

Да... насчет прилипнешь - это точно. default/smile Я так прилипал, что меня боевой УЖАЗег сдернуть не мог. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

418

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

DmS пишет:

и я видел, что луаз не едит ваще нифига - мотор ниочем, колесики малюсенькие и узкие,

странно, вроде едет луаз, редуктора бортовые, узкие колеса как раз для этой местности самое то, может водила такой был?
еще, не пойму как ты ездишь на мудзиле 13,5" шириной, сколько я такой резины видел не едет она вообще default/smile

419

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 Женится тебе барин (с) в смысле керней страдаешь. Нужно больше поездить самому, чтобы понять разницу между лыжами и мостами, между грязевой резиной и браслетами. между хай джеком и аир джеком.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

420

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

DmS пишет:

з.ы. проходимость луаза - миф, он ваще нифига не едит

поддерживаю руками и ногами. Жиперы на них никогда не ездили, а бабушки и дедушки рассказывают на лавочках такие ужосы, как они чуть ли не под водой на них катались..

2466100 пишет:

своими глазами видел обратное!

что ты видел?

DSS пишет:

вроде едет луаз, редуктора бортовые, узкие колеса как раз для этой местности самое то

плюсы в весе, но малый клиренс и малые хода в итоге убивает плюсы


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

421

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

2466100 пишет:
DmS пишет:

проходимость луаза - миф, он ваще нифига не едит

своими глазами видел обратное!..

Чего вы спорите ?? По сравнению с УАЗом - не едет. По сравнению с Ховером - еще как default/big_smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

422

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

WWL пишет:

Да... насчет прилипнешь - это точно. default/smile Я так прилипал, что меня боевой УЖАЗег сдернуть не мог. default/wink

Точно.. Я час сдергивал прилипший в грязи Гранд Чероки. Зато с каким чпоком он выскочил - куда там пробке от шампанского default/smile)

Отредактировано silver_dog (01.07.2010 08:49:41)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

423

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

DSS пишет:

редуктора бортовые

а понту от них? просвет все равно не больше чем у нивы

DSS пишет:

узкие колеса как раз для этой местности самое то

они не тока узкие, они еще маленькие, любмая ступенька, которую машина хотя бы на 31х колесах не замечает, для луаза проблема... Ходов подвески нет ваще...

DSS пишет:

не пойму как ты ездишь на мудзиле 13,5"

хуже симексов, но не все так плохо:) правда из колеи выехать нириально:) травиццо надо минимум до 0,5, а лучше еще меньше до 0,2 гдето
зато как она едит по слабонесущим грунтам, просто сказка:) по полутораметровому снегу спокойно, человек проваливается по пояс, а машина едит:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

424

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

Анри,давай поставим на твой патриот мои колёса.Попробуешь повторить поездку в сочи,если канешно патриот на них тронуться сможет default/smile
Теперь про солярку.Анри,для тех кто в уазе,повторяю в тыщный раз.Человек работает на иноавтобусе.Заправляецца по карте на заправке и чуть чуть не в бак а в канистры.Канистры мне.Всё обналичено.Какое нах печное топливо?
Монстроход,дело не в серьгах с рессорами,а в нарезанной пофих как резине.На других колёсах всё едиццо подругому.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

425

Re: Новый GW Hover vs. Toyota Land Cruiser б/у

Kuts пишет:

Монстроход,дело не в серьгах с рессорами,а в нарезанной пофих как резине.На других колёсах всё едиццо подругому.

несуровые вы какието)
меня на порезаных ФБЕЛ газель тащила на куске трубы почти 400 км, когда переезжал (машина дюже разобрана была, тормозов нет полдвижки снято). Упарился конечно, но не смертельно)
Прикольно в таком режиме экстренное торможение газели. Она тормозит, я - на встречку ) Водила с встречки в ужосе..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844