3876

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, а если номера в первой десятке, т.е. 001....009 с разными сериями, то это просто денег людям девать некуда ?

3877

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, ага , особенно на шкворня. default/wacko


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3878

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин, когда номера такого уровня перестают быть официально служебными их катают кумовья и зяти с тещами default/smile Есть конечно и коммерческий интерес у многих, но чаще переходят "по наследству".
Посмотрел на редуктора и первое, что пугает  это цена даже на тестовый комплект и "11. Часть комплектующих подходит от отечественной тяжёлой техники,
подшипники и сальники ходового размера, "остальное можно  заказать не посредственно у нас." Еще я так понял нужно задницу на дисковые тормоза переводить...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3879

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Подскажите циферки если занизить КПП потрохами от КПП 2101
1-2-3 какой % занижения в сравнении с стоком и  5 остаётся вроде штатная?

3880

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Интересно, сколько стоят такие бортовые ?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3881

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

Подскажите циферки

Ряд 01 I – 3,75; II – 2,3; III – 1,49; IV – 1,0
Ряд 05 (штатный шнива) 3,67; 2,1; 1,36; 1,0
Пятая, естественно, она и в Африке пятая.

3882

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:

Интересно, сколько стоят такие бортовые ?

Имея сайт изготовителя спрашивать здесь? default/smile
А по установке - к Апостолу.

3883

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, если я правильно понимаю на 1,2,3 скорости тягло у авто с 03 парами и копеешной коробкой будет примерно одинаково с авто с 02 парами и шеви коробкой...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

3884

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, спросил бы там, но тяжело писать  с телефон а, комп сдох(((( жена радуется!!:(


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3885

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

будет примерно одинаково

Ну как бы лень доставать калькулятор default/smile Берем просто табличку чисел коробки и перемножаем на соответствующую пару. Получем суммарное передаточное число трансмиссии без учета раздатки.

3886

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста, комплект на ниву (4 редуктора), опытный образец, продают с очень сильной скидкой за 85 тыс.рублей. На УАЗ сам прикинь цену  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3887

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

посчитал, получается по тяглу шеви коробка с 02 парой примерно равна 01 коробке с 01 парами


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

3888

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Тоже как получится,наверное поставлю 02пары, на пониженой в грязи всё путём, а по дороге в подъёмах тухнет

3889

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Спасибо, посчитал получается примерно 20% прироста тяги от кпп с 01 рядом
Вервольф,
и это правильно, главное пары качественные взять, чтобы не выли и не разломались default/smile

3890

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, так отож, мосты себе менял оба, шестые пары нагрузки нормально держат, пары живые, а вот сателиты разрываю, и самому корпусу труба, уже мысль посещает самоблок взять, хотя бы чисто из за того, что там сателиты усиленые

3891

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф,
я тоже взял две блокировки больше для надежности чем для проходимости. Будут деньги поставлю.
И пофиг на этот преднатяг который пропадет через 10тыков

3892

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

уже мысль посещает самоблок взять, хотя бы чисто из за того, что там сателиты усиленые

Это правильная мысль default/smile К тому же бонусом получаем какой-никакой, а самоблок. Где-то поможет.
А можно натянуть преднатяг до вполне серьёзной помощи. Помнится, Кампан рискнул на предел, за которым самоблок практически превращается в 100% блокировку - и победил!
Хотя когда я впервые выехал на той его машине из гаража и немного нажал - мне стало страшно, колёса в повороте провернулись одновременно, на асфальте default/smile

3893

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

Будут деньги поставлю.

У меня наоборот, будут деньги,куплю default/smile

3894

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Поскажите пожалуйста резина 205/80/16 встанет на ниву и если нет то что надо сделать за ранее спасибо


Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Проверено временем!
89184996157 гелик это судьба!Аргонно-дуговая сварка в новороссийске алюминий нержавейка!

3895

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igorf1980,
Лифтануть и встанет.
Здесь прям клуб этой резины и размера default/big_smile
Даже не спрашиваю, что за фирма.

3896

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igorf1980, так написал же тебе в другой теме

3897

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igorf1980, Либо арки резать либо лифтовать если на обычной Ниве 3D


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3898

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

igorf1980, это размер Федералов, лифтовать надо


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3899

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Всем спасибо это у меня друг попросил узнать а если не резать арки подскажите как и чем лифтовать какие пружины или что там еще надо мож просто лифт комплект есть?


Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Проверено временем!
89184996157 гелик это судьба!Аргонно-дуговая сварка в новороссийске алюминий нержавейка!

3900

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igorf1980, почитай, чтоб тыщу раз не печатать всем   http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=15406